Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.11.2013 12:05:13

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если тематический ребенок лезет ко всем обниматься- то это проблемы с привязанность и с дистанцией. при этом надо озаботиться сразу. никому кроме мамы, папы, дедушки, бабушки не разрешать ни под какими предлогами брать вашего ребенка на руки, обнимать или целовать. если ребенок к кому-то лезет- сразу и тут же удерживать или снимать его, брать на руки самой, говорить ему, что мама/папа с удовольствием подержат его на ручках, а вот к чужим/другим на ручки нельзя. проинструктировать всех подруг и знакомых, воспитателям тоже это запретить. ну на коленки посадить им можно, но не обниматься и не целоваться. то же самое касается еды. не разрешать ребенку брать еду и сладости из рук чужих или знакокмых. все- только из рук родителей или бабушек-дедушек (естественно еда в садике разрешена). но больше- ни от кого ничего. только от родителей.
это важно, как минимум на 2 года, если ребенку уже 4. иначе нарушение привязанности может усугубиться, вместо того, чтобы уходить. вам нужно научиться не ждать, не бояться забрать своего ребенка сразу с чьих то рук, не бояться не разрешить дай ему конфетку итд итп. все во имя ребенка. ласкать, кормить, песенки петь, тетешкать, укачивать, одевать, молочком или чаем из бутылочки поить- все можно, но только родителям.
18.11.2013 17:44:18, Ata
larchik
Раз у вас закралось такое подозрение значит что-то есть. Попробуйте отвлекать ребенка. Как только увидели соседку так сразу с ребенком сказки, песни, танцы с бубнами и уводите в сторону. Сами побольше обнимайтесь. 18.11.2013 17:25:55, larchik
НатТаша
Да мы в тамбуре перед дверью встречаемся. Я и пикнуть не успела - соседка (бабушка) с ней - сюсюсю.... а она бегом обниматься. Я аж рот раскрыла :)
В следующий раз не пущу конечно...
18.11.2013 18:36:17, НатТаша
У нас ребенок не обнимался с чужими. А вот как съездил на все лето в Грузию, так привез оттуда привычку всех обнимать.
К воспитателю бежит-обнимается, всех моих подруг подбежит обнимет и дальше по своим делам скачет.
Я даже внимания не обращаю, переучивать не буду, т.к опять улетит и опять все его обнимать, целовать начнут. Там все доуг друга при встрече обнимают..... и женщины и мужчины.
18.11.2013 14:11:42, Тетрик
У меня средний любит обниматься.. со всеми воспитателями обнимается, может и к подружкам моим пойти с объятьями))) Всех членов семьи, это само собой))) Честно говоря, не вижу в этом ничего такого. От слова абсолютно. У нас старший,кровный племянник, был еще более любвиобилен... особенно лица женского пола от девочек до бабушек от него страдали.. летел обниматься и целоваться аж за три киллометра. К школе прошло. 18.11.2013 14:06:45, Рыбачка Соня
Харибда
< особенно лица женского пола от девочек до бабушек от него страдали.. летел обниматься и целоваться аж за три киллометра. К школе прошло. >

А вот у меня есть кузен, у которого и к пенсионному возрасту не прошло :-) Говорят, он еще из пеленок всем подряд теткам в объятия бросался - и вот до сих пор... сколько ему, щас пощитаю... 56! :-)
18.11.2013 18:24:06, Харибда
У меня есть такой приятель. Очень обаятельный мужчина и реально страдает от того, что часто бывает непонят женщинами... он то к ним со всей душой и без всякой пошлости))))) Пятый раз к своему полтиннику женат)) 18.11.2013 23:04:12, Рыбачка Соня
Харибда
Не подумайте, будто это такая типа-скабрезность :-)
Речь совсем не о кобелизме. Просто действительно, человек совершенно не умеет держать дистанцию с женщинами.
18.11.2013 18:26:54, Харибда
На мой взгляд, надо пресекать такое поведение и каждый раз снова и снова объяснять ребенку, что так вести себя можно только в кругу семьи, объяснять, кто её семья, а кто нет, а своим друзьям и знакомым тоже объяснить, чтобы они не поощряли такое поведение, чтобы отстранялись, предлагали ребенку обнять маму, а не их. И с воспитательницей в детсаду я бы поговорила, чтобы она не поощаряла такое поведение. Это мое ИМХО. Я знаю, что на этот счет есть разные мнения.

У нас ребенок дома с 2-месячного возраста, но в районе полутора-двух лет, то есть когда ребенок стал более самостоятельно передвигаться, был такой период, когда она на всех висла. Пресекали, я переживала, что проблемы с привязанностью, хотя их быть не должно было бы, раз ребенок так рано домой попал. Но мне психологи объяснили, что это было отставание в развитии привязанности, все-таки первые месяцы не прошли бесследно. Сейчас, к счастью, не осталось и следа от того поведения.
18.11.2013 13:29:19, мимо шла
Моей 3 года, тоже писала здесь подобную тему, виснет на всех кто ласково поглядит. В сад решила по этому поводу том числе не водить. 18.11.2013 15:02:01, sesla
Английская роза
Абсолютно с Вами согласна. Мы тоже все это дело (обнимашки с соседями и т.п...) прекратили. Только после этого доча стала к нам привыкать и видеть в нас необходимость. 18.11.2013 14:30:38, Английская роза
НатТаша
Я вижу, что необходимость во мне как в маме она имеет и очень-очень выделяет. И воспитатели замечают в детсаду что никого так не ждет и никому так до истерики не рада - как маме (я редко ее забираю - с работы не успеваю). Все время просит чтобы мама приходила забирала.
И по квартире за мной бегает - чуть я выйду в другую комнату - бегает ищет, спрашивает куда мама ушла. Ну вроде привязанность имеется...
Может и правда характер... не знаю
18.11.2013 15:01:10, НатТаша
Все то же самое было и у нас, ребенок появился в свои 4,5г.
В душе очень обижалась в начале.
Прошло 2 года.
Только чувствовали, что кто-то становится "значимее" родителей, просто по максиму ограничивали общение его с ребенком. Пришлось сменить 2-х няней, с подругами стала встречаться на "нейтральной" территории без ребенка.
И да, много- много, но не навязчиво говорили, что такое семья, почему "важны" мама с папой, почему мы обижаемся и т.д.
Проблем уже нет "почти", но в душе все равно чувствую иногда, что ребенок не скучает именно за нами, если нас долго нет.
18.11.2013 13:27:45, мамамм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!