Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ездить по опекам бесполезно?

Поездили по опекам города,написали заявления на учет.говорят,да,дети есть,но у нас огромные очереди,на всех!детей розданы направления,сколько-никто не признается.сдается мне,это тупик,чтото мы делаем не так,детей в нашей
рег.базе до 2 лет нет(те детки,что есть-уже дома,говорят...).как быть?(
07.11.2013 15:10:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кроме постановки на учет приезжать уже с написанным заявлением "просим ознакомить с анкетами всех детей в возрасте от 0 до 3 лет, находящими в банке данных и подлежащих устройству в семью на территории такой-то опеки/такого-то округа"
и просить письменный отказ, если детей нет. если их действительно нет- вам сразу отказ выдадут, не боясь. а вот если есть, то у вас после письменного заявления будет больше шансов с их данными познакомиться.
и-ездить дальше. или смотреть всевозможный интернетпиар типа опекавеб, обзванивать РО разных регионов и не бояться куда-то поехать.
07.11.2013 16:30:15, Ata
Спасибо за подсказку,только тут фишка в том,что грят дети то есть,но на всех выданы направления)может надо как то заставлять открывать базу и упрашивать посмотреть? 07.11.2013 16:45:56, Meow-meow
когда я была на приеме у РО на Басманной, она не только открывала и смотрела по какое число выдано направление, но и звонила в опеки деток, анкеты которых я отобрала. Но это не помогло, всех навещали или забирали уже....
Недавно позвонила в опеку, где взяла свою малышку, там специалисты в шоке, всех детей разбирают, даже у которых сложные операции. Говорят, что чуть ли не с операционного стола забирают. И национальных тоже разобрали....Они сами в шоке!:))))
07.11.2013 16:52:22, Тереза
Ну раз разбирают значит и очередь идет..если она есть конечно. 07.11.2013 16:54:10, Meow-meow
получается, что она уже останавливается. Новых детей то не очень много поступает, а оставшиеся, например в этой опеке, глубокие инвалиды (лежачие с ДЦП и даунята)........ 07.11.2013 16:57:21, Тереза
понятия очереди в законе нет.
если на детей выданы направления- то так вам и напишут в письменном отказе. а вот если не на всех выданы- то после заявления больше шансов, что покажут анкеты.
и- уже писала- смотрите пиар и звоните разным РО, рассматривайте разные регионы, не бойтесь куда-то поехать.
07.11.2013 20:01:23, Ata
я бы ездила и ездила, на учет в 12 опеках встала. в одной предложили мальчика)
я уверена в том, что если сидеть ничего точно не будет.. а елси ездить, настаивать, напоминать о себе.
как мне кажется тут дело случая
07.11.2013 16:24:04, mirania
Вы когда приезжали в опеки вам хоть на кого то давали направление?нас принимают только чтобы мы бумажку накорябали,не сидим,ездим,хотя конечно с работой оч сложно это совместить. 07.11.2013 16:39:00, Meow-meow
в Тушино есть мальчик(год с небольшим) и девочка(пара месяцев), в Метрогородке мальчик(год с небольшим), в Сокольниках мальчик(около года с небольшим), в Очаково мальчик(2 мес. национальный, диагнозы простые-буквально вчера там была, сама взяла на девочку направление). это я за две недели пробежалась где успела по опекам. просто мы девочку хотим , с ними сложжнее. хотя нас устроит национальные-это плюс. Да сразу говорят нет, но потом если разговорить- это нет сменяется на может быть. под разговорить я понимаю исключительно разговоры:) 08.11.2013 12:13:14, valenka13
значит они все таки есть, ура)) а вы в очереди стояли в опеках или прям сразу узнали про этих детей при первом посещении? видимо в Москве и МО все-таки дела получше, чем в др регионах (мы в Свердл.обл). 08.11.2013 14:32:35, Meow-meow
сразу приезжала и мне показывали, хотя если звонила до, говорили никого нет. а когда говоришь лично, кто то да возникает. не густо, но все же. 08.11.2013 17:03:09, valenka13
получается 2 направления, одно не забрала. так как в один день была в двух опеках и выбрала второго мальчика.
Мне на опеку показывали детей в нескольких опеках.
в 2 (Кузьминки и Метрогородок) достали папки и дали нормально (ну почти нормально, с метрогородке сотрудница сама листала, в Кузьминках краткая совсем информация на 1 листике. фото, имя и диагнозы)
Вообще не любят давать листать в руки, хотя обязаны. В Очаково одну девочку показали, но у нее по здоровью все плохо.
Причем детские дома на территории есть, значит дети (хоть какое-то количество) в них тоже есть.
07.11.2013 16:46:47, mirania
а в результате выбрали в Метрогородке или Кузьминках? 07.11.2013 16:55:22, Тереза
ой, случайно на 2 комментария в одном ответила, в Орехово-Борисово Южное нашла в итоге. сейчас бумажками занимаюсь 07.11.2013 17:05:13, mirania
Ого,а вы не с автоматом к ним приходили?:)мы были в опеке,к которой роддом прикреплен,нам не то чтобы папку достали а сказали,давайте заявление-на детей очередь-вы последние-досвиданья-унасобед. 07.11.2013 16:52:04, Meow-meow
в итоге в Орехово_Борисово Южное, там показали 2 анкеты новеньких мальчиков) (из ДР Басманное перевели их. На Басманке я тоже была, самая первая опека, получается за 2 недели до опеки в Орехово, но тогда искала девочку до 6 месяцев, поэтому 2012 год даже не смотрела). У них вообще хорошо, в коридоре стенд был и фотографии детей, которых можно усыновить.
где роддома о да, мне сказали в Нагатино, что можно ждать 8 лет и что у них отказников вообще не бывает))) что очень смешно, так как там больница и роддом, куда по скорой привозят рожать, то есть без документов и тд как раз много. как ив Зюзино, но там тоже сказали, что дети бывают очень редко.
в Коньково мне сказали, что вообще нет детей в детском доме, всех раздали под опеку, так как из другого домика переводят.

