Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление для иностранных граждан

Девочки, всем доброго вечера. В этой конфе впервые по просьбе знакомых немцев, которые хотели бы усыновить ребенка. Они сами обращались в агентства и там им озвучили огромную сумму. Предложила им помощь со своей стороны...хотя бы информационную.

Поделитесь своим опытом,плиз, с чего вообще нужно начинать? Какие доки собирать? Есть ли какой-то стандартный набор документов или у каждого род. учреждения свои запросы на доки?

Буду благодарна за все советы.

Спасибо!
12.11.2013 00:14:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пусть знакомые немцы сами разбираются, что за беспомщность такая. Даже на самом начальном этапе нуждаются в помощи. Пошли бы в югентамт, или даже позвонили туда и все узнали. Чито детский сад. 12.11.2013 21:15:38, еж-птица гордая
Как это ни ужасно для российских обреченных малышей, но поддержу тех, кто советует обратить внимание на другие страны...
У нас прошел один суд, но нас подвесили за причинное место. Что будет - пока никому не ясно. И это несмотря на то, что судимся с лета и я рос. гражданка, только папа иностранец.
12.11.2013 13:06:00, Феня-потеряла-пароль
Даже если иностранное усыновление в России будет возможно (как написала Tulsa сейчас все прикрыто), то ваши друзья вряд ли смогут обойтись без агенства. Там логика такова, что именно агенство проводит обследование жилищных условий кандидата (то, что в РФ выполняют органы опеки и попечительства), а также именно они обязаны будут делать ежегодные отчеты о жизни усыновленного ребенка. Я бы на месте ваших друзей подумала бы об усыновлении из какой-нибудь другой страны - меньше вероятности того, что они отдадут агенству кучу денег, а их на этапе суда развернут со словами, что ИУ запрещено. 12.11.2013 02:46:39, Svetikkk
без агентства это вообще невозможно, независимое ИУ давно не существует 12.11.2013 06:58:48, Tulsa
девочки, что такое ИУ? 12.11.2013 23:29:40, Moskau
иностранное усыновление... 13.11.2013 01:10:20, Tulsa
Не, солнц, теоретически существует. Главное - чтобы был на выходе докУмент, эквивалентный нашему заключению о возможности быть усыновлителем. И органы, которым можно мосх выносить... в смысле, я хотела сказать - с которыми наши органы будут вести все формальные дела. В разных странах они могут разными словами обзываться (мэрия, министерство чего-нибудь, или че-нить ляляля по делам детей).
Но сама Германия не допускает независимого, насколько я знаю. Слышала, что людям удавалось выцарапать пакет на руки, но в каких-то исключительных случаях, вроде родственного усыновления, что ли... не буду врать, не помню подробностей.
12.11.2013 13:13:37, Феня-потеряла-пароль
Слушай, ну теоретически все существует:) Германия не допускает сама, да.

Пока с Америкой связи не порвали, в новом (теперь уже похеренном) договоре тоже было условие, что родственники могут усыновлть независимо.
12.11.2013 20:32:56, Tulsa
Хех )) Ну вот я существую вполне себе практически в качестве независимого ин. усыновителя.
И до последних долбаных событий шли люди независимо в том регионе, где мы сейчас зависли.
Без агенств только американцев заворачивали.. пока совсем не завернули всех (((
12.11.2013 21:02:54, Феня-потеряла-пароль
ну так в том и дело, что щас-то всех завернули. и тебя, увы, тоже (бум надеться, что временно).

а тут люди вообще ни в зуб ногой еще, только мечтают.
13.11.2013 01:11:34, Tulsa
Счастливые, че )) На другой планете живут. 13.11.2013 02:11:59, Феня-потеряла-пароль
я - очередной голос из кустов (такой кустовой, что на ЛВ не пишу вообще), очень за вас переживаю. если решитесь собирать денежку на адвоката - обязательно поучаствую посильно 12.11.2013 21:43:01, все впереди
Пасиба! :-) 13.11.2013 02:12:35, Феня-потеряла-пароль
между прочим, у меня ребенок приемный чисто из-за вас появился)) 13.11.2013 10:11:13, все впереди
прикрыто уже иностранное усыновление для всех стран, кто не заключил с Россией договор о непередаче детей в однополые семьи. суды отказывают пачками. 12.11.2013 01:07:14, Tulsa
+100. Даже те, у кого прошли суды с положительным решением и не успели вывести ребенка, уже не могут вывести. 12.11.2013 12:40:36, Lussi01
c Германией тоже? 12.11.2013 01:25:11, Moskau
В Германии надо начинать с местного югентамта, а он на 99, 9 % не даст разрешение на незаисимое, только через агенства.
Про Россию с теперешней политикой ващ разговора нет. Пусть смотрят другие страны.
12.11.2013 10:57:53, Филина мама
договоры существуют только с Италией и Францией 12.11.2013 06:58:05, Tulsa
а Украина? не знаете случайно? А то вдруг у себя не найдем и придется в Россию ехать, а извращаться с усыновлением как россиянкой с согласия очень лень :) 12.11.2013 10:42:28, с Украины
вот не знаю насчет Украины 12.11.2013 20:33:38, Tulsa
на сайте усыновите ру есть информация про усыновление иностранцами 12.11.2013 00:26:00, ляля
спасибо 12.11.2013 00:27:48, Moskau


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!