Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Учитель, или не всех чудных войной поубивало...

Рассудите, можно ли в доброй форме донести до учителя МЫСЛЬ, ибо мозг у нее, похоже, атрофировался.
Старый косяк. Марь Иванна во время урока ушла в учительскую "печатать документы", пока она их печатала, восьмерковые дети устроили драку, в которой принимала участие и моя старшая. Классная звонила и приносила извинения. Предлагала припугнуть зачинщика. Я миролюбиво предлагала опосредованно Марь Иванне класс не покидать. Сходила к директору и попросила передать пожелания Марь Иванне. Вежливо и устно.
Новый косяк. Марь Иванна решила, что прочитав книжку по психосоматике она стала теперича психологом. Уточнила, какой у Насти знак зодиака,и поведала, что Настя болеет от недостатка родительского внимания, материнской любви и ласки, а еще от переездов. Спасибо, Капитан Очевидность. Я офигеваю, дорогая редакция... Вот как бы поток измышлений учительницы остановить, а?
16.11.2013 22:45:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Можно дирику заявление написать с просьбой успокоить астролога.Письменно.И с просьбой ответить в установленные законом сроки.Можно еще в УпрОбре поинтересоваться тоже письменно,опираясь на какую лицензию учитель проповедует "камасутру"))) 18.11.2013 11:33:22, Вилюйская
Я б исходила из личности Марь Иванны.У старшей была похожая тетенька-воспитатель продленки,в началке.Она была уже сильно в возрасте впрочем.можно скзазать старушка,с одной стороны верующая в бога с другой стороны интересующаяся всякой мистикой.То есть такая гремучая смесь.С няней нашей регулярно имела беседы-они сошлись на почве веры в бога как понимаю,и поскольку прониклась и ребенком самим,то есть его несчастной судьбой и личностью няни)) решали как-то побеседовать со мной-специально пришла на родсобрание для этого и вызвала меня в коридор.Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать))).В основном я молчала и слушала ее речь-минут 15 так.Вот реально не знала даже что на такой бред говорить.Стояла и думала-бог мой,вот это да.Пришла домой и расспросила и ребенка и няню-и выяснила что ребенок к ней хорошо относится,,та постоянно с ней занимается уроками на продленке,подкармливает даже чем-то)).Няня тож о ней хорошо отзывалась.В результате-забила.Ну странная конечно,была б няней я б ее конечно уволила.А так-старая просто,ладно,хоть не злая и не вредная.Из более-менее внятного из ее речи мне запомнилось впрочем что таким детям нужно слушать классическую музыку и пить рыбий жир.Все остальное была странная смесь про бога-гены-судьбу. 18.11.2013 09:49:56, Ямамба
Интересно, учителя проходят психиатров в обязательном порядке как приемные родители?)))) 18.11.2013 10:10:39, Солнечная .
Раньше знаю в госконторах была аттестация.То есть через определенный промежуток врмени все работающие должны были сдать какие-то экзамены,подтвердить свою калификацию.Осталось ли сейчас такое правило-оч.сомневаюсь.У старшей в школе вообще возрастной очень состав учителей,есть и молодежь-но их мало.С возрастом нейроны гловного мозга начинают отмирать-то есть в мозгу происходят неприятные изменения.Но люди все равно продолжают работать.Думаю тут основной затык не в психиатре даже а в том что заменить некем человека.Нужно ж найти желающих вести ту же продленку.Найти подходящего человека непросто думаю-тяжелая работа,да и дети нынче не самые простые.Опять же-в старости есть уже опыт работы,у молодежи его нет.Короче-не знаю даж что лучше-что хуже.Лучше конечно чтоб и опыт был и с головой все хорошо. 18.11.2013 10:24:05, Ямамба
У нас в началке нет сильно древних, на продленке приятная женщина, хотя я продленкой никогда не пользовалась. Происходят конечно изменения, но не в такую сторону, как Вы описали, я испугалась бы-а все ли с дамой в порядке? Это примерно как если бы всем направо и налево рекламировать уринотерапию. 18.11.2013 10:29:59, Солнечная .
да, справки из пнд носят, только не как приемные родители - один раз при получении заключения, а регулярно. но это все равно формальность 18.11.2013 10:17:35, все впереди
А вы ей гороскопом на гороскоп.Только найдите какой-нить...ПОСТРАШНЕЕ!!!Чтоб охота отвалилась 17.11.2013 13:20:45, matusa12
Не сочтите за стеб, Оля.
Прочитала в чувствах мужу.
Он отреагировал быстро:" Составьте вместе с ребенком гороскоп Марьванны " Будет наглядно, увлекательно и поучительно "
Творческих успехов, а будет затруднительно, позовем Офигению и коллективный разум подключим.
17.11.2013 11:02:10, Murma
Уважаемая Ольга! Я пропустила, когда у Вас появилась Настя, сколько ей лет?
Что касается по существу вопроса,-на таких не обижаются, они бывают в любой профессии. Но я бы поговорила сперва с ней лично о том, что разрушение родительского авторитета пагубно повлияет на управляемость ребенка в школе. Если ребенок не будет уважать маму, то он не поддастся больше ничьему влиянию. Это не считая морально-этической стороны дела, что наговаривать на людей за глаза, тем более маленькому ребенку, не зная существа дела изнутри, а ориентируясь только на знаки зодиака и книжку неизвестного автора нехорошо. Какова была цель данной беседы? Рассорить ребенка с мамой? Так она видит свой педагогический долг? Скажите, что Вы идете к директору, и послушайте, что Вам скажут в ответ. Если побожатся, что прониклись и неправы, то более ничего не делать, Вам главное, чтобы с ребенком обращались аккуратно. А если встанут в позу, то идти к директору, и говорить, что разрушаются связи родитель-школа.
17.11.2013 06:44:58, Ура!
Напомнило мою личную Марь Ванну (причем ее реально так звали), по русскому-литературе, которая на весь класс объявляла, что, раз Ане Ш. (мне тоись) в 12 лет прокололи уши, быть ей женщиной облегченного поведения. 17.11.2013 03:24:24, Tulsa
Класс. 17.11.2013 13:22:11, matusa12
)))
Моя классная как-то подняла меня и перед всем классом сказала, что у меня юбка только-только прикрывает Н-ное место.))) К чему перед всеми? Ну, лично ведь могла сказать.)))
Юбка была нормальная, совсем не такая и короткая, просто в обтяжку. А мне было лет 12-13. Там еще и обтягивать особо нечего было.
17.11.2013 12:57:44, Рипли
Sheba77
Хотела написать про осенне-зимнюю специфику отдельных членов преподавательского состава и необходимость приведения особо ретивых особей в чуйство, но боюсь тапков :-) У меня сейчас шкурка нежная, розовая, тапков мне никак нельзя... 16.11.2013 23:43:25, Sheba77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот и я не пойму, но ИМХО, перебор уже. Кучу мелких косяков я уладила простой беседой, а эта учитель беспредельничает, опять таки ИМХО. 16.11.2013 23:45:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чесговоря, ничего такого особо криминального не увидела. Ну, сказала и сказала. Мало ли кто ещё чего скажет, на каждый роток... Из вашего поста, скорее, сильно заметно ваше взвинченное состояние.
Как одно из противоядий, сироткам нужно объяснять, что большинству людей они совершенно неинтересны, им не нужно видеть в каждом взрослом своего спасителя и значимое судьбоносное лицо. Классный учитель - это просто работающий в школе педагог, совершенно обычная тётенька со своими прибабахами. Если вы ждете от нее чего-то особенного - тем хуже для вас, вы погружаетесь сами и погружаете ребенка в придуманный мир иллюзий. Вместо того, чтобы отмахнуться или критически отнестись, вы впечатляетесь каждым бредом, который она вам преподнесет.
Ещё сильно заметно, насколько сироты зациклены на себе. Это же катастрофа просто... они не понимают чувств и мотивов других людей. Им кажется, что всё вокруг про них и для них. В вашем случае можно объяснить, что в данный момент тетенька увлеклась астрологией, например. Почитать гороскопы в разных журнальчиках, увидеть, насколько они противоречат друг другу и ещё рассказать, что гороскопы для газетенок пишет Офигения по заказам редакции ))) Читайте исчо )))