лично мое мнение - никто не хочет работать. Это же надо тащиться в суд потом с кандидатом, документы готовить, на вопросы отвечать. А так сидят дети в домиках, можно в потолок плевать. Под опеку еще уговривали много, что возьмете сейчас, а у себя уже оформлять. У себя в опеке мне сказали, что ой так сложно так сложно, мне к вам с проверкой и деньги начислять, а потом усыновлять, усыновляйте там лучше (когда я спросила, а если ребенка найду например в Калужской области)
07.11.2013 17:04:27, mirania
А почему из Басманного ДР пацанов перевели? Закрыли что ли ДР?
Ничего хорошего, что в Басманке висят фото детей. Там моя зайка висит уже лишних 4 месяца, хотя я неоднократно просила, чтобы убрали.
Работать и правда не хотят
07.11.2013 23:08:17, Дорис я
ого( я приехала туда, все были в отпуске, молодой человек занимался- впечателния очень приятные остались.
домик закрыли да. и судя по тому, что я вижу в деле и тому, что слушу - бардак там в документах был редкостный у всех детей(
07.11.2013 23:16:22, mirania
В этой 13-ке вообще бардак. Хорошо, что их разогнали. Слава Б, я успела оттуда пупсика своего забрать. 07.11.2013 23:23:01, Дорис я
а как получилось, что вам дали так быстро направление на детей в Орехово-Борисово Южное? там не было совсем перед вами очереди?? поделитесь, вы в опеки приходили прям так основательно, садились и начинали их мучать? не пойму, что делать, чтобы хоть кого-то показали) просто когда мне грят: ждите очередь, и не говорят под каким номером мы идем в ней - чую очередь эта тупо безразмерна, может даже и продается... 07.11.2013 17:14:56, Meow-meow
Про "продается".
Я ребенка не в Москве усыновляла, а в далеком регионе, где с детками попроще и куда приезжают отовсюду. Мне сотрудница ребенкиной опеки жаловалась, что приезжие москвичи обязательно пытаются ей сунуть деньги. Утверждая, что в Москве без денег им никого не показывают. Причем ведут себя так только москвичи. Стоит задуматься?
07.11.2013 17:54:16, Мама сыночка
ну это наверное в больших городах. Мы в маленьком. Опека начала делать заключение а через 2 дня позвонила что есть малыш 1.5 мес. отказник с роддома. лежал больнице на выращивании-неденошенный. Мы были 3тии по очереди. Первые отказались т.к. жили совсем рядом с био, а потом показали нам- опека говорит он так на вас похож))) и в правду оказался совсем наш сынок 08.11.2013 00:06:32, lesia85
все проще) ребенку годик с небольшим))) на постарше нет очередей, на малышей совсем есть.
Я приходила говорила, я кандидат в усыновители, хочу встать к вам на учет. Мне давали бумажки, потом говорили или детей нет. или вот есть. Я позже поняла, что нужно настаивать показать все анкеты. И национальные и любые. Но тут могут упереться, что если в заключении написано на усыновление, а у ребенка опека - не покажут. То есть невозможно узнать даже часто, что там и с документами все нормально..

Продается еще в роддомах, это факт(((( и дети просто не доходят до обычных кандидатов.
07.11.2013 17:28:17, mirania
спасибо за ваш опыт, мы просто с вами где-то примерно одновременно начали заниматься этим делом (по сообщениям видела:), вижу, что вы очень удачно продвинулись, поздравляю искренне)) а мы значит будем суровее и настойчивее)) 07.11.2013 17:37:45, Meow-meow
спасибо большое, мне проще - у меня график свободный, могда ездить когда им всем надо в будни/ (я ИП, сегодня правда вот помощник судьизаявила, что Индивидуальный предприниматель - это безработный))) так и хотелось спросить - а почему тогда мне помимо налога ,в конце года 39 тысяч в пенсионный фонд занести надо в качестве обязательных взносов?)) 07.11.2013 17:45:41, mirania
ну делаааа, ухохочешься))))вот так все в нашем гос-ве, двойная мораль даже в головах самых мелких чиновников) 07.11.2013 18:03:05, Meow-meow
Передо мной была огромедная очередь. Но Пуфа предложили мне. Потому что я не требовала блондинку славянской национальности. 07.11.2013 16:05:04, Елена_Марианна
А симпатюля Пуф русский?(прально поняла что мальчик:)?у нас только возраст в описании до 1,5 лет,вот и все. 07.11.2013 16:42:52, Meow-meow
Заранее извиняюсь если что,зашла с телефона,с фото не разберусь))) 07.11.2013 16:48:29, Meow-meow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!