Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в США для усыновленного ребенка

Кто-нибудь подавал документы на визу в США, подскажите, указывали ли предыдущие ФИО усыновленного ребенка? Там есть нюансы (просят указать иное имя, если было; данные о био-родителях или усыновителях, если были усыновлены), думаю, как правильно заполнить анкету. Тайны нет, но и лишних вопросов по документам не хочется, ребенку год.
23.11.2013 19:11:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что получили на 3 года. Ничего не указывала. 24.11.2013 23:50:15, Pobeda
Спасибо, буду иметь в виду. 25.11.2013 20:38:02, Здорово
Сырок
Не пишите ничего. Ребенок - Ваш. И ему всего год.
Не морочьтесь, поверьте мне. Я 20 лет в этом бизнесе работаю :)
24.11.2013 22:05:30, Сырок
нет, к детям это не относится. это требуется ТОЛЬКО если ФИО в паспорте не совпадают с ФИО в СоР.

Это что за виза? Усыновитель - вы, ваши данные.
Врать, что вы не свзаны усыновлением, я бы не стала, но данные био вряд ли кто-то имеет право у вас требовать.

Я за 10 лет общения с иммиграционными властями ни разу с таким не сталкивалась...
23.11.2013 20:55:56, Tulsa
B1/B2, обычная туристическая.
Там такая вот формулировка: "Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?"
В пояснениях тут же сказано: "Other Names:
Other names used include your maiden name, religious name, professional name, or any other names which you are known by or have been known by in the past."
А в разделе "данные о родителях" сказано, что "укажите ФИО био-родителей, а если вы были усыновлены, то данные усыновителей" - тут проще, про факт усыновления писать не просят :)))

Я вдруг засомневалась - укажу, потом ей придется каждый раз указывать, а не укажу - нихарашо врать Госдепу :)))
23.11.2013 21:34:07, Местная путешественница
<В пояснениях тут же сказано: "Other Names:
Other names used include your maiden name, religious name, professional name, or any other names which you are known by or have been known by in the past.">

это они проверяют криминальную историю. У ребенка 1 года ее не может быть. Не пишите ничего. Ребенок - ваш.
23.11.2013 23:15:10, Rainmaker
Теоретически может вполне. Если бы была известна био, которая ребенка, например, ввозила-вывозила незаконно, да еще и использовала как-нибудь в преступных целях, а теперь ребенок "всплыл" (пардон, как-то неудачно звучит) в качестве усыновленного под другим именем, нехорошо получается, наверное, с т.зр. иммиграционного законодательства.
Ну а еще добавить первоначальное мусульманское (азиатское, неславянское - как угодно) имя ребенка - ой, какое поле для целого детектива получится :)))))
Не буду я ничего указывать, невиноватая я.
23.11.2013 23:37:21, Детектив
<Если бы была известна био, которая ребенка, например, ввозила-вывозила незаконно, да еще и использовала как-нибудь в преступных целях, а теперь ребенок "всплыл" (пардон, как-то неудачно звучит) в качестве усыновленного под другим именем, нехорошо получается, наверное, с т.зр. иммиграционного законодательства.>

это криминальная история матери, а не ребенка. До 18 лет дети даже не накапливают нелегальное положение.... вам это ни о чем не говорит, конечно, но поверьте, к детям это все не относится.
24.11.2013 01:57:05, Rainmaker
Отчасти говорит, я с прицелом на перспективу дальнейших поездок тоже призадумалась.
Спасибо за подсказку, не буду указывать.
24.11.2013 17:55:57, Ну и хорошо
Ничего не надо. Мы в этом году делали. Претензий у консульства не было.
Прямого вопроса про усыновление там ведь нет - нет. Ну и все.
23.11.2013 21:42:10, Tulsa
Ну и ок :) Спасибо! 23.11.2013 21:55:12, Ура-ура, пошла в Пони!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!