Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получили заключение! Традиционный вопрос: Где искать дочку? Москва и МО

Пока интересует девочка 2-6 лет, без серьезных (трудноизлечимых) проблем со здоровьем.
В течение двух месяцев увы не сможем отъехать далеко от Москвы. Поэтому пока будем искать в Москве и МО.
Посоветуйте, пожалуйста, в какие опеки ехать? А в какие бесполезно? Где более реально найти свою детку? Может кто-то знает про какую-нибудь девочку симпатичную и умненькую?
Ехать ли в РО по МО? как там записывают сейчас? А в РО по Москве как относятся к подмосковным кандидатам? Как к иногородним?
Заранее спасибо за ваши ответы!
06.11.2013 18:41:15,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по ссылочке какой очаровательный заяц и со статусом! :) 06.11.2013 22:07:33, RitaK
[ссылка-1]
А эта девулечка?
Помню еще летом кто-то говорил, что направление на нее взяли. Но так и висит она здесь и в ФБД тоже. Такая красивая...
06.11.2013 22:21:13, Рипли
Эта вообще мечта, а не девочка! Но у нее статуса нет :(.
И выглядит вполне себе здоровой. Скорее всего там какая-нибудь мама в МЛС, возьмешь такую куклу, а через годик-два мамашка нарисуется и отберет(.
06.11.2013 22:30:51, RitaK
Ой, да, мечтааа! Я как раз хотела опеку, как увидела ее, обомлела, а тут бац - сообщение, что на нее согласие есть. Мы потом своего нашли.
А оказалось, что девулька так и сидит в системе...
06.11.2013 22:32:36, Рипли
она в приемной семье и там с матерью не понятки она пробовала востановится но пока не смогла но вроде будет.
вот так мне ро сказал
06.11.2013 23:13:54, мама в поиске
Интересно, а РО правду говорит? Девочка очень-очень хорошенькая! Когда до РО доеду, обязательно спрошу про нее. А никто случайно не знает, к какой опеке она относится? 07.11.2013 09:28:59, Ktrn
Спасибо, что написали. Хоть бы у нее все наладилось с мамой!
Зачем только её анкета висит в фбд уже месяцев 5.
06.11.2013 23:56:15, Рипли
[ссылка-1]
Как вам такая куколка?
06.11.2013 19:57:33, Рипли
Лапуля! Как это я ее раньше не замечала! правда она опять же без статуса :(
Спасибки за ссыль.
07.11.2013 09:29:58, Ktrn
У нашего тоже был статус - только опека. Так мы его и нашли, потому что искали не на усыновление сначала, а оказалось, что он вполне идет на усыновление.
Со статусами все очень индивидуально. Сколько детей, столько нюансов. Если понравился более менее, то узнавайте уже конкретно в ДР. Туда уже можно одной в первый раз съездить.
07.11.2013 10:01:17, Рипли
Выпишите номера анкет понравившихся детей из базы и идите к РО.
К РО по Москве подмосквичам надо записываться. Принимает там отдельная тетя. Может тетя по иногородним кандидатам заболеть (нам так повезло, за 2 недели записывались и такой сюрприз оказался) или уйти в отпуск, так что выписывайте номера анкет, и тогда другие тети (по московским кандидатам)могут вам что-то показать. Штук 10-15 анкет вам покажут из этого списка. На большее времени у них нет, для них это очень трудная работа кликать мышкой. Т.е. оформление бумажек занимает минут 30, поиск минут 10. Вообще они говорят, что в первый день к ним обращаются, чтобы встать на учет, а уже за направлением это когда-нибудь потом. Не ведитесь на это.
Все мило-вежливо, только очень лениво у них там.
Сами в РО предлагают детей на их усмотрение. Свежие анкеты детей с отклонениями серьезными. На их помощь не рассчитывайте. Идите туда со своим списком.
И статус ребенка может быть совершенно неактуальный.
К РО по МО я не ходила, т.к. нашла своего в Москве. К ним за 3 недели записывались.
По опекам не ходила, не вижу смысла. Вы же не кроху ищете недельного, которого надо ловить еще в больнице.
06.11.2013 19:47:23, Рипли
То есть не обращать внимание на статус и на диагнозы, которые говорит РО и узнавать все в ДД. Ок. Запомнила.
