Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите пожалуйста как взять малыша.

Здравствуйте,девочки очень нужна ваша помощь.Ищем малыша до 1г6мес,в нашем городе говорят нет детей.В базе дети есть,но говорят выданы направления и на многих уже суда ждут,но прошел месяц и база обновилась,а дети все там в базе.Ходили сегодня и ответ тот же нет детей,всех забирают,а кого нет то направления на ребенка дадут только очередникам,наша очередь не раньше чем через год!Может что не так делаем мы? Как вы находите.Это город Ульяновск. Съездили в Самару тоже сказали показываем только очередникам,Казань,Саранск и Дмитровград тоже самое!!!Ездили в Москву предварительно звонили,сказали свободен[ссылка-1] приехали на следующий день первые были,звонила в 16.45 вот после вашего звонка я выдала направление и они забирают. Еще трое детей по видеопаспорту тоже забирают и вот мальчик [ссылка-2] родители восстанавливаются,причем сразу как мы приехали.Денег уже особенно нет и с работы не отпускают.У меня уже нервынй срыв,а у муж опустил руки.Помогите как нам надо действовать и как найти малыша.
14.11.2013 15:54:35,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте подскажите как встать на очередь взять малыша доме молютке 21.03.2017 19:45:53, Крбашян Нина
Все дома сирот специализируются на одной системе, пристроить больных детей. Государству нафиг не надо тратить на них средства, да самим работникам такая обуза не нужна. Они держут здоровых детей там до последнего, пока не настанет время выпуска. Ведь если они выпускают их с дома сирот, государство обязано пристроить их и обеспечить жильем. Нафиг им такие проблемы? Хуже тюрьмы. Думайте сами. Мои знакомые плаили взятки чтоб взять здорового малыша. Добро пожаловать в дерьмовый мир и суровую реальность обратно. 03.09.2016 15:35:22, Ящик Пандоры
Не надо обобщать свой негативный опыт на всю страну и писать откровенную ерунду. Сейчас, чтобы опеке придержать ребенка нужно очень постараться. В большинстве опек очереди в десятки кандидатов. Я на прошлой неделе усыновила мальчика в городе Н. в 500 км от Москвы. Теперь их у мнея трое)))
На учет стала там в феврале. В июле мне предложили чудного младенца, что называется без особых проблем со здоровьем. Никаких взяток я не платила. Просто предыдущим кандидатам он показался недостаточно светленьким.
При мне там же пара забрала славянскую девочку, но ждали они ее почти год, хотели совсем малыша.
2 месяца назад подруга тоже нашла голубоглазую малышку в ближайшем Подмосковье, без всяких взяток.
Просто нужно потратить время, не выставлять завышенные требования по полу / цвету глаз, не наезжать на сотрудников опек и постараться, чтобы вас запомнили - кандидатов действительно много.
И в домиках много родительских детей по заявлению, многих действительно навещают, пока своего выпасала - насмотрелась.
03.09.2016 21:56:51, аба
Здравствуй, родной город))) В смысле, я именно там нашла дочку, с первого же визита. Пишите на конвертик - попробуем придумать что нибудь. 15.11.2013 10:24:58, GreenHope
Ваша проблема в том, что вы вместо того, чтобы встать на очередь и ждать, начинаете метаться по всей стране.В итоге глаза разбежались, за всеми погнались, но никого не поймали)). Мы живем в Самаре, в ШПР нам четко сказали,на маленьких детей очередь, около 3 месяцев, под опеку их не отдают в основном на усыновление.В других регионах такая же картина( вы поездив в этом убедились). У них своих очередников полно, поэтому нам всем посоветовали, что не надо метаться,а встаете на очередь и ваш малыш уже мимо вас не проскользнет)) 15.11.2013 01:26:21, Shopot
Вас обманули)
Мы нашли детей без очереди оба раза у РО по МО)))
16.11.2013 19:48:49, мимо шла
Вашему сыну уже год. Может сильно изменилась ситуация у РО.Ну может и правда из-за пособий разобрали всех детей.
Вроде и вам хочется верить. Но вот что написала позавчера asha-tasha "но мы забрали направление на единственного свободного ребенка под усыновление в Москве женского пола 13 года.
у рег оператора сейчас почти все дети изъятые и лрп еще не было". Она ведь опытный усыновитель и уже двое приемных деток у нее.Думаю, что детей искать она умеет. Похоже, что их и правда нет.
16.11.2013 20:44:53, Мама сыночка
ЖенаПолковника
Какая очередь? Вы с луны что ли свалились?
Она по телефону только очередь, а начинают базу листать, куча детей с непонятными диагнозами, которых зачастую просто потом нет. Сидя на печи в очереди вы лет сто будете ждать своего здоровенького младенца!
Почти из всех регионов везут, посидите, почитайте конфу повнимательнее.
16.11.2013 00:53:59, ЖенаПолковника
Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Из всех регионов везут, при этом в своих куча анкет! здорово! При этом многие говорят, что дети есть, просто надо идти и проверять диагнозы так как многие просто ошибочны.По вашим словам я поняла так, что проще съездить и привести здорового ребенка, чем возиться со своими(перепроверяя их диагнозы) на местах? 16.11.2013 10:46:09, Shopot
ЖенаПолковника
Нет, не так. Дети везде есть, куда бы вы ни поехали.. В том числе и у вашего собственного РО. 16.11.2013 20:47:51, ЖенаПолковника
В регионах такие же врачи работают, что могут ужастиков написать. Можно что-то проверять, можно считать, что прорвемся и с такими диагнозами, можно не верить написанному и т.д. Вы считаете, что через три месяца вам дадут здорового младенца - я искренне надеюсь, что именно так и произойдет @@@@@. С другой стороны, вам показывают, что бывают и иные пути поиска ребенка, которые могут позволить ТС привезти ребенка еще до нового года. 16.11.2013 11:08:18, Svetikkk
Возможно, мы не поняли понятия "очередь". Я не говорю о стоянии год, это уже вообще нереальные сроки, но подождать месяц, мне кажется очень даже можно. Я поняла одно, что людям которые едут за ребенком на другой конец России, интересен сам процесс,просто разнообразить свою жизнь небольшим приключением.Потому что по ихним же слова ,очередей в регионах нет, дети в наличии имеются, получается, что действительно серьезных показаний на поездку, допустим, в Сибирь не имеется. 16.11.2013 11:33:44, Shopot
Совсем не так. Для нас, например, сам процесс поездки в другой регион за ребенком при наличии другого маленького ребенка, которого надо или пристраивать или с собой тащить, при сложностях с освобождением от работы, а также сопутствующими расходами никакой привлекательности не имел. Но у нас в регионе:

- новорожденные дети для усыновления появляются очень редко, а в нашем городе-районе так и вовсе не каждый год;
- В МО при усыновлении еще и пособие платят.

Это и было для нас причиной, чтобы поехать в МО. Оба раза просто пошли к РО, нашли ребенка и взяли направление в один день, поехали в опеку ребенка, посмотрели ребенка и подписали согласие во второй день, потом подали заявление в суд и усыновили. Без всяких очередей.