Вообще, если чуток погрузиться в мир, в котором жили сиротки до того, как... Там всё так просто и примитивно. Там искренне и с чувством сказать "лучше б ты сдох" - как пукнуть, походя... Никто не мучается глубокими мыслями и чувствами, но легко затаивают зло на мелкие уколы, манипулирует поверхностным. Короче, не выстраивайте сложных, глубоких причинно-следственных связей.
17.11.2013 08:06:09, Офигения
Sheba77
Если <Классный учитель - это просто работающий в школе педагог> - то и пусть занимается обучением, а не лезет с психологическими изысками. Ни к приёмным, ни к кровным, без разницы. Моё ИМХО. 17.11.2013 10:17:34, Sheba77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это не классная, классная как раз накосячила, потом косяк свой поняла и стала вести себя очень адекватно. Проблема как раз в том, что у Насти были хорошие учителя и воспитатели, она относится к учителям доверительно и уважительно.
Насчет зацикленности на себе. Ей 14. и, само собой, мир крутится вокруг нее. Вчера идем и ребенок переживает, как по-дурацки выглядит в куртке и юбке. Мои попытки объяснить, что все без исключения думают о себе, а не о ее куртке и юбке, успехом не увенчались. Вспомните себя в 14, или Коалу позовем. Тут не про сиротство, а про подростков.
Про сказала и сказала не согласна. Настя сейчас доверяет учителям больше, чем мне, ведь на протяжении стольких лет они были для нее авторитетом. Настя тонкий человек. у нее есть глубокие мысли и чувства, иногда она своим корявым бедным языком выражает очень взрослые мысли. Пишет хокку. Скажи учитель свои измышления моей младшей, я бы и плечом не повела, ребенок простой и конкретный.
17.11.2013 08:55:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хорошо, не согласны со "сказала и сказала". Хотя, как я помню, девочка у вас без году неделя и пока не связывает с вами понятия родительской любви и доверяет посторонним больше, чем вам. Такой вот неприятный период. Хотите заткнуть всех вокруг, чтобы перенаправить поток сознания только на вас? Я, например, не уверена даже, что вы это выдержите, и у вас есть для этого ресурсы - душевные, временнЫе и профессиональные. Вот вы рискнете открытым текстом сказать:"Детка, не доверяй другим, у тебя есть только я!"? 17.11.2013 12:13:53, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Плохо излагаю. Я ОЧЕНЬ рада, что для Насти учителя значимые люди, поток перенаправлять не хочу категорически. Того же хочу от учителей! Рядовые необученные соседи с улицы, ее родные - пусть говорят. Их поступки хотя бы объяснимы - досужий разговор, беспокойство за родственника. Но учитель, которого профессионально обучали, должен же (чисто теоретически. как продавец должен продавать) действовать в интересах ребенка. 17.11.2013 12:34:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Аааа... Может, она хотела сказать, что раньше всё было плохо из-за недостатка любви и внимания, отсюда и проблемы. Но теперь-то всё будет по-другому, так неуклюже внушала оптимизм? 17.11.2013 12:47:46, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тут точно нет. Дело в том, что Настя вообще не болела в интернате. А у меня болеет. Это действительно адаптация, болеет она не тяжело, но долго. Учитель поинтересовалась, болела ли Настя так часто раньше, узнала гороскоп, вот и понесло ее не туда... :( 17.11.2013 13:05:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да уж, действительно, не туда... Конечно же адаптация, в интернате ограниченный круг общения, меньше инфекций, да и на легкие недомогания просто не обращают внимания. На войне не болеют )) 17.11.2013 13:16:42, Офигения
Предложить Марь Иванне от Вас отвянуть, а забрать домой другого восьмеркового ребеночка, изливать на него любовь и ласку, и пожелать им крепкого здоровья и счастливой совместной жизни. 16.11.2013 22:49:16, atusik31
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Накалило меня, чоуж. Имеет место быть и недостаток любви, и внимания, но, блин, зачем, зачем ребенку сие транслировать? Тем более те же проблемы у 80% нашего класса? 16.11.2013 22:53:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она еще и ребенку это транслировала? Тогда речь надо толкать в присутствии директора. 16.11.2013 22:55:49, atusik31
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Эх, криво я написала. Это она такую беседу с Настей доверительную вела, ребенок мне "ай-я-яй плохая мама" дома сделала и пересказала беседу :( Мне любой человек может сказать что угодно практически. Ломает она хрупкие нити доверия, тем более я светлыми красками образ учителя рисую и авторитет поддерживаю учительский. 16.11.2013 23:02:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тем более следует побеседовать с учителем в присутствии директора. 16.11.2013 23:49:29, atusik31
Я бы написала докладную или как там называется, на имя директора. Ибо устно это одно, а когда есть бамашка с вход номером, на нее отвечать нада

