Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про маму, но не так критично.... ну и про няню..

На волне нижней темы и сама решила завести. Моя мама устала от нашей толпы ((( Мы живем вместе и пока на сильно малой территории... Обменять мою вторую квартиру в другом районе на соседскую однушку в целях расширения пока по ряду причин не очень удается, что тоже не добавляет нервного спокойствия, - мне конкретно. Старший в школе, средний в саду, мелкие с мамой дома. Я в общем-то работаю три дня в неделю. Но гоняю еще и по детским кружкам + просмотры квартир... плюс еще эта... (пи-пи) диспансеризация. Мама устает и все чаще выдвигает претензии.. Претензии разные от "зачем ты их взяла" (объяснения, что я не жалею и жизни без какого-либо из детей не представляю не прокатывает.. не знаю, мож не верит))) до "мало занимаешься уроками". Иногда претензии прямо противоположные, типо как сегодня. "Я не могу кофе спокойно попить". Хорошо, одеваю детей, идем гулять.. два часа по несильно теплой погоде гуляем. Возвращаемся.. "ну и когда вы уроки будете делать?"))) И это было бы смешно, если б не было так грустно.
В общем-то я понимаю, что мама устала и дети это мои дети, а не ее. Хотела взять няню... Мама сильно расстроилась.. - не хочу чужого человека в доме. Два дня ходила дулась, в результате няне я отказала. Но проблема то никуда не рассасывается. Сад нам так быстро не светит, да и мелкий еще мелкий. Думаю, волевым решением на няне настоять. Не дожидаясь расширения пространств... Но, - по сути еще один человек на наши метры, - разгрузит ли такая "помощь" нервы? Или наоборот? И опять же при таких вводных (бабушка с детьми, а няня нужна в помощь). - какого плана няню лучше.. молодую или в возрасте (типа компаньонка)? Совет посоветоваться с мамой не прокатит.. -в лучшем случае совет будет выражен в "делай что хочешь".
24.11.2013 00:47:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не разгрузит.Помимо кучи детей будет просто еще 1 человек в доме,который действует на нервы.Я вот например могу существовать с нашей няней только поочередно.Я прихожу-она уходит.И наоборот.Параллельно-то есть терпеть в доме присутвие еще и няни не вынесла бы. Лучше б вам заняться обменом, а детей пока водить к няне на дом. 25.11.2013 09:40:37, Ямамба
Честно говоря, вашу маму жалко. Я вообще не понимаю зачем вы взяли столько детей при таких стесненных обстоятельствах, да еще и одна, да еще и маме посадили всех на голову??? Ну подождали ли бы пока расширите хоть чуть-чуть. Сейчас пока вы не купили маме квартиру или расширили (а я бы все делала на вашем месте, чтобы быстрее это сделать) возьмите няню, на пару недель действительно отправьте маму отдохнуть, и попросить потерпеть чуть-чуть . И идите работать на полную неделю, чтобы побыстрее заработать денег. Вам сейчас маму главное не угробить 24.11.2013 15:31:15, К+4
Мне тоже ее жаль, поэтому и кручусь с расширением. Покупка соседской однушки сделает нам 4-х комнатную с двумя санузлами + собственный коридор.. Это очень удобный вариант, к нему и стремимся.
Я не считаю, что у нас прям "стесненные обстоятельства". В принципе, мы довольно нормально умещаемся в 55 двухкомнатных метрах. Но мы ГРОМКИЕ. Да, с возрастом маму это напрягает сильно и ... "дальней" комнаты явно не хватает))
24.11.2013 20:14:25, Рыбачка Соня
Да как же не стесненные? И четверо детей, да такие мелкие. Если мама интроверт, то это смерти подобно. Я б убежала сама куда глаза глядят))))) Просто скорее Вам надо решить квартирный вопрос, а то мама еще и заболеть может. 24.11.2013 22:02:11, Солнечная .
Отвечу сразу и всем про разъезд. Разъезд это не вариант(( Вернее это было вариантом, когда продавалась квартира этажом выше.. но, к сожалению, я не успела продать свою и квартира "ушла". Во-первых, в нашей семье принято, что бабушка живет с кем-то из детей. Во-вторых, мама просто никуда не поедет, разменивать квартиру никто не станет, а сделать из одной однокомнатной не в центре хотя бы двушку я не потяну. Плюс мы привязаны к району.. скажем так и школа и сад и прочие кружки/развивашки в пределах пешего доступа. Конечно, если после продажи своей квартиры я так и не смогу договориться с соседом, другую однокомнатную для мамы в районе я куплю. Но это вряд ли случиться до Нового года... 24.11.2013 13:21:36, Рыбачка Соня
Shuriken
Если "не принято", то терпите и глотайте. Маму оставить в её квартире, вашу вторую сдать, добавить и снять СЕБЕ другую отдельно. К маме, раз "принято", подселите девочку Кочерыжку - она уже взрослая. 24.11.2013 14:54:41, Shuriken
Кочерыжка это мальчик))) У него своя квартира есть)
Вопроса как терпеть мне не стоит. Вопрос в том, как облегчить жизнь маме.
24.11.2013 15:19:30, Рыбачка Соня
Shuriken
Ну сдайте его квартиру, это же ещё проще. Маме облегчить жизнь можно только съездом от неё. Возможно, не очень далеко, чтобы она могла приходить. 24.11.2013 16:19:21, Shuriken
Я вижу один выход - как можно скорее разъехаться. Мама такой эмоциональной нагрузки может не выдержать, тогда надо будет ухаживать еще и за мамой... Мамины нервы "разгрузит" только отдельное проживание. Ну типа в гости пришла, детям козу сделала, дочь и няню жизни поучила, недостатки отметила, и удовлетворенная пошла домой кофе пить и соседкам про семью рассказывать. А сейчас у нее практически круглосуточный нервный и физический перегруз. Имхо. 24.11.2013 12:36:42, EFS
Раз у вас есть вторая квартира, я бы предложила с мамой разъехаться. Вы с детьми, она - одна, приходила бы к вам помогать в какие-то дни, а в остальные дни - няня.
