Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам чего хочется?

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
поправлять волосы,
а они, чтоб все равно падали,
благоухать Герленом,
теребить кольцо,
пищать «Какая прелесть!»,
мало есть в ресторане,
«мне только салат».
Не стесняться декольте,
Напротив, расстегивать
Совсем не случайно,
Верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам,
И бюстхалтеры покупать
Только «Лежаби».
Иметь двух любовников,
Легко тянуть деньги,
«ты же знаешь – я не хожу пешком»,
«эта шубка бы мне подошла»…
Не любить ни одного из них.
«И потом в гробу
Вспоминать Ланского».

А иногда хочется быть интеллигентной дамой,
Сшить длинное черное платье,
Купить черную водолазку,
Про которую Татьяна Толстая сказала,
Что их носят те, кто
Внутренне свободен.
Если курить, то непременно с мундштуком,
И чтоб это не выглядело
Нелепо.
Иногда подходить к шкафу,
Снимать с полки словарь,
чтоб только УТОЧНИТЬ слово,
говорить в трубку: «Мне надо закончить статью,
сегодня звонил редактор»,
Рассуждать об умном на фуршетах,
А на груди, и в ушах чтоб
- старинное серебро
С розовыми кораллами
Или бирюзой.
Чтоб в дальнем кабинете
По коридору налево
сидел за компьютером муж-ученый,
Любовь с которым
Продолжалась бы вечно.
Чтоб все говорили
«Высокие отношения».
Чтоб положив книжку
на прикроватный столик,
перед тем, как выключить свет в спальне,
он замечал:
Дорогая, ты выглядишь бледной,
Сходи завтра к профессору
Мурмуленскому.
Непременно.

А иногда просто необходимо быть
Холодной расчетливой сукой.
И большой начальницей,
Чтоб все в офисе показывали пальцем
И так и говорили новеньким:
Она холодная расчетливая сука,
Пойдет по трупам.
Ну, зачем так грубо?
И зачем же сразу «по трупам»?
А вы, девушка уволены…

"Кажется я ясно ставила задачу",
Называть красивых секретарш
«дурочками»,
Прямо в глаза.

Не потому что дурочки,

а потому, что красивые.
Топ-менеджерскую зарплату
Тратить на элитную косметику,
И чтоб золотых карт миллион,
С сумасшедшими скидками…
Коллекционировать современное искусство,
Развешивать его
По голым стенам в кабинете
И в огромной пустой квартире,
Где на сушилке на кухне
Одна чашка, одна ложка
И две табуретки
у барной стойки.
Говорить мужчине:
Жалкий неудачник,
То есть нет – лууууууузер.
Утвержать, что мастурбация
- дело всенародное,
И спать с котом,
(«он же член семьи!»),
Которого кормит домработница.

А иногда хочется быть такой своей для всех
В доску.
С короткой стрижкой,
И красить волосы, губы и ногти оранжевым,
И ходить в больших зеленых ботинках,
С индийской сумкой-торбой,
С наушниками в ушах,
С веревочками на запястье,
Все время везде опаздывать,
Вопить в курилке:
«Я такую кофейню открыла!»,
«Вы пробовали холотропное дыхание? –
Отвал башки!»

И чтоб аж дым из ушей.
Захлебываться от впечатлений,
Не успевать спать,
Собираться на Гоа
В феврале.
Сидеть в офисе за "маком",
Вокруг чтоб все увешано
разноцветными стикерами
с напоминаниями: «придумать подарок Машке»,
«напомнить Витьке про ужин в среду»,
«купить новые лыжи».
На рабочем столе чтоб фотографии детей
В бассейне и в океане,
Портреты собаки – лабродор (почившей),
И бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем
За одноклассником,
Который за двадцать лет, представьте
Так и не выкинул
Ни одного фортеля.
Ди еще и мирится со всеми этими
Друзьями, вечеринками, транжирством
И немытой посудой.
«Ты заедешь за мной в восемь?»
«Конечно, зая».

А иногда хочется побриться на лыску,
И повязать платочек,
Вымыться в бане хозяйственным мылом,
Но пахнуть какими-нибудь
Травками,
Полынью там, или мятой.
Научиться молиться,
Читать жития святых,
Соблюдать посты,
Назвать сына Серафимом,
Подставлять, хотя бы мысленно,
другую щеку,
«Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.
Я руку, бьющую меня
- целую».
Излучать доброжелательность,
И чтоб ненатужно так
Сиять от унутренней хармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне,
Поставить ее в холодильник,
И когда муторно на душе
Умываться ею
И советовать мамашам,
Что если у ребенка температура,
Достаточно просто сбрызнуть,
И чтоб это действительно помогало.

