Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в суд какие документы в приложении к заявлению указывать? только свои или ребенка тоже?

завтра собираюсь в суд, заявление подготовила, с ним вроде бы все понятно.
К немедленному опека сказала даже не писать, не злить судью. Хочется очень, но и злить не хочется.
И основной вопрос..
В заявлении описываю документы свои (медицина, заключение и тд), это понятно. В опеке дали минимум документов на ребенка (копии свидетельства о рождении, медицины и тд) их включать в этот список или отдельным перечнем?
06.11.2013 20:55:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все включать, что будете к заявлению прилагать.
Я сначала не написала, т.к. еще на руках детских документов не было, когда дома печатала,а потом от руки в экспедиции пришлось дописывать.
06.11.2013 21:25:37, Рипли
спасибо, подскажите еще пожалуйста. мне сказали сделать еще и по 3 копии всего. На ребенка тоже? (которые в опеке дали) 06.11.2013 21:43:04, mirania
Да, я и подсказывала - 3 копии, по числу сторон в деле. С суд, в опеку и в ДР. И ребенкины документы тоже. 06.11.2013 21:54:19, Рипли
+ прокурору еще. 06.11.2013 22:54:08, Нэцкэ
Да? А прокурору зачем? Мы не давали прокурору. Она при нас его полистала на суде с умным видом и вернула секретарю. Сидела во время суда свои папочки подшивала. Вообще ржака - просто для мебели человек сидел, а без нее никак)))
Нам и 2 комплекта копий отдали на предварительном с повестками на итоговый суд. Один комплект я отдала опеке, а второй комплект остался у меня, т.к в ДР сразу сказали, что им он не нужен.
Вот почему такие у всех правила разные?!
07.11.2013 00:06:44, Рипли
нам прокурор вопрос даже задал ... один:)... самый между прочим "завальный" вопрос:). У нас он не для мебели был, ага... 07.11.2013 00:18:31, Нэцкэ
правила одинаковые, просто не все их знают и требуют кто во что горазд. А так надо только два комплекта документов, о чем в ГПК и написано. 07.11.2013 00:17:02, Олег Фортуна
написано то может и написано, только видимо человеческий фактор никто не отменял. с меня 3 копии и один комплект оригиналов потребовали сегодня. + характеристику не пойми откуда (милиция, дез и опека)) ) и самый анекдот - по мнению помощника судьт Индивидуальный предприниматель - это тоже самое, что безработный)) и вообще справка о доходах оформленная самой себе - бумажка, которую я просто нарисовала))))
Жду через 5 дней бумажку, в которой этот бред будет написан (или не будет)
07.11.2013 13:07:57, mirania
заявление со всеми приложениями по числу лиц, участвующих в деле + суду. То есть себе, опеке, прокурору и суду. Себе приложения можете не копировать:) 06.11.2013 21:45:28, Нэцкэ
НЕТ ;)

По усыновлению, вне зависимости от количества сторон в деле только две копии ст. 271 п. 5 ГПК РФ

5. Все документы представляются в двух экземплярах.
07.11.2013 00:19:53, Олег Фортуна
ниче себе:))))) первый раз вижу:))))))))могла бы на бумаге сэкономить:)100 рэ.. блин.. 07.11.2013 00:21:03, Нэцкэ
Гыыыы, чеее со зрением того туго на старость стало ? ;) 07.11.2013 00:22:39, Олег Фортуна
Мне опека сказала суду и 3 копии, пол вечера ксерила))) 07.11.2013 01:44:38, mirania1
Я туда один раз смотрела:) видимо не досмотрела:) 07.11.2013 00:26:36, Нэцкэ
девушки, еще вопрос..
а в версии для судьи документы в копиях или оригиналах? (выписка из домовой книги, карточка учета, медицина, свидетельство шпр)
06.11.2013 22:21:29, mirania
Оригиналы. Свидетельтво ШПР -копия, они ее заверят с вашего оригинала. 06.11.2013 22:34:00, Рипли
как хорошо, что у меня есть копир дома)) спасибо. 06.11.2013 22:06:21, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!