Но по большому счету, по сравнению с мировой революцией, учительница всего лишь заехала на чужую территорию. У нас это не с войны, а с революции. Повсеместно.

И борьба с нарушением границ одна- пинком на место. Попустительствовать нельзя, как нельзя не останавливать в своем доме воришку, миролюбиво ожидая, что "ничего такого" он не сопрет.

Границы восстановить, нарушителей каждый раз ловить и изгонять. И так всю жизнь :@)
17.11.2013 08:40:28, завещание старого китайца
И какой текст?
-Довожу до вашего сведения, что учитель такая-то вела с моим ребенком доверительные беседы, не имея на то моего письменного разрешения и специального образования?
Господи, вы результат-то представляете? Поджали губки и деточку игнорируют, боятся слово сказать.
17.11.2013 12:30:37, Офигения
Так неплохой результат, а? А то завтра прочитает книжку по патанатомии и скальпель где-нить нароет. Главное -вернусь свои границы, а там уже полечает 18.11.2013 10:36:49, старый китаец поясняет свое завещание
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Честно? В отношении конкретно этого учителя наилучший результат. Пока она так ведет себя только в отношении меня. 17.11.2013 12:36:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мож, опять испытанный прием применить "А что вы имели в виду, когда говорили...." 17.11.2013 12:49:50, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Точно. Забыла совсем. Пойду к учителю, допрошу и проинструктирую. 17.11.2013 13:06:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!