А еще ужасно хочется пойти в официантки,
Купить накладные ресницы,
И полное
Собрание сочинений
Дарьи Донцовой.
Научиться ходить на каблуках
Флиртовать с посетителями,
Чтоб они больше
Оставляли на чай,
Говорить: а вот попробуйте еще «карпччо»,
Уж очень оно у нас замечательное.
Ходить в кино,
Копить на машину.

Бросить бармена,
Закрутить с поваром-итальянцем,
Висеть на доске почета,
Как работник, раскрутивший максимальное число лохов
На дорогое французское вино,
Которое, они сроду не отличат,
От крымского.
Пить сколько хочешь горячего шоколада
Из кофе-машины,
И уже разлюбить греческий салат.

А что мы имеем на деле?
Пока только
Черную водолазку.
08.11.2013 19:08:28,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того, как прочла в ЖЖ, что эти стихи любила Вустер, я их больше не люблю. 10.11.2013 12:11:55, Грустно
lidmig
Какие стихи замечательные!
Перечитала несколько раз.
Поняла, что
грустное дело: кусочки были у меня, была с герленом и браслетами, но без двух любовников, была в черной водолазке и с серебром в ушах, но без мундштука, была начальницей, но с котом не спала...
Цельности образа не было у меня...
И еще, что и сейчас хочется видеть себя не замотанной теткой с мутными от недосыпа глазками в обуви на низком скачущей по маршруту работа-школа-ремонт-детсад-болезни-стройка-уборка-иопятьвсетожесамое
Хочется -20кг, юбку в пол, ходить не спеша на высоких каблуках, или, закутавшись в плед, сидеть на террасе с книжкой...
09.11.2013 23:48:02, lidmig
"Хочется -20кг, юбку в пол, ходить не спеша на высоких каблуках, или, закутавшись в плед, сидеть на террасе с книжкой...
"

простите слямзю, очень понравилось
09.11.2013 23:56:10, Eugeniya
хочется
- минус 8кг за одну ночь,
- минус 1 болезнь из "хрони"(очень хочется волосы перекрасить, а нельзя),
- домработницу приходящую хотя бы раз в неделю -помыть ванну-туалет и полы качественно(отдраить с химией)
- гувернантку на 4 часа в день, чтобы ребь не сидел на продленке и к моему приходу были поучены уроки
- замуж за конкретного МЧ :) и взаимопонимания и любви до "пока смерть не разлучит нас"
- зарплату ему и мне в 3 раза выше(машина в этом случае приложится сама :) ), а если еще в цивилизованной стране с мягким климатом :)
- 2го и 3го ребенка такого же здорового, красивого и умного как первый и хотя бы одну из них девочку

написала, проситала, немного загрустила, вычеркивать не буду ничего :) сейчас печатну и положу в тайник :)
всем девочкам исполнения мечт :)))))))))
09.11.2013 21:43:22, Eugeniya
О, так это загадайки?
Хочу:
1 - здоровья. Побольше. Лет на 20 жизни.
2- родителям еще 20 лет жизни
3- работу на неполный день высокооплачиваемую или няню для выполнения уроков( извините, слямзила)
4 - любви до бабочек в животе и взаимной. И совсместного проживания)))
5 - внуков и мужа дочке классного. И чтобы жили в соседней квартире. И внуков нянчить мне - монстру давали)))
Куда там надо это класть?
09.11.2013 21:54:47, Gloria
Ирина НН
Не дай Бог, это я вам говорю как дочь, проживающая в одном подъезде (и слава Богу, на момент покупки квартир не оказалось их в одном тамбуре). Я только сейчас, тетке под 40лет, уже получив своих детей, начала учиться жить жизнью СВОЕЙ семьи. Научилась посылать далеко и надолго всех и каждого. Но и до сих пор отражаем атаки на грубое вмешательство на приватную жизнь НАШЕЙ семьи.
Не мечтайте прожить жизнь за Ваших детей, дайте им построить свою, набить свои шишки, свои взлеты и падения, свои мудрости и дурости. Правда за исключением - наркотики и алкоголь - вот уж тут необходимо будет вмешательство. Мудрость приобретается с опытом!
10.11.2013 01:34:22, Ирина НН
Да я вроде и не собиралась...я так, чайку там попить, может памперс поменяют почаще...все же рядом удобнее. 10.11.2013 10:09:28, Gloria
очень хочется пошутить, но еще обидишься) 10.11.2013 11:26:22, все впереди
Над памперсом? Какие уж тут шутки... 10.11.2013 12:44:23, Gloria
просто прочитала и не нашла того что хочется мне :)
вообще загадайки это кому как нравится - кто-то говорит надо вешать на виду(но я например сильно подумаю вешать пожелание "хочу замуж" там где его увидит он :)
кто-то говорит спрятать подальше но чаще перечитывать для визуализации, кто-то вообще говорит сжечь :)
это какая философия вам ближе ИМХО

