Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина в "Парнасе" МО. Моя?

Здраствуйте все)) Вторые сутки осиливаю вашу конференцию. Спасибо, что вы есть)) Что я вас нашла)) Много полезной информации черпаю для себя. Спасибо всем, кто делится своим опытом. Он, действительно, необходим "начинающим". Так же наткнулась на темку "Пиар деток", просмотрела много, но есть детка, про которую никто нигде не пишет. Может, местные долгожители помнят, если она здесь "мелькала". Крошка очень долго уже "висит" в базе, и у меня давно "горят" на нее глаза. Хочется посадить ее на коленки и сказать: "Я мама. Поехали скорей домой"))) Может, кто-то подскажет почему ее до сих пор никто не забрал??? Там есть "грозные" диагнозы? Просто у меня еще весь путь в начальной стадии, и понятно, что мне в ОП никто по телефону без доков никакую инфу не скажет. Поэтому, обращаюсь к вам. Первый раз увидела ее около 2 лет назад. Думала - "отпустит", если рожу еще одного своего. Но я мама уже троих, а мысль об усыновлении (точнее об удочерении))) не дает мне спокойно жить)) И я снова вернулась к этой малышке. Тем более, что и я в девичестве была Елена Я.))) Если кто-то хоть что-нибудь про нее слышал, напишите, пжлст!!! Я понимаю, что заболевания- это конфиденциальная информация. Но мне не надо перечень ее диагнозов, просто в общих чертах. Просто своих ре трое, и я должна понимать, с чем Я смогу справиться, и соответственно, помочь ребенку, а с чем нет. Вот ее странички на разных ресурсах:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Буду бесконечно признательна всем откликнувшимся за любую информацию.
06.11.2013 05:53:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуську забрали в семью!!! Урааааа)))))) Здоровья и много-много любви, моей звёздочке)))) 25.11.2013 03:16:28, Alepuska
нет, подписывали только согласия, я радовалась. Но подписанное согласие - просто подписанное согласие. Отказ. 25.11.2013 09:52:41, Криптан
Увы, снова отказались.Какое то невезение ребенку. Может все-таки ваша?
Вот что пишут волонтеры
[ссылка-1]
Так что фото Лены опять на сайте.
25.11.2013 07:16:25, Увы
за что девчонке такое?!?! Кошмар! мне в личку писали, но в ооочень общих чертах о её здоровье, что неважное. Будут документы на руках - буду звонить лично всё узнавать. 25.11.2013 13:05:17, Alepuska
так писали в общих чертах. А когда конкретно узнавали, видать, взвешивали свои возможности. Я на неё давно смотрю - красивая, большеглазая, без ВИЧ. Значит, что-то есть, то, что отпугивает кандидатов. 26.11.2013 00:11:59, Криптан
насколько я помню Ленину анкету блокировали почти на год, вот причину не скажу толи больница толи опекуны были.
также у леы явно нет вич, иначе она былаб в другой опеке.

опека Парнас без заключени и праду не дает инфы вообще никакой.

но на литлване в их теме можно спросить там отвечают что знают.
06.11.2013 14:12:22, asha-tasha-asha
Спросите на питерском форуме Littleone
Вот тут немного про Лену Я. [ссылка-1]
06.11.2013 11:12:17, Репка012
А московский есть подобный форум??? Про московских деток. 06.11.2013 13:50:51, Ося
Ну тот форум уже не только Питерский, там все желающие тусуются, москвичи тоже.
Пиарить детей можно и там и тут. Спросить про детей тоже можно и там и тут.
06.11.2013 15:34:29, Репка012
Не знаю ничего про девочек, но красотулины это точно!
Обе девочки очень прямо понравились.
06.11.2013 09:06:43, Маковинка
Ой, извиняюсь, не она. Это другая Леночка. но чем-то похожа 06.11.2013 08:19:50, клена
[ссылка-1] 06.11.2013 08:17:36, клена
а Леночка М. уже нашла своих маму и папу)))) я бесконечно за них рада!!!)))))
А моя история имеет своё продолжение!!!))) Красотулина-то всё-таки, видимо, моя)))))
Нужен совет коллективного разума))))) Срочно!!! Ситуация HELP!!!
В опеку я попала только 18 ноября, (две недели обрабатывала мужа - в очередной раз))) за месяц прошла ШПР, сдала всё экстерном)))) посетила все тренинги, которые проходили за этот месяц (в нашем городе, оказывается, огромнейшая поддержка приёмным семьям!!! - это я типа похвасталась)))), зарекомендовала себя "со всех сторон идеальная"))). В общем, в пятницу я уже получаю свидетельство ШПР))). Все остальные доки тоже готовы, всё экстренно сделала))) В понедельник поеду в нашу опеку молить их, чтоб приехали на осмотр нашего жилища. Хочу предложить их забрать, привезти, увезти, ну и т.д. Могу даже кофаном напоить))) с конфетами))) И чтоб сразу дали заключение о моей "ресурсности")))) (Сразу вопрос - сколько времени реально на практике делают эту бумажку?)
Если думать о хорошем, и надеяться, что заключение будет у меня на руках уже во вторник (25 декабря), то я ночным самолётом (в 4 утра на среду) сразу готова вылететь в опеку Парнас в СПб. НО!!! на сайте написано, что "Часы приема граждан: вторник с 10 до 13 часов, четверг с 10 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов". То есть иногородних в другое время они не принимают?!?!? А если там очередь?!?! А если я буду в этой очереди "двадцать восьмая"??? А как записаться на приём, чтоб уже точно попасть? Я ж не могу два раза в неделю летать на прием в живую очередь!!!))) Суть в том, что я основной диагноз Ленуськи знаю, и он меня, в общем-то не пугает (хотя на девочку уже было 3 согласия/отказа по здоровью), тк у меня у старшего сына в детстве был такой же (ремиссия уже 11 лет))). Так вот, если по месту (в Питере) всё и всех устроит (то есть переговоры с опекой, разговор с ГВ, список остальных диагнозов, ну и т.д.) и я подпишу согласие на девочку, то КАК выцарапать её из ДР ДО Нового Года??? Очень хочется встретить НГ всем вместе дома))) я слышала, что на оформление документов есть регламент 15 дней!!! Это ужас-ужасный!!! Может, когда будет заключение на руках просто позвонить в Парнас и попросить их начать готовить документы? Или по какому-нибудь разрешению её сразу забрать, а после праздников в январе уже просто прилететь за готовыми документами?
Извините, что всё сумбурно, но у меня какая-то предродовая лихорадка!!! Пните, пжлст, в нужном направлении!!!!! КАК ускорить оформление ребенка под опеку (ПС) в другой регион???? в канун-то новогодних праздников))))))) Надолго в Питере оставаться тоже не могу - дома-то ещё трое птенцов)))))
Что посоветуете?
19.12.2013 01:41:54, Alepuska
за Ленуськой я не успела всего на сутки... 04.01.2014 23:35:46, Alepuska
Ваша доченька где-то рядом, обернитесь... 04.01.2014 23:37:06, Natalie_80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!