Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследование в Филатовской больнице

День добрый.
На ШПР нам рассказывали, что в Филатовке создано специальное отделение для обследования и лечения приемных детей.
В интернете нашла информацию, что для наблюдения у них нужно получить Сертификат в департаменте семейной и молодежной политики.
По факту выясняется, что департамент расформирован и присоединен к департаменту культуры. В нашей опеке сегодня никого нет, уточнить про сертификат не удалось.
Собственно вопросы:
- куда обратиться за Сертификатом
- есть ли ограничения в его получении (на сайте Филатовки пишут, что дети не имеющие права на Сертификат обслуживаются по другой схеме)
- кто воспользовался данной возможностью, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. У нас нет серьезных патологий, если не считать маленького роста и веса. Я хочу показать ребенка хорошему педиатру, чтобы нам назначили необходимые обследования. Пока это главная причина, по которой я не веду ребенка в районную поликлинику.
Заранее спасибо.
19.11.2013 11:42:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сертификат давно не выдают. Если у вас опека, нужен полис, СоР и постановление об опеке, если ребёнок усыновлен, то СоР, свидетельство об усыновлении, решение суда и полис. Снимите копии заранее, они себе оставляют. Запись к врачу по телефону, ниже Вам номер написали. 19.11.2013 12:41:27, Vasilisa_2011
Спасибо! 20.11.2013 23:16:21, molly_djan
Я сегодня взяла сертификаты. Два :). Митино. 20.11.2013 00:42:40, natka20067
Интересно, выше написали, что сертификаты уже не нужны.
А Вы где их брали, в опеке?
Их дают при каких-то определенных условиях?
20.11.2013 23:18:02, molly_djan
Rifona
Мы к ним ходим с лета, параллельно районной поликлинике. Прикрепились легко, никакой сертификат они не просили, у нас дочь пока под опекой, им хватило Постановления об опеке ну и остальные стандартные доки для всех детей. Вот телефон нашей регистратуры 84992544350. Врачи нам очень нравятся, хорошо к деткам относятся. Там у них много разных врачей и обследований, мы обычно скопом проходим врачей, звоню и записываюсь по тел., подбиваем с администратором по времени. Вообщем удачи) 19.11.2013 12:21:23, Rifona
спасибо за контакты.
можете посоветовать хорошего педиатра?
Обследования платные/бесплатные?
20.11.2013 23:19:45, molly_djan
Ту писали что прикрепляются по решению суда. Вы им лучше позвоните и спросите.
Звонить лучше сразу в регистратуру по усыновленным детям. Я сейчас не могу написать телефон т.к на работе.
Если до вечера никто не напишет, то я напишу.
А вообще там проще записаться к врачам и пройти обследования. Мы за месяц прошли очень много специалистов, УЗИ,видеомониторинг, анализы на инфекции, на аллергены и иммунный статус.
19.11.2013 11:50:52, Тетрик
Поскольку правопреемником ДСМП по всем вопросам является Департамент социальной защиты населения г. Москвы, напишите на их сайт или позвонитеи узнайте выдают ли они сертификаты.В свое время я пользовалась этим сертификатом и скажу, что по сертификату обслуживают быстрее чем в обычной очереди. Специалисты там хорошие. Мы были у невролога, завотделением. 19.11.2013 12:00:51, Галина_К
Спасибо, буду туда звонить. 20.11.2013 23:21:00, molly_djan
Не нужен с сертификат, я выше написала. 19.11.2013 12:42:19, Vasilisa_2011
у нас ребенок пока под опекой.
Вот тут пишут, что отделение принимает так же детей и под опекой/из приемных семей [ссылка-1]
спасибо за совет, сейчас буду звонить, телефон нашла на сайте Филатовской больницы.
Я не знаю к каким врачам идти. Какие-то соображения у меня есть, но просто так мотать ребенка по специалистам не хочется.
В идеале бы хотелось проконсультироваться с педиатром и получить от него список рекомендуемых специалистов и анализов. Или это из области фантастики?
Подскажите еще, пожалуйста, - консультации и анализы платные или бесплатные. Если платные, сколько примерно по деньгам и можно ли их засчитать из денег, которые перечисляются ребенку под опекой (вдруг Вы в курсе :) ).
19.11.2013 11:58:56, molly_djan
Мы за 3 года практически у всех специалистов побывали. Все быстро, очереди минимальные, анализы бесплатные и все остальные обследования тоже. Кроме МРТ на которое нас направили в другое место.
С ростом - весом скорее всего к эндокринологу.
19.11.2013 12:24:47, Олеша
Да, эндокринолог второй врач после педиатра, к которому я хочу показать ребенка.
Спасибо за ответ:)
20.11.2013 23:21:53, molly_djan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!