да, и детей ближе чем соседний дом НЕНАДО
дайте им спокойно пожить своей жизнью(это я вам как дочь оворю) ИМХО
09.11.2013 23:14:16, Eugeniya
УУУ не надо. А хоца))) 09.11.2013 23:19:42, Gloria
вот) у меня родители в пяти минутах пешком - это классно. а ближе я не хочу, при всей моей любви к ним)) 09.11.2013 23:19:25, все впереди
а я хочу. Эгоистка я . 09.11.2013 23:53:26, Gloria
хотя бы мысленно, хотя бы через дцать лет, отпусти ребенка!! 09.11.2013 23:58:28, все впереди
"хотя бы мысленно, хотя бы через дцать лет, отпусти ребенка!!"

столько плюсов несуществует :) мне для этого пришлось очень сильно постараться и выдать маму замуж - полегче :)
09.11.2013 23:59:46, Eugeniya
значит надо глорию выдать замуж до появления внуков. задача ясна)) 10.11.2013 00:02:43, все впереди
ну это вряд ли
может я буду хорошей тещей?
10.11.2013 00:20:19, Gloria
[пусто] 10.11.2013 01:42:05
Это у Вас что то личное. Я так не парюсь как Ваша мама. У меня девиз: кого бы она не выбрала, мое дело улыбаться и кивать головой. 10.11.2013 10:12:11, Gloria
ага, мне мама тоже так говорила, лет до 25, пока я встречалась с теми кто ей нравился
а потом, эх, да что вспоминать
скажем так - вы сможете делать так как говорите ровно до момента пока "этот подлец обидит вашу девочку"
я десяток таких мам знаю, особенно тяжело тем кто живет вместе с детьми(каждая мелкая ссора "на глазах"), самые умные не говорят ничего, но страдают ВСЕ

так что - меньше знаешь, крепче спишь мамочка :) пусть лучше дочка звонит и делится радостью, а иногда проблеммами "с ее слов" :) удачи вам и дочке
10.11.2013 12:47:59, Eugeniya
Так я буду страдать в своей квартире. Если наше письмо счастья дойдет)))И потом обидит это как? Побьет? Дело в том, что у меня брат как сын))) когда мамки нет он у меня совета спрашивает, но я же к ним не лезу, хотя невестка страанная. Очень. А я и с ребенком сижу и помогаю, хотя ее терпеть не могу. Так что вряд ли я в Вашу маму превращусь. А потом, моя дочь знает как поставить зарвавшуюся маман на место. у нее не заржавеет))) 10.11.2013 13:03:03, Gloria
" А потом, моя дочь знает как поставить зарвавшуюся маман на место. у нее не заржавеет))"