16.11.2013 19:54:00, мимо шла
В Москве и в МО тоже нет очереди на детей, но Иркутск, например, славился голубоглазыми девочками, которых у нас разбирают довольно-таки быстро, и с первого захода можно не найти, я и сама туда подумывала ехать)) Так чего ждать, если в том же Иркутске дети сидят в ДР и их не берут. Ни разу не видела, чтоб писали иркутские кандадиты, что у них очередь, и пожалуйста к нам не приезжайте, нам самим не хватает. Вот и едут, что в этом плохого для детей? 16.11.2013 13:15:05, мамАнька
)) Да, мы тут все жизнь разнообразим ))))
Я буду искренне рада за Вас, если Вы спокойно, без нервотрепок, по очереди найдете своего ребенка. Будем тут в пример приводить ваш регион. Пожалуйста, информируйте нас о процессе. Удачи Вам!
16.11.2013 11:43:41, Nostalgi43
+мильон. С удовольствием в следующий раз съезжу в Самару за деткой, если Shopot поделится позитивным опытом. Надо только подобрать время, чтобы можно было вдоль Волги погулять, астраханских арбузов (которых по реке везут) поесть... Совместим приключения и поиск детки :) 16.11.2013 12:54:05, Svetikkk
Приезжайте конечно.У нас очень удобная система усыновления, вас никогда не бросят один на один с проблемами, специалисты, психологи, юрист, ведут до конца пока ребенок не будет на руках. Все консультации бесплатные. С малышами у нас, да, проблемы есть, но все это решаемо, было бы только терпение) 16.11.2013 14:54:18, Shopot
Хмммм... спасибо за приглашение, но психологов я не жалую, а юристам вполне могу дать бесплатную консультацию - я ж за 7 лет сидения на форумах знаю СК по части усыновления наизусть. 16.11.2013 16:51:38, Svetikkk
Девушки, если у вас масса времени, то можно годами стоять в каких-то неведомых очередях, и ждать чуда. Если вам нужен ребенок сейчас - берите вопрос его поиска в свои руки.
Никаких очередей - НЕТ, не обольщайтесь. Я нашла ребенка в Тверской области. Мне дали на него (3х-недельного младенца) направление в обход той самой волшебной очереди, без блата, без денег, просто так.
Не стесняйтесь быть настойчивей. Часто вижу в постах ищущих среди прочих причин: нам сказали, что на ребенка выдано направление. Если б я посчитала это проблемой, то у меня не было б моего сына. На него выдали направление за 2 часа до моего звонка. Я звонила в опеку через день, узнать, что решили предыщуюие кандидаты. И следующее направление дали мне.
Желаю всем вам удачи!)
16.11.2013 00:41:16, мамАнька
Может тогда вы знаете ответит на вопрос, ЗАЧЕМ вы берете детей в других регионах, если в вашем нет очередей и дети в свободном доступе. У всех дети привезенные черт знает откуда, одна из Москвы в Иркутск летит, другая в Тамбов, третья в Удмуртию и т.д. Вот вы лично зачем из Москвы поехали в Тверь? Если у вас нет "волшебных" очередей, значит и дети у вас имеются,пошли бы "без очереди" да и взяли бы свободно, при этом ни перелетов, ни переплат, ни времени потраченного?Что это за веселые покатушки по всей России? И что самое интересное одна из Иркутска в Москву за ребенком, другая из Москвы в Иркутск)) при этом по словам обеих очередей на детей у них нет,у РО операторов куча анкет выбирай-не хочу! 16.11.2013 10:35:39, Shopot
Все очень просто. Я не из Москвы, а из МО, в моем городе нет домов ребенка, только детский дом, т.е. я могла в своей опеке стоять до посинения в очереди, если она даже и была бы, но детей младше 3-х лет у нас в городе нет и не будет. Мне в любом случае нужно было ребенка где-то искать самой. Заключение получила в сентябре и собиралась искать ребенка после нового года. Но увидела сообщение здесь на конфе о младенце в октябре, и какая-то внутренняя интуиция меня подтолкнула написать, узнать о ребенке, именно он и стал моим сыном. Все складывалось благоприятно настолько, что уверена, именно его я должна была найти. 16.11.2013 13:04:55, мамАнька
Я могу объяснить эту ротацию людей только тем, что ищут и находят именно своих детей.
Я вот тоже могла сына или дочку и у себя дома найти, вроде и РО очень хороший и детей в базе было много. Но вот как-то не срослось у меня дома. Каждый раз какие-то проблемы у меня возникали, чаще всего связанные с моей работой и не позволяющие в нужное время даже познакомиться с ребенком, один раз я даже не смогла встретиться с ребенком, на которого получила направление. Как будто меня кто-то сдерживал.
А вот с сыном привезенным издалека мне как будто кто-то помогал, все прошло очень быстро. Ни одной заминки, на пути попадались только замечательнейшие люди. Ну вот чем еще объяснить, что сын так похож на меня. Я же его не по внешности выбирала, да и какая внешность в пять дней от роду. А био на фото была абсолютная противоположность мне.
Когда я документы в суд подала, попросила дату рождения ребенка сдвинуть и сделать датой суда. Но не думала я, что так быстро суд назначат. А мне назначили через неделю, да еще и в мой день рождения.
Вот теперь я мечтаю о втором ребенке, планирую его там же найти, где и первого. Но в тоже время понимаю, что мой ребенок может оказаться совершенно в другом месте и лишь потому, что это именно мой ребенок.
16.11.2013 11:29:51, Мама сыночка
+1. У нас тоже все было очень быстро. И судья, и опека, и врачи - все шли нам навстречу (за что им низкий поклон и безмерная благодарность). 16.11.2013 13:02:12, Svetikkk
Большое спасибо за внятный, развернутый ответ!Один из вариантов поиск именно своего ребенка. Svetikkk, то же привела одну из причин,выплаты, а почему бы и нет,и этот вариант понятен.У Nostalgi43 поджимали сроки,тоже веская причина,а то у многих просто терпежа нету, начинается "хочу здесь и сейчас, в ту же минуту" Нам юрист из ШПР рассказывала, что у них была одна мадамка, которая очень яростно требовала на суде к "немедленному", когда судья поинтересовалась к чему такая спешка, ребенок находиться в "центре" угрозы жизни и здоровья нет, на что она ответила: У нас билеты в Турцию на следующей неделе.)) Юрист говорит: Я распинаюсь, прошу, уговариваю судью, а тут она мне как даст "поддых" со своей Турцией.)) 16.11.2013 12:20:52, Shopot
Просто совет. Если вы будете брать младенца, то подумайте заранее аргументы, чтобы просить судью к немедленному. У нас была банальная причина - жить в гостиницах, дожидаясь вступления судебного решения, разорительно. А в реальности младенцу жизненно-необходимо быстрее поспасть домой. Согласна, что ребенку нет угрозы жизни, а в нашем случае детка вообще находился в больнице под наблюдением профессионалов. Тем не менее ребенку первых месяцев очень важно быть дома, чтобы по первому писку брали на руки, кормили теплой смесью, гладили животик и и.д. У нашего ребенка был спонтанный тремор конечностей и проблемы по неврологии - через месяц дома был осмотр у невропатолога и врач сказала, что у нас все замечательно и тремор исчез. 16.11.2013 13:00:58, Svetikkk
Сроки у многих поджимают, потому что документы имеют свой срок действия. Особенно медицина, которую собрать чаще всего подвиг )) Я бы тоже просила к немедленному ) не из-за Турции, конечно, а просто не понимаю, как моему ребенку может быть лучше в каком то центре, а не дома. Наша дочка, после того как мы поняли, что это наша, была в ДР 2 дня. И я уже с ума сходила, покормили ли ее, как она там.. 16.11.2013 12:38:38, Nostalgi43
Я вот тоже за это переживаю,что не примут к немедленному, я ведь у них под дверью ночевать начну)) 16.11.2013 12:53:31, Shopot
Вы так не переживайте. Радуйтесь, что теперь даже если не примут к немедленному, всего 10 дней ждать. Ведь в том году целых 30 дней ждали. Это было ужасно! 16.11.2013 14:00:22, Мама сыночка
У любого даже самого здорового ребенка бывают проблемы, медзаключение для суда не будет пустой бумажкой. Поэтому можно давить на то, что ребенку нужна консультация врачей, которых нет в центре усыновления, а вы можете уже завтра сделать все необходимое. 16.11.2013 13:08:08, Svetikkk
Консультация врачей срочно нужна только серьезно больному ребенку. А все здоровых хотят))
Мне тоже шли навстречу везде на пути к моему ребенку, помогали, но немедленное сказали даже не просить, т.к. основания нет. НО опека отдала ребенка в день суда по выписке из решения. они так всем делают. Люди переживают действительно за детей, чтоб они быстрее в семье оказались. Спасибо им огромное и здоровья!)
