Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли мне взять второго ребенка под опеку по старым документам?

После усыновления остались подлинники всех документов. Можно ли мне взять еще ребенка, под опеку пока, по этим документам? Медицина уже просрочена правда. И муж поменял место работы. Справки ему будет сложно взять, официальная зарплата маленькая. Старые документы все за февраль этого года. Может не говорить про новую работу?
А медицину надо новую, это понятно.
А жилье опять будет смотреть? У нас осмотр на 1-комнатную квартиру. В нее второго ребенка не дадут. А в 2-х комнатной нет ремонта, неудобно даже туда вести.
Что посоветуете?
15.11.2013 11:06:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
собирая новый пакет документов используете справки еще не просроченные. В биографии меняете состав семьи. Справка о доходах дополнительно за последние месяцы. Акт новый составляли всвязии с приемом ребенка. Опека не посещала, сами состряпали. 15.11.2013 13:09:31, Lusinda851
Когда переделывали заключение с усыновления на опеку, меня попросили донести справку о последних месяцах работы. 15.11.2013 12:28:02, Татьяна Горбушина
если отдельные бумажки действительны еще -перекладываете их в новую папку, переделываете то что просрочено(чаще всего медицина, справка о доходах, может быть обследование жилья - с четом уже имеющегося ребенка)
и заключене переписывают, как минимум потому что у вас уже другой семьи(вы же уже взяли ребенка, а взаключении у вас его не было)
15.11.2013 12:08:12, Eugeniya
Доки, у которых не кончился или не установлен "срок годности" - действительны. Но опека ко мне приходит ДО выдачи заключения на ребенка и сразу ПОСЛЕ того как ребенка привозишь домой, поэтому в моем случае квартиру скрыть бы точно не удалось. 15.11.2013 11:32:14, kokosh
Нет, целиком новый пакет документов под нового ребенка собирать мне говорили. 15.11.2013 11:22:42, Lola_
а зачем целиком? если например справка об отсутствии судимости год действительна, и она осталась на руках? 15.11.2013 11:37:48, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!