а я все толерантно сглаживаю :) насчет брата -к мальчикам и девочкам двойные стандарты
страаанная женушка у сына это одно, а вот странный муженек у дочки -совсем другое :)
10.11.2013 14:24:33, Eugeniya
Вот блин. Ладно, посмотрим. 10.11.2013 14:25:12, Gloria
я не в укор или там еще что
просто желания имеют свойство сбываться, а учится лучше на чужих ошибках :)
как говорила одна очень мудрая бабушка - так отлично что дочь живет в доме напротив - внуки со школы заходят и дочка иногда, а затя не вижу уже пол года, а ночью у них свет не горит в окне - значит все хорошо, все спокойно спят :)
10.11.2013 14:49:11, Eugeniya
У меня родители в доме напротив. Мы очень редко видимся. В основном по телефону.((( 10.11.2013 16:47:36, Gloria
но это же от желания зависит, ведь правда 10.11.2013 16:49:17, Eugeniya
Некогда. а вот были бы в соседней квартире виделись бы чаще 10.11.2013 19:33:38, Gloria
да ну не правда. мне до родителей аж пять-семь минут идти, когда есть желание мы часто видимся. 10.11.2013 20:07:59, все впереди
+1000 :) 10.11.2013 20:16:53, Eugeniya
Я тебе говорю, вот неделю не могу дойти брови накрасить. 10.11.2013 20:13:08, Gloria
вот не верю. не не могу, а не хочу. 10.11.2013 20:14:06, все впереди
на это вся надежда, что до своего замужества она успеет тебя воспитать как следует)) 10.11.2013 13:33:28, все впереди
Вчера залезаю к ней в сумку, что то я искала там, не помню. Она: мама, это твоя сумка? Что ты там лазиешь? Вот если я в твоей буду копаться , тебе понравится?
У меня растет монстр))))
10.11.2013 13:40:33, Gloria
правильно все говорит. я у своих стараюсь не лазить. правда по другой причине - чтобы в обморок не падать)) 10.11.2013 14:04:12, все впереди
После того как я у мужа из кармана куртки достала женские стринги(не мои естесно),тоже как отрубило.Нунилазию больше по чужим карманам))) 10.11.2013 14:33:44, согласна
и как вы отреагировали?

после того как сотрудница на работе засунула свои трусики в карман чужего мужа(я видела, она специально), который в это время пил с мужиками и "ни сном ни духом" я сильно прозрела насчет измен на работе, губных помад на воротнике и т.п.
он потом пару дней на работе ночевал и все по размеру догадывался кто так "пошутил"
пришлось ехать к его жене и обьяснять(благо я сильно отличаюсь от того размера, вроде и не надо было, но по совести - подстава ведь была чистой воды) - помирились они, он почти сразу уволился
10.11.2013 14:54:50, Eugeniya
Никак не отреагировала.Мне уже пофик было,так как мы развелись к тому времени.Но мы поддерживали хорошие отношения при этом.Я пришла к нему забрать ребенка с выходных,а почти на выходе у мелкого выскочила сопля.Я кричу:Дай платок!Он в ответ:В кармане))))Я в карман,а там трусы.Я руки помыла и мы домой почапали))))И я думаю,что моему не подкладывали)))В процессе страсти получилось наверное))) 10.11.2013 15:15:23, не подкладывали
слабо себе представляю, как можно в порыве страсти пихать свои трусы мужику в карман куртки. а главное - не забрать после окончания порыва. 10.11.2013 15:31:17, все впереди
)))) 10.11.2013 16:17:00, Gloria
Да-да))И я удивлена)Я вообще не понимаю зачем их было снимать))) 10.11.2013 15:42:10, согласна
интересный подход) кажется в "возвращении в эдем" было написано про неснимание, я читала в подростковом возрасте и до сих пор не знаю, возможно ли это)) 10.11.2013 15:47:51, все впереди
нууу, а они вообще хоть что-то прикрывают, стринги то :) вот с рейтузами бабушкиными посложнее будет :) но как учит Камасутра - нет безвыходных позиций ИМХО 10.11.2013 20:18:19, Eugeniya
