Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Как забрать до вступления решения суда в действие?

У нас суд состоится скорее всего под Новый год. Потом месяц на вступление решения в силу. Ребенок Новый год встретит в ДР, грустно... Никто не выступал в суде с какими нибудь доводами в пользу забирания раньше?
02.12.2013 20:40:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЯ
Нам отдали сразу, решение судьи. Ее слова: "Дети должны жить в семье.Когда вы их планируете забрать?" И мы естественно сразу и забрали. ОТ судьи многое зависит! Просите, а вдруг???? 03.12.2013 08:22:32, ИринаЯ
lenalar
У нас судья разрешила из-за порока сердца, который вообще то не требовал срочной операции. Но она как-то мне кажется побоялась отказать, она же не разбирается в пороках. У вас есть что-нибудь такое в диагнозах? По здоровью вернее всего, а психология мало кого волнует. 02.12.2013 23:03:54, lenalar
нам не разрешили немедленное, но выйдя из суда опека дала бумагу, что разрешает забрать ребенка из больницы в связи с усыновлением. И малыш тут же поехал домой! 02.12.2013 21:47:31, lesia85
И у меня было точно также. Я даже и не просила немедленное. Опека сказала, что отдаст ребенка по выписке из решения суда. 02.12.2013 22:59:37, мамАнька
Можно поинтересоваться, а как вы в такой ситуации решили проблему с вашим отсутствием на работе?
Ведь пока решение суда не вступило в силу, вам никакие документы на ребенка не выдали?
02.12.2013 23:05:16, Мама сыночка
Я удаленно работала (из дома), поэтому проблемы у меня не возникло)) на день суда договорилась об отгуле, а со следующего уже работала как обычно. 03.12.2013 00:11:45, мамАнька
Можно попросить у суда немедленного исполнения, только найти причины, чтобы действительно 10 дней не ждать вступления в силу, тем более там праздники. Скажите им какие-то веские аргументы, например, чем полезно ребенку оказаться раньше в семье, дома, в любви и заботе и чем чревато остаться вне семьи на праздничные новогодние дни в ДР, чтоб наверняка отдали. Удачи вам!!! 02.12.2013 21:32:49, _SnEjiNkA
Мы говорили,а они это не причина им и в домике не плохо!Еще дописала хотим встретить новый год всей семьей - а вот эту чушь вообще мне не показывайте. 02.12.2013 22:07:35, katrin10
Журавлик
Грустно... 02.12.2013 22:56:03, Журавлик
Сейчас решение суда вступает в силу опять через 10 дней, а не через 30, спасибо нашим законотворцам.
А с Новогодними праздниками и правда засада может получиться, если 10 день будет приходится на праздники, то придется ждать их окончания, т.к решение вступит в силу в первый рабочий послепраздничный день.
У меня решение суда было обращено к немедленному исполнению, но был новорожденный ребенок и его не хотели из больницы переводить в ДР, вам такие доводы не подойдут.
02.12.2013 20:49:48, Мама сыночка
Журавлик
Не нашли о 10 днях ничего. Весь Кодекс перерыла. Написано после срока на аппеляцию, а это 30 дней. 02.12.2013 22:57:24, Журавлик
3 июля вступили в силу изменения в законодательство
[ссылка-1] предпоследний абзац
02.12.2013 23:13:36, Мама сыночка
Журавлик
Спасибо, огромное. Нашла и в кодексе и в законе на который вы дали ссылку. Появилась надежда, на дружный Новый год 02.12.2013 23:33:34, Журавлик
Можно сделать опеку, а после нового года усыновиться спокойно. 02.12.2013 21:17:45, Bev13
Журавлик
не подходит вариант. Мы заявление уже на усыновление подали в суд 02.12.2013 22:56:36, Журавлик
Некоторые опеки оформляют предварительную опеку сроком на один месяц. Поговорите с опекой. 03.12.2013 09:09:16, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!