Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гормоны и ЛУО

Вопрос к бывалым, кто уже прошел через подростковый возраст детей с ЛУО. Сейчас ре 12, сознание примерно восьмилетки. Вот в 13-14 пойдет гормональный взрыв и наложится на сознание десятилетки. Какой эффект? Меньше его будет косить, чем обычного ребенка или больше? На фоне низкого интеллекта, может быть, легче пубертат пройдет? И когда сознание дозреет до подросткового бунта, ему как раз уже будет 18?
07.11.2013 22:22:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да я не столько про секс, потому что у меня мальчик, причем со слабым темпераментом (ТТТ), сколько про подростковый бунт. 08.11.2013 12:38:05, УО?
Что это бунт?
Пусть бунтуют сколько хотят, я на это сквозь пальцы смотрю. Страшно то когда угрозу для жизни и здоровья притягивают, или правонарушения какие совершают.
08.11.2013 13:23:46, Солнечная .
ketspb
Вот, вот, тоже мне интересно, что такое "подростковый бунт"?
Если нет угрозы криминализации и сексуализированного поведения- о чем тогда разговор? Все ок тогда)
08.11.2013 13:38:46, ketspb
ketspb
Не факт, что в 13-14 будет гормональный взрыв. Часто тематические дети с задержкой физического развития, а не только психического. И тогда, в 14 лет будет еще тишина, а в 16-17- накроет.
Проблема одна, что дети с ЛУО или сильной ЗПР не могут сказать НЕТ, очень ведомы за компаниями и всякими харизматическими личностями, плюс, отсутствуют в ГМ причинно-следственные связи в должном объеме, плюс расторможенность сексуальная есть, т.к. мораль и этика- все таки не есть качества подростка с УО. Получается, что желание не сдерживаются головой и не просчитываются последствия связей- вот и получают эти детки ЗППП, ранние беременности неизвестно от кого. Таких проще совратить и растлить, они более доверчивы и стесняются отказать.
Так что не легче будет подростковый период, проблемы могут возникнуть везде.
08.11.2013 10:35:05, ketspb
Я не знаю, но у моего даже ничего не растет. волос, кончено, полно, но мозги развиты лет так на 8 и пипка тоже. 08.11.2013 10:18:15, Криптан
Это больше касается девочек, одна психиатрша говорила мне так, от чистого сердца, жалея меня , глядя , как я мыкаюсь с учебой и поведением: сдайте, пока не поздно. В подростковом возрасте она будет спать со всеми, кто попросит, пропадать из дома, попадать под влияние всяких отбросов. Поверьте, я не придумываю, я это вижу 30 лет.