Стринги-то? Ха! 10.11.2013 20:06:52, Маргаритка
произведение старое, не думаю что тогда были стринги. суть извращения была как я поняла именно э... ну... гм... короче я не могу это писать, тут вроде приличный ресурс)) 10.11.2013 20:10:46, все впереди
Посмотрела в поисковике.«Возвращение в Эдем» — роман английской писательницы Розалин Майлз написан в 1993 году.Даже у меня тогда уже были стринги))) 10.11.2013 20:36:17, были
а я посмотрела - 1988 10.11.2013 20:42:51, все впереди
Википедия говорит,что эти трусы пришли к нам от древних племён))))Когда только кожаными ремешками стыд прикрывали.[ссылка-1] 10.11.2013 20:49:13, из источников
я уже тоже почитала. но не в этом смысл то) 10.11.2013 21:00:21, все впереди
ну и дело не в этом, стринги действительно раньше появились. мне кажется там смысл был именно в другом 10.11.2013 20:45:00, все впереди
неее, ну может просто ушла и забыла, он увидел и запихнул в карман(в машине например) 10.11.2013 15:38:24, Eugeniya
дык уходят то когда уже порыв страсти прошел, как можно забыть трусы при этом?) 10.11.2013 15:45:25, все впереди
Может их где-то застукали и она не успела одеть трусы,а он как жельтмен подхватил аксессуар) 10.11.2013 15:46:54, не всегда
))) ладно, девочки это уже сильно ОФФтоп 10.11.2013 16:03:44, Eugeniya
:) тогда понятно
а у сына бы нашла - смотря в каком возрасте, от удивилась(забеспокоилась) до "помыла руки и пошла дальше" :)
стараюсь себя убедить в необходимости ребенка иметь секреы от мамы(как у меня были) - убеждаю себя пока не поздно, пока он маленький :)
10.11.2013 15:25:08, Eugeniya
вот кстати да, я тоже стала отдавать сыну карманы проверять перед стиркой
а то сейчас карточки и бакуганов стираю, а потом презервативы пойдут или женские стринги :) я же расстраиваться буду
10.11.2013 14:25:56, Eugeniya
я один раз из стиралки вынула обертку, долго думала... оказалось это от конфеты-шипучки 10.11.2013 14:29:55, все впереди
:)))) 10.11.2013 14:49:57, Eugeniya
гыгыгы)))) 10.11.2013 00:27:42, все впереди
у меня в 15мин на маршрутке "от порога до порога"
далековато если с малым ездить или им когда старше станут, а так отлично :) на моем квартале было бы лучше но не в доме :)
09.11.2013 23:21:04, Eugeniya
ну не фига себе далековато)) вы там вообще избаловались.
я письмо черканула, посмотри, плиз.
09.11.2013 23:23:11, все впереди
ответила 09.11.2013 23:34:13, Eugeniya
у нас с конца в конец города 1,5 часа максимум :) 09.11.2013 23:25:07, Eugeniya
пожалей дочь, не надо в соседней квартире) хотя бы в соседнем доме)) 09.11.2013 21:58:12, все впереди
Я подобрею.))) 09.11.2013 22:02:06, Gloria
А я уже купила себе машину, супер-мини и красные туфли на шпильке... Вот теперь думаю, чего бы такого похотеть еще))) Пока только муж и второй ребенок на ум приходят))) 09.11.2013 20:02:06, GreenHope
домработницу. чтобы она пыль вытирала, шторы вешала, белье гладила и плиту оттирала. 09.11.2013 08:38:31, Криптан
А я наняла тетю, которая мне раз в неделю приходит делать уборку - пылесосит, моет пол, вытирает пыль, моет плиту и сантехнику. Жизнь стала веселей) Советую. Я ей плачу всего 600 рублей за визит - это максимум 2400 в месяц - не так уж и дорого, а эффект неоценим) 09.11.2013 10:22:49, мимо шла
А мне хоЧетс в Германию, мне там дом хочется, с окнами в пол и белой занавеской , чтобы спальня у меня была моя и я в ней закрывалась и отдыхала. Ну, или брала себе кого-ть из своих хлопчиков, кто по маме дюже соскучилсо.

