Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстренько спрошу про +

Девочки, таки правда, что если взял плюсика, то больше детей не дадут?
02.11.2013 15:05:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сегодня - да, но скоро это правило будет отменено. Так нам сказали на ШПР. 02.11.2013 19:44:27, Somnevayushayasya
Ага, понятно, спасибо! Надесь разберутся все таки! У меня пока ни одного детенка нет, документы собираю, и думала над возможностью не останавливаться на одном, а потом еще одного взять, чуть позже. Понравилась девчушка из 7 ДР, а тут наткнулась на чей-то топ о приемной семье, и им не дают ребенка, которым они вообще-то давно занимаются и лечат, потому что есть в семье принятый плюсик. Вот и задумалась. 02.11.2013 20:25:22, Mash89
Мы почти собрали документы на второго+, а тут в опеке "вспомнили" про наш +. Я им намекнула, что некоторым дают заключение. Короче. нам пока не дадут. Но у нас еще справка из МВД не готова до середины ноября. А там , глядишь, и поправка к 127 статье выйдет. Обещают к концу осени. Надеюсь!!!!! 02.11.2013 16:36:26, копуша
Держу кулачки за вас! У меня пока ни одного ребенка, но понравилась девчушка из 7 ДР московского. А можно вас поспрашать про жизню с плюсиками? 02.11.2013 20:27:19, Mash89
У нас обычный ребенок. В семье 5 лет. Три раза в год сдаем кровь и дважды в день принимаем лекарства. А в остальном, все как у всех. Иногда простужается, лечим. Ходит в школу, летом ездим на море. 02.11.2013 21:25:34, копуша
Спасибо! Да, я так у многих читала, что кроме лекарства ежедневного ничем особо не отличаются детки. Но почему ж тогда такие сложности - в семью с плюсиком взять еще ребенка нельзя, да и вообще приемные родители шарахаются. 02.11.2013 21:35:15, Mash89
Стереотипы сильны.До сих пор помню, из детства, в конце 80-х, эти лозунги и страшилки про СПИД: типа, "СПИД-чума XX века". Так хорошо людей напугали,советский пиар был убойный, а разъяснений о болезни в массы не дали.
Когда я как-то знакомым, взрослым умным людям, говорила, что у ВИЧ-положительной мамы может быть абсолютно здоровый ребенок (а это в большинстве случаев), они были в шоке и не могли поверить.
Многие до сих пор не знают разницы между ВИЧ и СПИД.
Боятся за свою жизнь, это естественно. Боятся заразиться в быту и умереть. Вот и все.
Ну,еще и ответственность дополнительная отпугивает.
Внешне никаких проявлений нет. Знаю случай, когда приемные родители вернули малыша-плюсика только из-за того, что не смогли перебороть свой страх перед окружающими и того,что другие узнают о диагнозе.
02.11.2013 22:29:30, Новенькая мама
на форуме поднимался этот вопрос и было решено, что нужно доработать в пользу кандидатов.
Хотя, вот мы недавно получали новое заключение и никто не просил у нас принести медицину на совместно проживающих, только от нас требовалась медицина (меня и мужа).
02.11.2013 15:29:14, светланадевятимама/
Спасибо! То есть все таки опять на откуп опеки - захотели попросили бумажку и не дали разрешения на следующего ребенка, если первый плюсик. 02.11.2013 15:52:45, Mash89
получается что да, но это пока поправки не будет.
Наша опека знает, что у нас в семье нет детей с подобными диагнозами, может потому и не настаивали на медсправках, а может не докатилось до нас ещё? Хотя всякая кака до нас в первую очередь добирается. Может ваши тоже не знают))
02.11.2013 18:05:08, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!