Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие в опеку.

Опять сходила в опеку и снова трудности...
Хочу взять ребенка в приемную семью. Я не работаю. Муж принес справку с места работы, а в опеке теперь хотят от него согласие на содержание меня и приемного ребенка (своих ещё трое, из них двое несовершеннолетних). Подвох заключается в том, что опека хочет согласие на КОНКРЕТНОГО ребенка. С фамилией и именем! Или хотя бы номер ДД из которого я планирую брать... А как он может это написать, если со мной никто не будет разговаривать без заключения опеки???
Что делать то теперь?...
25.11.2013 01:48:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Согласие на прием детей в семью пишут все члены семьи старше 10 лет. У моих детей опека еще и устно переспрашивала у каждого. И я писала согласие мужу, он оформлялся позже меня, я уже и ребенка привезла, а вот поди ж ты - писала ему разрешение этого ребенка воспитывать.
Согласие это пишется в общем виде, т.к. по идее ребенок к моменту его написания еще неизвестен. Однако мне известен случай, когда родственники (не муж, совместно проживающие) абстрактно согласились, а когда семья привела вич+ ребенка, пошли в опеку скандалить, что на такое они не подписывались. Опека-то ладно, стерпит, но ребенку в этом отношении жить. Возможно, опека имеет в виду что-то вроде этого.

Пишите в общем виде и сдавайте. И пусть у них голова болит. Могу выслать свой бланк, мне в опеке давали.
25.11.2013 08:25:32, Ольга Оводова
А вы работаете? Я ж не работаю! Поэтому они просят написать, что муж будет их (детей) СОДЕРЖАТЬ! 26.11.2013 02:05:53, Ося
Бред, конечно, но пусть Ваш муж напишет им бумагу такого плана: согласен, чтоб супруга взяла в ПС ребенка любого пола и возраста. Думаю, что этого достаточно будет. А ещё лучше, чтоб сходил в опеку с Вами и , мило улыбаясь, поведал опеке, что у Вас обычная нормальная семья, где оба супруга отвечают за всех детей в семье, будь-то материальная сторона или какая-либо ещё! 25.11.2013 01:55:47, светланадевятимама/
Вот в том-то и дело! Они хотят, чтобы он написал что он будет СОДЕРЖАТЬ этого ребенка (конкретного). "А то вдруг вы разведетесь..." 25.11.2013 02:37:26, Ося
Причудливо... А скажите им, что письменно запросите в прокуратуре разъяснения на тему требуется такой документ при выдаче заключения или нет. 25.11.2013 10:01:42, Рыбачка Соня
Они ж меня послать могут, т.к. я НЕ работаю... 26.11.2013 02:10:40, Ося
Содержит по закону в приемной семье ребенка государство, причем тут Ваш муж? 25.11.2013 09:23:48, atusik31
Хороший вопрос! Я не знаю на него ответа... 26.11.2013 02:11:13, Ося
неплохо бы попросить у них ссылочку на такой закон))
Вашего приемного ребенка будет содержать ГОСУДАРСТВО, з/п мужа лишь дополнение к более качественному содержанию ребенка. Пока Вы в браке - ваш доход семьи общий!
Скоро в женской консультации додумаются брать справки о том, что супруги не разведутся.
Да и вообще,даже самомамам не запрещено "заводить" детей, хоть кровных, хоть приемных.
25.11.2013 03:43:19, светланадевятимама/
Самомамы же работают, наверное... 26.11.2013 02:11:58, Ося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!