Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закончились 15 дней после подписания заявления на опеку

Вот куды бечь?, кому нести печаль свою?
Как и обещали ДР не отдаёт деточку. Сначала валили на отит, потом ОРЗ, потом ОРВИ, котом кровь плохая, сейчас температура - перевели в изолятор. Это опять 2 недели ждать минимум.
Хотела приехать туда (в деткину опеку) забрать Постановление на опеку, да пойти по инстанциям, но, говорят, что его выдают вместе с ребёнком и пока ребёнок не поправится, ждать.
Может есть силы воздействия?
03.12.2013 16:19:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а подождать две недели не пробовали, не ?
Что сразу шашками махать?
04.12.2013 00:36:57, Олег Фортуна
Shuriken
Так уже прошли 15 дней и и опека тупо игнорит. Постановление/отказ сейчас тоже через 15 дней, как и заключение, дают или таки срок 30 дней? 04.12.2013 12:30:14, Shuriken
Ну мою бы прооперировали бы тогда, шов на пол груди, 3я группа и вмешательство в организм. А на самом деле просто результаты при рождении кардинально отличались от медицины в 1г. и уже по новой медицине операции быть не должно, но ведь не делали они новую, по старой-то куда интереснее... Хорошо, что вернулась за своей звездой!!! 04.12.2013 10:45:23, Diana05
если бы я знала, что моего ребенка (и так физически ослабленного) лечит неизвестно кто неизвестно чем - шашкой махала бы еще активнее. 04.12.2013 00:46:32, Luloka
угу, но вы даже не знаете что у автора с ребёнком, а шашкой уже машете.
иногда даже из больницы в больницу опасно перемещать, под присмотром.
а что будет, если автор заберёт ребёнка с температурой и попрётся с ним домой за пару тысяч километров поездом или самолётом?

Вы уверены, что физически ослабленный ребёнок + температура + стрессовая ситуация нормально перенесет переезд ?
04.12.2013 00:51:49, Олег Фортуна
Не думаю,что ребенок не транспортабелен,это было бы слишком серьезно. Перемещение в пределах одного города в нормальную больницу 100% лучший вариант,чем сидение в мед.пункте ДР.
Автор, это же ВАШ ребенок,он болен,ему плохо,и похоже, до Нового года будет он сидеть в ДР...Или ситуация со со здоровьем совсем швах,Вам не говорят правду.Надо брать отпуск и дуть на место.А там уж разбираться к кому обращаться-или к начальнику соц.защиты, или в прокуратуру...Хоть посмотрите,может ребенка надо не просто забирать,а просто эвакуировать (не дай Бог)
04.12.2013 18:38:05, dekla
Постановление никак не дают, оно готово, но без ребёнка не выдадут.
Сегодня была на приёме у Уполномоченного по правам ребёнка.
Будут делать официальные запросы.
Проверят и мою информацию, может наговариваю на людей.
Опять жду, но надеюсь, может всё же быстрее чем до нового года получится забрать
04.12.2013 20:17:46, впоиске
Как только дают Постановление - Вы представитель ребенка. Если оно готово - должны дать! Тогда Вы решаете куда положите ребенка или куда повезете, это уже будет Ваш ребенок. 06.12.2013 17:51:50, Diana05
бред какой-то. ребенка без постановления не дадут - да. но постановление без ребенка?
двенадцать стульев, блин...
04.12.2013 22:58:25, Tulsa
Так Вы же в другом городе?Что там с ним реально-то происходит?Что за болезнь случилась?Какая температура,симптомы,кашель,на­сморк,что с ним? Врут сто пудово,документы небось не все готовы,может отказов каких нет... 04.12.2013 22:11:02, dekla
Думаю медицина не готова. Ждут, видимо, планового прихода специалиста или нового поступления ребёнка, чтобы одного на другого заменить.
А так у дитя говорят ОРЗ/ОРВИ. Теперь ещё температурку небольшую нашли. А так по зачитанной мне медицине дитя вполне здорово. Отказы не нужны, в Свидетельстве о рождении два прочерка - родила и ушла. Как мне сказали мечта усыновителя.
04.12.2013 22:20:34, впоиске
Им нужно, чтобы в годовом отчете на конец года фигурировало как можно большее количество детей. Вот и не отдают. У нас тоже так делают в ДР. В ноябре-декабре и на новогодние праздники задерживают всеми правдами и неправдами. 06.12.2013 17:58:10, atusik31
А если ребенка с лекарств снимают? 04.12.2013 09:00:47, Сбитый летчик&раненный солдат
Увы, нет доверия к тем, кто не соблюдает законы. Поэтому, где уверенность, что у ребенка действительно те диагнозы, которые озвучивают? В моем случае было ну ровно то же самое "Сначала валили на отит, потом ОРЗ, потом ОРВИ"... В результате выяснилось, что диагноз был другой совершенно. Меня к ребенку месяц не пускали под разными предлогами, когда же практически с боем и с "шашками" забрала, у него к этому моменту такая запущенная кривошея оказалась, что половина головы стала сплющенной, да и повернуть голову малыш просто не мог, даже слегка! А про опрелости лучше не вспоминать!Врачи мои в шоке были, сказали, что ребенка за месяц, видно, на руки не брали вообще.