16.11.2013 13:19:32, мамАнька
Мы, например, поехали в Иркутск для ускорения процесса. Мы бы нашли и рядом с нашим городом, но кто знает сколько бы времени пришлось потратить. А у нас было всего 2 недели. И еще раз повторюсь, мы были неопытны и тоже верили в очереди. Когда я разобралась в ситуации уже были куплены билеты, решили ехать.
А кто это из Иркутска в Москву ездил?
В Иркутске мы с семьей познакомились, они из Рязани парня привезли, потому что по фото влюбились )
16.11.2013 10:55:31, Nostalgi43
У вас сроки поджимали, но ведь у многих со временем все в порядке и подождать месяц проблемы нет. Я бы за ребенком постарше то же бы поехала, если бы понравился сильно,просто иногда смотришь и правда нравится ребенок, а он в Смоленске находится, к примеру.Но куралесить за младенцем,когда свои бод боком, нужно только набраться чуть-чуть терпения, я смысла не вижу. 16.11.2013 11:46:56, Shopot
Так ведь никто не настаивает, чтоб Вы куролесили. Вам просто начали подсказывать, что нет очереди и пытались показать истинную картину. Я понимаю, что вы не пойдете в обход "очереди" из-за нежелания портить отношение с центром усыновления. Тем более, как вы говорите, что у Вас недолго ждать. Я, может, подсознательно по этой же причине не стала действовать так, как мне подсказали здесь и в прокуратуре.
А меня вот всегда интересовал вопрос, а если, когда подойдет ваша очередь, вам покажут младенца, там будет все хорошо по здоровью, Вы возьмете любого? А если откажетесь, то вам потом будут первым предлагать всех вновь появившихся? Потому что я раньше думала, что там младенца выбирать, ничего не понятно, возьму первого. А показали нам девочку, ну вот вообще никак, ну не наша и все тут.
16.11.2013 11:56:11, Nostalgi43
Вы знаете, для меня это была очень болезненная тема,начитавшись конфы я вообще впала в уныние, так как большинство пишут, что надо брать сразу кого предложат, так как это не "базар" и нечего выбирать.А мне например очень тяжело будет с явно национальным ребенком, метис, пожалуйста, но маленького "Равшана" я бы не хотела.При этом поставив себя уже на место, когда показывают ребенка, я понимала, что даже если он мне не понравиться, мне будет стыдно от него отказаться, стыдно перед малышом, перед персоналом.И когда я обратилась с этой проблемой к психологам, которые с нами работали, то они нам посоветовали, что выбирать нужно,не слушать никого, вам с этим человеком жить до гробовой доски, поэтому, смотрите, прислушивайтесь к себе, думайте, положено 10 дней на раздумье,думайте 10 дней, навещайте малыша, а потом уже поймете ваш он или нет. По поводу очередности, у нас четыре пары в группе пришли за девочками до года, без серьезных проблем по здоровью. Естественно на всех девочек таких не наберется, поэтому, предлагают тем кто первый сдал документы, если они отказываются, то как появиться ребенок схожий по ихним требованиям, то начнут они естественно с них.А вообще психологи очень хитрые ребята)) они как ужики, выведывали кому вместо девочки можно предложить мальчика( так как мальчиков больше) или кто пришел за одним, но при этом может уговориться и на второго, например если у понравившегося есть брат или сестра.Вообщем молодцы, стараются пристроить как можно больше деток. 16.11.2013 12:49:08, Shopot
Те, кто едут в Москву или МО, чтобы усыновить ребенка имеют мааааленькое преимущество - Москва и МО платит ежемесячно некую сумму на усыновленнных на своей територии детей. Для некоторых семей такая поддержка существенна, особенно если нужно покупать гипоаллергенные молочные смеси для ребенка. 16.11.2013 11:11:37, Svetikkk
Нет почему же мы стоим на очереди в своем городе,в Самаре она сказала вы будите 161.Мы только на усыновление оформлены.Нам сказали ждать 1год и более,типа первая на очереди женщина 2011года стоит.У меня нет столько времени ждать и возраст поджимает. 15.11.2013 15:08:52, katrin10
Вот то же интересная ситуация, вы 161 по очереди, а приезжают из других регионов и им отдают сразу младенца, ничего не понятно, все с ног на голову! нам сказали, больше трех месяцев не простоите.Где правду искать?)) 15.11.2013 15:50:31, Shopot
Может заплатили денег? я не так предлагаю наверное ( нас даже ставить не хотели я сказала вы обязаны и я не выйду отсюда.А РО говорит вы у себя быстрее возьмете. 15.11.2013 18:35:41, katrin10
Ого, вы правда деньги предлагали? 16.11.2013 15:13:10, Мама сыночка
161 и год? Ничего себе у вас отказников.. Мы 20-ые были и год сказали )) 15.11.2013 15:10:24, Nostalgi43
нет 161 это нас в Самаре поставили,ну и считали они так в прикидку ,посмотрели кто претендует на ребенка до 1г6мес и все 15.11.2013 18:37:23, katrin10
Как можно делиться опытом, когда его нет? Возьмёте ребёнка, тогда будете рассказывать как надо и как не надо. 15.11.2013 10:37:46, О-к-с-а-н-а
Да что вы говорите!Может вы тогда поделитесь с нами и расскажите в каких регионах раздают детей , иногородним, минуя очередь из своих усыновителей?? Иногородним предлагают детей от которых отказались местные очередники, но это опять же нужно ЖДАТЬ. Подросших деток, пожалуйста, вам дадут в любом городе, без всяких очередей, но младенцев с 1-3 группой здоровья вам получить будет очень трудно. Так что не обязательно иметь "многомиллионный опыт", чтобы знать прописные истины. 15.11.2013 13:19:14, Shopot
Мы были иногородние для той опеки, где взяли крошечного младенца. Мы получили заключение в своей опеке в четверг. А в понедельник с утра приехали в другой город, нам дали направление. Никаких очередей. Никто от ребенка из местных еще не отказывался. Это ваше право сидеть и ждать, пока "подойдет ваша очередь". Но автор темы имеет право ездить и найти своего ребенка уже завтра. 15.11.2013 14:15:13, Svetikkk
Можно узнать в каком городе вам так повезло? 15.11.2013 15:10:20, katrin10
Это небольшой город, спутник миллионного города, где есть районная больница с роддомом, куда свозят рожать со всех окрестных деревень и из большого города, если нет всех анализов. Таких городков в стране много. Я не рассказываю детали жизни моего ребенка. 15.11.2013 15:16:16, Svetikkk
В Перми, например ) 15.11.2013 13:28:09, Nostalgi43
В Перми приоритет у иногородних?? 15.11.2013 13:44:45, Shopot
Почему приоритет у иногородних. Приоритет у того, кто придет первый 15.11.2013 13:50:34, Nostalgi43
Когда мы задавали юристу вопросы по поводу других регионов, то она объяснила, что малышей стараются оставлять по мере возможности в области, так как дальнейшую судьбу детей очень тяжело отслеживать если они будут разбросаны по всей России.Но опять же, это не распространяется на подросших деток. Их отдают всегда с радостью, были бы только родители. 15.11.2013 13:59:53, Shopot
Сырок
Да какую судьбу отслеживать? Кому оно надо?