А вопрос в догонку: Можно ли без мужа ехать к РО? Или ему без меня? Заключение на нас обоих.
07.11.2013 09:36:35, Ktrn
что-то и РО скажут. например если только из семьи изъяли - статус на усыновление сразу точно не появится. или малыши совсем до 6 месяцев, если рожала не русская.
имеет смысл ехать в ДД, если не понятно, почему опека стоит.Например мать родила, ушла из роддома, прошло уже 2 года. Это скорее всего лень сотрудников опеки и домика, в котором ребенок живет. И в таком случае усыновлять можно пробовать.
07.11.2013 13:14:19, mirania
Мы поехали вдвоем. Он отпрашивался с работы.
Все-таки лучше вместе ехать.
07.11.2013 09:59:20, Рипли
Почитайте конфу хотя бы за неделю, минимум раза три эта тема обсуждалась. 06.11.2013 19:00:04, Маргаритка
Я читаю конфу каждый день. Эта тема поднималась самое позднее где-то месяц назад, пыталась найти темки и не нашла :( Может дадите ссыль на похожую темку, которая обсуждалась в течении этой или прошлой недели? Скажу вам искреннее спасибо.
Тем более большинство ищут младенцев и их отправляют за Урал или по ближайшим регионам. У меня немножко другая история.
06.11.2013 19:24:02, Ktrn
Весь смысл этих тем-ходите ногами, записывайтесь, узнавайте, выясняйте по каждому ребенку. Никто младенцев в темах не предлагает, смысла нет. Пока добегут, его уже смотрят те кто раньше ногами дошел. Бывает изредка "есть младенец, пишите в личку", но это случай. 06.11.2013 20:19:34, Маргаритка
Поверьте, за месяц ничего не изменилось.
Младенцев полно и в Москве.
Посмотрите сайт [ссылка-1]
Мы оттуда мальчика приглядели,я нашла его в своем списке из ФБД, отметила и у РО одним из первых посмотрела. Там просто много анкет не дают посмотреть, а большая часть детей уже была пристроена либо посещали родственники.
06.11.2013 19:52:25, Рипли
Да верю я что не изменилось, не могу найти темы месячной давности.
Сайтик этот давно разглядываю. Правда раньше смотрела деток с полным статусом, теперь по совету буду разглядывать всех и узнавать.
07.11.2013 09:40:57, Ktrn
Вам лучше смотреть с любым статусом, если хотите найти девочку от 2 до 6 без грубых патологий, да еще "умненькую и симпатичную". Откуда, по Вашему, она возьмется? Относительно здоровых отказников разбирают задолго до 2 лет, значит надо ориентироваться на изъятых, у которых в большинстве случаев статус первоначально на опеку. Сразу статус на усыновление будет если родители умерли, а близких родственников нет - но это случается не часто. Попробуйте, вдруг найдете, я в Москве и МО несколько лет назад со схожими с Вашими пожеланиями ребенка не нашла, в итоге ездила в регион. 07.11.2013 10:25:25, искала в Москве в свое время
Приплюсуюсь.
Подруга взяла под опеку девочку 2-х лет с 1 группой по здоровью. Еле отдали, т.к. у нее через пару недель должен был истечь 6-месячный срок после ЛРП и, соответственно, можно было бы удочеряться. Сейчас, спустя год, собирают доки на удочерение.
07.11.2013 10:55:45, Рипли
Спасибо за такой пример. Действительно, они ж полгода ждут статуса после ЛРП. 07.11.2013 11:26:34, Ktrn
Кстати, если будете у регоператора по МО, можете спросить про Настю. [ссылка-1].
Видела ее в группе, когда ходила к другому ребенку. В том же учреждении была ее единокровная сестра годом старше, но она из базы уже давно исчезла.
07.11.2013 10:38:55, кстати
мне прям интересно где это в Москве полно младенцев) вот просто где?))) например из 12 опек и 2 визитов к оператору мне не попался ни один, все равно на внешность, с решаемыми проблемами по здоровью.
есть дети постарше, к году. но младенцев свободных реально нет.
06.11.2013 20:51:47, mirania
Я не верю опекунским тетям. Честно. А уж тем более РО, которые вообще базу свою не изучают.
Анкету нашего ляльки с удивление смотрели. А ведь он 8 месяцев в системе провел!