Так что не зря Автор возмущается...
04.12.2013 02:49:04, Патриотка
Не в этом суть, Олег. Автора должны назначить законным представителем ребенка независимо от состояния ребенкового здоровья в данный момент. Она должна быть допущена к ребенку и должна иметь возможность принять решение о лечении. Возможно, согласиться с тем, что делается сейчас, почему нет. 04.12.2013 01:09:54, Tulsa
Возможно бы и согласилась, но исходя из того, что за 15 дней вылечить ОРЗ/ОРВИ им не удалось, и температурка немного повышена будет до тех пор, пока им почему-то это выгодно. Никто же кроме их не может проверить что с ребёнком, почему он заболел сразу после подписания согласия? 04.12.2013 13:40:57, впоиске
ну я тоже сомневаюсь, что там ужас-ужас. 04.12.2013 19:09:35, Tulsa
Вообще, конечно, неприятная ситуевина. Нашего малявку нам тоже не давали видеть последнюю неделю уже после суда, т.е. пока мы ждали 10 дней вступления в силу решения. Тоже говорили - кашляет, температуры нет. Не пускали совсем целую неделю. Даже краем глаза посмотреть на малыша. Просто потому что кашляет. Но в день получения решения мы забрали, хоть я также переживала, что не отдадут больного. Но мы живем в 40 минутах на машине. Малыш совсем чуть-чуть кашлял, даже соплей не было, а на улицу с этим уже не пускают гулять.(((
Прям даже не знаю, и малявку жалко тащить куда-то больного (если это так), он же вас совсем не знает, стресс какой, и неизвестность очень выводит из себя.
Поступайте, как чувствуете, что вот так правильно.
Требуйте постановления и требуйте встречи с ребенком. Если реально болен, то ложитесь с ним в больницу. А ГВ адекватная вообще? С ней говорили?
04.12.2013 14:01:21, Рипли
+100000 04.12.2013 11:16:25, Vasilisa_2011
+100 04.12.2013 10:45:52, Diana05
+10000 04.12.2013 01:12:13, Luloka
ну а с сомнительным ОРЗ ребёнка держать ещё 2 недели - это гуд? 04.12.2013 00:39:56, впоиске
лучше перебдеть, чем недобдеть. 04.12.2013 00:52:38, Олег Фортуна
Получить Постановление и отправится в ДР.Если детеныш болен-с ним на госпитализацию в больницу или на консультацию в больницу-и в свой город. 03.12.2013 21:05:11, dekla
Shuriken
Дык в том и фишка, что Постановление - НЕ ДАЮТ! Тупо не дают и всё. 03.12.2013 23:04:57, Shuriken
Вот, точно человек понял!
Но я местному уполномоченному по правам ребёнка через интернет писанула.
03.12.2013 23:45:51, впоиске
вам в прошлой теме уже отвечали, вот конкретно мой ответ еще раз.
что вы еще хотите услышать?
ну тогда да, после 15 дней обращаться в прокуратуру того места, где находится ребенок. копию заявления в прокуратуру переслать в вышестоящии инстанции, начальнику опеки и главе админимстрации того округа, где находится опека.
еще можно сначала придти на 15 день в опеку с УЖЕ написанным заявлением в прокуратуру и снятыми с него копиями и спросить- выдадут они вам постановление о назначении опекуном или все же отнести заявление в прокуратуру?
сочувствую- и удачи, иногда приходится бороться...
01.12.2013 00:04:16, Ata
03.12.2013 20:29:12, Ata
Как это вместе с ребенком выдают? Постановление выдают вам в руки, а за ребенком вы идете отдельно. Постановление же в опеке, а ребенок в учреждении. У моей приятельницы в этом году был точно такой случай, ну в итоге добилась, к уполномоченному по правам ребенка в области пришлось обратиться. 03.12.2013 19:39:10, Tulsa
Правильно Вам уже посоветовали. 15 дней закончились, болеет ребенок или нет - Вам обязаны отдать Распоряжение об опеке. Езжайте в опеку и говорите, что будете жаловаться. Конечно, лучше если при Вас будет заявление в прокуратуру. У меня подобная ситуация была, но достаточно было устно известить опеку и ДР о моих намерениях накатать жалобу/позвонить в Департамент, как сразу же выдали и Распоряжение и самого ребенка. 03.12.2013 17:24:19, Патриотка
В опеку и заявить - без постановления не уйдем.
Или пусть пишут письменный отказ на уже принесенное Вами заявление о выдаче постановления в связи с окончанием установленных законом сроков. И лучше при себе иметь еще одно заявление в прокуратуру с копиями руководителю района, уполномоченному по правам детей и т.п. (чем больше - тем лучше). В заявлении расписать, что нарушается право ребенка на семью, что опекой такой-то не подготовлено в установленные сроки постановление по надуманным и не обоснованным законом причинам. Просим посодействовать исполнению закона и наказать виновных, в частности такую-то. О принятых мерах просим сообщить по такому-то адресу. В случае отказа в содействии будем вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции.
Думаю, увидев Вашу решимость, сотрудники все оперативненько подготовят.
03.12.2013 16:45:37, Luloka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!