Судьбу детей отслеживают органы опеки, к которым относятся кандидаты.
Я взяла одного ребенка в Красноярске, второго в Тверской области. Оба теперь "отслеживаются" моей, местной опекой :)
Сто лет в обед надо тамошним опекам чего-то там отслеживать... Нет такой практики.
Это очень странный юрист Вам попался. Я серьезно.
15.11.2013 16:11:34, Сырок
Вы бы знали какой мне юрист попался... Я рассказывала ему )) 15.11.2013 16:15:12, Nostalgi43
Сырок
Ну дык ить.
Я когда ШПР проходила, тоже знала уже больше, чем юрист, которого ШПР пригласили.
Ничего сложного в наших законах нет, кстати. Совершенно спокойно можно самому все изучить за несколько дней.
Было б желание. И тогда уже все эти "нам сказали" не имеют влияния ;)
15.11.2013 16:35:31, Сырок
Бред говорит ваш юрист. Мы усыновили в городе А, а нашем городе Б опека отслеживала судьбу ребенка, навещала, составляла отчеты. Это отработанная процедура у опек, так что никакие дети не исчезают в никуда. 15.11.2013 14:28:12, Svetikkk
Странный юрист. Рассказывает о незаконных действиях опеки как о само собой разумеющемся. 15.11.2013 14:24:04, Luloka
Что значит отслеживать? "Отслеживают" органы опеки по новому местожительству ребенка. 15.11.2013 14:06:00, Nostalgi43
В Подмосковье можно. В Москве. В любом регионе можно, пожалуй в Краснодарском крае могут быть проблемы. Нет такого понятия как очередь.
Вы видимо хотите ребёнка по-блату качественного, поэтому в очереди стоять собираетесь. А обычных детей берут, имея пакет документов на руках, без всяких очередей.
15.11.2013 13:25:13, О-к-с-а-н-а
Сырок
Да даже в Краснодарском крае нет проблем.
Я там была, ребенка летала смотреть. Созвонилась во вторник с РО, в четверг была у них. Ну да, посидела в очереди часа 4.
Приняли, дали направление на ребенка. Поехала смотреть. Младенчик 4-х месячный.
Не взяла, т.к. в базе данных стоит 2-я группа здоровья, по факту же там серьезные проблемы и 3-4 как минимум (реальная, не приписная) - я при наличии уже трех детей такого не потяну.
Но при мне выдавали и на других маленьких деток направления день в день без всяких очередей. Знакомили с БД и выписывали тут же направление.
15.11.2013 16:13:58, Сырок
У нас мало ограничений по здоровью,я врач и понимаю реальное здоровье детей. 15.11.2013 15:12:27, katrin10
Вы взрослые, опытные люди. Думаю, вы найдёте ребёнка довольно быстро. Искать можете в любом регионе, куда готовы выехать, при грамотной юридической поддержке можно побороться с любой очередью, как с незаконным явлением. 15.11.2013 15:21:04, О-к-с-а-н-а
О, это хорошо. А то мы даже, что такое "контакт" не знали. По крупицам собирали инфу ) 15.11.2013 15:15:48, Nostalgi43
У меня блата нигде нет)) вы можете не фантазировать, я вам говорю то , что нам сказали в "Центре усыновления" Первое занятие в ШПР, начиналось со слов: Девочки, без имитаций, детей очень мало. Так как больше половины группы пришли за младенцами, то нам четко сказали, что малышей будут предлагать в порядке очередности. 15.11.2013 13:42:11, Shopot
Нам наша тетя из опеки рассказала, что одна женщина потеряла ребенка, и пока у нее не кончилось молоко нашла ребенка. Она на общих основаниях прошла ШПР, все документы, полетела в Калининград и приехала обратно уже с младенцем на руках. Главное желание! 15.11.2013 14:23:04, Ktrn
Вы можете действовать по инструкциям вашего ШПР, это ваше право. Только не надо распространять их как единственно правильные механизмы действия, не вводите в заблуждение народ. По закону любой гражданин с заключением о возможности быть усыновителем может прийти к РО и взять направление на любого ребёнка в базе, на которого в данный момент не выдано направления другим кандидатам, всё, никакой очереди. Всё остальное выдумки и изобретение местных опекских дам. 15.11.2013 13:55:01, О-к-с-а-н-а
Согласна,вы можете взять любого кого вам предложит РО, это ваше право. Если вы внимательно читали, то я уже писала, что в банк данных у нас доходят только больные детки.Малыши с 1-3 группой здоровья до туда не доходят. Их даже не выставляют в ФБД, так как смысла нет, их разбирают сразу как только появляется статус. А усыновлением у нас занимается не опека а "центры усыновления" , в опеку вы конечно приносите документы, но в последствии они их передают в центр усыновления и не какие опекские тетки над ними не властны)) 15.11.2013 14:11:09, Shopot
А где это есть такие центры усыновления? у нас таких нет. 15.11.2013 18:56:38, katrin10
Есть еще Департамент на Куйбышева. В других городах усыновлением занимаются опеки. У нас же все гораздо проще, дети сосредоточенны в двух местах или в "центре усыновления" или в Департаменте. Можете встать в оба сразу. 15.11.2013 20:16:05, Shopot
У нас тоже есть, но непонятно чем занимаются. Усыновлением занимается опека 15.11.2013 19:29:57, Nostalgi43
Не знаю как в Самаре, но в остальной части России опеки занимаются устройством детей. И вы правы в одном, что не все детишки доходят до ФБД, так как именно опека, на територии которой мамочка отказалась от младенца, в первую очередь должны оформить документы на ребенка и постараться найти ему родителей. Если опека сегодня получила информацию о том, что в роддоме оказался ребенок без мамы и нет возможности пристроить его ближайшим родным, а я завтра приду с готовым пакетом документов, то опекская дама предложит мне первой ознакомиться с ребенком. 15.11.2013 14:20:47, Svetikkk
Так понятно, им установку дали так говорить. В нашей опеке тоже "календарная последовательность" )) Даже ссылались на закон какой-то. Я просила его мне показать, так мне сказали - ищите сами закон )) Я в прокуратуре проконсультировалась. Ответ: задача опеки найти ребенку семью как можно быстрее, направление обязаны выдать первому пришедшему вне зависимости от региона. 15.11.2013 13:53:43, Nostalgi43
А я нашла здорового ребенка благодаря "календарной последовательности".