06.11.2013 21:35:13, Рипли
Ну а как выяснять про детей тогда? Нельзя же приходить в учреждения и допытывать персонал(
Я тоже с удивлением выяснила, что на мальчика, которого выбрала не было выдано за год с хвостиком ни одного направления.
06.11.2013 21:38:19, mirania
Идите к РО и на приеме просите показать всех мальчиков (девочек) в возрасте до Х месяцев - всех. И учидите, что их полно. 07.11.2013 09:40:11, мимо шла
да мне не надо ))
они показывают, и от 0 до 6 месяцев со статусом на усыновления их не полно, максимум 45 человек. из которых минимум 40 отсеиваются за секунду)
а показать они могут хоть от 0 до 15 лет всех, если в заключении возраст такой прописан
07.11.2013 13:04:07, mirania
А, ну извините, Вам не надо, но я писала в принципе какбэ))Вы написали также, как и я писала - около 50-ти анкет.
За секунду можно все отсеять, да.
А если не отсеивать каждую за секунду, а вникать, то ребенок находится...
07.11.2013 14:19:45, мимо шла
ну вы на мое сообщение, откуда ж я знаю, что в -принципе)
да как не отсеиваются.
даун. это видно сразу
согласие - можно изучать хоть 10 минут анкету, результата не будет
направление уже выдано, тоже можно конечно не за 5 секунд, а поизучать, но смысл?
тяжелые инвалиды (видно и по ребенку и по беглому изучению медицинских данных)
2 карлика вот, тоже не знаю, что даст изучение анкет.

Вам просто видимо повезло, скорее всего вы попали в моменты, когда новые анкеты добавились, но никто их еще не смотрел. сколько я выписывала из базы по Москве - все дети заняты были, причем часть уже дома. (на момент обновления базы)
по области узнавал по конкретным детям из федеральной базы (около 15 человек), 2-ое с тяжелым здоровьем, остальные или согласие или направление.
07.11.2013 16:10:46, mirania
Самое главное - вы своего малышастика все-таки нашли! Осталось волокиту бумажную решить и потом выдохните!)))
Кулачки держу, чтобы суд успешно прошел!!!)
07.11.2013 17:18:01, Рипли
спасибо большое!! 07.11.2013 17:22:28, mirania
Мне кажется, они так не покажут. Это ж несколько десятков. 07.11.2013 10:02:32, Рипли
если Вы запишетесь и придете на прием в назначенное время - покажут конечно. Это их обязанность. Нам показали, оба раза. когда мы были на приеме. При том, что мы так вообще иногородние даже. Оба раза нашли себе ребенка с первого посещения РО по МО. Оба раза найденным детям было всего 1 месяц и несколько дней от роду. 07.11.2013 11:29:09, мимо шла
Нам РО по Москве показывала анкеты по секунд 5-10, не вру. Я даже не успевала толком прочитать, что там написано. Торопила очень. Мол, на одно время по 2 семьи записаны. Потом стала жаловаться, что очень много уже нам показала (всего штук 10-12), а там почти у всех были посещения или согласие. И это при том, что я ей сидела и тупо диктовала номера анкет, а она их в поле поиска вбивала. Вся её работа была!!!
Наверное, просто не повезло. Поэтому очень негативное отношение сложилось к РО.
Точнее, нет нам все-таки в итоге повезло,не буду Бога гневить, но только благодаря нашей упертости/настойчивости:)/.
07.11.2013 11:47:54, Рипли
Кстати, то, что вы написали, что никто даже направление не брал за год - прям как у нас. Это уже точно не исключение или случайность. Нормальные дети!
Я в шоке была очень долго и не верила. Все говорили - судьба, что он тебя дождался. А мне кажется, чья-то безалаберность. В мою пользу, конечно.)))
06.11.2013 22:29:44, Рипли
Вот я и говорю. Выписать номера анкет из базы (если не младше 2-3 месяцев ищут). И прям по ним у РО пытать! Они же не смогут отвертеться. Прям при вас открывают анкету и там видно - диагнозы и что известно о родителях.
