Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен коллективный разум и опыт.Прошу совет.

Ситуация такая: дома ребенок тематический.ему 2.5 года мальчик. Дома уже год. Сейчас с мужем призадумались о втором.Вот ломаем голову:какого возраста и пола лучше взять ребенка? Конечно хочется до 4 лет. И девочку.. Дайте советы.
17.11.2013 14:42:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы к девочке 3 лет взяли мальчика 1 месяца - см. линеечку.
То есть по моей логике, Вам надо брать новорожденную девочку)
Как раз пока документы соберете, то се, пройдет еще полгода и будет у Вас, как у нас, только наоборот - старший мальчик, младшая девочка.
ИМХО
19.11.2013 12:24:34, мимо шла
К своей 3-летней девочке (удочеренной) взяла 3-летнего мальчика. Играют замечательно, ссорятся конечно, игрушки делят, но недолго. На улице вместе гуляют, на занятия вместе вожу. пока проблем нет. 19.11.2013 12:17:15, МаРина
я взяла мальчика же 5 лет. но у меня выбора не было. при выборе взяла бы младенца, любого пола. 18.11.2013 01:18:11, Tulsa
Девочку до 2-х лет))) 17.11.2013 22:55:49, Счастливая Ива
К решению кого брать вторым подошла достаточно утилитарно, первый мальчик, второй тоже будет мальчик и младше. Во-первых, уже есть опыт взращивания младенцев. Во-вторых, будут общие игры: машинки, конструктор и т.п. В-третьих, мешки мальчиковой одежды и обуви.
А там уж как будет, кого Бог пошлет.
17.11.2013 22:33:56, Bonik
пола- какого захочется и какого Бог пошлет. возраст- взяла бы почти двойняшку, т.е.2-2.5 лет. или грудничка. 17.11.2013 21:32:33, Ata
Мы с мужем тоже в затруднении, хотели к нашему двулетке пару и не определились кого лучше взять и по возрасту и по полу и пока взяли тайм аут)) 17.11.2013 18:41:04, маманатта
Вам проще, хотите пару - вот и возьмите сестру и брата, но главное, чтобы они были младше вашего ребенка. :) 17.11.2013 19:06:34, Тереза
В пару к мелкому хотим. Двоих наверное сейчас многовато еще.. У нас 17 лет, 12 лет , 8 лет и 2.4 ))) 17.11.2013 19:57:55, маманатта
девочку обязательно. И не старше мальчика. 17.11.2013 14:57:03, Криптан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!