Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок из др.региона в ПС

Мне сказали в ШПР, что очень много отказов при оформлении ПС на них. Привозят ребенка, а им предлагают обычную опеку. Причем для Москвы и МО - др.регион. Можно ли как-то добиться ПС все же при отказе? Заранее благодарна за ответы.
23.11.2013 18:43:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Я оформила в августе ребенка из другого региона в ПС. 24.11.2013 08:40:03, tolstaya_zgaba
У них там похоже, какая-то "негласная" договоренность. Потому что в таком случае ПС оформляет один регион, а дальше "кормить" должен другой. Потому страются не отдавать в ПС в чужой регион (это мне так мои говорили и даже предлагали сделать заключение на опеку обычную, но потом все-таки сделали заключение на ПС). Как это будет реально "работать" пока не знаю. Но именно, в этот раз (ранее я оформляла детей под обычную опеку) они мне много раз повторили "что же вы все время привозите детей из регионов - ищите в Москве". 24.11.2013 00:41:46, kokosh
пс оформляет тот же регион, что и "кормит", домашний. тот регион из которого забираешь ребенка, оформляет только опеку. 24.11.2013 11:32:38, все впереди
Юридически -да. Я писала о том что "опеке хотелось бы". т.е. наша московская опека предпочла бы, чтобы я взяла местного ребенка - из Москвы, а не привозила из другого региона. О чем мне и было несколько раз сказано в мягкой форме. 24.11.2013 11:40:26, kokosh
скорее это не из-за пс, а просто им хотелось бы пристроить "своих" детей 24.11.2013 13:54:28, все впереди
Ольга Оводова
Они могут устно нажимать, потому что за устройство подотчетных детей им пряники, а за то, что вы из другого района привезли - ничего. Но формальных оснований отказать нет.
У меня ребенок в ПС из другого региона, проблем не было.
23.11.2013 22:14:23, Ольга Оводова
так вы же заключение на пс получаете в своем регионе, с чего им отказывать то потом в пс 23.11.2013 19:20:47, все впереди
Они считают, что ПС - только для своих. 23.11.2013 19:28:57, Somnevayushayasya
Sheba77
Они могут считать как угодно. Если у Вас заключение на ПС - регион пишет постановление на передачу ребёнка под опеку на возмездных условиях, и "домашний регион" оформляет договор. 23.11.2013 20:28:41, Sheba77
отказать в пс вроде как могут только если средств в местном бюджете нет. но это не зависит от того, откуда ребенок, и мне кажется к москве вообще не относится 23.11.2013 20:05:26, все впереди
так вы и есть свои в своей опеке) 23.11.2013 19:59:03, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!