Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был недоволен позитивом?

Трындельное. Негатив. Три месяца у меня дома мой младший ребенок. Мало, конечно, но ведь не три дня. Он СОВЕРШЕННО чужой. Как был, так и остался. Нет никаких ужасов. Нормальный ребенок. Улыбается, не сильно злой, не очень глупый, симпатичный даже. Занимаемся без фанатизма, обнимаемся. Иногда совсем спокойно, иногда продавливаю его в чем-то. Не приучен трудиться, школьные уроки поначалу вызывали удивление - ачеихнадоделать? Ну это понятно, посмотрел по сторонам, как остальные дети уроки делают - втянулся.
Не могу понять, почему совсем не прикипаю к нему. Удивительно. И он, судя по всему, тоже не особо. Смешно - с Ликой в это время у нас уже разгар истерик был, ссор по поводу всего, учеба была вообще в пролете - но она была уже МОЯ. Помню, что писала. Помню свои мысли и чувства. Чувства БЫЛИ. А сейчас - прям ничего. Кто что думает? Это потому, что у него отец и бабушка есть? Или потому что пятый? Или потому что не я его выбирала? Или я такая стерва?
Не сказать, что мне сильно некомфортно, но как-то реально странно.
Кстати, у мужа то же самое. А это еще страннее :) Он с ним и в футбол может погонять, и вместе сделать по дому что-то, но отчужденность чувствуется.
14.11.2013 08:47:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Три месяца?:) У меня так было первые пять лет. Даже еще прохладнее. Чужой ребенок жил в доме. Поддержала, называется, гы:). 16.11.2013 02:12:02, Маргаритка
А зачем это анализировать? Вот так вы к нему на сегодня относитесь. Мало ли, почему. Время покажет.

Вы же его приняли в семью по вполне понятным причинам, а не в поисках объекта любви или в мечтах о третьем сыне. Собственно цель достигнута, два брата воссоединились, мальчик в семье. А это уже очень много.
16.11.2013 02:09:26, 1637
Понимаете, у меня очень теплая семья. Реально теплая, не потому, что показуха ) И когда одних детей люблюнимагу, а других не очень - это сложно в первую очередь мне ) Кажется, что ребенок недополучает того, чего мог бы получить, если бы я не была такой ( 16.11.2013 13:55:31, ДраКошка
Понимаю очень хорошо. То есть вот полностью понимаю ваши мысли. Но каждый ребенок нуждается в своей дозе тепла и близости с приемными родителями. Перебор ничем не лучше, чем недобор. Ребенку у вас комфортно? значит он получает ровно столько, сколько ему нужно. 16.11.2013 21:31:18, 1637
Я голосую за вариант, что не Вы выбирали. Основываюсь на личном опыте. 15.11.2013 14:46:21, КиндерМама
lenalar
По моему - возможно только одно - он полюбит вас, вы полюбите его. Другого ничего быть не может. Серьезно. Если мучаетесь, поставьте рубеж, полгода или год, и тогда посмотрите. А можно записывать, чтобы отвлечься. Например последнее число каждого месяца - на страницу написать своих чувств. Будет такая историческая "книга начала общей жизни". Писать левой рукой. Еще можно писать ему письма, тоже левой рукой, и копить их, ему не давать читать:) Потом сделать книгу по этим материалам. Я записываюсь на книгу первая:) 14.11.2013 20:16:21, lenalar
Харибда
По-моему, работает защитный механизм. Это же хорошо!
А вот если выяснится, что био-папа растаял в туманной дали, этот механизм засбоит.
14.11.2013 14:56:34, Харибда
а как по мне - без скандалов и ссор очень тяжело "взбудоражить" чувства
ну как в народе -бьет значит любит(истирит, психует, сопротивляется -потом целует, просит прощения, плачит в обьятьях)
для вас видимо это правда, и спокойные "тихие" чувства воспринимаются как равнодушие-безразличие
но любовь она разная ИМХО
удачи вам :)
14.11.2013 22:27:44, Eugeniya
мама Ирина
+100000! 14.11.2013 15:32:00, мама Ирина
Потому что пока чувства не отросли.
Потому что есть папа и бабушка.
Потому что так именно с ним.
А еще что он ждал от семьи?он реально хотел к вам?
Вообще бывает ,что вот такая сложная жизнь была,что ждать и вообще думать о том,что в семье тебя будут любить-не получается.
Получается-в семье мне будет комфортно,лучше.