Хочется пристроить их всех, каждого к своему учителю и врачу и почувствовать облегчение от разделенной ответственности.

Хочетс продать дом в Подмосковье и дорогого-долго не думать о деньгах. Хочется, чтобы сын вышел из аутизма, как царевна из лягушачьей шкурки. Чтобы резусный, спокойной и понятный он подошел ко мне и сказал "мам, у меня завтра контрольная, я волнуюсь". Хочется гулять с ним по паркам и говорить-говорить-говорить за все те годы, что болезнь крала его у меня.

ХочетсЯ, чтобы второй мой сын вышел из УО. Чтобы прикупить ему мозгов и чтоб они прижились. Чтобы включился анализ и он начал читать книжки. И мы бы их обсуждали, я бы учила его раскрывать замыслы автора и удивлялась бы его мужской логике и наблюдательности.

Хочу проснуться в больнице с третим сыном, и чтобы операции были все позади. И чтобы ему вставили импланты и рост его скорректировали по возрасту. Чтобы он ходил и в туалет чтобы сам. И чтобы доктор дал простую инсинуацию, как следить за сыном , чтобы все было хорошо.

Хочу похудеть к дочкиной свадьбе, свадьба в августе. Хочу платье в пол с камушками и прическу высокую, хочу юной прелести, чтобы гости со стороны жениха недоуменно сплетничали "это во сколько же она ее родила, они ж почти ровестницы"

Хочу пузико круглое, чтобы там стучал ножками мой сын, здоровый, умный и красивый мальчик. Чтобы профессор Демидов сказал "я вас предупреждал, что беременность неисключена, у вас был призрачный и маловероятный шанс. Видимо, Бог вас любит".

Хочу любви Бога и жизни по совести. Надо мне, наверное, закруглиться, да.
09.11.2013 08:17:41, Мао у штурвала
а я вам всего этого желаю
ОТ ВСЕЙ ДУШИ :)
09.11.2013 21:44:51, Eugeniya
НатТаша
Пусть так и будет все. Аминь.
Бог вас любит в любом случае уже сейчас.
Держитесь!!!!
09.11.2013 18:59:13, НатТаша
хочу, что бы все это у Вас было. 09.11.2013 16:18:55, rufinamama
А я хочу чтоб у вас побольше из вашего списка сбылось!Очень хочу!Реву сижу. 09.11.2013 15:46:23, миряночка
Лариса, я расплакалась(. Пусть все сбудется!!! 09.11.2013 15:37:35, Маргаритка
Спасибо, у меня сегодня тоже день весь в слезах. Хотя с чего непонятно, ничего плохого нету. Осень, наверное. 09.11.2013 18:41:40, дзен мао бу
Дай БОГ, чтобы Ваши желания исполнились!!!!!!!!! 09.11.2013 11:52:38, Стешенька
Дай Господь Вам всего желаемого и еще вагончик сил и терпения,про запас. 09.11.2013 11:14:24, плавали,знаем
Спасибо вам сердечное, девочки! 09.11.2013 12:29:18, спасибо
А кто автор? Очень понравилось.
У меня было всего понемногу из каждого образа, за исключением брака с одноклассником. Но уже не сбудется...
09.11.2013 07:52:05, Ура!
Полина Санаева 09.11.2013 13:57:23, Gloria
денег :) 09.11.2013 06:13:23, химчанка
Trollissimo
надраться хочется и никого не видеть и не слышать недели две... 09.11.2013 01:25:29, Trollissimo
[пусто] 09.11.2013 00:20:42
Самое удивительное, это чтение Донцовой. При таком богатстве выбора, это воистину удивительнейшее предпочтение. 09.11.2013 07:29:37, Омайнготт
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А накидайте, пожалуйста, выбор. Когда-то давно стала читать ее, чтобы стать немного тупее, и читаю до сих пор (краснеющий смайлик). Хочу детективов! Прочитала их тьму, посоветуйте. 09.11.2013 07:38:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я люблю 47 полицейский участок, Эд Макбейн 09.11.2013 10:24:56, Длинный чулок
Я не читаю детективы, мош, кто другой посоветует. Я считаю их больничным чтивом, хорошо идут на койке. Шобы тупее стать, читать вапче нинуно, ыыыы

Но и однотипные мопсовые сюжеты, похожие друг на друга как севшие старые свитера, это не выход. Читать это как любить, надо с выбором.
09.11.2013 08:03:13, нинаю
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я давно на койке. От литературы бегу, т.к. больно. Причем что-то все больно, вот все-все :( Давеча пыталась, рыдала над любимыми Аверченко (увы, не от смеха) и О Генри, а это, простите, уже диагноз. Так что Донцова, Тесс и Кларк рулят пока. 09.11.2013 11:12:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Олечка, надо пободрать литературку-то, с умом. Если плаксивость - то внчале назначения психиатра, а потом уже литературу. Литература это труд души, а ты устала, милая моя. Шо-то ты тоже на себя, как на коня, наваливаешь..

песню помнишь?

сяду я верхом на коня
после сядет конь на меня
и пойдем с конем
по полю вдвоем
мы давно друг другу жить не даем..
09.11.2013 12:51:23, мвенк
Психиатр с меня ржет, что, впрочем, приятно. С его ролью справляются детективы, чтобы сссссстрашно, и про маньяков! Бояться интереснее, чем грустить. С моим вечно беременным пролактиновым организмом загруженным бетаблокаторами слезливость обеспечена, считаю, еще дешево обхожусь. Тупые фильмы и книги не беда, хороших я давно много прочла, можно уже и отдохнуть :) 09.11.2013 16:52:41, tolstaya_zgaba ya
странной мы идем дорогой. Даже не по обочине, не по встречной, а как-то то ли задом наперед, толи под ноги не смотрим совсем, лишь бы в руки побольше набрать...

