Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу, на пальцах объясните про формы обучения.

Что-то я совсем запуталась с нашими перспективами. Напомню, сын с аутоспектром. Какие удобные для детей с особенностями формы обучения сейчас есть? Пожалуйста, не отправляйте по ссылкам, а объясните просто и доступно. Я уже с кристальной ясностью осознала, что в школе учителям наши закидоны не нужны. Возиться с сыном не будут, терпеть тоже не будут. Качать права не хочу, хочу сделать его обучение максимально комфортным для нас обоих. Подскажите.
24.11.2013 21:17:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разъяснение про семейное обучение 26.11.2013 13:06:03, Офигения
Shuriken
Надомное по медицинским. Учителя сами будут к вам на дом приходить из той же школы, где вы будее надомно числиться. Если много денег и вы готовы платить отдельным репетиторам, которые умеют работать с вашими особенностями, то тогда имеет смысл экстернат, но экзамены сдавать раз в год в школе. 24.11.2013 23:10:57, Shuriken
ЖенаПолковника
Ауту лучше социализироваться в коллективе, ему это жизненно необходимо. 24.11.2013 23:35:36, ЖенаПолковника
Shuriken
Ауту коллектив вообще не нужен:) Вопрос был про обучение, а не социализацию:) 25.11.2013 11:59:48, Shuriken
ЖенаПолковника
А как вы его социализируете дома? Его особенности в том, что имеются трудности с коммуникацией и построением отношений с другими людьми. Их этому учат, специально или сама жизнь в коллективе. 25.11.2013 12:02:16, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А до какой степени он не комфортный? Семерка не для вас?
Там маленькие классы, чуть облегченная программа и возможность уделить больше индивидуального внимания каждому ребенку? Или у вас неконтролируемое поведение?
24.11.2013 21:35:03, ЖенаПолковника
По мне, так все терпимо. Упрямится, не всегда выполняет инструкции учительницы. А ей напрягаться не хочется, ведь для него надо стать авторитетом, только потом станет ее слушать. Сидит спокойно. Никому не мешает. Просто те, кто не сталкивался с проблемами, таких детей сторонятся, как прокаженных. Все рано видно, что он не такой как все. 24.11.2013 21:52:54, rufinamama
ЖенаПолковника
Первый класс сейчас? Если только начали, то ещё устаканится всё. Поговорите с учительницей, объясните особенности ребенка, можно без медицинских терминов, а просто про особенности характера. Мол нелегко, но что поделать, и папа у него такой, и дедушка. Старайтесь её понять, войти в контакт, перетянуть на свою сторону. Советов поспрашивайте. Сотрудничайте, ещё и помогать вам будет. 24.11.2013 23:34:20, ЖенаПолковника
Нет, подготовка к школе. Отправила к хорошей учительнице, все объяснила без подробностей. Вроде поняла. А потом вывела из класса со словами: "Вашему ребенку нужен индивидуальный подход". Я уговорила ее, чтобы он просто присутствовал. Выражение лица было трудноописуемое, но все объяняющее. 26.11.2013 19:57:42, rufinamama
ЖенаПолковника
А что не так было? Как он себя вел-то? 26.11.2013 21:39:08, ЖенаПолковника
++++ ищите Учителя и школу. 25.11.2013 00:11:24, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!