Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

прикрою пока темку

Всем спасибо. Все буду завтра выяснять уже по ходу.
Доброй ночи)
10.11.2013 20:35:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гостевая и ПС - две большие разницы. Если оформляете ПС, то узнайте про ваши местные правила. В МО, например,платят з\п обоим родителям, так что имеет смысл собрать справки на обоих, и оформить на обоих. Кроме того, если ПС на одного, то второй - ребенку никто, на него в ряде случаев (больница, поездка зарубеж) надо писать доверенность. 10.11.2013 21:52:33, ПС
zhukova_n_
спасибо, будем иметь ввиду, т.к. с доверенностями не набегаешься. 10.11.2013 21:57:53, zhukova_n_
Лиора
вот здесь все подробности: 10.11.2013 21:48:13, Лиора
zhukova_n_
Спасибо))) 10.11.2013 21:49:09, zhukova_n_
Даже если вы выбираете ПС, то документы можно делать только на одного из супругов. Второму даже мед.справки не надо. (У нас в опеке так). А на гостевую форму скорее всего еще проще(я не узнавала специально). 10.11.2013 21:21:05, сьюзен
Вилюйская
Если выбирают ПС,и супруг будет так же получать выплаты-вознаграждение за труд приемного родителя,он тоже проходит ШПР,медицину,справку о несудимости и еще некоторые справки. 10.11.2013 21:31:22, Вилюйская
zhukova_n_
Вооот! Спасибо огромное!)))))))) Конечно уточню все, но надо завтрашний день распланировать))) 10.11.2013 21:27:07, zhukova_n_
А у вас в опеке все может быть иначе. Так что ваши вопросы не имеют практической пользы, вы на ответы даже сослаться не сможете. Не пытайтесь поскорее проскочить к детям, нормальная, психически здоровая мать вначале подумает об уже имеющихся своих детях. 10.11.2013 21:32:45, бао ляо
zhukova_n_
а как может одна московская опека от другой отличаться? От чего выводы, что я к детям хочу проскочить? Я как раз вчера про ШПР писала, что буду обязательно ее проходить. 10.11.2013 21:37:01, zhukova_n_
Вот вы и узнаете, что они могут отличаться. На местах сидят очень разные люди. На гостевой детей вообще отдают неохотно, вы придете в опеку ребенка, в там у вас ваши документы "не примут". Тут есть люди, которым было легко и быстро, а есть и кто судится с опекой за неправомерные действия/требования.

Удачи вам, пусть все пойдут навстречу!
10.11.2013 21:40:11, ляо бао
zhukova_n_
спасибо. Я думала, что это какой-то единый орган с одними правилами, просто расположенный в разных районах... А тут вы прям америку мне открыли.( 10.11.2013 21:43:16, zhukova_n_
Нет, многие врут ( про конкретного ребенка - и по диагнозам и мне вот наврали по телефону, что ребенок уже в семье, а он еще полгода мотылялся в ДД)

У них нет общего подхода или горЧего желания распихать ребятишек , они ведут тяжелые семьи и часто боятся заходит к своим подопечным. Мир для них окрашен в другие тона, вы будете несовпадать.

Не знаю, какой у вас характер, но пр детая работать над установлением личных отношений. Тут хорошо писала супруга тематического юриста - как она позвонила "зная свои права" и куда ее послали с этими знаниями.
10.11.2013 21:48:54, Жизнь борьба
zhukova_n_
Ничего, попробую добавить других тонов в их мир.............. Уж как-то не правильно все это. Может потому что вы звонили по телефону им было лень .опу свою оторвать и посмотреть про ребенка? А если бы приехали к ним, то они бы не отвертелись? 10.11.2013 21:55:19, zhukova_n_
Чтобы не отвертелись, надо письменное заявление подавать. Моя приятельница из региона приехала "встать на учет" лично и ее уверили, что "поставили и будут ей звонить". Через полгода на мой письменный запрос ответили, что для постановки на учет надо писать заявление, а оно от гражданки Н "не поступало".

Надо себя вести, как на Черемушкинском рынке: пересчитывать, перевешивать, на слово не верить, чеки брать (заявления писать) и все с улыбкой "как мне нравятся тети из опеки, нипиридать!!! "
10.11.2013 22:01:28, жизнь борьба
zhukova_n_
таккк, похоже я буду готовиться к сражению)))))) 10.11.2013 22:03:37, zhukova_n_
Ну, надо приходить спокойной как удав. Некоторых тут вызывают "на комиссию", т н "опекунский совет"- в силу своих представлений о жизни пытаются разобраться "какой свет давать этому человеку" это все очень унизительно, понимая, что чиновники зело перебарщивают со своей значимостью, знанием людей и способностью предвидеть будущее. Вам важно сохранить полное спокойствие и доброжелательное отношение. Вы на самом деле пока не знаете, что вы хотите и надо ли оно вам. Вы пока как мама, возмущены, что где-то кому-то не нужны дети.

