Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rifona

Суд

Помогите пожаааалуйста. Мозг вообще не соображает. В следующий понедельник идем сдаваться в суд на усыновление. Но я запуталась. Дочь сейчас у мужа под опекой. Но усыновлять мы будем уже вдвоем. И тут возникло куча вопросов, вроде простых, но мой мамский мозг с ними справиться не может) А в опеку смогу попасть не раньше того же понедельника…
1. Я так поняла поскольку муж усыновляет из под опеки ему заключение усыновителя не нужно, а вот я же не опекун, мне оно нужно или тоже нет?
2. Читала, что можно обязать ЗАГС после суда обязать сделать именно НОВУЮ актовую запись о ребенке и получить НОВОЕ свидетельство о рождении, а не повторное с внесенными изменениями. Что это надо прописывать сразу в заявление в суд. Это вообще возможно?
3. Поскольку у меня это второй брак, я в заявлении в суд пишу, что была замужем, фамилию меняла и на какую, правильно я поняла? А про бывшего что-то писать надо?
Ну и может еще пару советов от опытных усыновителей… Всем заранее огромное спасибо за помощь и советы=)
Ну и собственно сама виновница, 6 месяцев дома , кому интересно на нас посмотреть добро пожаловать в Альбом пароль 123456

25.11.2013 13:23:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Вам обоим нужно заключение об усыновление, со всем пакетом документов к нему.
2. Да, можно и нужно.
3. Про первый брак зачем писать? У Вас сейчас фамилия второго мужа? Вот ее и пишите. А сколько у Вас мужей было это никому не интересно.
А девочка просто классная!!!
25.11.2013 14:25:32, Uchilka
<А сколько у Вас мужей было это никому не интересно.>
Суду интересно. При подаче заявления в суд указываются краткие данные, в том числе в каком браке состоишь. Может у истицы уже десятый брак и в каждом браке брошенный ребенок.

Типа:

"О себе сообщаю следующее: состою в первом (втором, третьем) браке с – даты. Имею одного (двух, трех и т.д.) детей – Ф.И.О., дата рождения. Родительских прав по суду не лишался. На учете в ПНД, ПТД, КВД – не состою. Инвалидности по состоянию здоровья не имею.
Образование – высшее (среднее, средне-техническое). В настоящее время работаю в __________в должности ______ с зарплатой ______ руб.
Проживаю в отдельной 2-х (3-х) комнатной квартире, площадью __/__ кв.м., где прописаны вместе со мной жена (мать и пр.). С ребенком сложились теплые отношения."
25.11.2013 15:04:13, Lussi01
не очень поняла, какие документы у вас вообще собраны? Обоим надо заключение о возможность быть усыновителями, муж под опеку брал с какими документами? 25.11.2013 13:59:49, скоро_дважды_мама
Rifona
Собраны медицина, шпр, с работы, детская медицина, справка о не судимости, документы на квартиру, выписка из домовой и финансово-лицевой счет,биография и свидетельство о браке ну и заявление в суд еще не написали. В опеке сказали так как мы под опекой, то сразу в суд 25.11.2013 14:31:21, Rifona
а обследование квартиры? само заключение о возможности быть усыновителем уже получили или у вас отдельные документы собраны для суда? или вам опека сказала, что не надо заключение? 25.11.2013 22:22:20, скоро_дважды_мама
Rifona
обследование делали когда под опеку брали пол-года назад. Сейчас заключение не делали, т.к. опека сказала сразу суд идти...вот это меня и смущает... 25.11.2013 22:47:41, Rifona
опека права, составляйте заявление и идите в суд. Прикладывайте к нему доки согласно ГПК. Заключение " о возможности" не нужно. 25.11.2013 23:44:23, Нэцкэ
Вам ШПР нужна. 25.11.2013 21:18:05, Татьяна Горбушина
Rifona
шпр пройдена у обоих давно 25.11.2013 22:48:08, Rifona
Эти все доки только на мужа? 25.11.2013 14:36:00, Uchilka
Rifona
нет на обоих конечно 25.11.2013 16:50:19, Rifona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!