Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

энурез

добрый всем вечер!хотела узнать кто может сталкивался с таким диагнозом.у сына моего ему 12 лет энурез.ночной.лежали в больнице 3 года назад сказали нет болезней мочевыводящих путей.сказали что к неврологу идите вот и лечим уже 3 года у невролога ничего не помогает.уже незнаем что делать.к бабкам тож возили всё бестолку.может кто то как то вылечился?
05.11.2013 19:37:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное,не отчаиваться.Энурез пройдет,у кого-то в 6 лет,у кого в 15 (а что делать?)У сыновей двух моих знакомых энурез излечился после первого "контакта"с девушками.На их примерах я поняла.что это такое дело,пока не "щелкнет"в голове,можно хоть облечиться... 06.11.2013 23:11:10, dekla
Уже взрослый, можно будильник энурезный на пробу. Отзывы впечатляют. 06.11.2013 10:23:47, beretto4ka
что это за будильник? не слышала о таком? 06.11.2013 19:47:51, Lina52
В России продают Энуфлекс. А я заказала модель с Америки, там красивый приборчик и более безопасный на мой взгляд. Датчик в трусы и при первой капле приборчик на плече вибрирует или пищит. Смысл - приучить мозг просыпаться при первой капле. Есть видео у комаровского про это. Сама еще не пробовала, жду посылку. 07.11.2013 08:50:38, beretto4ka
мамаВера
У нашего был до 16. Дозрели нервные окончания, которые подают сигнал в мозг, вот тогда и прошло, слава Богу.
Я по здешнему совету поговорила с сыном, что это временно, и бывает что взрослые писаются по разным причинам, надо просто принимать меры гигиены. Он перестал стесняться, купили памперсы на ночь, пленки хорошие, пакет поставили рядом с кроватью, и он сам стал за собой все убирать утречком.
На соревнования ездил на неделю, но там видимо организм как-то собрался, аварий не было. В отпуске на море, кстати, тоже ни разу.
Относитесь к этому как к легкой гигиенической проблеме, парень успокоится, и все пройдет со временем.
От запаха матрас хорошо протирать (или даже заливать при нужде) спиртом/водкой.
06.11.2013 08:02:21, мамаВера
За "водку" спасибо, очень актуально, попробую сегодня 06.11.2013 11:34:03, КиндерМама
мамаВера
после нее диван/матрас еще и высыхает очень быстро, гораздо быстрее всяких моющих средств 06.11.2013 15:41:47, мамаВера
"От запаха матрас хорошо протирать (или даже заливать при нужде) спиртом/водкой" Спасибо за совет, принимаем на вооружение, совсем недавно столкнулись с этим "мокрым вопросом". Нам правда, всего 4,5 года, но "плаваем" и днем, и ночью. Диагноз еще не поставлен, невролог назначил "глицин", ребенок дома всего 3 недели, надеемся со временем пройдет само. По рассказам старшей сестренки, дома в БИОсемье "это" было и дедушка обещал за "это" отрезать уши. Поэтому, надеюсь, что это больше психологическая травма. а еще нашла информацию о энурезном будильнике "Энуфлекс" [ссылка-1]
Может кто-то из конфян уже пользовался? поделитесь опытом.
06.11.2013 08:38:09, Ksanka68
в вашем случае- единственное, что можно и нужно сделать- это купить памперсы и не мучить ребенка. и вообще не акцентировать внимание.
кроме этого- обследовать мочевыводящую систему, чтобы быть уверенной, что нет (скрытой) инфекции или каких-то иных физиологических проблем. если есть- лечить. если нет- забить и ребенка по время привыкания к семье и адаптации не трогать по этому вопросу. сейчас памперсы- и самое раннее через 6-8мес дома можно что-то еще попробовать.
06.11.2013 19:16:33, Ata
это кровный мой сын. и 4 года как писается уже.лечим и обследуем. пока без толку 06.11.2013 19:49:57, Lina52
я отвечала Ксанке68, под ее постом, у нее 4.5летний ребенок только что домой попал. это я про ее ситуацию 06.11.2013 20:10:00, Ata
оденьте ребенку памперс, и не мучайте ни себя, ни его. 06.11.2013 18:10:03, Rainmaker
Заказала подобный будильник, только на мой взгляд лучше модель. Попробую расскажу. Но у нас к неврологии еще и лень втавать (ночью писает даже проснувшись). После кортексина было несколько сухих ночей, но потом вернулся 1 раз, вместо 4х. Вам, имхо, рано вообще с этим бороться. 06.11.2013 10:21:50, beretto4ka