Сташая дома год ,и вот тоже самое.Потому что на самом деле она хотела бы венуться к кровной маме,а не жить в семье.Живет потому что тут лучше.Но вот стемление быть не здесь-это преграда для пивязанности.Пустоту Вы чувствуете,потому что нет внутри стремления быть с вами близкими,а наверняка быть-ТАМ с био папой.
14.11.2013 14:34:53, DiLaiLa
Находка
+100! 16.11.2013 08:25:23, Находка
елена волк
Это потому что пока только три месяца. Он действительно чужой - энергетика, мысли, чувства - всё не Ваше.

Должен напитаться Вашей энергетикой, мыслями, чувствами,но не факт, что всё равно понравится, т.к. существует такая вещь как первоначальное восприятие и консерватизм, которое потом еще будет долго мешать принять изменения в ребенке.

Может быть принять мысль, что он рожден, чтобы его любила его девушка, например и его дети, а не именно Вы с мужем.

Такой же сценарий тоже может быть. Я себя всегда таким образом успокаиваю в отношении Руслана - что ращу его ради его детей. Они-то будут его ТОЧНО любить и скажут мне за Руслана спасибо.

И еще не надо забывать, что через три месяца ребенок еще не раскрыл себя, он себя еще не показал и ты не знаешь КАКОЙ он на самом деле. Может быть в этом дело? Он не раскрыт, Вы его не видите и поэтому не можете никак проявить чувства - нет предмета для чувств, т.к. парень нейтральный. Скоро проявится, покажет себя какой он есть - может тогда и будет от Вас эмоциональный отклик.
14.11.2013 13:11:41, елена волк
Позитивом все были довольны)))
Галь, нет жуткого неприятия, криков, воя, истерик, постоянной проверки? Скучно, драйва?)))
Наверно, такой эйфории с пятым ребенком и не дб.
Для трех месяцев в семье, у вас прекрасное, ровное начало.
14.11.2013 13:03:28, Murma
lidmig
Абсолютно под копирку у меня. Тоже скоро три месяца. Тоже без особых проблем. Есть двойки в четверти, но ребь старается, надеюсь, выплывем. Есть общие точки (что-то одинаково нравится-ненравится) И тоже - чужой ребенок. Обнимашки есть, но такие корявые - я себя заставляю обнимать, она себя заставляет вытерпеть.
В общем, чужой ребенок!
Только у меня это первый подросток, я не сравниваю свое моментальное принятие младшей с неприятием сейчас, просто жду, надеюсь, прийдет...
Читая конфу, запаслась терпением на год... Или даже полтора... Но очень надеюсь, что за год станем ближе!
14.11.2013 12:45:45, lidmig
ЖенаПолковника
Мальчик не пускает внутрь и не показывает вам своих подлинных чувств. Оттого всем тяжело и кажется странным. Он не позволяет пока себя узнать. ИМХО конечно. 14.11.2013 11:55:29, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Вам, как темпераментной итальянке, не хватает "буйства глаз и половодья чувств"? 14.11.2013 11:30:49, Яхонтовая
Есенин был типичным итальянцем 16.11.2013 02:04:27, 1637
мамаВера
Вот и хорошо. был бы единственный, тогда да, можно переживать. Ровное положительнное отношение к новому большому ребенку, на мой взгляд, это ОЧЕНЬ хорошо. Мальчик в семье, все хорошо, Галя. 14.11.2013 10:35:42, мамаВера
Думаю, что нормально все. Чем меньше вначале ожиданий, тем меньше потом разочарований. После пика положительных эмоций идет пик отрицательных. Оно нам надо? 14.11.2013 10:03:49, atusik31
У меня со второй тоже самое. Живет у меня полгода чужой ребенок, когда уже настоящие родители его заберут? Мамы есть у обеих, дело не в них. Мама второй мне нравится даже больше, чем сама вторая (т.е. био-мама мне как-то ближе, чем ребенок...). Думаю это потому, что первую выбирала сердцем, а вторую умом.
Стерпится-слюбится...
14.11.2013 10:02:44, billow
какой же это негатив? в жизни так бывает...кто то сразу как будто всю жизнь вместе, а кто то с годами лишь...и это не значит что второй вариант хуже :-) Наш папа кстати младшего вот совсем недавно стал воспринимать как своего ре.может оттого что тот первым бежит встречать папа и при этом ИСТОШНО так орет УЯ!!!УЯ!!! (ну в смысле УРА!)и это лялька, а у Вас уже сформировавшийся чел 14.11.2013 10:01:22, мама 2х сыночков
у тебя даже негатив получился позитивный)) 14.11.2013 09:08:38, все впереди
А по теме что скажешь? 14.11.2013 09:49:00, ДраКошка
гы, я типа опытный приемный родитель что ли, чтобы советы давать?)) вякнуть могу конечно - мне со своего начала пути кажется что три месяца вообще не срок. 14.11.2013 13:38:07, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!