Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь по тесту MMPI в ШПР

Сдали мы с мужем этот тест. Как? Что? никакого ответа нам не дали, прошли на компе всю эту фигню, я сегодня, муж вчера. Сказали - молодцы! Поздравляем! Вы все сдали, ура!
Еще одна девушка сдала тоже из нашей группы.
В пятницу расспрошу остальных.
12.11.2013 16:54:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
А зачем вы проходили этот тест? 13.11.2013 10:52:03, Ярра
я ж писала в прошлой теме зачем и почему. 13.11.2013 11:40:16, мама шестилетки
Тест отличный и валидность высокая у него, если серъезно к нему отнестись. На психфаке МГУ все его проходили, мне профессор Шмелев писал заключение. Я была просто поражена насколько точно всё было написано и то, что по вопросам совсем не очевидно, вылезает в итоге. Тогда это была для меня фантастика. До сир пор читаю результаты и удивляюсь. Если грамотный специалист, то тест очень полезный. Сейчас его редко применяют, более распространён тест CPI, сокращенный вариант MMPI. 12.11.2013 21:46:35, Счастливая Ива
Ой, какое там заключение, что Вы!
Сдали! - вот наше заключение.
13.11.2013 11:40:53, мама шестилетки
Тест серьезный, профессиональный, кто бы спорил. Но, во-первых, как Вы верно заметили, интерпретировать должен грамотный специалист. А, во-вторых, и что это даст для "диагностики готовоности к усыновлению"? Кто-нибудь уже описал "профиль идеального усыновителя"? Кто-нибудь уже доказал, что кандидат с такими вот особенностями будет лучшим усыновителем, чем кадидат с эдакими вот? 13.11.2013 00:13:14, Лёка_
Да, я спрашивала на занятии, какой по их мнению (психологов) идеальный усыновитель? Они мне сказали, что нет такого. 13.11.2013 11:41:38, мама шестилетки
Ну, слава богу, что они это понимают) 13.11.2013 11:42:59, Лёка_
Ну у нас всё как обычно, сначала делаем, потом думаем как применить)
Может сейчас попробуют и сделают профиль. Тест показывает разные наклонности, в том числе склонность к алкоголизму, шизофрении и прочее. Может у них и есть какие-то критерии, просто мы пока об этом не знаем. Я вообще мало верю в серьезность этого мероприятия. Хотя конечно хочется что бы оценка кандидатов была. Я когда училась в ШПР, там некоторые такие кандидаты были, что страшно становится. Очень много видно уже группе и безусловно, не всем желающим можно и нужно отдавать детей.
13.11.2013 10:48:11, Счастливая Ива
У нас в группе, на мой непрофессиональный взгляд - явных идиотов нет. Есть более осведомленные, а есть менее. Совсем менее. Но вот я очень сомневаюсь, что после окончания школы им дадут достаточную информацию. 13.11.2013 11:43:21, мама шестилетки
Вот-вот. И главное, что свидетельство дают всем, даже тем, кто видно, что совсем "мимо". 13.11.2013 12:07:03, туткактут
Молодцы! я его вчера по инету проходила.В заданные критерии уложилась, но тут правильно писали что на него нужна лицензия. И его используют для ? установления ? шизофрении. Я бы принципиально сдавать не стала. 12.11.2013 17:56:03, Тетрик
Спасибо!
ого...ну,значит шизофрении у нас нет ))))
12.11.2013 18:00:14, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!