На матрас проще положить аптечную клеенку, а сверху (под простыню) тонкий наматрасник (есть в Икее, например), он легко стирается в машине. 06.11.2013 10:07:45, OlgaStPb
мамаВера
Каждый день стирать надо, и он не высохнет за день (наматрасник). Одноразовые пеленки для лежачих больных удобнее на мой взгляд. К тому же наш спал на диване, каждый день стелить клеенку не очень удобно было самому. 06.11.2013 10:31:17, мамаВера
В машине с сушкой стирается и сохнет вместе с простынями, чего ему сделается-то? 4.5 года - не те объемы исчо :-)) 06.11.2013 19:31:09, OlgaStPb
такому маленькому ребенку, 4.5 лет, надо памерсы пока купить- и все будет ок. совсем незачем ребенку на мокром спать и еще больше стресс получать. 06.11.2013 19:17:46, Ata
В личку не скидывается (указан некорректный мейл), напишу здесь.
[ссылка-1]
Нам помог. Пили два курса, года через 1.5. Сейчас периодически подписывает, но в основном на смену обстановки\нервы. И не "плавает" уже, а просыпается сразу, как труселя подмокнут чуть.
Я врач, но не невролог и насколько знаю этот преперат сейчас идёт как "золотой стандарт" при нейрогенном пузыре. Переносится хорошо, эффект сразу заметен, курс (один) лечения - месяц.
05.11.2013 23:46:49, @@@
У нас эффект был от дриптана ровно на месяц, года полтора назад, потом всё возобновилось. Потом вообще другой врач отсоветовала его пить, потому больше не повторяли. 06.11.2013 13:38:04, Euxeynos
Какие там побочки страшные.... 06.11.2013 10:25:20, beretto4ka
У нас схожая ситуация была, тьфу-тьфу-тьфу, вроде избавились, но периодически рецидивы встречаются. Тоже с мочевыводящие в порядке, у невропатолога кучу таблеток перепили, правда у нас сопутствующие заболевания (СДВГ), эффект был временный. Этим летом поездка на море сначала все полностью прошло, потом правда был рецидив (видимо ранняя холодная осень сказалась), но в данный момент все в порядке, ребёнку 9,5. Правда мы спим очень крепко. Обычно рекомендуют ограничение водного режима перед сном, и будить принудительно в туалет, ребенок все-равно сознательно спит, чаще в любых поездках с ночевками вызывает проблемы. В общем со временем проходит, но не очень быстро.
А у вас нет какого-то дополнительного беспокойного, может нервного фактора внутри семьи? обычно говорят это влияет.
05.11.2013 21:15:43, Euxeynos
у подруги тематический деть страдал ночным энурезом до 9,5 лет. ТОже СДВГ. Причем, по ночам плохо спал, часто просыпался, и все равно кровать мокрая. Сейчас прошло (ему 10). 06.11.2013 18:12:39, Rainmaker
У нас СДВГ, была та же проблема, до 5 лет плавали регулярно, причем принудительные подъемы не помогали, все равно умудрялся под утро уплыть((( После 5 лет резко прошло, но с рецидивами раз в 2-3 мес, потом казусы случались все реже, сейчас 8,т-т-т, нормуль. Нейропсихолог советовала за 2 часа до сна не есть сладкого, соленого,острого (от чего пить захочется), и в это время ограничивать в жидкости, перед сном дать полчашки несладкого чаю или воды, обязательно отправить в туалет. И никаких бесиловок на ночь. 05.11.2013 23:51:20, Pshish
помочь ничем не могу. такая же проблема. моему 7 лет. если не подниму в 23.30-24 часа-то все, плаваем. но унас врожденная почка одна в тазе, и нейрогенный мочевой пузырь поставили. недавно вроде сухой просыпался, но для этого надо, чтобы никакой воды за 2-3 часа до сна, но это просто физически невозможно. Вот и не могу из-за этого энуреза ни в санаторий, ни в лагерь отправить. Проблема большая, буду просто тупо ждать. А вот малого сейчас рано будим и он сухой просыпается. Вся ночь сухая, хотя воду хлыщет только так. 05.11.2013 20:46:11, В поисках счастья
хочу подсказать не совсем обычное, но племяннице помогло. бабкин способ - кладите перед сном фотографию ребенка изображением вниз ему под подушку 05.11.2013 20:59:11, naiv

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!