Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти 7 недель дома (история становления)

Всем здравствуйте!
Хочу рассказать немного о нас. Не писала с момента появления моей Принцессы дома. Я самая счастливая мама, по крайней мере так должно было быть. У меня "золотой" ребенок. В свои 3,5 года она сама одевается, раздевается, выворачивает, складывает и убирает на место свою одежду. Она научилась и полюбила чистить зубы с первого раза, в туалет ходит на унитаз, не писается. Если я забыла про таблетку (простыла она у меня), она сама напомнит. Она любит мыть посуду (моет чисто, даже перемывать не надо), помогает убираться, всегда складывает свои игрушки на место, знает куда ей можно залезть, а куда нельзя, если я говорю что-то сделать, это выполняется. Это то, что касается быта. Умственные способности: умна, хотя и запущена, не смотря на то, что год жила в семье. Не задумываясь может посчитать до 12, но стоит обратить ее внимание на счет (попросить), не сосчитает даже до 3-х. Различает цвета и формы, но не называет их (учимся: если два цвета, то запомним и назовем, три - мы в ступоре, а на завтра опять учить первые два цвета). Очень плохая память, но мы развиваем ее. Когда она у меня появилась, то не знала ни одного детского стихотворения, сейчас учим, правда рассказываем своими словами, но уже почти в рифму.
С самого момента появления дочи дома адаптации у нее не было (даст Бог минуем), а вот моя расцвела буйным цветом! Первую неделю ловила себя на том, что все время сжимаю зубы. Любое ее действие (плохое или хорошее) вызывало дикое желание УБИТЬ! Уходила на 5 минут в ванну, залезала под холодный душ, потом нацепляла улыбку и выходила к ней (сдерживаться во многом помогал педагогический опыт). Раздражало все: долго одевается, ест, пищит, сосет палец, издает животные звуки, психует, не понимает казалось бы элементарных вещей, даже то, как спит и т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности! На этом этапе огромное спасибо моей маме! Привозила ей Полинку часа на два и уходила по своим делам. Надо сказать, что обе бабушки (моя мама и бабушка) и дедушка приняли Полинку безоговорочно. Дед так в ней, вообще. души не чает! А я конца отпуска ждала как манны небесной!21.10.13 вышла на работу. Полинка днем у родителей, но скоро пойдем в садик (место уже дали - справку делаем). Надо отметить, что во время отпуска начали проходить мед обследование для усыновления. Все пройти не успели, заканчивал дед, так какие концерты она ему закатывала в мое отсутствие! В общем к раздражительности добавилась и дикая усталость: теперь весь мой ритм жизни стал подчинен ритму ребенка (как не готовь себя к этому до появления детки, все равно оказываешься не готовым!)
Все, что в жизни в нашей случается все не просто так! Однажды на этой конференции написав историю знакомства с Полиной, я познакомилась и (хочется верить) подружилась с замечательной девушкой Маргаритой. Совсем недавно в личной переписке она спросила меня про ЛРП нашей био. Я долго собиралась с мыслями, затем ответила, а когда перечитала ответ, то поняла, что Поля просто НЕ МОГЛА попасть в другую семью, она предназначалась именно МНЕ! Если я сейчас напишу, что тут же воспылала любовью к этому ребенку, то многие улыбнуться, а большинство скажет, что это бред, и я поддержу это большинство! Но, по крайней мере, мое отношение к доче стало меняться. Знаете, с самого первого дня пребывания Полины в нашем доме, я взяла за правило перед сном после купания минут пять обнимать ее, затем мы одеваемся для сна, желаю спокойной ночи, целую ее и говорю что люблю. Первое время я себя заставляла это делать, а сегодня поймала себя на мысли, что не хочу выпускать ее из своих объятий и слова о любви прозвучали довольно таки искренне! Нет, у меня пока не возникло чувство "люблю-не-могу", но моя девочка стала пахнуть по родному, а вещи стали пахнуть моей дочей. За сегодня пока она спит я уже сходила поцеловала ее раз 5, а то как она спит вызывает умиление. Когда она падает, я охаю (чего не было в самом начале: упала, поднимайся, пошли дальше). Сегодня (первый раз) я с удивлением поняла, что люблю эту девочку и на сердце стало легче. Да, впереди еще долгий путь, ведь одним понимание проблему не решить, но я уже знаю: я полюбила ее, а значит, дальше будет легче! Надо отметить, что за все это время у меня не возникло даже мысли, что я зря взяла ребенка и когда меня подруга спросила не пожалела ли я , я не задумываясь ответила, что нет и это истинная правда!