И я очень благодарна работникам опеки за это. У меня были развезены документы по опекам. И в один прекрасный момент мне позвонили из замечательной опеки и предложили подъехать за направлением на пятидневного ребенка, который только что поступил из роддома в больницу. Единственным их условием было - приехать именно в тот же день. Потому что впереди в очереди еще были кандидаты на опеку и они уже узнали про ребенка. Но направление отдали мне!
Ну и что плохого в такой календарной последовательности? Что плохого сделали работники опеки?
Я согласие подписала и документы в суд подала, когда ему шесть дней было.И ребенок в возрасте двух недель уже был дома и усыновлен, а не под опеку взят. Все бы опеки так работали!!!
С нами вместе в палате еще несколько деток усыновлялись и все в возрасте до месяца успели попасть в семьи, все эти кандидаты стояли в очереди в этой опеке. Но стояли то все не очень долго. Лучше уж постоять в такой очереди, чем переживать, что ребенка вообще не найдешь, потому что его будут предлагать первому пришедшему. Не у всех же есть возможность не работать и регулярно по опекам ездить. Я всеми руками и ногами за "календарную последовательность", иначе у меня может быть до сих пор ребенка не было.
А так мы уже первый совместный день рождения с ним отметили. У нас еще и дни рождения с ним совпали. Вот такой подарок судьбы!
15.11.2013 15:49:15, Мама сыночка
И сколько вы простояли в такой очереди?У МЕНЯ НЕТ СИЛ ЖДАТЬ ГОД! Да и я готова 3гр здоровья взять. 15.11.2013 18:42:59, katrin10
Здорово как! Меня поразило больше всего, что суд был через 2 недели! (У кого о чем болит))
А очередь эта на здоровых славянских детей от непьющих мам, давших согласие на усыновление? Или очередь в принципе на всех новорожденных?
Вообще очередь, ИМХО, - это благодатная почва для взяток, никто ж не проверит, выполняется ли очередь на самом деле или нет.
15.11.2013 16:16:56, Рипли
Мы готовы национального взять и не новорожденного,но до 1г6мес.В каком городе так везет? 15.11.2013 18:44:13, katrin10
Ну светить город и регион я боюсь.От вас очень далеко.
Я скоро туда за вторым ребенком поеду :)Город совсем маленький, население тысяч 50.
Ищите поближе к вам, я думаю, что такие городки есть везде.
Я документы развезла где-то по 20 опекам и вот только одна замечательная попалась. Остальные тоже не звонили.
15.11.2013 19:12:38, Мама сыночка
Вы анонимно напишите. Мы "не догадаемся" , кто это.))
Или вы не хотите рыбным местом делиться?)))
15.11.2013 21:43:06, Рипли
По поводу суда - я сама не ожидала, что так быстро получится. Суд был через неделю после подачи документов! Это ребенку было 2 недели. Просто в том суде всего одна судья занимается усыновлениями и она берет такие дела вне очереди. Меня впихнули поздно вечером.
Насчет очереди именно на "здоровых славянских детей от непьющих мам, давших согласие на усыновление" утверждать не берусь. Я когда на учет к ним вставала особых требований не предъявляла, единственное хотела именно усыновление. Правда сразу оговорюсь, опека очень далеко в глубинке от мегаполисов. Предполагаю, что наркоманов там почти нет, очень бедный город. Или я заблуждаюсь и наркоманы сейчас везде есть, я как то далека от этого. А алкоголизм в городе думаю процветает.
Наша био школьницей оказалась, поэтому по здоровью очень даже ничего. Я особо не раздумывала и сразу согласие подписала. Детки в палате с нами лежали внешне тоже крупненькие были, правда были только мальчики, про здоровье не знаю.
Честно взяток я никому не давала. Но я уже здесь писала, что работница опеки мне жаловалась, что к ним много усыновителей отовсюду приезжает. И именно москвичи пытаются предложить ей деньги. Из других регионов нет.
Я уже после суда отвезла небольшой сладкий презент в опеку и очень большой главврачу в больницу. Но это я от радости!
15.11.2013 16:56:12, Мама сыночка
Ну, как у вас все хорошо вышло. Пусть растет малыш крепеньким и дальше! Я так сама об этом мечтаю.)
Наверное, и вправду, опекские сотрудники очень хорошие попались. И судьи, видно, тоже.
Наверное, как раз неизбалованность (как в Москве) сказывается.
А наркоманы сейчас везде. Просто те,у кого есть деньги принимают что-то почище, а бедные - всякую дурь жуткую, разрушающую организм за считанные месяцы.
15.11.2013 17:10:19, Рипли
Спасибо! Вам с малышом желаю тоже расти крепенькими и здоровенькими! 15.11.2013 17:15:51, Мама сыночка
Вот. Я просто потом узнала от знакомых, что у них сестра взяла "по очереди" младенца в течение 2-х месяцев. Вот и думаю, как? 15.11.2013 16:21:29, Nostalgi43
Вот бы опрос провести, кто нашел ребенка стоя в очереди, кому звонили из опеки. Единицы, мне кажется. Почти 2 года конфу читаю 15.11.2013 16:02:55, Nostalgi43
Вот и нам так посоветовали, сказали, что не надо метаться, ситуация в регионах примерно одинаковая, прока вы будете ездить туда-сюда,малыши будут появляться и уходить другим усыновителям. Как только написан отказ ребенок уходит первой стоящей по очереди паре, если они отказываются, смотрят следующие. 15.11.2013 15:57:57, Shopot
Сырок
Вы же не физически стоите в очереди (не живете же Вы в опеке в самом деле :))). 15.11.2013 16:16:59, Сырок
Да я бы лучше физически стояла неделю не вылазия,чем морально. 15.11.2013 18:48:02, katrin10
Можно стоять в очереди, не говорить своей опеке ничего. А самим в тихаря путешествовать по ближайшим регионам) 15.11.2013 16:13:40, Ktrn
Да можно и не в тихаря ) Не запрещается )) 15.11.2013 16:17:55, Nostalgi43
Ну вдруг там ТАКАЯ ревнивая опека, что скажет "ах раз так! то не позвоним вам! Вычеркиваем из очереди!" 15.11.2013 16:31:56, Ktrn
Девочки))) мы усыновляем не через опеки, они нас не к чему ревновать не могут))) умора с вами)) У нас такая система, в опеке по месту жительства мы получили заключение.....и разбежались)) они конечно будут потом приезжать раз в год, наверное)) Затем мы с заключением едем в Самарский «Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» или еще можно в Департаменте семьи, опеки и попечительства. В центре сидит РО, он и подбирает малыша, хотите из дома ребенка, хотите можете и на месте посмотреть, так как дети проживают непосредственно в центре.У нас очень хорошо все организованно, там работают врачи, психологи, юрист. Врач очень хорошая женщина, сказала, что если найдете малышей вне центра, то переписывайте диагнозы приезжайте и я вам все буду объяснять. В суд подавать документы с нами поедет юрист и на суде нас то же будет представлять она.Любую юридическую или психологическую помощь они оказывают усыновителям прямо в центре. Единственный минус, то что они не работают с опекунами и ПС, все таки ихния специализация это усыновление. Другое дело если опека с последующем усыновлением, у нас в группе были такие девушки, которы брали под опеку близких родственников с последующем усыновлении. Если мы выбираем ребенка, который находиться в Доме ребенка, то сотрудники сами связываются с глав.врачами и договариваются о посещении.И самое главное, никакого хамства, беготни по опекам и суеты. А деток у нас берут хорошо, поэтому с младенцами и малышами напряжонка)) Так же в ютубе можете найти программу " Право на маму" там показывают наших самарских малышей, ребятишек из начальных выпусков, многих, уже разобрали, берут детей даже с ДЦП)
P.S Я имя и отчество тетки из опеки даже не помню)) Виделась с ней всего два раза, когда сдавала документы и когда приезжали квартиру смотреть.))
