Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как действовать, подскажите!

Девочки, подскажите, как увидеть ребенка! Есть ФИО и дата рождения, известна опека. Сегодня приехали встали на учет и вежливо попросили инфу по этому конкретному ребенку - а именно направление на него. Спец вытаращила глаза и стала шипеть откуда у нас эта инфа, это конфеденциально и вообще вы сейчас последние в очереди на этого ребенка! в итоге сказала, что выдано направление на него, естественно не показала, и до какого числа тоже не сказала - типа не положено. я написала заявление на направление, она его забрала со словами я вам отвечу письменно в течение 30 дней. Это что, реально такие сроки ответа?? как быть то...просто все пишут на конфе якобы никаких очередей нет, но если даже с моим заявлением его не показывают??
22.11.2013 10:25:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вы в такой ситуации сможете сделать? Ждите. Вам выдадут письменный ответ. Предполагаю, что там действительно будет написано, что в день вашего обращения на ребенка уже было выдано направление.
У меня была ситуация с точностью наоборот. Мне позвонили из опеки и сказали, что появился ребенок и я должна именно сегодня приехать за направлением, иначе направление выпишут другим кандидатам, а они хотят под опеку, а не усыновлять. И они даже написали заявление выдать направление на этого ребенка.Получается, если я успею в этот день, то кандидатам смогут письменно ответить, что направление было выдано мне. Часы выдачи направления ведь не ставят, только дату.
А потом мне в больнице санитарка проболталась, что ребенка хотели взять местные кандидаты, им из роддома кто-то сообщил, что есть хороший мальчик. Но вот не успели эти местные. Она еще удивлялась, как мне так повезло, что я вперед этих местных успела придти. А я ее молча слушала.
Не знаю, мне до сих пор интересно, дали ли этим кандидатам кого то под опеку или так и ждут? а детей отдают под усыновление. Я понимаю, что это незаконно, но малышам лучше и правда быть усыновленными.
22.11.2013 11:48:32, Мама сыночка
Абсолютно согласна. У нас похожая ситуация. 22.11.2013 13:01:52, Bev13
а пошто мне их письменный ответ-то через 30 дней? о событиях месячной давности:) я вот в законе не нашла такие сроки, к сожалению. и мы усыновители. А вам долго пришлось ждать звонка из опеки? 22.11.2013 12:16:08, Meow-meow
Ну если они не найдут, кому выдать направление на этого ребенка за день, то должны будут вам выдать направление.
А так, конечно, отрицательный письменный ответ вам ни к чему.
Звонка из опеки я ждала месяца четыре, вернее даже не ждала, не надеялась. Я просто развезла документы по многим опекам и предполагала периодически по ним ездить, когда работа позволит. И вдруг они сами позвонили, хотя здесь писали, что почти никогда сами не звонят и мне просто повезло, хорошие работники опеки попались.
Да, еще вспомнила, прокурор на суде меня спрашивал, сколько я стояла на учете в опеке и откуда про ребенка узнала. Хотя может это у всех спрашивают.
22.11.2013 12:29:37, Мама сыночка
здорово, что так повезло)а у меня сложилось впечатление, что его придерживают, по тому, как она рассвирепела, узнав, что ребенок стал известен массам (в наших лицах:)и даже намек на то, что вообще его данные не секретны и находятся в базе у РО ее не смутили. 22.11.2013 12:41:34, Meow-meow
а какой возраст? может через РО попробовать? 22.11.2013 11:31:30, mirania
ребенку 5 мес., я вот хочу понять, мы имеем право просто в приемный день взять направление к ребенку, или надо обязательно на прием по подбору записываться? они просто сейчас на май записывают... 22.11.2013 11:43:28, Meow-meow
На конкретного ребенка должны сразу выдать направление, без записи.
А по поводу 30 дней - срок вроде 10 дней был...
22.11.2013 12:35:05, Nostalgi43
спасибо, попробуем толкнутся к РО. 22.11.2013 12:37:48, Meow-meow
а вы на учете стоите у РО? если стоите, мне кажется можно попробовать..
а это какой РО на май аж?
22.11.2013 11:48:05, mirania
мы только в сент. получили заключение, а прием у Свердловского РО был на тот момент на апрель 2014, поэтому еще не стоим :)) 22.11.2013 12:11:27, Meow-meow
Да, звонили мы в свердловск - действительно там какая то дикая очередь - нигде такой не встречали... Лучше по конкретным детям тогда звонить или к другим ро идти
.
22.11.2013 13:03:51, Bev13
да, у нас тут своя Уральская республика, со своими негласными законами, к сожалению.. 22.11.2013 13:16:08, Meow-meow
Barika
А я из вашей Уральской Республики привезла дочу с 1 раза! Позвонила РО, мне сказали диагнозы и какая опека, позвонила в опеку, приехала, посмотрела, написала согласие и через 2 дня мне выдали ребя со всеми доками и поздравили с рождением ребенка)))) Правда не без сюрпризов деть оказалась, но.... 22.11.2013 22:45:54, Barika
не обижайтесь, но не верю)возможно, если ооочень давно все это было.. 23.11.2013 16:02:40, Meow-meow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!