Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети которые в утробе матери перенесли химиотерапию.

Здраствуйте. Может кто-то растит такого ребенка.
Вводные данные. Био во время беременности заболела лейкозом, было проведено несколько блоков химиии. к сожалению после родов умерла. у мальчика к году - какихто спецефических заболеваний не выявлено: есть анемия, дисплазия тбс, гипертензийно-гидроцефальный синдром, хр бронхит,что-то с яичками и по мелочи. одни врачи говорят не связыватся,может " выползти" всяко-разно и психиатрия и неврология другие что шансы как у всех на любые заболевания.
Может есть кто-то кто растит ребенка с таким анамнезом поделитесь опытом на что обратить внимание.
Спасибо.
15.11.2013 16:37:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошла 5 курсов химии и много облучения.Забеременела через неделю после химии во время облучения. Предлагали делать аборт-отказалась.Родился сын.Маленький вес,а я набрала 25 кг.Сейчас ему 20.В детстве часто болел.Умненький, хороший, спокойный. Школу закончил с тремя четверками.Сейчас на третьем курсе университета. Здесь не угадаешь. 16.11.2013 13:57:34, у меня так было
Я таких знаю несколько. Они живые, к счастью. Выносили детей, хоть и предлагали сделать аборт. на мой дилетанский взгляд дети ничем не отличаются в умственном и физическом развитии. 16.11.2013 03:27:00, Криптан
у нас такой малыш.дома с трёх мес.в феврале исполнится 5 лет.Всё хорошо.Развивается .шустрый весёлый .здоров(теперь) до 2 лет был судорожный синдром.но выявился только в 11 мес.когда пошли все зубки.до этого вообще не болел дома.в др перенёс пневмонию и анемия была.гипертонус просто ужасный.пошёл в 10 мес. 15.11.2013 20:59:30, monira
Я такой ребенок, правда, мама выжила и жива до сих пор. Необратимые проблемы с фертильностью и системное заболевание крови. Неврологических/психиатрически­х/поведенческих бяк не отмечалось:)) родилась мелкой и анемичной, такой и росла:))
Если ХТ проводилась позже первого триместра, специфических неврологических проблем скорее всего не будет. Вероятны: бесплодие, лейкоз (тот же вариант, что и у матери или "злее") или другая опухоль чаще лимфоидная, апластическая анемия, аутоиммунные болячки всех сортов, всяческие иммунодефициты. Не обязательно, но вероятность высокая.
15.11.2013 19:51:22, Veilchen
Именно так все и есть. 15.11.2013 21:29:58, 1637
Знаю таких троих деток,у всех мамы от лейкоза умерли,у одной мальчик ,ему уже 22 года,он здоровее ее двух родных,еще у двух девочки одной 7 лет,у нее очень много болезней и уже полгода лейкоз,третья девочка ей 5 лет,сестра забрала племянницу девочка очень много болеет денег и сил уходит море,но у меня своя родная не меньше болела к 24 годам вроде все вылечили.Думайте как сердце скажет,мы никогда не угадаем,что может вылезти у родных и тем более у отказников.Мою вторую родную укусил в голову клещ в 5 лет и столько проблем пошло эпилепсия,но тоже вытащили.В детском доме этот ребенок загнется,а вы сможете ему помочь. 15.11.2013 18:27:59, katrin10
Cпасибо katrin10. А девочки начали болеть сразу как родились или уже со временем. 15.11.2013 18:38:35, в раздумии
Которую взяли из-детского дома она сразу была очень больная ,вроде даже 4гр,а та что сестру взяла я точно не скажу вам.Пройдите сами независимую медицину много утрясется. 15.11.2013 18:53:41, katrin10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!