Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку 9 месяцев, подскажите начищающей маме)

Нашему малышу 9 месяцев, дома с 5 месяцев. Вот у меня несколько вопросов, на которые никак не могу найти ответ. Малыш кушает хорошо, даже очень, только вес набирает плохо. Вопрос вот в чем, при нем нельзя ни есть, ни пить, нельзя показывать его бутылочку, тарелку, начинает сразу орать, даже если он сыт и случайно увидел как я пью чай, сразу тянет ручки и кричит. Это нормально? Так все детки из учреждения себя ведут?еще очень волнует, что никак не проходит гипотонус верхних мышц, уже несколько сеансов массажей сделали, зарядка каждый день, плавание. Что еще можно предпринять? Хотя зайка ползает, ходит вдоль опоры, сам садится, но устает быстро. И еще, недавно совсем лепетал ма-ма, па-па, ля-ля, ба-ба, да-да, а сейчас пускает пузыри из слюней трррррр и целый день мммммммм. Куда лепет делся? Сколько вопросов)))) мамочки, если не сложно, ответьте пожалуйста. А еще малыш знает собаку, машину, корабль, папу, паровоз, змею, молоток, мячик и может все это показать))))))
18.11.2013 16:58:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так ведут себя и некоторые своерожденные. Подругина дочь не могла спокойно смотреть, когда кто-то ел или пил - ей тоже надо было. Отрезало в 2,5 года. Просто перестала много есть, и теперь они пляшут с бубнами, чтобы накормить ребенка. 18.11.2013 21:29:42, Rainmaker
Очень развитый у вас ребёнок, не переживайте!!!
Про зубы - у моих троих кровных к году было ровно по 2 зуба у каждого, у всех в 10 месяцев полезли. Зато сейчас никаких проблем. А вот у ранних зубастиков часто встречаются проблемы. У меня, кстати, первый зуб (а также второй, третий, четвёртый) полезли в год и три месяца(!)
18.11.2013 21:02:18, Стешенька
Спасибо, завтра узнаю . В большем городе живем, скорее всего есть. 18.11.2013 22:02:35, Kirusha2013
Про гипотонус ручек. Узнайте, есть ли у вас при детских больницах-поликлиниках-медцентрах хромотерапия. Это достаточной новый метод, в провинции встречается нечасто.Врач-физиотерапевт водит датчиком по проблемным частям тела (как на узи)и таким образом укрепляет то, что нужно. Я разговаривала с тремя невропатологами, все хвалят этот метод, рекомендуют его даже деткам с ДЦП. Знакомая сынишке с гипотонусом уже третий курс будет делать, прогресс на лицо. Стоимость и кол-во процедур такая, как и у массажа (в моём городе) 18.11.2013 21:08:31, Стешенька
Ну лепет да, сначала он появляется, потом почему-то пропадает, а потом, ближе к году или после года ребенок опять начинает говорить всякие "Тятятя", но уже какбэ на другом уровне развития))

Кричит и тянет ручки, когда едите - может просто пищевой интерес проявляет? Ну давайте ему, раз ручки тянет, кусочек крошечный еды, раз он так возбуждается, - ему же интересно, будет типа педагогический прикорм.

То что он так много знает и умеет показать - это очень круто в таком возрасте мои так точно не умели))

Насчет набора веса - проверьте укладывается ли он в возрастные нормы роста-веса - то есть определенному росту соответствует определенный диапазон веса допустимый - если вес не ниже того, что должен быть по росту, то и нормально. В 9 месяцев у них уже набор веса замедляется, ну и с педиатром обсудите это, если беспокоитесь.