15.11.2013 21:44:39, Shopot
Странно. Во всей стране первый месяц органы опеки пристраивают ребенка и только потом передают в РО информацию об оставшихся детях. А вот именно в Самарской области опеки не занимаются вообще устройством детей в семьи? Как так? Вы пробовали именно в органах опеки вставать на учет? Ну естественно в тех органах опеки, на территории которых есть детские дома и дома ребенка. 18.11.2013 11:07:31, Ktrn
Аа, ну тогда да )) 15.11.2013 16:34:48, Nostalgi43
А почему малыши будут уходить? Если вы ездите по другим регионам, это не мешает вам стоять в очереди в своем 15.11.2013 15:59:16, Nostalgi43
Я думаю что они могут позвонить и сказать, что приезжайте есть ребенок для вас, а вы в это время за 60 тыс. км. в Иркутске, пытаетесь отыскать малыша. Наверное они ждать не будут, передадут следующим усыновителям. 15.11.2013 16:24:04, Shopot
А возле телефона будете сидеть несколько лет? Не передвигаясь? А вдруг они позвонят, а вы будете в ванной или туалете. Вы пропустите звонок, перезвоните через 5-10 минут, а ребенка уже другим отдали. Плак. Я представила себе ситуацию и грустно стало... 15.11.2013 16:34:35, Ktrn
Ну да еще и отпуск существует и в любую минут я с работы не убегу тоже,от звонка или уведомления там дается несколько дней даже,это я точно знаю,но забыла сколько. 15.11.2013 18:59:00, katrin10
Мне кстати они в тот день со второго раза дозвонились. Первый звонок я от них пропустила, увидела только потом в пропущенных. Так что в туалет смело ходить можно! Если это ваш ребенок, то они дозвонятся.
Что то я последнее время в судьбу стала верить, раньше неверующая была. А теперь, когда сын как две капли на меня похож стал, стала я о судьбе задумываться.
15.11.2013 17:05:08, Мама сыночка
Действительно, опекские тети хорошие достались.
Да, я тоже теперь в судьбу начинаю верить.
15.11.2013 17:11:57, Рипли
Ну тогда какая же это очередь )) Вы тогда уточните, за какое время вы должны подъехать. Час, день? 15.11.2013 16:30:58, Nostalgi43
Вы можете находиться и в пределах 10 км, но лежать при этом дома с тяжелейшим гриппом - температура по 40 и кашель. Или в отпуск уехать. Или в командировке быть. 15.11.2013 16:27:33, Svetikkk
Да даже не под 40 температура. Просто болеете, несильно, но не пойдете же ребенка заражать 15.11.2013 16:31:54, Nostalgi43
Вот если бы все соблюдали тогда эту очередь. Но мне ни из одной опеки не позвонили. А я же не снимала себя с очереди в других городах. Прошло почти 1.5 года. Вам повезло.
И тут есть еще опасность. Я писала уже, что к одному ребенку ехали больше недели кандидаты. А если так каждый будет ездить из очереди?
А одна моя знакомая стоит типа в очереди больше 2-х лет, ни одного звонка )) а у нее девочка 2-5 лет
15.11.2013 15:57:27, Nostalgi43
Мне когда звонили по телефону, сказали именно сегодня за направлением подъехать. Иначе следующим кандидатам отдадут направление. Неделю бы там меня никто не ждал. И еще, когда выдавали направление, убедительно просили не думать 10 дней, а определяться как можно скорее, ведь ребенок очень маленький и ему в семью надо быстрее.
Они со своей стороны очень быстро медицину делали.
15.11.2013 16:32:00, Мама сыночка
Ну это хорошая опека, не спорю 15.11.2013 16:35:45, Nostalgi43
Вот для борьбы с такими тетками в центре есть юрист,им только надо сказать "фас" и все эти тетки тут же по стойке смирно выстраиваются)) Нам в опеке дали бланк на медицину, где помимо обязательных врачей включили еще хирурга и окулиста. Я не стала спорить, поехала отвезла эту бумажку в центр усыновления, они её выкинули и дали другой бланк где этих врачей, естественно не было. Опека только зубами скрипнула, но медицину приняла не сказав ни слова)) 15.11.2013 14:18:24, Shopot
Вы этот же стандартный бланк медицины (без хирурга и окулиста) могли бы распечатать из интернета. Это открытая информация и для этого не нужно заканчивать юридических факультетов. И опека точно также бы приняла стандартный бланк без вопросов, так как в противном случае вы имели бы право пожаловаться в вышестоящие инстанции. И опека об этом знает, поэтому приняла. 15.11.2013 14:32:30, Svetikkk
Я из интернета напечатала бланк автобиографии,все написала, по пунктам, принесла, не приняли, сказали не развернутая информация)) Дали другой, я посмотрела....вот заразы!, то же самое, только добавилось гражданство и владение языками. Написала что владею английским и сусуами)), пусть попробуют проверить)) 15.11.2013 14:39:58, Shopot
Владение языками????? хахаха, мы и гражданство не писали))) Вроде по паспорту понятно, что РФ.
Мы когда принесли доки, автобиографию вообще не читали. И если бы хоть к одной бумажке пристали необоснованно, то требовали бы письменный отказ. Чего и вам желаю)) Пусть попробуют не взять доки.