смешно психиатру, да..
09.11.2013 18:44:26, мбен дзы
Не читали Джеймса Хэрриота? Недавно вышло полное собрание сборников. первый из них - "О всех созданиях - больших и малых". Это записки ветеринара. Я вообще-то не люблю про животных, этот автор - исключение. И на больничной койке, и просто так, чтобы улучшить настроение. Искромётный юмор. хотя есть и грустные рассказы, но их меньше. 09.11.2013 11:57:55, Стешенька
Koala2000
[ссылка-1] 08.11.2013 23:11:17, Koala2000
Ой..... а я вся такая противоречивая, то такая, то другая))) 08.11.2013 23:05:51, Ната-дизайнер
Mirashka
Это пять!!!!!!!!!!! Недостижимые мечты, а себя не нашла здесь... Мной никто не мечтает стать! 08.11.2013 22:36:18, Mirashka
Sheba77
Прочитала. Зацепило. Посетило. Вот.

Ах, как хочется, хочется, хочется
Чтобы в этой стране - не убого,
А по-честному бы (по возможности)
Президента избрали другого…
Чтобы дети не лёжа в больницах,
А у мам (ну и пап) в колыбелях.
Чтоб лечили прям всех! И учили!
И про гены в ТВ не пели.
Чтобы каждому – по квартире!
Непременно с видом на море.
Чтобы первое место в мире!
А не буковки на заборе….
Ну а мы – с маникюром и в тапках,
Крепкий тыл обеспечим смело!
И не важно – в какую обёртку
Завернуть наше бренное тело :-)
08.11.2013 22:35:03, Sheba77
Летучая Мышка
вау!!! присоединяюсь!! 09.11.2013 10:30:19, Летучая Мышка
СУПЕР!!!!!!! я тоже хочу утащить себе, можно? 09.11.2013 00:31:29, мама 2х сыночков
Sheba77
запросто :-) 09.11.2013 16:56:13, Sheba77
Здорово получилось! И эмоционально! 09.11.2013 00:00:44, Рипли
Вилюйская
Лена)))))))Супер))))Умничка) 08.11.2013 23:54:39, Вилюйская
Суперррр!!!!!! Можно себе утащить? 08.11.2013 23:02:47, Ната-дизайнер
Sheba77
канэчно! 09.11.2013 16:56:21, Sheba77
Здорово! 08.11.2013 22:36:51, Маргаритка
Я - дама в зеленых ботинках:) Мечта сбылась! 08.11.2013 22:14:46, Tulsa
А мне и впрямь звонит редактор с вопросом, когда будет статья, но это совсем не радует меня (статью - начать и кончить). 08.11.2013 22:27:24, а мне не о том мечталось
у мене перевод зреет большой:) а редактор да... было дело. 08.11.2013 22:54:07, Tulsa
"И красить волосы, губы и ногти оранжевым,"...
Спасибо!
Эх.... приуныла я немного,хотя в большинстве мест все еще оранжевая.... :)))))
Ощущения легкости бытия поуменьшилось, а так таки да.... она это я.....
08.11.2013 21:45:42, Нэцкэ
А мне хочется одного - лечь спать и спать, спать, а проснуться, только тогда, когда мне надоест спать, и в тишине, и чтобы по мне никто не прыгал и не орал... а потом в тишине позавтракать... мечты, мечты.... 08.11.2013 21:20:25, мимо шла
Vulpes
Ну, в 4 мои мне уже давали спать. Так что еще годика три потерпите, и усе будет. 09.11.2013 17:43:37, Vulpes
Моей старшей я уже устала объяснять, что будить меня не надо утром, если я еще сплю, но бесполезно вообще, просыпается и бежит ко мне с воплем, а если не отзываюсь, то будет тормошить и мамкать, пока не проснусь((( 09.11.2013 18:44:45, мимо шла
Тормошить и мамкать? А раздирание век ручонкой со словами: акой газки. НЕ хотите? 09.11.2013 22:16:13, Gloria
Такое тоже было, когда она была помладше)))
А младший так вообще просто и незамысловато лупит спящую меня тапком по голове...
10.11.2013 09:55:13, мимо шла
"акой газки", у меня было, ага... это жесть:))) 09.11.2013 22:27:35, Нэцкэ
Угу, жесть:). Мой старший в свое время пытался глазки пальцем выковырять:). 09.11.2013 22:50:15, Маргаритка
Моя тоже хотела попробовать, хорошо что на мне, а не на котэ. Я хоть за себя могу постоять:) 09.11.2013 23:00:02, Нэцкэ
Vulpes
У моих хорошо чувство самосохраниеня развито. Выучили уже, что если мне не давать спать, я буду орать и крушить мебель. 09.11.2013 21:46:09, Vulpes
Я иногда тоже ору, но моих это почему-то не впечатляет. Может потому что мебель не крушу? Ну поору чуток и перестану, чего волноваться им... 10.11.2013 09:56:30, мимо шла
"У моих хорошо чувство самосохраниеня развито. Выучили уже, что если мне не давать спать, я буду орать и крушить мебель"
узнаю брата Васю :) а то уж думала одна я такая мама-монстр :)
10.11.2013 01:56:03, Eugeniya
Vulpes
Я не только мама-халк, я еще и жена-халк. Видимо, я как-то по особому ору и крушу, раз все так впечатлсяются ))) 10.11.2013 19:56:49, Vulpes
я думаю просто для тебя (и для меня) это неприемлемо, и дети это понимают. а кто покричит-покричит, да встанет или позволяет годовалому стучать себе тапкой по башке - на них естественно дети и не будут реагировать. подумаешь, поорет и перестанет)) 10.11.2013 20:09:54, все впереди
Vulpes
Ну да, орет-орет, а глаза-то доообрые))) 10.11.2013 21:07:10, Vulpes
Mirashka
Попробуйте рявкнуть пару раз, а не объяснять, раз бесполезно. Детке не кажется это серьезным. Диане моей достаточно было объяснить пару раз, она эмпатик. А Соньке помогают до сих пор только сисематические рявки. 09.11.2013 19:13:32, Mirashka
А то я не пробовала. Рявк помогает ровно на несколько секунд. Они уходят и возвращаются буквально сразу с новой идеей... 10.11.2013 09:57:40, мимо шла
ну уж фигушки. Этого добра у меня было море ДО появления детей. И будет столько же, когда дети вырастут. Так что пущай прыгают и орут. Все равно это скоро закончится 09.11.2013 06:15:19, химчанка
Не так уж скоро, у меня этого добра уже 4 года нет и боюсь, что еще несколько лет не будет...