ну а вообще по описанию у Вас на удивление развитый для своего возраста ребенок - даже у опоры уже ходит! Это точно благодаря Вашим усилиям - массажи, плавание и проч. Гипотонус, насколько я знаю. лечится массажами и физиотерапией, если серьезных аномалий невролог не видит, то со временем все нормализуется, раз вы занимаетесь этим.
18.11.2013 17:40:12, мимо шла
Спасибо за такой подробный ответ. Буду пробовать давать еду со стола))) а то бабушка нас замучала своими сравнениями с сыном)))) еще и зубов у нас нет, так это вообще тема для ежедневных вопросов. 18.11.2013 18:01:08, Kirusha2013
Да вы сходите на конференцию детскую, до года. Там у своерожденных не у всех такой результат есть как у вас.
Всё у вас хорошо.
18.11.2013 23:08:20, Северная Пальмира
Я тоже прочла и восхитилась уровнем развития)
Все у вас хорошо!
Чай наливайте себе не горячий и все. Как привычка. Я теплый уже 6,5 лет пью))) И чайную ложечку рядом - чтоб угощать интересующегося, если есть острая потребность))
Ну и печеньку рядом, или морковку, или яблочко. Все остальное - педприкормом. Ведь 6-10 мес. самый любознательный к еде период.
А вес дети набирают рывками. И рост тоже. Если ест хорошо, бодр, весел, подвижен - расслабьтесь!
18.11.2013 19:15:05, Анч
Спасибо огромное. Пьем теперь теплый чай) 08.12.2013 23:01:17, Kirusha2013
У дочки первый зуб за неделю до года вылез, ничего страшного. 18.11.2013 18:46:32, Vasilisa_2011
Зубы - это вообще очень индивидуально и обычно заложено генетически. У нас, наоборот, ребенку вот только год исполнился, а уже все 18 зубов проклюнулись и растут - 9 зубов уже выросли и 9 вылезли. Но это на удивление рано. Так что срок прорезывания зубов - точно не повод для беспокойства. 18.11.2013 18:25:05, мимо шла
Ээээ, у нас в год 3-ий зуб вылез.)
На площадке гуляли как-то с мальчиком-ровесником, домашним залюбленным карапузом. Он нашего покрупнее и бегает сам, но зубов тоже только 3!)) И ничего тоже не говорит. Мои переживания про отставание нашего сразу уменьшились.)))
Вот уж точно - зубы в норме до 10 месяцев первые появляются. У вас еще месяц есть!))) У нашего тоже в 10 сразу два вылезло.
18.11.2013 18:06:23, Рипли
Клево, что он у вас все показывает! Умничка! Наш в год только глазами может посмотреть. Дома 7 недель. Сегодня впервые в ответ на прощание помахал ручкой. Радость такая.
А по поводу того, что перестал слоги говорить, это тоже, говорят, нормально.Сейчас у него в голове идет "переваривание" информации, потом будет скачок и ребенок начнет говорить более сложно. Нам психолог в ДР так объясняла. У нас так было еще в ДР в период с 9 до 11 месяцев. Сейчас не говорит, но слогов стало больше, звуков разных.
Про гипотонус не подскажу ничего. Но раз ходит, показывает, то координация есть.
А по поводу еды - у нас такое периодически бывает. Сейчас уже меньше, а как только привезли, при виде тарелки до истерики заходился. Сейчас только при виде питья кричит.
Я для себя объяснила, что в ДР детей кормят по очереди, вот и привлекают так они внимание, криком, чтобы первых накормили. Привык к такому поведению. Подождите, избегайте показывать тарелки, бутылочки до кормления.
А сколько ваш в месяц прибавляет и сам сколько см? Наш около 500 г в месяц прибавляет. Вроде нормально это.
18.11.2013 17:10:28, Рипли
Спасибо за ответ, показывает он тоже глазками и так робко пальчиком, но это только я вижу направление )ручку высоко не поднимает. Сейчас весит 8 кг и 73 см,прибавляет тоже по грамм 400,педиатр говорит мало( 18.11.2013 17:26:24, Kirusha2013
Ничего себе как он хорошо у вас развивается!Моя в 9 месяцев не то что у опоры стоять,не сидела даже и звуков не произносила.Сейчас нам год и 3 месяца,очень много говорит на своём языке,но ни слова осмысленно,и не показывает ничего,на просьбу принести-ноль внимания.Знаем только кошку и собачку,но смотрит только глазами на них,всё что интересует,говорит короткое "а".На еду абсолютно такая же реакция,стараюсь есть когда она не видит или спит,иначе истерика несмотря на то,что только что поела.Зубы полезли в год,дошли до 6 штук и остановились,больше не лезут почему-то.С 3 группы здоровья из дома ребёнка,стала первая группа,нам сняли все диагнозы,в том числе 3 порока,и педиатр просто в восторге от её развития,хотя я всё время сравниваю с другими детьми не в пользу дочки.Все дети разные,у каждого своё время,никто из людей не ходит беззубыми потому что в детстве поздно полезли:)Никто не остаётся глухонемым,потому что в год ничего не произносил,и все ходят,несмотря на то что в 1,5 года только ползали. 09.12.2013 00:34:46, Ольга1982
lenalar
Наш в год был 68 см, правда вес 11 кг с чем-то. Конституция разная у всех. А если он к еде тянется, так что же вы не даете? Была недавно тема, что ребенок на пределе веса, а вы можете смело кормить по его запросу, и то что он любит. 18.11.2013 19:40:46, lenalar
Умничка! Сначала робко, потом будет и уверенно.)))Нормально это.
Нашего в год ровно меряли: 72 см и 8750 г (родился 2350), я очень рада - нижняя граница нормы. А вы и подавно в норме! К году такими темпами до 10 кг дорастете, это норма. Считается, что в 3 раза должен вес ребенка увеличиться к году.
Может, увеличить немного калорийность? Побольше легкоусваиваемых углеводов (белого хлеба), масла сливочного и мяса. Как у него со стулом?
18.11.2013 17:34:37, Рипли
Даже так? Тогда конечно у нас норма) педиатр говорит должен не меньше 9кг. А родился малыш 2100. Со стулом все хорошо.спасибо) 18.11.2013 17:49:54, Kirusha2013
Вот табличка хорошая, меня успокаивающая.))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Наш педиатр только тактично сказала, что у нас свой график развития.)))Мне понравилось. Не отстающие, а со своими особенностями.)
Кстати, судя по табличкам, у вас все замечательно!
Тем более родился крошечкой! Всё догнал, еще раз скажу - умничка! Вы! Что так активно им занимаетесь! И массажи и зарядки и т.п.Все не зря.
Все у вас нормально!
Вот хорошее видео Комаровского про питание детей
[ссылка-3]
18.11.2013 18:02:52, Рипли
Оо, хорошая таблица) Le уже на самой нижней границе "средний рост") Радует, однако! А был в 2 года со своими 79 см был "очень низкий". Но по ощущениям так и будет балансировать на "средний-ниже среднего". Ну и ладно, главное норма. 19.11.2013 11:28:16, JuliaSu
Спасибо огромное за ссылки) вам повезло с педиатром. 18.11.2013 18:29:04, Kirusha2013
Педиатр ваш говорит среднестатистический вес, наверное. Посмотрела по записям мой в 10 мес. был 8700, но он и родился 2700, а не 2100. В 2 года мой весит 11кг, а у некоторых годовасы столько весят. 18.11.2013 17:55:04, мамАнька
Спасибо за ответ. Я теперь хоть успокоилась совсем. 18.11.2013 18:30:18, Kirusha2013

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!