15.11.2013 14:50:38, Ktrn
)))) 15.11.2013 14:40:40, Nostalgi43
Хорошо, что у вас есть такой юрист, которого боятся. Сколько не читаю эту конфу первый раз о таком юристе слышу )) Хотя он тоже неправ, если вам внушает мысль об очереди. Нет такого в законе 15.11.2013 14:25:05, Nostalgi43
У нас то же официально очереди нет,но детей которые стоят в базе я не рискну взять. Мы писали на 1-3 группу здоровья.Поэтому считается что все законы соблюдены.Поэтому повторюсь, относительно здоровые младенцы до туда не доходят. 15.11.2013 14:34:15, Shopot
Относительно здоровые нынче не рождаются. Особенно учитывая, что женщина изначально была нацелена на то, чтобы оставить ребенка и не особо утруждала себя медосмотрами и ведением здорового образа жизни. А врачи видя человека без предварительных анализов, на всякий случай напишут ребенку оооочень много диагнозов. 15.11.2013 14:42:25, Svetikkk
Я не понимаю как это связано. Мы о разном говорим. Во-первых, здоровые доходят, тут масса примеров. Просто диагнозы надо проверять, а не на слово верить.
Я же говорю, что очереди на здоровых тоже нет, по закону. Если появился младенец, вы можете взять на него направления, если пришли первые
15.11.2013 14:38:28, Nostalgi43
Вот, например, у нас пол группы уже сдали документы,кто то уже ходит к малышу,а кому то еще и не предлагали, если мы придем, мы какие будем по очереди? нам объяснили как, если впереди стоящая пара отказывается от ребенка , то ребенка предлагают следующей паре стоящими за ними.Чем больше требований к малышу, тем дольше они ждут, т е. получается, что пока покажут нам он пройдет через какое то количество рук, или не так? 15.11.2013 14:46:27, Shopot
А как у вас уже ходят если нет заключения? 15.11.2013 19:01:51, katrin10
А если у вас уже кто то из группы ходит к малышу, то, значит не такая у вас и "очередь". Нам сказали год примерно ждать. Да и то, сейчас "улучшилась" работа с мамами, которые хотят отказаться. И они подписывают временный отказ. И сидят эти детки до 1.5 лет в ДР.
Мне волонтер сказала, что полно отказников с неплохим здоровьем, целая палата. А на деле оказалось, что все с временным отказом. Потом уже в ДР смотрю, целая группа деток, подходящих по возрасту, а нам двоих предлагают посмотреть. Спросила у ГВ, она и говорит, все временные отказники, но мама ходит только к одной ((((
15.11.2013 15:04:17, Nostalgi43
Вот-вот, у нас без статуса очень много малышей,а толку никакого, на усыновление не отдают(( говорят,берите под опеку с последующим усыновлением, только если родственники одумаются за пол года,тогда уж звиняйте. 15.11.2013 15:31:26, Shopot
А вы посмотрите детей без статуса. Может там просто не пошевелилась опека, или еще что. Тут каждый случай надо индивидуально рассматривать. Тем более вы в своем городе, можно спокойно без спешки все проверить 15.11.2013 15:50:11, Nostalgi43
Ну, и берите под опеку. Не слушайте страшилок опекских. Это все-таки большая редкость, что био-родня объявляется.
А у меня есть примеры - взяли под опеку, через год усыновляться думают, никто и не поинтересовался ни разу за год этими детьми.
15.11.2013 15:40:29, Рипли
Я боюсь вот под опеку,у нас в шпр женщина была у нее 2 мальчика усыновленных и ей опека уговорила сама взять девочку 2 лет и через год мать девочки вышла из тюрьмы и сейчас они судятся,женщина в шоке,так как девочку очень любит.Хотя опека говорила шансов у мамы нет. 15.11.2013 19:06:07, katrin10
ну, тут, конечно, изначально рискованно было. Мама в тюрьме не лишается автоматически прав, если только не по убийству детей сидит. У нее все права выйти и забрать ребенка.
Таких детей берут изначально осознавая, что родители заберут, когда выйдут.
Но ведь полно детишек, у которых мамы уже лишены прав, и ждут, когда 6 месяцев пройдет.
Очень много разных нюансов.
Вот никогда не дадут усыновить от недееспособных родителей и риск при родителях в МЛС. А все остальные можно смотреть, подробно разбираться.
Наш ребенок в базе и у РО шел только на опеку. По факту можно было уже усыновлять. Мы не боялись и искали именно под опеку (т.к.статусных быстро разбирают, искали с перспективой возможности усыновления), а в итоге усыновили сразу.
15.11.2013 21:49:22, Рипли
Ну все боятся брать, когда мать в МЛС 15.11.2013 19:31:44, Nostalgi43
Я вам завидую. Вы, я так понимаю, по месту жительства хотите найти детку. Нам сразу сказали, что в нашем районе нет дома ребенка, изымают из семей редко очень, поэтому деткам-дошкольникам неоткуда появиться. Говорят, можете встать на учет, они не против, но это как бы маловероятно. И наговорили районов, в которых есть дома ребенка и откуда привозят деток. И никто из нашей группы не собирался ждать по месту жительства. Все собирались в регионы ехать. И по слухам в нашей группе, все кто хочет, те находят в течение года своего младенца. Но именно бегая по опекам. 15.11.2013 15:00:38, Ktrn
С вашей ситуацией все понятно.Не понятно другое, раз люди едут за детьми в другие регионы, значит у них в городе детей нет, так? в это же время к ним в область приезжают другие усыновители из других городов и дети находятся)) т.е. получается, что дети все таки есть, но местные усыновители их отказываются брать, предпочитая поехать на другой конец страны.То есть опять получается, что очереди все таки существуют, раз вы не можете взять малыша у себя в регионе? Очень уж запутан этот круговорот усыновителей в природе. Итог получается следующий, что мы едем в другие города, только потому, что нам хочется сделать все побыстрей, т.е. люди просто не хотят ждать. Ведь по отзывам усыновителей куда бы люди не приехали детей дают сразу, везде они в наличии, тогда зачем уезжать из своих регионов?? 15.11.2013 15:26:47, Shopot
У всех разные возможности и требования и ожидания. А еще разные тетеньки в опеках. Они мне кажется в зависимости от того понравится им кандидат или нет, так и решают показать или нет деток))) Судя по темам на конфе, начинается разговор с фразы "детей нет". Девять кандидатов уходят, а один кандидат начинает приставать с вопросами, втирается в доверие или угрожает)) У каждого свои методы. И вдруг, показывают анкеты, и вдруг есть полубольной ребенок без статуса. Кандидат рискует, едет в дд и получает здорового ребенка со статусом через пару месяцев. И все только потому что после первого нет не развернулся и не ушел. Это мое видение после анализа конфы)))
Наверное каждый начинал со своего региона, робко так, несмело, это же только начало. И только потом набираемся наглости и напора, когда надоедает уходить ни с чем.))
15.11.2013 16:24:15, Ktrn
Сырок
Везде, где я бывала в регионах и куда звонила, отвечали сходу: "Детей нет" и "Грудничков только на усыновление" (а я делала на опеку заключение именно, чтобы быстрее забрать домой и чтобы вдвоем с мужем не мотаться, а только одной).
В итоге все прекрасно есть. Детей, увы, полно. Маленьких полно. Условно здоровых полно.
И под опеку прекрасно отдаются маленькие детки.