Так ваша мама могла бы полноценно отдыхать, и с няней не пришлось бы ей пересекаться.
24.11.2013 10:50:37, мамАнька
Shuriken
Не вижу проблемы. Пособия на троих детей позволяют снять квартиру, поиск реален в течение недели. 24.11.2013 10:47:43, Shuriken
Аренду + няню мне и пособия на четверых не позволят. 24.11.2013 13:22:18, Рыбачка Соня
Shuriken
У вас же вторя квартира есть? Её сдать. Не? 24.11.2013 14:55:19, Shuriken
Она сдается. Снимать жилье при наличии своего жилья.. не глупо, не? ИМХО.. - деньги на ветер.. 24.11.2013 15:19:44, Рыбачка Соня
Shuriken
И очень даже неглупо! Многие так делают - сдают своё похуже, добавляют ещё денег, и снимают получше/в другом районе!
Другие наоборот - сдают своё хорошее, снимают себе другое попроще, а живут на разницу!
24.11.2013 16:54:36, Shuriken
Для нас с мамой квартира это наш ДОМ. Пустить в СВОЙ дом квартирантов это если только есть нечего ))) 24.11.2013 20:11:07, Рыбачка Соня
Shuriken
Ключевое тут "НАС с мамой". Мне кажется, вы никуда от неё не денетесь при любом раскладе :))) 24.11.2013 21:52:21, Shuriken
Да я никуда от нее деваться и не собираюсь ;)) 24.11.2013 22:36:54, Рыбачка Соня
бедная мама. 25.11.2013 18:36:50, Rainmaker
Соня живет не в Москве. Да и дополнительная комната не решит проблемы, мама все равно будет уставать, от детей же не спрячешься, если ты с ними вместе живешь)) 24.11.2013 10:53:08, мамАнька
Shuriken
Я сначала зашёл к ней в регу. Там вместо имён детей крысёночки и пупсёночки, регион не указан. Соответственно, город по умолчанию. Даже если не Москва - то и аренда жилья гораздо ниже.
И я писал не по дополнительную комнату, а про разъезд с мамой, УЕХАТЬ ОТ НЕЁ ЖИТЬ НАКОНЕЦ ОТДЕЛЬНО. Но тогда, подозреваю, начнётся вторая часть марлезонского балета - "ты мня брооосила"
24.11.2013 11:02:54, Shuriken
tЮлька
Ой-йо, няню конечно, молодую, причем я бы до 30 поискала и чиобы маму вашу слушала. И пусть бабушка ее использует по своему усмотрению - или кружки или мелкий и хозяйство. Но такую искать надо, да.
Может южные девушки подрйдут - они подчиняться старшим привыкли.
24.11.2013 08:24:40, tЮлька
Вот я, наверное, к этому варианту склоняюсь. 24.11.2013 13:27:05, Рыбачка Соня
Бедная ваша мама. И места нет, и детьми надо заниматься, и няню еще терпеть в своем доме:( 24.11.2013 03:17:42, 1637
А санаторий для мамы или для детей на месяц в сезон не рассматриваете? Отдохнули бы они друг от друга, соскучились. Мама наверняка устает, а чужой человек в доме напрягает, она уже не будет себя чувствовать себя свободно и спокойно, а стало быть напряженность не спадет и претензии не уменьшаться, т.е. цель не будет достигнута. 24.11.2013 01:58:39, Маргаритка
К великому сожалению, мама на санаторий не согласная. Формулировка "никуда я не поеду". Из детей в санаторий я могу отправить только старшего..да и то никуда не отправлю, потому что для него месяц в детском коллективе - смерть нормальному поведению. Вообще летом проще.. летом дача.. а там простор и дети разбегаются по прилежащей территории)) 24.11.2013 13:24:47, Рыбачка Соня
У меня на время помогло то, что я нашей бабушке дачу отстроила. Но, поскольку, на окончательную достройку денег не хватило, то бабушка опять несколько недовольна. Думаю, если на следующий год, смогу доделать все коммуникации и утеплить - то она как раз туда и будет уезжать на отдых от нас зимой (летои она и так там находится) . Но я с бабушкой изначально так и договаривалась - "мне нужна няня, тебе дом в деревне - у меня есть свободные 30 тыс в месяц. и я могу их истратить либо на няню либо на кредит на дачу". Бабушка выбрала дачу. Теперь помогает и терпит. Хотя устала, конечно. С одной тороны всегда говорит что детей любит, зацеловывает, а с другой стороны иногда проявляется фраза "я к этому отношусь как к работе, накормить поменять подгузники и все остальное). 24.11.2013 01:58:15, kokosh
квартира, в которой вы живете, мамина?
разьезжайтесь скорее. Бедная мама.
24.11.2013 01:50:10, Rainmaker
Квартира родительская, но поскольку в свое время квартиру сестре покупали в том числе и на мои деньги, предполагается, что квартира в которой живем, - и моя тоже 24.11.2013 13:25:55, Рыбачка Соня
няню.Реально экономит силы, время и нервы. Не хотите чужого человека в доме - няню-сопровождающую - на кружки водить, гулять или со всеми или по очереди со всеми, в поликлинику сводить. Маму Вашу понять можно, да Вы и понимаете. Удачи! 24.11.2013 01:04:52, marina2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!