Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис у меня

Девы, кризис у меня, бесит она меня, как будто хуже все только становится. Ребенок дома уже полтора года, раньше казалась ОЧЕНЬ сохранной. А вот сейчас, когда многие особенности жизни в ДР ушли, она меня пугает: ничем не интересуется, плоская какая-то, не играет , ссорится со всеми дома и в саду, то ласкается, то обижает окружающих, таскает запрещенку втихаря, не слушается никого, демонстративно и вызывающе грубит взрослым, жалобы ото всех, в чем-то сильна: раскрашивает просто идеально, но ОНР как будто только усиливается, в саду на занятиях кривляется, требования учителей не выполняет( а я не буду).
И вот новая для меня печалька: ходили в цирк и на один очень насыщенный и интересный детский праздник.Ничего там ее не интересовало, кроме еды.Ни тигры Запашных, ни фанфары, ни аниматоры, ни кукольный спектакль, ни клоуны - за 3 часа детского праздника 4 куска торта. В цирке сидела хорошо только пока жевала.
Это что? основной инстинкт? А это, извините, потом не усугубится таким же несдержанным отношением к зову других инстинктов? Почему ничего не интересно?
Ой, вообще грустно мне, не только поэтому.
ребенку пятый год.
28.11.2013 21:03:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатТаша
помню ходила с кровным 3,5 лет в цирк на цветном бульваре. Ходила с нами моя подруга. Мой сын все первое отделение простоял спиной к сцене, открывая и закрывая подругину сумочку (понравился замочек и только при этом действе от молчал и не ныл). В антракте ушли домой, так как он устал и начал уже просто рыдать.
Вот и сходили в цирк....
А уж с приемной в 4,1 года не знаю когда до цирка доберемся. Я пока и к Дурову на 20-минутный спектакль раздумываю вести ли...
30.11.2013 21:15:34, НатТаша
Mirashka
У нас такое было. Я тут даже темку заводила летом, печалилась, что кровным детям все интересно, а приемные - как замороженные в эмоциональном плане. Никуда их не заманишь, ничто не радует, не интересует, кроме простейших вещей. Дочка и сейчас развлекалки игнорирует по возможности, а сын, ТТТ, стал по чуть-чуть выползать в люди. У них надо было насытить базовые потребности, видно. Вывод сделала для себя такой - надо мне менять отношение к этой "проблеме". Надо ребенку покушать, поспать и маму, значит не тащи в рай на своем горбу, а дай, что надо.. Придет время - ура, не придет - перебьемся. 30.11.2013 13:42:01, Mirashka
В 5 лет мы только начали потихоньку выползать. В театр пошли в 5,5 первый раз на простенький детский спектакль. До этого я даже не рисковала с дитём к людям выходить. В цирк пошли почти в 9. Ребёнок реагировал как правильный ребёнок:смеялся и хлопал в ладошки. А в 5 я бы не пошла, не выдержит. И какие занятия в 4 года? Положено всё в игровой форме проводить. Купите "Игралочку" какую-нибудь. Там бесконечное раскрашивание. И сама с девочкой сядьте, не надейтесь на учителей. Я сама учитель, а всё-таки от многих учителей толку никакого. Кстати, об играх. Я сама не играла ни во что. То есть вообще не играла сама. Гуляла, играла с детьми, а сама не умела. Потом читать стала. И сын у меня только в Лего играл, потом в компьютере стал сидеть, потом книги начал читать, в 11 лет уже. Не все дети умеют сами играть. 30.11.2013 13:10:56, Машина мамаша
Про цирк не стоит печалится, это очень индивидуальное действо, я вот его не любила в детстве, а вот то, что на ребенка жалуются, тут стоит задуматься и то, что отказывается что-то делать, я бы тоже задумалась.
У меня вот не простой ребенок, тоже любит в отказку уйти. Я ему говорю: ок, я тоже не буду тебе то или это делать. Сразу понимает. Хотя, как тут говорят, может у меня не очень сложный вариант ребенка. А вообще 3 часа детского праздника я бы сдохла. У меня дети 7 и 8 лет - максимум 2 часа, а лучше час.
Не всем детям это аниме нравится. Как же раньше дети росли без аниматоров?