Я какбэ не насовсем хочу. Ну хотя бы недельку отоспаться, хныыыыыыы....
09.11.2013 10:24:23, мимо шла
всего четыре года :) ну и еще максиум лет 6. И все, закончится :) 09.11.2013 11:32:38, химчанка
Ик, ик, ик... 09.11.2013 11:37:11, мимо шла
++++++++++++++++++++++++++++++­++++++ 09.11.2013 00:47:32, мама 2х сыночков
))))) 09.11.2013 10:24:36, мимо шла
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
и мне. У меня есть оранжевые ногти. 09.11.2013 00:31:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
)))) 09.11.2013 10:24:54, мимо шла
+10000 08.11.2013 22:18:23, Nostalgi43
)) 09.11.2013 10:25:03, мимо шла
Мята в шоколаде
+ спать, спать, спать :-)))) 08.11.2013 21:36:19, Мята в шоколаде
Вот как я не одинока)) 09.11.2013 10:25:17, мимо шла
скорее первого, ага... чулки, духи, стихи, любовники .... кастрюльки, уроки, кашель у младшей, старшего до сих пор не дома, муж весь в работе... 08.11.2013 20:51:45, Эль74
и полное собрание сочинений Дарьи Донцовой у мамы на даче. 08.11.2013 19:17:22, Мама Гарика
самые главные здесь последние 4 слова... я их больше всего хотела бы осуществить...но невозможно.... 09.11.2013 00:47:01, мама 2х сыночков
В смысле выбросить это подобие литературы? Я вот сейчас одна, без детей, я читаю Драйзера, так соскучилась :@) как можно читать донцову, неведомо. 09.11.2013 07:50:01, шочитаем?
Вот кого терпеть не могу. Так это Драйзера. 09.11.2013 13:59:50, Gloria
смешно, но я не знаю - то ли я ошиблась, то лди редактор на телефоне заменил, но я читаю Диккенса. В таком состоянии души Драйзер не подошел бы, но я и его нежно люблю за те первые впечатления в СССР о жестком мире капитализма. 09.11.2013 18:47:03, шочитаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!