Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я про пап спрошу...

С мамами мы тут выясняем постоянно )))) А вот про пап как-то и темы не было. С папами у кого какие отношения? Как они на детей влияют?
Про себя - у меня отличные и близкие. Говорить могу на любую тему. Поэтому, наверное, первого хотела только сына (кровный), сейчас тоже больше хочу мальчика. У моей мамы с ее мамой были плохие отношения, у бабушки с ее мамой тоже не фонтан. Это наследие? В нашем с мамой случае отношения в разы лучше, но далекооооо не идеал.
А с папой всегда все было отлично. Про приемных детей "новость" принял хорошо, спросил почему (родители думали, что будем пробовать еще своего зачать/выносить) и перешел к конкретным вопросам ))) Обычно так и принимает любые мои решения.
Думаю, может это от противоположности пола? Девочкам проще с мальчиками, а мальчика с девочками? Тогда надо и о муже подумать, дочь ему то тоже нужна, получается )))
24.11.2013 22:22:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда решил брать ребенка, был еще женат. Потом разошлись, ребенок остался со мной, ни секунды не жалел, что взял. Потом второго взял, про пол даже не думал, только парня! 26.11.2013 09:08:16, Димко
Гармонично:) Общий язык легче находить с папой, дружить, особенно с возрастом - с мамой. С детьми он помогает - в плане примера мужского поведения. У нас вообще скучно-традиционная семья, никаих травм и дисфункций:)) 25.11.2013 07:44:32, яся 76
)))))
здорово!
25.11.2013 10:06:33, мама шестилетки
Спасибо, мне тоже нравится:)
И да, я мальчиковая мама. Но не думаю, что это у меня от отношений с родителями зависит. Скорее от того, что нас двоюродных-родных семнадцать мальчиков и две девочки:))
25.11.2013 10:46:19, яся 76
ОГО!!!!! я то думала, что у нас много родственников )))) 25.11.2013 11:25:24, мама шестилетки
Мои родители оба - из многодетных семей:) Правда, сейчас плотных контактов нет, в детстве мы были дружнее. 25.11.2013 11:55:44, яся 76
У меня с папой прекрасные отношения. Он был замечательным папой. И я стараюсь быть для своих детей настолько же замечательной мамой, насколько для меня был замечательным папа. 25.11.2013 05:30:02, химчанка
вот и я как-то так. 25.11.2013 10:06:45, мама шестилетки
Ну што сказать - мой мужж похож на папу :-)) Поэтому они иногда цапаются - два сапога пара :-))

Деваччку даже не рассматривала как вариант. Нэнавыжу розовый цвет патамушта :-))
25.11.2013 01:44:54, OlgaStPb
О, я не одна не любитель девочек ))))
Хотя оч люблю племянницу.
25.11.2013 10:07:09, мама шестилетки
и я и я :) второго пацана хочу 26.11.2013 23:11:35, Eugeniya
у меня терь муж нудит - а может девочку? а сын говорит, то надо и того и другого ))) 26.11.2013 23:18:31, мама шестилетки
я тоже хотела пацана. НУ балдею я когда он шуруповерт тащит и так с умным видом тыкаю его в шуруп производит "дзьььььь". И прям такой мужик мужик только маленький))) 25.11.2013 12:22:55, lesia85
Хаа...))) мой не тащит...и муж тоже далек от шуруповертов ))))) Зато готовит отлично! ))) 25.11.2013 12:42:50, мама шестилетки
я уже тоже осознала свою ошибку) 25.11.2013 10:23:35, все впереди
ну воооот..........))))))))
Так, все мальчика! ))) Тем более и папа не против и сын хочет брата )))
25.11.2013 10:32:37, мама шестилетки
Харибда
Я обожаю свою маму, но я папина дочка :-)
С мамой мы - волна и камень, стихи и проза, лед и пламень. С папой были - две капли воды, два сапога пара, шерочка-с-машерочкой.
