Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый законопроект

отсюда [ссылка-1]
До конца года в Госдуму будет внесен законопроект о восстановлении прав усыновителей, лишенных судом возможности воспитывать детей.

За принятие закона выступает депутат от Саратовской области Ольга Баталина, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Стоит законодательно подумать о возможности восстановления усыновителей в их правах. Сегодня такое право есть у кровных родителей, которые лишены родительских прав. Мы даем им шанс на реабилитацию в этом качестве, если они исправили свой образ жизни, который привел к лишению родительских прав, если устранены обстоятельства, которые к этому привели. У усыновителей такого права нет, возможности восстановиться в этом качестве нет», — заявила депутат. «Сегодня законодательство такой нормы не содержит», — добавила парламентарий.

«Но если сегодня люди демонстрируют другое поведение и готовность воспитывать детей, сохранили отношения с детьми и дети сохранили привязанность к ним, несмотря на драму, которая произошла в их жизни, конечно, у людей должен быть шанс восстановиться в этих правах, особенно, если это соответствует интересам детей», — подчеркнула Ольга Баталина. «Такой законопроект мы будем разрабатывать, и рассчитываем, что до конца года он будет внесен в Думу», — заключила первый зампред профильного комитета нижней палаты парламента.

Что же так депутатам кроить СК понравилось?
Ведь чтобы ЛРП усыновителей - надо постараться, очень постараться.
Или они опять семейные формы устройства путают?
13.11.2013 00:49:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Государство готовится к кризису и находит варианты сэкономить.
Тех, кому этот проект принесет реальное добро - крайне мало.
Интересно, а наша био встрепенется? Скорее всего и не узнает о своем счастье.
13.11.2013 11:39:06, Анч
А каким образом это к Вашей био имеет отношение? 13.11.2013 12:38:07, мимо шла
Я поняла, чтоэто имеет прямое отношение к любой био, если нет усыновления.
В нашем случае его нет. А био есть. И не такая уж асоциальная в настоящее время.
13.11.2013 14:40:07, Анч
нет, вы не правильно поняли. 14.11.2013 01:00:18, Олег Фортуна
Не поняла, какая связь? При чем тут био в данном контексте, и каким образом это может быть актуально, если нет усыновления? 13.11.2013 18:15:02, мимо шла
Яхонтовая
А мне кажется, что права у людей должны быть равными. Почему у био их больше? 13.11.2013 07:47:21, Яхонтовая
Я не знаю, пока не определилась. Но давайте возьмем случай разусыновления из-за трудностей адаптации. тут было такое. И детей влет забирали. Подрастят, справятся с адаптацией и возрастными кризисами (а деть под опекой или в ПС) и начнут требовать ребенка взад. 13.11.2013 09:28:17, Криптан
Яхонтовая
Тут та же ситуация, что у био:через суд и наличие целесообразности 13.11.2013 10:32:49, Яхонтовая
Марина (.)
Тогда и всякие справки по жилью-доходам-здоровью нужно отменить. Чтобы как у био права были. 13.11.2013 08:49:03, Марина (.)
Яхонтовая
И тут соглашусь))) 13.11.2013 08:58:47, Яхонтовая
Марина (.)
Может это по поводу Агеевых?
"Супругам Агеевым не хотят возвращать детей, несмотря на решение ЕСПЧ"
11.11.2013 [ссылка-1]
13.11.2013 03:20:16, Марина (.)
Ну вот скорее всего потому, что решение ЕСПЧ выполнять какбэ надо, а то Евросоюз будет возмущаться, а законодательной базы для этого нет. Вот и создают её. 13.11.2013 09:48:07, мимо шла

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!