Не сдала, ждем, уже недолго осталось проверить ее слова.
08.11.2013 09:33:11, Солнечная .
Мамамарина
и меня пугала психолог с московским) образованием(так небезинтересно))опека представила психолога школы-интерната в нашей глубинке- хотя и краевом центре)
Сделав кое-какие тесты, посмотрев минут 15 на девочку 14 лет - сказала: "Не берите, через пару лет загуляет", а её воспитатель в ДДИ опровергла:" Таких сразу видно, она не из них". Так что ЖдёмС... Можно в хорошей здешней компании))
Хотя, если на полном серьёзе, не хотелось бы, чтобы со взрослением мы всей семьёй её ловили...
08.11.2013 15:00:44, Мамамарина
У меня сестра двоюродная ЛУО, в подростковом возрасте все спокойно было 08.11.2013 10:31:52, Nostalgi43
У нас все же больше пограничное состояние и сложности с коммуникациями. Одно меня утешает, что дочь-"дама с характером". Не ведомая, если она чего то не хочет, ее можно убить, но будет стоять на своем.Это очень пригодится, думаю так. 08.11.2013 10:35:08, Солнечная .
Ир, дело в том, что делать ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. 08.11.2013 10:37:18, Gloria
учить предохраняться. ну или запереть в квартире. 08.11.2013 11:59:26, Олег Фортуна
Запереть более реально. УЧИТЬ чему бы то ни было детей с ЗПР и УО - хорошо, но перспективы неясны. 08.11.2013 15:58:34, ДраКошка
разве в предохранении дело? 08.11.2013 12:02:21, Gloria
ну по крайне мере исключает беременность и ЗППП. а это уже не мало. 08.11.2013 12:12:01, Олег Фортуна
ketspb
Имхо, не сама даже захочет, а влюбится не в очень хорошего МЧ. 08.11.2013 10:40:39, ketspb
Будем решать по мере поступления проблем. Точно знаю одно-под танки ложиться не буду, никаких внуков нянчить не собираюсь. Пока что мне кажется, что все будет в рамках приличия, так интуиция пока подсказывает, а там кто его знает. У сына и племянника очень тяжелый был переходный период, меня мало чем можно испугать))) Посмотрим)))) Спать с мальчиками это одно, а наркотики и всякая грязь-это совершенно другое. 08.11.2013 10:46:37, Солнечная .
Так если с разными и постоянно, то это же тоже грязь. 08.11.2013 10:56:14, Gloria
Давайте доживем)))) Все будем в одно время это проходить, года через 3-4, во повеселимся, массово, нас тут много, девчат 10 точно помню))) 08.11.2013 10:59:13, Солнечная .
ketspb
Да ладно, дамы. Уж вашим умницам это не грозит (ТТТ) 08.11.2013 12:01:17, ketspb
во-во) нашли о чем переживать)) 08.11.2013 12:28:31, все впереди
Ну все же говорят что у подростков крышу сносит. 08.11.2013 15:14:18, Gloria
не у всех же в такую сторону и в такой степени 08.11.2013 15:44:13, все впереди
а в какую сторону еще бывает? куда ни глянь, везде веселуха))) 08.11.2013 15:53:18, Gloria
Да уж...повеселимся точно. Надо закупать антидепрессанты))) 08.11.2013 11:00:55, Gloria
Мне кажется это не от ЛУО зависит. 08.11.2013 09:59:21, Gloria
Кто его знает. Хочется не верить врачам, но там действительно вменяемый, опытный врач, много видела. Я иной раз как попаду в живописную очередь, насмотрюсь и мысленно перекрещусь: свят-свят -свят, спасибо, что это не у меня дома))) 08.11.2013 10:02:29, Солнечная .
Я вот тоже почему-то не верю мрачным предсказаниям спецов, хотя сколько раз их слышала даже считать не хочу. Представляю наши темы года через 3-4:). 08.11.2013 17:45:29, Маргаритка
я вот тоже вчера на эту тему думала. Есть же дамы, слабые на передок. И не ЛУО вовсе. И как объяснить ребенку, что это не есть хорошо? 08.11.2013 10:14:09, Gloria
ketspb
Это темперамент такой, он, кста, наследуется и факт ЛУО не отрицает наличие темперамента, к сожалению. Конечно, значительно проще, когда фригидная девушка с ЛУО, чем активная. Но фригидные могут просто так давать, что бы чувствовать себя нужными, что их брали в компанию, они не могут из-за ЛУО полностью понять морально-этические и санитарно-гигиенические аспекты беспорядочных половых связей. 08.11.2013 10:38:51, ketspb
Читала что это зависит не от УО собственно а от состояния нервной системы.То есть-если у ребенка вдобавок к УО есть гиперактивность например,то подростковый период пройдет ужасно. Если у него в обычном возрасте обычная нервная система-то и никакого подросткового ужаса не случится.То есть подростковые закидоны зависят не от интеллекта а от нервов. 08.11.2013 09:10:57, Ямамба
Находка
Моей ЛУО через месяц 15. Подростковостью пока и не пахнет, ребнок лет 8-10-ти развитием. ну разве что песни про любоф слушать любит и сериалы глядеть. Еще любит гулять распустив косы. С мальчишками отношения дружественные, в "люблю" чисто игры детские. В ее бывшем классе в интернате из 14-ти человек того же возраста крышу снесло троим, у остальных, вроде, все нормально. Девочка одна бегала, потом вены резала, потом психушка, вернулась оттуда прожженой, курящей и с ненавистью ко всем. Парень жутко критично стал относиться ко всем: все плохие, я хороший, яркое протестное поведение, секс. расторможенность,курение, побеги, воровство. Но через год успокоился, сейчас учится, старается, не бегает. Про третьего ребенка я толком не знаю что и как. Ну у остальных разовые взбрыки были, про что-то серьезное я не слышала.

Грянет ли позже подростковый бунт- не знаю. Думаю, что скорее расторможенность в секс. плане может быть или страхи и забитость, деградация, чем бунт, собственно.
08.11.2013 08:19:07, Находка
Meile
ДА НЕТ, ОН БУДЕТ БОЛЕЕ СПОКОЙНЫЙ, ЧЕМ СВЕРСТНИКИ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА.еСЛИ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ АКТИВНЫМ АГРЕССИВНЫМ, ОН И НЕ БУДЕТ. у НАС В ШКОЛЕ ЕСТЬ ПОХОЖИЕ ДЕТИ-ТАК ОНИ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСЯТ ПОДРОСТКОВЫЙ ПЕРИОД И В ОБЩЕНИИ ПРОСТО БОЛЕЕ РАНИМЫЕ СТАНОВЯТСЯ. 08.11.2013 00:06:54, Meile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!