Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу разрешения Вашего.

я не знаю- можно ли писать здесь. Просто я не знаю, будет ли кому-нибудь интересно узнать, как закончилась история с репортажем "РЕН-ТВ" "В Москве в дд бьют и унижают детей - сирот.." Просто узнать чем сердце успокоилось. Писать или и так все понятно и нечего флуд плодить?
26.11.2013 16:04:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да.. Капец(
То, что она этих пятерых не забрала - хорошо. Что бы с детьми стало, окажись они полностью во власти этой дамочки?
Но бедные дети...
26.11.2013 18:34:03, Анч
Жили бы в Мордовии.. 26.11.2013 19:00:56, Мама Гарика
тогда предистория.
Московский дд. 8 лет женщина работает воспитателем. Из Мордовии. Мужа нет. Потихоньку съезжает крыша. Из детей своей и соседней старших групп формирует минигруппу любимчиков. С ними поет под гитару по ночам, поит чаем и ты ды. В мае этого года 2 другие воспитательницы- нормальные адекватные девушки- ловят эту тетю в сети - она выкладывает фото других детей в белье..ЕЕ по-тихому увольняют по собственному желанию. Через полгода у тети крыша съезжает окончательно- и она с помощью подруги-журналиста, пытающейся сделать себе имя начинает компанию "Я вас закрою". официально она называется "В дд бьют сирот". Много кто приезжает, идут постоянные проверки, гдавная героиня- девушка 15 лет, которая в другом уже дд и оттуда всех поливает грязью.
Тетя всем детям обещает, что если они расскажут на камеру ее текст- то она их возьмет домой в семью. Дети текст говорят, на РЕН ТВ выходит мини-репортах..В газете появляется статья..
Год заканчивается. Маленький коррекционный дд уже не существует. Но..эта тетя сваливает к себе в Мордовию. Одна. Без обманутых детей. Хотя ШПР она прошла...
Просто я к тому, что обычно мы видим камень- острый репортаж или острую статью. А вот окончания таких историй как правило нет.
Обсуждать не буду. Для меня главное- 5 обманутых подростков остались в своих коррекциях. Сейчас многих переводят в другой большой дд. Один ушел в 8 коррекцию.
Просто рассказала то, что случилось, называя все своими именами. Раньше не могла- всякие проверки велись. Да и все-же надеялись, что при такой поддержке эта тетя хоть этих 5 заберет. Увы и ах..
26.11.2013 18:09:49, Мама Гарика
А для меня еще одна иллюстрация, что неадеквата НЕЛЬЗЯ увольнять с работы (любой) по собственному или по соглашению сторон, как бы этого ни хотелось. Только по статье. Это печальный опыт многих работодателей. 26.11.2013 18:30:04, OlgaStPb
Shuriken
И вот неадекват восстанавливается по суду, а он скорее всего восстановится (неадекваты упёртые, юристы в детдомах слабые) - и что? 26.11.2013 20:36:04, Shuriken
Ыыыы ... Результат Ваших рассуждений и описан у ТС.

Это такая же профессия (руководитель предприятия), как педагог, программист или бухгалтер. Вот если на месте руководителя сидит педагог (что, очевидно, и было в ДД), вот тогда вечное "- и что?"

Но у педагога в кресле руководителя есть простой способ отработки ситуации, выходящей за пределы его компетенции - эскалировать. То бишь официально уведомить вышестоящую инстанцию об инциденте и потребовать руководящих указаний в нестандартной ситуации. В просторечии - "ж. прикрыть".

Вот я лично умею увольнять по ТК, но НЕ ЗНАЮ, что следует делать, обнаружив на работе публикатора интимных фоток несовершеннолетних, и я НА АВТОМАТЕ пишу по надлежащему (в корпорации) адресу и НЕМЕДЛЕННО иду туда ногами, лично.