Папы уже нет. Ну и я так и живу - уполовиненная... все давно рукой махнули и смирились.
25.11.2013 00:30:51, Харибда
Сочувствую, что папы нет уже ((((( 25.11.2013 10:07:43, мама шестилетки
У меня с отцом были сложные отношения...от большой любви мы могли и подраться))) Но его нет уже больше 14 лет. Всегда думала, что он был бы рад моему приемному мамству.. Ну в том, что он бы безусловно принял мое решение я даже не сомневаюсь.. но думаю, что и рад был бы и гордился. Ах да, младшего он "передал" мне с рук на руки во сне.. аккурат в день, когда их изъяли.
Вот чьей реакции я боялась, так это дяди (родного брата отца). Учитывая его фанатизм во многих вопросах.. от веры до национализма, я думала, что он мягко говоря покрутит пальцем у виска. Но он был просто в восторге от новых внуков и вообще от этой идеи. К сожалению, мальчишкам не довелось по-больше с ним пообщаться.. два года назад он погиб. Но мальчишки до сих пор его вспоминают.
25.11.2013 00:15:11, Рыбачка Соня
Я со своими дядями вообще не общаюсь....хотя в детстве с одним были классные отношения. 25.11.2013 10:08:44, мама шестилетки
У меня отец с дядей были очень дружны. Я бы хотела, чтобы мои сыновья так же относились друг к другу, только судьбу бы им посчастливее. И именно дяди и мне сейчас, и тем более сыновьям, очень не хватает: он бы многому мог их научить, но очень неожиданно ушел. 25.11.2013 10:42:49, Рыбачка Соня
У меня замечательные и любимые родители. А папа - самый лучший на свете. Но если честно, папа как папа - на самом деле -лучший на свете, а вот если как муж для мамы - то прибила бы и не смогла бы жить с таким человеком, который с возрастом становится очень тяжелым характером и вспыхивает как свечка (ему 63г), но все негативное относится именно к маме (меня это очень расстраивает, и бесконечные разговоры ни к чему не приводят).

А нас детей-внуков он безумно любит, и отдаст за нас последнее и жизнь ( за маму думаю тоже).
Мою дочь принял безоговорочно как родную внучку. Хотя о своем решении "взять" я засылала парламентеров в виде родной сестры, т.к. знала, что моя мама против приемных детей. (на удивление, новость приняли хорошо) Девочки, сейчас моя Маруська любимая прилюбимая для бабушек-дедушек с обеих сторон. Моя бабушка (мама) звонит по сто раз на дню внучке и говорит как же она ее любит, и подгоняла нас с усыновлением.
25.11.2013 00:00:09, lelek1
у меня мама на удивлении положительно восприняла....но пока еще не знаю как будет дальше, приемного еще нет в семье. 25.11.2013 10:10:12, мама шестилетки
У меня конкретно папы с шести лет не было, его всегда заменял дед - мамин папа. Вот он меня поддерживал всегда и во всем. Когда узнал, что я решила удочерить, то радостно вздохнул. Он очень боялся, что я от тогдашнего своего мужчины рожу, там с наследственностью было не айс. У него только два требования было: "Только не негритенка! И уши проверь!". И Пуфа он обожал.
