Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приняли поправку о совместно проживающих -требование отменили!!!

[ссылка-1]

8) в абзаце седьмом пункта 1 статьи 127 слова "осуществлять родительские права либо которые совместно проживают в жилом помещении с лицами, страдающими заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Перечень заболеваний, при наличии которых лица по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права, и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, при их наличии у лиц, совместно проживающих в жилом помещении, устанавливаются" заменить словами "усыновить (удочерить) ребенка. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку, попечительство, взять в приемную или патронатную семью, устанавливается";

то есть фразу о совместно проживающих из семейного кодекса вычеркнули!!!!

опубликовано сегодня, то есть с сегодня и вступило в силу.
27.11.2013 12:45:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бы дали разрешение усыновлять тем, у кого онкозаболевания "в прошлом". Например, через 5 лет после лечения.

У моей тети 10 лет назад был рак. Прооперироцали, облучили, инвалидность дали. А она здоровый человек, между прочим.
27.11.2013 23:51:36, masha__usa
Ну, у нас в начале этого века умерла бабуля, которая была прооперирована по поводу рака груди (с двух сторон) в 1980 г. А тогда ей было за 50 лет. И то - померла от инсульта. 28.11.2013 00:19:48, Криптан
Это значит, что не надо медицину на совместнопроживающих собирать? И при опеке тоже? 27.11.2013 13:45:10, О-к-с-а-н-а
да! 27.11.2013 14:03:03, asha-tasha
Теперь депутаты могут с уверенностью рапортовать, что упростили процедуру по усыновлению. Как в известном анекдоте - заведи себе козу, потом продай козу и почувствуешь настоящее счастье. 27.11.2013 12:59:51, Svetikkk
угу снадачло 10 дней потом 30 тепреь снова 10 снача нет сэс потом есть теперь снова нет
и с медициной на совместнопроживающих также.
уроды :(
27.11.2013 14:05:34, asha-tasha
Ну, что вы! Это ж какие титанические усилия были приложены, чтоб законы выдумать! Они, честно-честно старались, как могли.(( 27.11.2013 14:07:38, Рипли
Было бы неплохо, если б ВИЧ+ и ГеПам разрешили детей брать. Хотя бы с теми же заболеваниями, что ли... 27.11.2013 12:56:53, Криптан
ВИЧ+ взрослые могут брать. по этому поводу есть решение Верховного Суда 27.11.2013 14:44:55, Олег Фортуна
ой, я так быстро не найду. это та история где сестра ВИЧ+ отстаивала право опеки над своим братом. ей отказывали в конце концов она дошла до ВС, который постановил, что современная терапия ВИЧ гуууууд, и что детей можно брать.

[ссылка-1] собственно на это решение можно ссылаться, хотя у нас и не прецедентное право, но решение ВС - закон.
28.11.2013 00:32:16, Олег Фортуна
Помню эту девушку. По телеку ее показывали. Вот жешь молодец девчонка! Только я тогда не поняла откуда у нее самой взялся вич. Неужто "шальная пуля"? 28.11.2013 09:53:00, Нэцкэ
Олег, а ссылочку на решение можно? 28.11.2013 00:23:42, Криптан
ГепС чем хуже?.... гады 27.11.2013 15:07:50, Нэцкэ
ни чем не хуже, люди с ним усыновляют и не парются, его куда легче чем вич обойти. 27.11.2013 15:36:12, asha-tasha
;) мы не хотим обходить:) хатим пачеснаму:) 27.11.2013 15:50:33, Нэцкэ
Просто ни кто ещё не дошёл до ВС. а так в этом году на рынок вышло три новых препарата которые лечат ГепС. но лечение эээээээ прям скажем не дешёвое. курс от 1300000 до 5400000 стоит. 27.11.2013 15:20:37, Олег Фортуна
Некоторым людям лечение не требуеццо.... вон я знаю одного такого...
свинину жаренную коньяком запивать ему можно, а усыновить низзя.... :)
27.11.2013 15:53:10, Нэцкэ
Это видимо шоб не показывал дурной пример - как свинину коньяком запивают. 27.11.2013 19:38:39, Олег Фортуна
Нэцке, а в чем тогда проблема. если идти к своему инфекционисту который знает что лечение не требуется и это стадия ремиссии. то ни что не мешает ему законодательно поставить не выявлено в бланке медицины. остальные врачи про гептаит и знать не должны им не положено. 27.11.2013 16:28:02, asha-tasha
Как это в чем проблема? На карте огромная красная полоса наискосок. Она как красная тряпка для быка.
Заболеванием считается наличие в крови. Вирус есть, значит есть болезнь.
Никого не волнует, что проявлений болезни может так и не появится и человек доживет до 100 лет и умрет от старости.
Лечить предполагается вирус, лечение считается успешным когда вируса нет в крови длительное время. Это расценивается как стойкая ремиссия.
А про печень речи вообще не идет...
Ибо наша медицина лечит не печень, а вирус.
Если кратко, то наши бюрократы от медицины считают болезнью сам факт наличия вируса в крови. Соответственно никакой ремиссии нет, ибо вирус есть. А то, что ничего не болит - так это мелочи:)
Но это к нашей ситуации не имеет отношения, ибо мы на диспансерном учете не стоим, ага....
А так ни один инфекционист не поставит стойкую ремиссию носителю вируса....
27.11.2013 16:40:09, Нэцкэ
ХМ.
у меня на карте у ребенка поставили красный треугольник с буквой С. как поставили так тут же и поменяли мне обложку еще и извеняясь. так как не имеют право такое писать на обложке, это нарушение тайны диагноза.
на диспансерный учет дитетку не поставили со словами, что мол раз лечить вас нельзя пока (по возрасту) то и учитывать не надо.