А дальше начальство, ощутив смачные перспективы, изыщет и профильных юристов, и пр. способы.
27.11.2013 10:47:15, OlgaStPb
Сейчас модно катать жалобы. Вполне, что она эти фотки размещала, под эту гребёнку ей можно обвинить в педофилии и разврате. Обвести пальцем подростков из коррекции задав правильные вопросы, опытному юристу раз плюнуть. А суды у нас с педофилами не церемонятся, а коль замешан ДД, то чтоб не придавать гласности закрыли бы по тихому. в общем варианты увольнения есть. 26.11.2013 22:19:30, Олег Фортуна
Shuriken
Олег, это же женщина. Так что педофелия не прокатит :) 26.11.2013 23:19:59, Shuriken
без разницы. Термин педофилия применяется как к мужчинам, так и к женщинам. Только последних встречается реже.

так что всё прокатит. Ну вообще в уголовном праве нет понятие педофилия. Там руководствуются половой неприкосновенностью и возрастом согласия.
26.11.2013 23:24:27, Олег Фортуна
Shuriken
В теории - да, а на практике ты же сам понимаешь, что это политическо-административная статья для убирания неугодных. 26.11.2013 23:27:23, Shuriken
Яхонтовая
Прежде чем по статье уволить, надо наложить несколько дисциплинарных взысканий, где будет отражено нарушение правил и инструкций. При увольнении в таком случае восстановиться весьма сложно, а в работодателя останутся документы, которые будут подтверждать, что некое лицо раз за разом совершало нечто не очень хорошее. Без этих документов они выглядят самодурами, а тетка преследуемой героиней 26.11.2013 21:09:36, Яхонтовая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наша организация судилась 3 года, восстановили, конечно. Юристы все бумажки готовили. Он на нас еще и ОБЭП наслал, и на работу ходил ровно 3 раза в день на 15 минут, чтобы 4 часа подряд прогула не было. 26.11.2013 22:02:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну пожалели ее.И фотки в официал не распечатали со стан детей.. 26.11.2013 19:00:24, Мама Гарика
Так не они первые такого (такую) пожалели. И не последние. И огребли (огребут) по-полной.

Отечественное неумение и отсутствие привычки работать по закону, а не по понятиям.
26.11.2013 19:04:50, OlgaStPb
Да уж, юристов в штате не предусмотрено.. 26.11.2013 19:16:55, Мама Гарика
Странно, у нас в республике предусмотрены. Все учреждения ГБОУ, везде есть юрист, а то и целая служба. 27.11.2013 09:16:18, яся 76
В Москве нет юристов ни в школах ни в дд. 27.11.2013 13:50:50, Мама Гарика
В штате ДД нет, а где-то в вышестоящей организации должен быть. Не захотели выносить сор из избы? Пребывали в конфликте с начальством? 26.11.2013 19:41:44, OlgaStPb
Shuriken
Очень даже есть, кто детям статусы-то делает? 26.11.2013 20:35:01, Shuriken
Яхонтовая
Социальный педагог? 26.11.2013 21:09:54, Яхонтовая
Shuriken
Социальный педагог будет по судам ходить? 26.11.2013 23:21:09, Shuriken
Я ж ходила 26.11.2013 23:49:00, Мама Гарика
Shuriken
Вот это и называется "слабый юрист". Если противная сторона захочет нажать - соцпедагог и посыпется. 27.11.2013 07:55:42, Shuriken
А в чью умную голову может придти идея использовать соцпедагога в трудовом споре? Или в разбирательстве по случаю публикации малолетних фоток? 27.11.2013 10:52:25, OlgaStPb
не захотели привлекать большое колчиество народу. Да и стыдно было- такое в дд 26.11.2013 20:00:28, Мама Гарика
Яхонтовая
Ну не знаю. Это такая обыденная история про неадекват работников, что, Ольга права,делать надо все аккуратно, и вышестоящие поставить в известность, что тетя - тогось и какие меры приняты 26.11.2013 21:11:30, Яхонтовая
да нафига юристы.... если уволили по факту за косяк, то и нужно писать, что за косяк.....Для этого юристом-то быть не нужно.... 26.11.2013 19:21:20, Нэцкэ
Пишите пжта))) 26.11.2013 17:04:30, Счастливая Ива
мне интересно
я телек не смотрю.
26.11.2013 16:59:53, Нэцкэ
я тоже не в курсе 26.11.2013 17:03:42, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!