Если нет указания, что посещают или согласие подписано, диагнозы более менее, узнавать уже в ДР!Там и про диагнозы (у нас их не оказалось - носительство гепатита С), статус точно скажут какой (у нас статус у РО был неверный) В ДР все-таки больше всех заинтересованы в устройстве детей. Там знают их лично и переживают за них. А опеки- это одни из соцслужб, они не видят детей (малышей во всяком случае), просто имена на бумажках, им все равно. Знаете, как мне сказали на мои причитания, что ребенок лишние 2 месяца проведет в ДР и отставать будет еще сильнее, когда мне под опеку не отдавали? Они сказали, а он отстает, потому что мама наркоманка, а не от того, что в ДР находится. Вот какое у них представление! Им лишь бы отчитаться , что усыновлено столько-то.
06.11.2013 22:03:55, Рипли
Я в итоге нашла в опеке, на которого заявление в суд завтра подаю. Хорошая опека)
Но искала в начале до 6 месяцев ребенка, у РО глухо, нет маленьких реально(( их видимо раздают в опеках или еще раньше..
07.11.2013 01:51:18, mirania1
а что за опека? Подскажите? хочу начать с посещения хорошей опеки))) 07.11.2013 09:43:19, Ktrn
Орехово-Борисово Южное) 07.11.2013 13:48:02, mirania
Посмотрела, по поводу младенцев, годовасики есть, но 3-х месячных нету,или я плохо смотрела.

PS У меня какой то беременный синдром;) Все в дом, для детки, а работы нет, детку нет. Начинается депрессняк
06.11.2013 20:05:15, NatalkaR
а вот мне наоборот говорят, я в идеале хочу 1-2 года. все опеки в один голос нет и нет, разбирают раньше, ориентируйтесь на 3-10 месяцев:( такие постоянно появляются, да хорошо разбирают. но они хоть появляютя. в итоге да, все анкеты что видела-младенцы:( 08.11.2013 12:27:16, valenka13
На приеме у РО по МО, например, около года назад нам показали анкет 50 детей до 5 месяцев, из них очень много было в возрасте чуть более месяца, мы взяли направление на своего у РО по МО, когда ему было всего 1 месяц и 6 дней.

Четыре года назад была та же точно история, когда искали дочку.

Если за 4 года ничего в этом плане не изменилось, не думаю. что что-то существенно изменилось ха последний год
07.11.2013 09:43:13, мимо шла
Ого, 50 анкет! Круто! Нам в РО по Москве сунули 2 уже распечатанные анкеты с новорожденными девочками , одна 38 см, другая 44 в 1, 5 месяца. Сифилис врожденный и , кажется, у одной гидроцефалия была.
Мы не согласились, а нам ответили: "А что же вы хотите, у вас в заключении указано от 0 до 4 лет?" Типа, подходят же по параметрам.
Вам реально повезло.
07.11.2013 10:06:48, Рипли
У меня такой ребенок - в анкете РО стояло "сифилис врожденный". взяли направление, оказалось у ребенка реально "контакт по сифилису" - то есть материнские антитела в крови и единственная проблема по здоровью ээээ... косоглазие в карточке, которого в реальности не было. Усыновили совершенно здоровую девочку - в полтора года сняли официально и контакт тоже. 07.11.2013 11:33:03, у нас сифилис
Даже не знаю, как еще оправдаться. ))) Наверное, просто не захотели таких маленьких детей. Побоялась сильного отставания и что болячки пострашнее повылазят. 07.11.2013 11:40:00, Рипли
Ну вот сразу навскидку - "сифилис врожденный" Вы лично взяли направление, съездили, поговорили с врачом и проверили? В 90% случаев это окажется всего лишь "контакт по сифилису", то есть материнские антиитела и совершенно здоровый ребенок. 07.11.2013 11:31:05, мимо шла
Да, я это знаю. У нас стоял контакт по другой бяке. Но сифилис врожденный на зрение и слух может сильно повлиять. Я испугалась, честно, тем более дите было крошечное - 38 см, явное отставание.
Но для ТС повторю, что надо в ДР все узнавать. Только там все знают о ребенке.
07.11.2013 11:42:18, Рипли
А с маленьким ростом можно было посмотреть ребенка. У моего ребенка в анкете рост-вес были перепутаны.
Я предполагаю, что они печатают по предыдущим анкетам, а не с нуля, и не всю информацию исправляют.
Правда я не из Москвы, но от ошибок никто нигде не застрахован.
