Вопрос знающим. Подскажите, с какого возраста можно взять ребенка в приемную семью или под опеку? Где то слышала, что детей до 3-ех лет под опеку не отдают, а только на усыновление.
И еще такой вопрос: если можно под опеку, то дают ли в этом случае декретный отпуск?
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Есть ли ограничения по возрасту ребенка, чтобы взять его под опеку?
03.11.2013 15:20:08, сьюзен3 комментария
По закону любого возраста. А вот по факту не везде отдают, но бороться можно.
Декретный опекунам дают. Сама там сижу ) 03.11.2013 15:23:33, Nostalgi43
Декретный опекунам дают. Сама там сижу ) 03.11.2013 15:23:33, Nostalgi43
Читайте также
Психическое здоровье студента: распознаем стресс, тревогу и депрессию
Узнайте, как распознать стресс, тревожность и депрессию у студентов. Мы расскажем о ключевых признаках эмоционального выгорания и покажем, где студенты могут найти необходимую помощь, от университетских служб до профессиональных психологов.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.