29.11.2013 14:10:32, Ёжик горделивый
Все индивидуально. У меня две дочки тематич. по 5.5лет.Ходили в цирк Аквамарин.С галерки пересели на 5 ряд партера. Обе просидели-простояли на одном дыхании - оч.понравилось представление и анимация (ростовые куклы). Просят на НГ - купила билеты, хотя для нас оч.дорого.В 5 лет ходили в Уголок Дурова - сидели на последнем ряду не шелохнувшись. Полный восторг.Сами просили купить еще на 4 спектакля.А вот цирк Никулина не осилили, в основном сидели спиной к арене. Все НГ представления вообще не воспринимают - им не интересно.В других дет.театрах со спектаклей уходили после 1 акта - им не интересно - сами с собой играют,мучаются.А другие детки такого же возраста в восторге. Дома завожу классич.музыку больше для себя - меня успокаивает. Очень любят всякие музаудиосказки, завожу по их просьбе сутками. Ходим на танцы - сейчас в балет (рядом с домом, цена приемлемая за занятия, особо их не мучает бывшая балерина).Я смотрела по Инету балет "Фея кукол". Одна из дочек рядом со мной с открытым ртом смотрела до конца. Другая не подошла. В парках на всяких развлекухах в праздники ни одна не участвует, даже не смотрят, тянут вглубь парка.А у других деток восторг. Вместо развлекух моим нравится палочками,совочками в луже покопаться. Ходили в Олимпийский на НГ, обе на сцену не смотрели. И к сладким подаркам не было интереса.Случайно попали бесплатно на "Русалочку" - сидели вдвоем играли, сценой не интересовались.При посещении чего-либо беру с собой жратву в целях экономии и беспокойства за дет.здоровье,поп-корн покупаю в АШАНе за 20руб. пакет 80гр,насыпаю в красивый (из дома) стаканчик с видом Белоснежки-Золушки,с собой пирожные в коробочке,сок,сливки. Одну дочу от мультов не оторвать, а другая к ним спиной поворачивается.У обеих ОНР 3 степени. Заниматься вообще НЕ ЛЮБЯТ И НИ ЧЕМ - только играть.В ШКОЛУ УЖЕ СЕЙЧАС НЕ ХОТЯТ ИДТИ!Все зависит от препода. Ходим на рисование-лепку-апплик."Маленький волшебник" - занимается с ними совсем молодая девушка - они от нее в восторге, ну и результат хороший. А в саду одна дочка встает и уходит к игрушкам, когда рисование-лепка.Хотя лепить любит и дома может лепить по 2! часа что ей хочется. Как только ей даешь задание вылепить не то, что она хотела, желание сразу пропадает, пластилин относим на батарею (чтоб мягче стал до следующего раза).На детские утренники в ДС одна доча вообще отказывается ходить и подарки-платья не прельщяют. Воспиталки ДС нас не любят - неординарные мы, неудобные для них.Ходим в бассейн: одна в восторге уже плавает,а вторая ходить не хочет - 3-й месяц по дну басика ходит.Были на ДР девочки 6 лет знакомой. Одна дочка ни в какой анимации не участвовала - играла одна в игрушки,даже к торту не подошла. Вторая была в восторге от анимации и торта. Одна дочка любит воблу, запретные кетчупы,горчицу, пельмени,конфеты-шоколадки не ест,а другая сладкоежка. Насчет блескучей китайской вредности - не покупаем. Все банально - деньги не взяла, и играют они ровно 1 час с ними, а потом валяются. Или иногда с собой беру новые игрушки (их не видели до момента вручения), что сами хотели бы иметь (покупаю на распродажах игрушек совсем не дорого), к ним пакет хороших конфет по 250гр. Для нас такой подарок на ура(и дешевле, и полезнее).Детские сладкие подарки на НГ у нас не пользуются успехом - пролежали аж до марта.Одна доча всю неделю носит чистое платье в саду,а у второй каждый день меняю шмотки.Одна доча одни осен.сапоги сносила за 3 месяца и еще можно носить, а вторая 3! пары сапог разорвала за те же 3 месяца.Вот хоть плач - за 3 летних месяца у 4-х!пар кедиков подошва до дыр (тормозим на велике и самокате пяткой и носком),хотя катались только в выходные - в сад велик и самокат не разрешается.Опека не верила пока не показала.Вещи-обувь выбрасываю только после просмотра опеки.Одна доча причешется-прихорохорится, перед зеркалом постоит и просить не надо,а вторая хоть в чем пойдет: грязное-не грязное - ей все равно,зубы-руки чистим-моем только под присмотром и надзором.А уж голову ей помыть вообще проблема - моем только с козырьком, чтоб водичка на лицо не заливалась. 29.11.2013 12:35:16, elenaksucha
