Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Девочки, я новенькая и прошу вас поделится информацией как проходит усыновление в Москве? сколько дней на все уходит? и дают ли суды к немедленному? как РО относится к иногородним? документы готовы. очень понравилась девочка из базы. Простите что много вопросов, но больше не к кому обратится. Заранее спасибо!!!
02.11.2013 19:54:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, 100% надо настаивать. у РО звонить в опеки, уточнять, в опеках просить показать все анкеты, статусы, не статусы, братья сестра. и просить дела в руки, листать, читать
мне сказали, что суд в среднем через месяц назначают (это если не переносить и не запрашивать до бумаги и тд и тп). не быстро все((
02.11.2013 20:22:35, mirania
Подскажите, а что такое РО? 02.11.2013 22:07:33, VC
Региональный оператор 02.11.2013 22:11:16, I Anna
а у них какой сайт? 02.11.2013 22:23:47, VC
[ссылка-1]
но тут информацию о детях мягко говоря надо проверять
на Новой Басманной банк находится, в департаменте соц защиты
02.11.2013 22:40:38, mirania
Спасибо, но это Москва только? А сайт РО по курской обл. какой? (и по регионам вообще) 02.11.2013 23:16:11, VC
этот московский, заходите в федеральную базу данных, выбирайте в поиске регион, открывайте любую анкету ребенка и нажимайте "куда обратиться" - там вылезут данные о региональном операторе.
в федеральную базу данные о детях поступают медленно.
в начале есть месяц у опеки на устройство ребенка, потом месяц у регионального оператора (московский, курский, белгородский и тд), и только потом анкеты попадают в федеральную базу данных. на статусы не смотрите, встречаются ошибки (и как понимаю не редко)

[ссылка-1]
02.11.2013 23:20:52, mirania
Первые 3 вопроса зависят не только от того суда, где вы будете усыновлять, личность судьи, его загруженности, вообще отношению к сиротству и от того с той ли ноги сегодня судья встал. 02.11.2013 20:00:54, Нэцкэ
Вот это 100%!!! Прям ничего не добавить! Все зависит от суда.
К иногородним РО относится также, как и ко всем - никак. Говорят, тоже как повезет со специалистом. Если придете с номерами анкет, штук 10 с вами пролистают. Сами предлагают неактивно, так что не рассчитывайте особо на их помощь. Дают направление в течение 3 дней, нам дали вечером на следующий день после визита к ним.
Немедленное как таковое сейчас не применяют, потому что по новому закону решение вступает в силу уже через 10 дней, а не 30 как раньше. Считается, что это и так быстро.
02.11.2013 20:16:30, Новенькая мама
спасибо большое, я не знала что закон поменялся. я когда первую дочь усыновляла, то ждала 30 дней вступления, но тогда она дома была под временной опекой. 02.11.2013 21:08:03, I Anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!