печень моему лечат урсофальком- ну так поддерживают но эффективно надо сказать с ф2 до ф1 уже опустилось. а вирус будут лечить пегами в 5 лет.
в Москве да и много где есть квоты на безплатное высокотехнологичное лечение и детей и взрослых. пегами лечат все генотипы даже первый. (речь о гепатите С) по идее после такого лечения точно должны и с учета снять. это если вам надо совсем по честному.

но честно говоря я не вижу итак проблемы.
27.11.2013 16:48:19, asha-tasha
Ну вот в нашем конкретном случае лечение не требуется. Фиброза нет, печеночные пробы в норме. Никаких изменения в печени. Просто вирус.
Лечить нужно людей у которых что-то болит. Во всякие программы берут людей как минимум со 2 ст. фиброза. Просто так поглощать лекарства не самые дешевые и безвредные для того, чтобы избавится от вируса в крови - это великая глупость.
Так что в нашем случае лечение не требуется и невозможно. и с учета никто не снимет. ибо вирус - то есть:)
27.11.2013 16:55:41, Нэцкэ
НУ:) то есть повторюсь, мы не стоим на учете. Ума хватило пройти мимо кабинета инфекциониста с положительным анализом в руках, стыбрив карту.

Но каждый раз подружкиного мужа гонять сдавать кровь - это как то .... идиотизм в общем, я считаю...
27.11.2013 17:05:52, Нэцкэ
ну насколько я знаю, лечат то вирус, а не печень.
я могу после нг поточнее узнать про московские квоты в институте где моего мальчика наблюдают.
потому как наличие вируса в крови это показатель для лечения. не показатель это если вирусная нагрузка не определена а есть только антитела. гептаит такая зараза что может резко выстрелить и печень удолбать за очень короткий срок. так почемуб его сразу не вылечить.
27.11.2013 18:54:48, asha-tasha
Зачем лечить вирус, он не болеет:-)
лечение может удолбать гораздо точнее и быстрее чем вирус.
27.11.2013 21:56:13, караул
Вы наверное не представляете себе какие побочки от этого лечения и насколько бесплатное лечение нужно людям с фиброзом и циррозом.
Не вижу причину лечить "диагноз" вместо болезни.
Если вдруг начнется влияние на печень, то тогда будет другой разговор, тогда и за свои деньги будем лечить, без всяких квот.
А "выстрелить" на 5 десятке может любая зараза.
У Вас позиция "срочно лечить" потому что у Вас ребенок. А у меня взрослый человек, который как минимум 15 лет уже живет с гепС....
А это - две большие разницы.
27.11.2013 20:59:28, Нэцкэ
наверное вы правы. я смотрю из своей ситуации. мне врачи сказали что гептаит С не бывает спящий и что любой скачек развития. гормонов, нервов может привести к резкому усилению активности вируса.
а скажем любые антибиотики к резкому ухудшению состояния печени. что я уже видела на ребенке когда у него из ф0 скакануло в ф3 после антибиотика и вирусная нагрузка увеличилась на пару миллионов.

поэтому я и думаю что надо лечить, тем паче что в случае моего ребнка это 3й генотип и обещают очень высокую вероятность полного излечения.
28.11.2013 00:07:45, asha-tasha
Криптан, а им и не запрещали ;)
там очень обтекаемая формулировка про инфекционные заболевания и стадию римисии. я знаю случаи где такие родители детей брали и по суду и без суда.
вот в пункте про совместнопроживающих это стоял прям кодами там не обойти было. но его хвала всем богам отменили.
27.11.2013 14:04:49, asha-tasha
Вот именно - обтекаемая формулировка. загнать все, что можно можно. 28.11.2013 00:36:02, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!