Вы слишком хотите быть воспитателем. А Вы побудьте просто любящей мамой для нее. Хотя бы полгода-год. Очень завышенные требования к ребенку 4-х лет. В ее возрасте и с ее анамнезом в цирке делать нечего. Внутренняя тревожность у нее зашкаливает, вот и не воспринимает ничего. Дайте ей расслабиться и успокоиться. Успеете еще наразвивать. 29.11.2013 11:50:39, otrif
Фру Снорк
Ну насчет еды - у меня кровная такая же. До школы ходили с ней в разные места только с запасом еды, ибо пока жует - молчит и не капризничает. И интересуется до сих пор весьма ограниченным кругом вещей (десять лет почти). Зато то, что интересно, делает на высшем уровне. Культурную программу до сих пор терпеть не может, хотя таскаю, завлекаю и что-то откладывается. Что делать - характер. Это я к тому, что приемность может быть и ни при чем совсем. 29.11.2013 10:42:32, Фру Снорк
Marisha
А мы в таком возрасте никуда не водили свою детку, ни в цирк, ни в театр, ни на развлекалки разные. Садик и все. Лет с 7 начали потихоньку выползать в свет и ничего не потеряли, а сейчас ей интересно все буквально, и театр, и цирк, и музеи, и балет. 29.11.2013 09:10:56, Marisha
В цирке, когда рядом жрали поп-корн, мой тоже смотрел не на тигров.И пошли пописать в антракте-ВСЕ ВСЁ покупали(всяку дрянь светящуюся)- и моим СРОЧНО было НАДО ЭТО ЖЕ САМОЕ.Это не клиника.Сама такая я.А что, торт припасён был?По рядам носили?Не пойму.Если предлагали, по рядам носили-трудно сказать НЕТ.Бывает. 29.11.2013 08:42:59, matusa12
Dnnn
ага, водили в зоопарк детей подруги. Так родителям больше понравилось на зверей смотреть) а детям - пачку попкорна, шарики и т.п. 29.11.2013 09:52:37, Dnnn
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Отведите на хорошее детское представление, в Чихачева, например. Моя мама тоже сокрушалась про цирк, а я цирк ненавижу до сих пор, а особенно клоунов. Быдляцкий юмор у них. 29.11.2013 07:04:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
Ну, что ж вы раньше времени паникуете? Вспоминайте пирамиду Маслоу. Сначала должны быть удовлетворены базисные потребности и только потом - остальные. 29.11.2013 06:46:32, Яхонтовая
Мой уже 5 лет дома, начали поодготовку к школе. Тупит, двух слов запомнить не может, не интересно. Любые занятия через истерику. Пока терплю, ох мало этого терпения осталось. Вот на конфу вышла(5 лет не выходила) сдесь мне здорово помогли когда детя искала, со страхами боролась и тд. и тп.Надеюсь все наладится, или привыкну, или, или но выход обязательно найдем. Думаю надо терпеть и не отчаиваться. Искать то что детя заинтерисует, жратву точно убрать не та мотивация. 28.11.2013 23:38:20, Наяда1
ЖенаПолковника
Кризис у вас, да.
А ребенок обычный, мой и соседские кровные такие же...
28.11.2013 23:10:56, ЖенаПолковника
В 4 года в цирке и домашний заумный ребенок будет с ума сходить. Ибо долго и очень возбуждающе действует на нервную систему. Мы по первой брали билеты на балкончик, чтобы можно было встать в любое время и походить беспрепятственно.. посидеть на корточках.. .позалазить на стульчики коленками))) На этот возраст оптимален кукольный театр со спектаклем не более часа и обязательным антрактом. 28.11.2013 23:05:15, Рыбачка Соня
Вот-вот. Мой кровный на любых представлениях до 6-ти лет сидел молча только с булкой во рту - иначе разговаривал и ходил по залу, надоедало ему быстро. 28.11.2013 23:58:24, Luloka
Не расстраивайтесь! Мы в 4 года кровного в цирк повели, тоже на Запашных - все представление пробегали за ним в коридорах, он не мог сидеть спокойно.
Маленькая девчушка еще.
А что грубит - может, запоздалый кризис трех лет?
28.11.2013 23:02:04, lennna
Shuriken
В 4 года вряд ли будут интересны "очень насыщенные праздники" так, как вы этого хотите, особенно учитывая бэкграунд. Вот и защищается от этого потока информации как умеет - заеданием.
Кризис 3 лет запоздалый могу предположить.
28.11.2013 22:54:04, Shuriken
tЮлька
Маленькая она у Вас.
Онр какой степени?
28.11.2013 22:51:48, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!