Я хотела выразить вам всем огромную благодарность за, то что я понимаю что со мной происходит, что это адаптация, а не просто "я плохая мать", ведь так много важных вопросов здесь поднимаются, они помогают нам понять не только своих детей, но и самих себя. Как хорошо, что я вас нашла! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Маргарите, за то, понимание, которое ко мне пришло после ее вопросов и сказать, что все у Вас будет хорошо!
Простите, что немного длинно, но поделиться могу только с вами...
08.11.2013 22:43:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо.
У меня, конечно, адаптация полегче, но все равно спасибо. Я думаю теперь, что я не сумасшедшая :)
09.11.2013 22:19:03, Новая мама
НатТаша
Поздравляем вас!
Так длинно - но так знакомо! У нас точь-в-точь похоже. Хотя и ее адаптация тоже была поначалу. И сейчас временами выясняем - кто тут главный. Но вообще - прямо с нас списано все!
Удачи вам! Все у вас получится!!!
09.11.2013 14:32:22, НатТаша
Девочка красотулька, а мамка умничка старательная, все у вас хорошо будет!!! 09.11.2013 13:50:06, Diana05
Ваш топик надо зачитывать на занятиях в ШПР. Спасибо! 09.11.2013 02:23:23, Luloka
УМНИЧКИ. при чем ОБЕ :-) 09.11.2013 00:50:49, мама 2х сыночков
lenalar
Молодцы! Желаю счастья всей семье! 09.11.2013 00:12:26, lenalar
Лариса, я на одном дыхании прочитала Ваше сообщение, такое оно искреннее и доброе! Я от всей души желаю Вам окончательно пережить Вашу адаптацию.
По своему опыту - у меня малышка 11 месяцев, дома 3 месяца с копейками - могу сказать очень похожее. Когда принесли домой, я сразу погрузилась в бытовые нужды и когда у меня опека спрашивала как адаптация, я отвечала: "а что это"? Мне казалось, что ее не было, этой адаптации, ведь малышка такая маленькая. Она меня не бесила, не раздражала, но она была мне безразлична ровно так же, как вы пишете - упала, поднимайся, пошли дальше. Ни малейшей жалости, она плачет, а сижу и думаю, когда же она наконец замолчит. В первую неделю дома я вообще думала: "Вот если сейчас грянет гром посреди ясного неба и у меня по каким-то причинам заберут малышку, ну ладно что ж, жалко конечно, но переживу и особо не расстроюсь". Но вот сейчас, по прошествии 3 месяцев, Господи, я даже мысли не допускаю, что мелкой с нами могло и не быть, такая она вся моя. Я бегу к ней, сломя голову, по малейшему писку. Упадет, она еще не сообразила, что надо заплакать, а я ее уже глажу и обнимаю, так жалко Зайку. Запах - это что-то вообще из области фантастики, я не могу ею надышаться. Я очень благодарна всевышним силам, что она у меня есть!
08.11.2013 23:21:57, Дорис я
Про запах точно подметили! Я тоже нанюхаться никак не могу. И волосы, и кожу. )))
Я уже начинаю сомневаться, что не я его родила.)
08.11.2013 23:56:59, Рипли
Kisskisa
Какая ты молодец! 08.11.2013 23:05:03, Kisskisa
Чудесенка, а не девочка!)))
Хорошенькая и глазки такие живые!
Ваша, она только ваша!)))
08.11.2013 23:04:08, Рипли
Очаровательная малышка! 08.11.2013 23:19:53, Стешенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!