Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отчитываться за путевки? И про мебель...

Подскажите путешествующие! Опека у нас не так давно хочу быть в теме.
Вот допустим собрались мы семьей на море в Туркистан или еще куда. Нас 4 человека: 2-взрослых, 2-ребенка (под опекой 1). Сумма на путевку общая, пакетом с перелетом - например 100тыс. Фирма не расписывает по именам суммы. Как выделять ребенкину часть для отчета? Делить на 4?
Второй вопрос: купили мы шкаф-купе большой. И треть шкафа детке выделили. Я могу в отчет включить чек с указанием на треть стоимости?
10.11.2013 21:15:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно попросить в турфирме справку и там всё прописать: ФИО такая то приобрела у нас путевку ребёнку такому то ФИО-ребенка, стоимость на ребенка такая то, страна такая то, время такое то. Стоимость рассчитает фирма. 11.11.2013 12:13:35, Косулечка
не знаю, как у Вас, но у нас опека ЧАСТЬ шкафа не пропустит, весь - может пропустить и включить в опись имущества ребенка. 11.11.2013 00:32:00, светланадевятимама/
Думаю нигде не пропустят, потому что мебель ставят на баланс ребенку, а как треть шкафа на баланс ставить? 11.11.2013 00:41:43, Маргаритка
Да.
Да.
И я еще гостиницы на три делю. вот.
11.11.2013 00:25:55, Криптан
Если у вас оплачивают отдых, как в МО, то надо собрать документы: Договор, где указаны фамилии всех отдыхающих, платежка,билеты, посадочные талоны. У нас еще требовали акт приемки-сдачи услуг или обратный квиток путевки. В общем-то все фирмы идут навстречу и переделывают договоры под требования опеки, надо только попросить.
А билеты зарубеж у нас в МО оплачивают в пересчете "до границы", т.е. на маршрутном листе фирма пишет, что-то типа "самолет пересекает границу в районе Анапы, стоимость Маосква-Анапа-Москва - 14 тыс. Подпись, печать" И прикладываются посадочные талоны.
10.11.2013 21:48:42, отдых
Вилюйская
Нам путевки оплачивают из расчета 6700(если не ошибаюсь)на человека.Вернее на каждого члена ПС.Про заграницу сомневаюсь,но требования у опек такие разные...Где-то(тут писали) не принимают в отчет даже плату за ЖКХ и мебель.У нас например включают все расходы НА РЕБЕНКА.Я включаю репетитора,мебель,проезд(бензи­н),мобильную связь,медобследования,бытовые услуги(парикмахерская,ателье),­ремонт гаджетов.Проезд(жд) в Украину нам не оплатили,только до границы Россия-Украина.А дорогу Москва-Краснодар на всех членов ПС в купе оплатили...На усмотрение в общем) 10.11.2013 21:24:53, Вилюйская
6700 - только МО 10.11.2013 21:33:31, billow
Вилюйская
А в Москве нет что ли?! 10.11.2013 21:37:28, Вилюйская
нет... и 4600 на билеты до места отдыха и обратно для ребенка -- тоже только областная фишка 10.11.2013 21:42:46, billow
Вилюйская
Неее,у нас не так.4600 на отдых,а ж/д билеты оплачиваются отдельно. 10.11.2013 21:44:59, Вилюйская
точно, это я ошиблась, но все равно только в МО это :)) 10.11.2013 21:49:01, billow

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!