Вообщем, твердим доброжелательное спокойствие и ушки на макушке. Сейчас вам надо узнать, какие они имеют требования к выранным вами формам и пройти обучение. Это тоже не быстро, где-то люди по 3 мес ходТ в ШПР.
10.11.2013 22:11:10, ляо ля
zhukova_n_
А можно, например, ооп своего и соседнего района прийти? 10.11.2013 22:18:26, zhukova_n_
Нет, все по месту проживания только 10.11.2013 22:24:34, увы
zhukova_n_
ооп относится к департаменту образования или здравоохранения? 10.11.2013 22:27:41, zhukova_n_
Образования. Но им всем на все ...безразницы. Моим детям не назначали пособий 3 и 6 месяцев и обокрали аж на 80 тыщ. что мне ответило минобоазования!? Правильно, что "мы все рассмотреть и желаем вам творческих узбеков" 10.11.2013 22:40:32, ыввввввыыы
zhukova_n_
мы со здравоохранением "дружим", можем и тут "подружиться"))))))))))
Ну, пока не буду загадывать как все сложится... ттт, зажму кулачки, плюс добрые люди зажмут по кулачку и будем прорываться потихонечку.
10.11.2013 22:48:32, zhukova_n_
Вилюйская
Пральна.ШПР не 3 месяца конечно.Но на сбор всех документов уйдет примерно 2 месяца в лучшем случае. 10.11.2013 22:13:14, Вилюйская
Да тут народ писал, 3 месяца ходили . 10.11.2013 22:27:23, за что купила :@)
zhukova_n_
оой, много... А справки проверять будут? Ну, например, медицинские? )))
И еще вопрос. Вот не оформили пока гостевую, а, например, просто к ребенку приезжать можно?
10.11.2013 22:21:20, zhukova_n_
В режимное учреждение просто так приезжать нельзя.

Медицину- ваши диспансеры по месту прописки и поликлиника Все будут иметь печати.

Медицину последней делайте, у нее 3 мес действия. Причем нет точного указания от какой даты -первой или последней печати. Как опека захочет, но по большому счету -от даты гербовой печати поликлиники ( заключительной)
10.11.2013 22:33:14, рпполоррпппппп
Сейчас срок действия у мед.справки 6 месяцев. 11.11.2013 08:56:35, сьюзен
Вилюйская
Нет.Вряд ли...Сейчас очень строго.Никто просто не пустит и не позволит общение с человеком с улицы,извините(7 лет назад я просто с улицы пришла).Прокатило.Но это только 1 раз.Через два года в этом же ДД близко без доков не пустили,даже подарки передать.Только через администрацию.
Справки проверять...Это как?Вы же все в официальных диспансерах будете проходить.Там печати гербовые учреждения.Вряд ли их кто-то подделывает.Остальные врачи в поликлинике по месту жительства/регистрации.
10.11.2013 22:29:00, Вилюйская
zhukova_n_
По месту жительства я уже давно не хожу, у меня мед.страховка от работы. 10.11.2013 22:33:27, zhukova_n_
Вилюйская
Диспансеры только по месту жительства.Онко,ПНД,КВД и тубдиспансер.Но это у нас именно так. 10.11.2013 22:38:15, Вилюйская
По месту прописки мне приходилось ездить :@( 10.11.2013 22:42:17, и так тоже
А кому это интересно, куда вы там ходите? Там не вы будете диктовать условия. Там принимают только медицину по месту прописки/ жительства. Просто пол-ка может быть только районная ( у кого то недавно отказывались из управделами президента принимать медицину)

Есть пол-ки, районные тоже, выделенные специально для опекунов, по районам. С новой системой записи через терминала вас ждет незабываемый забег, примите афобазол.
10.11.2013 22:37:53, легко не будет
zhukova_n_
вам афобазол нужнее по-моему
Что такое талончики в пол-ке я знаю)))
10.11.2013 22:44:14, zhukova_n_
Не, я с вами ходить не буду :@) сами пойдете свой путь. 10.11.2013 22:49:15, ппороппллоодлпавв
Вилюйская
Зря вы так...Вам все правильно написали.
На самом деле ТАМ никому ничего не интересно.Есть СВОИ требования и если вы хотите ребенка,то вы будете все делать по правилам.По их правилам.Со ссылкой на законодательные акты конечно.Но они кандидатам поначалу всем странными кажутся.И не нужными.А никуда не денессься(((Вот как-то так.
10.11.2013 22:48:36, Вилюйская
начните с обучения в ШПР - все вопросы отпадут сами собой :))))
Удачи!
10.11.2013 21:17:47, Тереза
zhukova_n_
Спасибо) 10.11.2013 21:39:41, zhukova_n_
Вилюйская
Медицину все проходят мне кажется.А гостевой можно и на одного родителя оформить.Плюс согласие всех детей и проживающих вместе с вами.У нас требуют.Я бы вообще на вашем месте сходила в свою ООП и получила там перечень документов на временное пребывание.Сдаваться-то все равно им будете)))Потому что даже здесь,на конференции бывает такое,что требования не всегда совпадают.Тоже и медицины касается. 10.11.2013 20:56:14, Вилюйская
Вилюйская
Это две совершенно разные формы устройства.При временном пребывании и сбор документов проще,а ПС это возмездная опека с совершенно другими правами и обязанностями. 10.11.2013 20:40:45, Вилюйская
zhukova_n_
я знаю, что разное, вопрос остается прежним. 10.11.2013 20:52:10, zhukova_n_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!