Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека

Девочки срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!Я в Питере за дочкой,сама из другого города 2 дня пути,хотели в суд на усыновление,у нас имитация,но суд назначил 16 января предварительное и через 10 дней суд и через 10 дней забирать,хотя у нас тайна суд сказал это не основание и ваши проблемы,что вы так далеко живете.Но тут опека согласилась отдать под опеку и дома удочерить,хотя раньше не хотели.Но они говорят через 2 недели отдадут ребенка,хотя все доки готовы и на ребенка тоже,но потом мне надо будет приехать к ним 3 раза за отчетом и разными бумажками,мы хотели отказаться от денег,но говорят нельзя это деньги ребенка.Может есть выход три раза не ездить,дорога займет 5 дней а куда я дену ребенка?
27.11.2013 22:49:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы забирали в Иркутске под опеку. Никуда повторно не ездили. Все доки прислали в нашу опеку. 28.11.2013 15:02:49, Nostalgi43
Mirashka
насколько мне известно, ездить за делом ребенка вообще не обязательно. В первом случае мне его отдали на руки сразу и потом суть да дело оно у меня еще два месяца дома болталось, пока я удосужилась сходить в свою опеку и объявить, что ребеонок дома. А во втором случае мне его на руки не отдали, сказали запрещено, а дело они по запросу моей опеки передадут ей сами (каким-то там письмом). Забирайте ребенка, увозите и сдавайтесь в свою опеку, пусть они дело выцарапывают сами. прикиньтесь дурочкой, скажите, что опекунам дело ребенка в руки отказались отдавать. Пусть перезваниваются. Выплаты все потом в полном объеме мне задним числом выплатили, ничего не потеряла. А вам и вовсе плевать на них. Это у меня ПС. 28.11.2013 12:16:51, Mirashka
Shuriken
Главное не забыть забрать из учреждения справку с датой фактического забирания (снятия с полного гособеспечения) - с этой даты пособия назначат. 28.11.2013 17:34:55, Shuriken
В вашей ситуации конечно надо забирать под опеку, а дома удочеряться(я считаю, всегда надо именно так и делать), дату рождения измените. Что-то местная опека мутит. Почему 2 недели ждать, если все документы готовы? Они написали постановление о назначении вас опекуном? Вот с этого числа вы им и являетесь и должны забрать ребенка. Зачем 3 раза ездить? Какие бумажки хотят? Напишите поподробней, можно будет прокомментировать.
Я двоих забирала под опеку, и после получения постановлений с опеками, откуда дети вообще больше не общалась и знать их больше не знаю. Все вопросы решаются с опекой по месту пребывания ребенка.
28.11.2013 00:19:22, Bonik
Поток сознания. Ничего не поняла кроме того, что имитируете и что-то не то со сроками.
что конкретно не так со сроками? У Вас получается недоношенный или переношенный ребенок?
27.11.2013 23:56:20, Криптан
Shuriken
Я бы законодательно запретил "иММитацию" как нарушение интересов ребёнка. Потому что под опеку отдают всё и сразу, все документы. Без маскарада суд по усыновлению назначают как можно скорее, сейчас конец ноября, до даты суда почти два!!! месяца, сейчас даже обычные гражданские дела в общей очереди быстрее рассматривают.
Я бы поставил такие вопросы:
1. В интересах ли ребёнка ждать 2 месяца пока подойдёт "срок" имитации?
2. Не будет ли лучше ребёнку быть НЕМЕДЛЕННО устроенны в ту семью, которая готова забрать его прямо сейчас?
3. Хорошими ли родителями будут те, кто уже сейчас принуждает кроху к лишним 2 месяцам мучений ради СВОИХ интересов?
27.11.2013 23:40:39, Shuriken
А я бы запретила законодательно брать детей одиноким мужчинам... как хорошо, что мы не законодатели... 28.11.2013 09:32:36, Потому что сам не можешь имитировать?
Они будут замечательными родителями, и не они тянут, а органы. Как не просили, судья непреклонна, 16предварительное, потом сам суд, потом 10 дней... а кандидаты готовы забрать дитенка хоть прям сейчас. Я вот тоже в питере беру под опеку, и мне тоже сказали что надо приехать 2 раза, сначала за ребенеом, и потом за делом ребенка, а сразу типа отдать нельзя... 28.11.2013 01:04:23, ищу...нашла...
Shuriken
Дело ребёнка вообще не положено выдавать родителям на руки - это же главный компромат на семью! Вы с этим делом и ребёнком исчезаете вникуда, и всё, никто ничего не докажкт! Они его ДОЛЖНЫ пересылать самостоятельно. 28.11.2013 11:38:14, Shuriken
нам отдавали на руки... на всех... 28.11.2013 16:28:20, Ехидна (просто к слову)
Английская роза
Да. Дело пересылается из опеки в опеку конфедициально т.е БЕЗ помощи родителей. 28.11.2013 12:24:56, Английская роза
Тоже удивилась, какое еще дело. У меня опеки моя и ребенкина сами между собой контактировали. Мне ребенка отдали до вступления суда в законную силу, было СоР и выписка из решения суда. И все. 28.11.2013 12:04:28, мамАнька
если не секрет, то о какой опеке Питера Вы говорите? Можно в личку. 28.11.2013 03:18:03, светланадевятимама/
Как я поняла, они хотели как можно быстрее. Это суд так назначил. 27.11.2013 23:51:05, Ok_Tina
Shuriken
Странно, что усыновление так долго ждать, обычно быстрее. А если опека - то ВСЕ бумаги сразу выдают с ребёнком, не надо никуда три раза ездить, кто-то чудит - либо ТС, либо опека. 27.11.2013 23:57:43, Shuriken
По закону суд обязан рассмотреть дело в течение 2 месяцев после подачи заявления, а после принятия решения еще 10 дней на вступление его в силу. Только после этого можно забрать ребенка.

То есть реально по закону с момента, когда в суд поступило заявление на усыновление и до момента, когда можно забрать ребенка, максимум может пройти 70-72 дня, то есть 2 месяца плюс 10 дней. И ничего не будет нарушено.

Конечно, когда идут навстречу. то и заседание можно назначить поскорее и разрешить решение к немедленному исполнению, чтобы не ждать 10 дней. У нас оба раза от подачи заявления в суд до забора ребенка домой проходило примерно месяц-полтора.
28.11.2013 09:38:10, мимо шла
Shuriken
Сейчас решение вступает в силу через месяц, а не через 10 дней. 28.11.2013 11:38:49, Shuriken
Не, опять вернули 10 дней. 28.11.2013 13:29:43, мимо шла
Английская роза
Теперь опять 10 дней. 28.11.2013 12:27:30, Английская роза
Нет, опять через 10 дней вступает. 28.11.2013 12:01:02, Мама сыночка
так они об этом И жалуются, что назначили далеко в будущем, И несколько раз ездить, а дорога у нее 5 дней занимает.. 28.11.2013 03:40:06, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!