С мамой у меня хорошие отношения с поправкой на ее возраст и длительную болезнь. А со свекровями вообще зашибенские:)
Но мальчика я никогда не хотела:)
24.11.2013 23:50:53, Елена_Марианна
)))))))
а с ушами что? ))))
25.11.2013 10:10:46, мама шестилетки
Намылила. 25.11.2013 10:19:20, Елена_Марианна
я тут на всехние уши дома смотрела и тихо надеюсь - может это только к младенцам относится? а то мы все дураки)) 25.11.2013 10:22:59, все впереди
сижу с закутанной головой, маску для волос делаю...через час смою и понесусь к зеркалу уши свои смотреть )))) 25.11.2013 10:33:22, мама шестилетки
А мой нас выпроводил из дома в первый день, когда мы приехали к нему внука показать. Мы жили отдельно и он ничего про эти мои "телодвижения" не знал. А когда мы с новоиспеченной бабушкой и ребенком завалились к нему в квартиру - он нам просто не поверил и решил, что мы ребенка у кого-то из знакомых взяли для того чтобы его разыграть. И как-то очень быстро, оттеснил нас к выходу, чтобы мы ушли. Мы обиделись страшно- страшно :)) А потом он звонил моей маме и по телефону уточнял правда ли то что мы ему сказали. А потом началась любовь - поскольку мы жили отдельно - ежедневные многократные звонки по теелфону, вопросы, подарки, лето-вместе-проведенное-на-даче. Как мне кажется, он во внуке души не чаял, хотя пытался скрывать, потому что излишние сантименты не удел мужчины. Моего папы уже нет с нами чуть больше года. Но за то время, пока была возможность - все было очень гармонично. 24.11.2013 23:41:48, kokosh
ну вы "пошутили" )))) 25.11.2013 10:11:18, мама шестилетки
мы старались :)) 26.11.2013 01:03:19, kokosh
у меня идентичное отношение у обоих родителей. оба были против самой мысли, оба смирились после появления ребенка, оба взялись провести с ней время на даче, оба взвыли по прошествии этого времени)) 24.11.2013 23:34:29, все впереди
))))))))))))))))))) 25.11.2013 10:11:29, мама шестилетки
НатТаша
у меня и с мамой, и с папой отличные отношения и были и есть. С папой иногда бывает повздорим - но это оттого, что мы с ним слишком похожи :)
Мою идею они оба восприняли без восторга вначале, потом "переварили" и поняли и приняли. Теперь помогают оба по мере сил. Живем вместе с ними.
24.11.2013 23:27:19, НатТаша
о, поругаться мы с папой тоже можем, но только через полчаса все будет ок. А вот с мамой.....она может и неделю дуться и молчать. 25.11.2013 10:12:11, мама шестилетки
С папой у меня были сложные отношения в подростковом возрасте. В детсве оч. хорошие, и сейчас отличные (и когда рядом жила, хорошие были). К идее приемного внука сразу отнесся положительно и очень мне помог.
Впрочем, с мамой у меня тоже отношени хорошие:) И она тоже идею усыновлени приняла сразу.
24.11.2013 22:39:57, Tulsa
да у тебя ваще идеал )))) 24.11.2013 22:53:53, мама шестилетки
ну мои сами всегда хотели усыновить, не сложилось почему-то. но отношение к этому всегда было как к чему-то совершенно естественному. 25.11.2013 00:13:01, Tulsa
и это правильно!
Я своим лет с 12 говорила, что у меня будет приемный ребенок. Правда тогда еще говорила, что замуж не пойду и своих рожать не буду ))))
Они, видимо, смирились )))
25.11.2013 10:12:56, мама шестилетки
Мой папа принял Серегу сразу, как только фото принесла из ДР "Моя ладошка", спросил только про национальность, ну и завязали на этом. Любил как родного внука, все ему позволял, гулял с ним, по мере возможности, играл, развлекал, начал учить в шахматы. При том что у папы диагностировали болезнь Паркинсона год назад, и физическое движение давалось ему трудно, а Серега - парень активный.
Папа умер внезапно 4 дня назад - инфаркт.
Светлая память нашему дедушке
24.11.2013 23:50:37, Kurazh
Соболезную Вам...
Пусть земля ему будет пухом.
25.11.2013 10:13:33, мама шестилетки
Соболезную. Светлая память. 25.11.2013 09:21:49, Ура!
Соболезную. Светлая память. 25.11.2013 01:41:40, OlgaStPb
Мои соболезнования(Вечная память. 25.11.2013 00:52:18, Виолина
Харибда
Соболезную Вам. Светлая память! 25.11.2013 00:34:53, Харибда
Соболезную, земля ему пухом. 24.11.2013 23:52:58, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!