07.11.2013 10:16:44, Мама сыночка
Испугались мы очень таких крох смотреть. 38 см! Это же совсем сильно недоношенная. Плюс диагнозы были для меня пугающие.
Ну,как оказалось, наш тоже родился 47 см и 2350 г. ))) Наверное, если бы предложили в его месяц, наверное, мы бы тоже струхнули. Сейчас в год 72 см и почти 9 кг. По нижней границе нормы идем.
Все, что ни делается, к лучшему, а главное - в свое время.
07.11.2013 11:05:59, Рипли
Младенцев до 2-3 месяцев в ФБД нет, т.к. не успевают их туда еще добавить. Но они-то есть. Кто-то в больнице еще кто-то уже в изоляторе в ДР. Этих надо вылавливать по опекам.
Знакомые в Пресненской выловили кроху, который еще в больнице был.
Если не ошибаюсь,то в опеку Головино поступают данные о детях из больницы 6, там рожают много дам, мягко говоря ассоциальных, или без документов (иностранки те же).
06.11.2013 21:32:45, Рипли
Спасибо попробую Головино. 06.11.2013 23:36:59, NatalkaR
В опеки ехать и к оператору по Москве ехать и к Подмосковному оператору тоже ехать)
я видела в опеках детей старше года, их явно было больше, чем младенцев)
и проверяйте документы, если написано опека, спрашивайте почему. бывает, что вполне можно и усыновить. просто никто не занимался делами ребенка(
06.11.2013 19:42:57, mirania
и снова я к вам с вопросом, где, где они дети от года +? мне только младенцев подсовывают, не, двух мальчиков чуть больше года видела и направление бы взяла, если б не старший пацан и желание именно девочки:). В субботу идем смотреть малявку в Очаково, но опять же 8 месяцев:( 08.11.2013 12:31:32, valenka13
8 месяцев- это уже не совсем малявочка, но еще многое легче корректируется и с привязанностью меньше проблем.
А вообще бойтесь своих желаний.
Мы тоже искали 1-2 года. Нашли 8-месячного, а забрали в его 11. Вот и получили почти годоваса из-за долгой бумажной волокиты.
08.11.2013 13:34:13, Рипли
Это видимо судьба. Кто ищет младенцев - подсовывают постарше, кто постарше - младенцев) а у оператора по Москве были? 08.11.2013 12:35:58, mirania
оператор по москве выдал 0 девочек 2012 и 2011 и в итоге 2013 только показывал, нашли три штуки на кого не было направления уже, к одной из них сходили в Очаково, очень тяжелый ребенок, нам с активным терхлеткой не по зубам. Еще во вторник к ним пойду. а в субботу еще раз в Очаково, только уже к другому ребенку, направление брала через опеку. но что то опека очень мудрит с медициной, вообще ничего конкретного не сказала. ну не отнимать же у нее право анкету было? в общем едем вслепую. 08.11.2013 13:20:04, valenka13
куда ж они делись интересно.. может сбой программы? в базе московской и федеральной много девочек, не может быть, чтобы вообще 0 был в базе у них
Попробуйте выписать данные из интернета и прям по списку, если на учете стоите можно даже по телефону звонить, они говорят по конкретным детям (согласие, направление. и даже здоровье если что-то серьезное мне говорили тоже по телефону)
В Метрогородке я видела анкеты, были около 2-3 недель , 12 и 11 года точно были, со статусами не знаю.
В Коньково еще попробуйте, к ним должны были детей перевести недели 2 назад из другого домика, и в Кузьминки должны перевести из 2-х домиков, до нового года.
В Вешняках есть 2 девочки, но опека статус, лишать будут родителей. И есть по-моему 4 свободные, только не помню с сестрами братьями или по-отдельности.
08.11.2013 14:10:47, mirania
ага, спасибо. пройдусь и по этим опекам тоже, если в субботу что то не так пойдет. Хотя в Метрогородоке уже была и нас там хорошо знают(старшего там были) только мальчика нам показали-остальных посещают:( во всяком случае так говорят. 08.11.2013 17:09:25, valenka13
1позвоните и запишитесь к ро мо
2 позвоните и запишитесь к ро москвы, не помешает
3 выберите пару опек на территории москвы с домами ребенка и посетите их
06.11.2013 22:31:48, Bev13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!