Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет опекуна. У нас остаются деньги.

Начинаю потихоньку делать отчет. Получается такая интересная штука. На младшего траты только на еду и "расходники" (подгузники) и еще немного консультации врачей. Все остальное перешло по наследству от старшего ребенка. Да и на старшего не каждый месяц я использую все выделенные деньги. Короче, остается достаточно денег, по которым не отчитаюсь чеками. НО... Есть идея в следующем году делать ремонт в детской. Мебель вся будет новая. Уже вырастут из колыбелек. Вот там то эти деньги и понадобятся. Можно ли так "переносить" деньги из года в следующий год? Их тогда надо на счете оставить?
13.11.2013 00:05:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас можно написать расписку. Может вы на СП много покупаете. Кто вам там чеки предоставит. Опять же рынок. Я вон по той зиме валенки настоящие детям покупала, у человека который сам валяет, откуда у него чеки для меня. 13.11.2013 14:32:40, Северная Пальмира
Mirashka
Если есть возможность достать левых чеков и отчитаться за все деньги, ИМХО, снять все со счета и положить на свою на проценты до ремонта и покупки мебели. А на следующий год отчитаетесь мебельными чеками. 13.11.2013 14:01:10, Mirashka
"левых" чеков нет возможности. 13.11.2013 14:24:45, Bonik
Mirashka
Себе покупаете - просите не писать, что женское, мужское. На рынке часто можно пустых чеков попросить. В магазе хозяйственном часто чеков целая корзинка к вечеру. 13.11.2013 18:52:41, Mirashka
1 чеки не нужны
2 опеке не надо знать, что ребенку "Все остальное перешло по наследству от старшего ребенка"
3 наш ООП не принимает отчеты без перерасхода.
13.11.2013 07:32:27, \\\\
А почему не надо знать, что все по наследству? Если это объективная реальность. 13.11.2013 14:26:06, Bonik
[пусто] 13.11.2013 16:11:13
Получается, что весь отчет на младшего будет без чеков, а "траты" только по распискам. Тем более, что на питание и подгузники сейчас чеки не требуются. Боюсь, что такое не примут. 13.11.2013 18:06:33, Bonik
Вам, пособие списать, или "объективная реальность", если что, то их она не интересует. 13.11.2013 15:37:45, \\\\
Стоп. А коммуналка?
Ну и можно-можно. Главное - на книжке на момент отчетного периода показать сумму требуемую.
13.11.2013 00:19:05, Криптан
А как это коммуналка? Ее что тоже в траты? У меня наоборот по коммуналке льготу будут начислять. Так я эту скидку в доход пишу. 13.11.2013 00:27:49, Bonik
Дети теплом пользуются?
вода на них тратится?
квадратные метры протирают?
электроэнергия (стиралка, мультя, плитка, свет) на них расходуется?

В отчете же есть графа по коммуналке. мне в ООП сказали, что я обязана включать счета на квартиру+стационарный телефон в отчет. делю на кол-во членов семьи.
13.11.2013 00:43:00, Криптан
А мне в опеке сказали что я могу не снимать деньги детей, а платить из своей зарплаты комуналку и не включать ее в счет. Типа у меня же ПС, следовательно денег много лишних.
Если кратко то коммунальные услуги сказали не писать в отчет.
13.11.2013 07:14:08, Бывшая
В Москве компенсируют коммуналку отдельно от пособия на ребенка. 13.11.2013 00:54:06, billow
Sheba77
От трёх детей в ПС :-) 13.11.2013 09:09:28, Sheba77
нам, пока мы были в МО, насчитали на ребятишек компенсацию 780 руб/мес на комуналку, а как стали Н.Москвой, то компенсация стала 135 руб/мес )))
детей больше трех
14.11.2013 00:06:56, BogdanovaInna
Я принесла в бухгалтерию справки из опеки, что мои детки-сироты. Там сказали, что сделают пересчет квартплаты и будет меньше. 13.11.2013 14:23:48, Bonik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!