Просто те, кто первый раз, они обычно пугаются опекских и РОшных дам, и верят сказанному по телефону. Я же, уже поднабравшись инфы, прекрасно понимаю, что означает "детей нет" и "у нас очереди".
15.11.2013 16:34:19, Сырок
Ну а что вы сказали,когда уже пришли в опеку и вам говорят - детей нет,что вы прямо там в кабинете дальше делали? особенно если приехали из другого города? 15.11.2013 19:09:00, katrin10
Сырок
Из другого города в опеки не ездила. Ездила к РО областным и краевым.
Вот у них НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ детей.
Ну гляньте на усыновите.ру - ну до фига и больше детей-то.
И еще сколько неопубликованных.
15.11.2013 22:34:55, Сырок
Так в этом и суть)) Что все дружно утверждают что дети есть везде, Московская область без проблем, Краснодарский край пожалуйста,очередей нет, не видели и не слышали, такого не бывает. И тут же советуют искать детей в регионах))) вы сами все уже запутались)) Зачем все едут в регионы если под боком детей пруд пруди? определиться надо. 15.11.2013 17:08:31, Shopot
Сырок
Я ездила в регионы потому что по фотке выбрала. Деваху вообще первую как увидела, так капец - хотя настроена была на парня, и девку ни за что не хотела. Даже в заключении мальчик стоял. Случайно увидела фотку в и-нете. И понесло фиг знает куда.

А в Краснодарский край так же - увидела фотку, понравился. Но не сложилось.
Взяла в 2 часах от Москвы. Это рядом.
В Москве тоже смотрела деток - можно было бы найти, несколько вариантов было, но я к тому времени уже своего тверчка узрела и договорилась ехать смотреть, поэтому про хороших пацанов маленьких какая была инфа, всем желающим раскидала. Всех разобрали.

Следующего тоже тут буду искать. Детей реально полно. Просто надо понимать, что не за 1 день найдется. Ну может несколько недель потратите. Пообзваниваете. Ну что ж. На всю жизнь "приобретение"-то :)
За опекойвэб следите - там часто бывают детки. Без статусов или ГепСные, но чудесные-чудесные! Надо просто подробности узнавать.
15.11.2013 22:38:08, Сырок
На радиорус тоже ) Мы свою там узрели)) 15.11.2013 22:41:23, Nostalgi43
Мы не запутались )) Вы когда ребенка будете искать, поймете нас ) 15.11.2013 17:25:21, Nostalgi43
Это точно. Если бы я не настояла посмотреть свою "тяжелого инвалида", то уехала бы без дочки ) 15.11.2013 16:33:15, Nostalgi43
Нет, дети есть не везде. Мы сами родом из очень крошечного городка, где половина жителей друга друга знает (в школе вместе учились, родители вместе работали и т.д.), а часть родственники в третьем поколении. Сам факт отказа от младенца в роддоме - редкость. Слишком большая огласка. Поэтому у непутевой мамаши ребенка заберет бабушка или мать поедет рожать в другой город. Мне кажется, что за всю свою жизнь я слышала лишь о парочке случаев отказа в роддоме и то благодаря тому, что ребенку искали родителей тут же через средства местной массовой информации. Поэтому сидеть в своем городке и ждать младенца я могла ооооочень долго. 15.11.2013 15:37:11, Svetikkk
Этот вопрос и меня интересует. Сама , начитавшись и наслушавшись, что детей нет, честно собиралась в Иркутск, а это 60 тысяч (дорога+проживание на двоих) за 1 поездку.
А пошла наугад , на всякий случай, в РО по Москве, притащила с собой список детей до года из ФБД. И нашла своего 8-месячного! Правда, диагноз я решила проверить лично у ГВ, не поверила тому, что у РО написано было и оказалось, что все хорошо у ребенка. И все из нашей ШПР, кто хотел, нашли дома, в Москве, здоровых детей (относительно, конечно). От 2 мес до 2 лет. Больше никуда не ходила и детей не искала. ДР оказался вообще по пути (а не на другом конце города- на машине 35 минут). Так что сама не понимаю, почему так. Одни едут туда, а оттуда едут сюда.
И из нашего ДР при мне забирали детей в Питер, на Север и на Восток страны. Вот как-то так.
15.11.2013 15:36:48, Рипли
Ну, например, как вариант, чтобы не жить с био-мамой и её роднёй на соседней улице, в одном городе. 15.11.2013 15:32:32, О-к-с-а-н-а
Я не знаю какие вы будете по этой незаконной очереди.)) Мы были у нас 20ые что ли, если правильно увидела. Мне позвонили через месяцев 8 после получения направления с предложением посмотреть девочку. А мы к тому времени уже привезли из Иркутска, только она была под опекой у нас и специалист не передала другому, чтоб нас из "очереди" выписали. Так от этой девочки уже отказались несколько кандидатов. 15.11.2013 14:59:19, Nostalgi43
Это хорошо, что у вас "очередь" 3 месяца. )) В других городах годами "стоят" и никто не звонит. Если не искать, то можно вообще без ребенка остаться 15.11.2013 10:34:53, Nostalgi43
А чтобы годами не стоять надо умерить свои требование к ребенку. У нас в центре одна мадам стояла 2.5 года, ждала здорового ребенка от непьющих родителей. Дама оказалась довольно настырной и в итоге дождалась своего малыша))Опять же повторюсь, искать можно деток постарше, если бы я брала подросшего малыша, то я бы тоже искала бы в разных регионах, но с младенцами такой финт редко когда удается. Если конечно блата в роддомах нет.А когда заговорили про ФБД, нам вообще посоветовали не тратить на этот банк время, так как относительно здоровые малыши до года туда не успевают попадать.Может конечно в других регионах и по другому. 15.11.2013 13:34:21, Shopot
Простите, а у вас уже есть приемный ребенок? Или вы еще в пути только? 15.11.2013 14:07:06, Nostalgi43
Документы сдали, ждем заключение. Созваниваемся с ребятами из группы. Кто то уже нашел, кто то еще ждет. 15.11.2013 14:22:17, Shopot
Понятно тогда. Если бы я следовала всему, что мне говорили в опеке и ШПР, а вернее о чем не говорили, то не было бы у меня еще ребенка. Только благодаря этой конфе и другим форумам я увидела истинную картину. А если бы я раньше знала об отсутствии очереди, то нашла бы ребенка уже через неделю после получения заключения. А, кстати, ту девочку новорожденную, на которую я просила направление и мне не дали, ссылаясь на очередь, не приходили смотреть и через неделю после меня. Мне знакомые в роддоме сказали, что ждут, когда приедут кандидаты. Откуда они едут, непонятно... 15.11.2013 14:31:58, Nostalgi43
Вы так доверчиво передаёте всё, "что вам сказали".)) Спросите в своём ШПР что такое региональная база, когда туда попадают дети и как их можно там посмотреть и взять направление.
Откуда вы знаете что "финт с младенцами редко удаётся"?
15.11.2013 14:02:43, О-к-с-а-н-а
Я видела эту базу........ 15.11.2013 14:25:12, Shopot
Ну наша была в ФБД, взяли в 6 месяцев. Просто диагнозы надо проверять 15.11.2013 13:54:34, Nostalgi43

Показано 143 комментария из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!