Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про деньги и прочее меркантильное

как вы думаете, можно ли попросить у опеки разрешение на снятие денег со счета ребенка (пенсия, накопившаяся до меня) для ремонта в персональной ребенкиной комнате и покупки ребенкиной персональной мебели? я хоть и получаю до фига бабок ежемесячно, но и тратится прилично, и вот так взять и одномоментно выделить столько денег не могу.
06.11.2013 22:16:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда в новую квартиру переезжали я прилично опекунских денег потратила помню. Но списывала их не на сам ремонт.поскольку сама квартра не ребенкина а моя личная а на всякие столы-стулья-кровать.шкаф.То есть на ту мебель которая стоит в комнате где ребенок живет.Проблем не было.
07.11.2013 09:16:59, Ямамба
Mirashka
я ходила просить( мне не дали. сказали нужно собирать комиссию( которая признает, что нужен ремонт и оценит масштаб. а после ремонта она же даст бумажку, что ремонт состоялся. не захотели заморачиваться. я же не стала продавали вать. обошлись 07.11.2013 08:55:26, Mirashka
можете, если комната ребенка по закону. У нас не прокатывает даже обои переклеить за счет денег ребенка в комнате, в которой он живет)) 06.11.2013 22:56:03, светланадевятимама/
Мне сначала на словах сказали, что нельзя. Я написала письменно заяву каким-то жутким канцелярским языком, что, мол, "в интересах ребенка" планирую купить то-то и то-то, и приложила распечатки из Икеевского каталога с ценами. Разрешили) 06.11.2013 22:50:31, Лёка_
прям читаю и думаю - какая у меня добрая опека) на кровать без всяких распечаток дали, чек я конечно отдала потом. может и на ремонт разрешат. меня вообще гложут эти деньги, валяющиеся у нее мертвым грузом, все равно ведь стухнут за девять лет 06.11.2013 22:55:31, все впереди
снимайте минималку ежемесячно 06.11.2013 23:24:48, billow
мне как-то стыдно, у меня и так ежемесячно бешеные бабки на нее) 06.11.2013 23:43:10, все впереди
с одной стороны гложет, с другой стороны стыдно
выбирайте меньшее зло )))
06.11.2013 23:46:33, billow
я с таким трудом сняла там те деньги, на которые было разрешение. они аж звонили в муниципалитет, проверяли. 06.11.2013 23:59:29, все впереди
Ремонт только за свой счет, если жилплощадь принадлежит Вам. Мебель для ребенка покупать за счет пенсионных денег можно с последующим отчетом. 06.11.2013 22:26:01, lilava
это какая-то несправедливость) пользоваться то комнатой ей 06.11.2013 22:27:04, все впереди
я тоже так возразить пыталась, а фига там, квартира ваша, так что и ремонт за ваш счет)) Мебель можно, но её включат в опись имущества ребенка. 06.11.2013 22:57:51, светланадевятимама/
Да это ваще смешно, то есть если Вы вдруг решите ребенка вернуть, то только с мебелью. Обои то уже не отдашь. 06.11.2013 22:29:32, lilava
я готова отодрать обои, если решу вернуть))) 06.11.2013 22:30:36, все впереди
они не поверят)) 06.11.2013 22:58:25, светланадевятимама/
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мне сказали нельзя ни на что, Москва. но я не предметно, так, интересовалась в ознакомительных целях. 06.11.2013 22:19:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну девочки, ну неужели трудно до прокуратуры разок в приемные часы дойти и там задать этот вопрос (а лучше придти с готовым заявлением на выдачу денег)? Ведь явно это в интересах ребенка. Я только попросила в опеке координаты контролирующего их чиновника (мол, к опеке претензий никаких, но пойду-ка узнаю, кто ребенку жизнь ухудшает), так сразу все ребенкины деньги и отдали. 06.11.2013 23:16:54, Luloka
все ребенкины деньги, полученные им до установления опеки?? 06.11.2013 23:18:54, все впереди
Да, и сказали за них не отчитываться, типа не было их. 07.11.2013 01:09:21, Luloka
что-то жульничеством попахивает) они же вам должны были писать официальную бумагу, что разрешаем снять тыры-пыры, как это "типа не было"? 07.11.2013 10:06:26, все впереди
Марина (.)
Как это не было? Выдавали же сберкнижку, когда ребенка забирали. Я их в отчет включаю, там специальный раздел про это есть.
Как-то раз брала разрешение на снятие части этих денег на платный курс лечения, потом чеки тоже в отчет включила.
А на остальные натикали заметные проценты, раза в 1,5 сумма увеличилась за несколько лет. Хотя наверное все равно меньше инфлянции.
07.11.2013 05:22:42, Марина (.)
Ну вот я взяла ребенка под опеку, через полгода прошу опекских тетенек дать разрешение на снятие денег, накопившихся на его сберкнижке за 5 лет. Они ни в какую - мол, прокуратура будет ругаться. Я на голубом глазу с абсолютной уверенностью в своей правоте потребовала координаты того служащего прокуратуры, который хочет "подарить" деньги моего подопечного Сбербанку. Объяснила, что пойду с этим вопросом еще выше, напишу кучу заявлений во все инстанции, ибо ОБЯЗАНА соблюдать интересы ребенка. И я сказала тогда, что деньги потрачу не на себя, а на ребенка, но так, как сочту нужным, ибо сейчас он домашний ребенок и будет получать все как и другие дети, а не по нормам детдома. Надо будет, куплю ему на все деньги икры или гаджетов, или одежду дорогую. А если прокуратура попытается меня обвинить в "нецелевом использовании", буду защищать интересы ребенка вплоть до "Пусть говорят". Опекские тетеньки пообещали "подумать", а вечером позвонили и велели придти за разрешением на снятие всех денег. Перед годовым отчетом я их спросила - должна ли отчитаться за деньги, на что получила ответ - не будем их нигде светить, давайте сделаем вид, что их и не было. 07.11.2013 14:47:26, Luloka
Марина (.)
< давайте сделаем вид, что их и не было >

А вы сами как думаете - это законно с их стороны?
07.11.2013 14:58:31, Марина (.)
Я думаю, это правильно с этической точки зрения - а с законом, думаю, они сами разберутся. В общем-то опеки многое делают "по своему усмотрению". Естественно, никто не стал бы рисковать из-за меня своим местом. Значит, "законность" хранения детских сбережений сильно преувеличена - просто опеке проще не отдавать детские деньги (меньше объяснений с прокуратурой), хотя она вполне вправе это сделать. Я лично убеждена, что сохранение денег на сберкнижках до 18 лет НЕЗАКОННО, а опеки и опекуны совершают преступление, ежегодно подвергая инфляции средства доверенных им детей. Просто всем вокруг это безразлично (опеке, прокуратуре, опекунам), легче ничего не делать - со своими деньгами они бы так не поступили. 07.11.2013 15:11:47, Luloka
злыдни) мне уже давали разрешение на снятие, но это было когда ежемесячные выплаты не начались еще 06.11.2013 22:23:19, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!