Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попали мы тут с малышкой в больницу по

Попали мы тут с малышкой в больницу по скорой. В инфикционке всё, как в аквариуме - все всё видят и слышат. Пока шли в палату, взгляд сразу упал на девочку, которая сидела одна в палате, в железной кроватке, как в клетке. Девочка-таджичка, красивенная, 3-х лет. Как кукла просто. Порвала мне душу эта девочка, но не внешностью своей, естественно, а тем, что сидит это дитё в железной клетке уже месяц. Я было думала из ДР, ан нет. Мамка привела и исчезла. "Не приходит" - мне озвучили. Пока моей малышке было тяжко, сильно я наблюдать не могла за девочкой, как полегчало немного, я стала смотреть по-чаще. Жизнь девочки зависит от смены. Чаще всего она ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сидит в этой клетке, даже на пол не спускают. Поразило, что девочка спокойная, не орёт, не бунтует, смиренность какая то в ней. Смотрит прямо в глаза, как в душу заглядывает, цепляется за каждый взгляд. Общалась я с ней через стекло, она улыбалась, делала ку-ку, ручонкой махала. Глазищи огромные, серые... Так вот вчера я заметила, что её забыли или сделали вид, что забыли, покормить ужином. Она стала плакать, горько так. Пошла дала печеньку. Персонала как ветром сдуло. Пошла искать, одна пробегая на мой вопрос покормили ли ребёнка бросила мне: "Мы только и делаем, что кормим её!". Другая что то буркнула невнятное. Так и заснула девочка, обняв мишку, на ручке насутута погремушка, укрывшись обложной от книги... Во сне плакала пару раз. Видала я многое, пока с "Поездом" колесили. Но так, жизнь изнутри таких детей - нет. Жизнь полностью зависит от добросердия медперсонала. Некоторые выпускали по полу походить, на горшок высаживали, угощали, и даже тетёшкали. А другие "забывали" покормить и помыть на ночь попу. Немытая, голодная, без подушки и одеяла, как плакала, так и уснула. ЖЕСТЬ.
Не могла не поделиться. Тяжко на душе...
29.10.2013 12:22:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это у нас не страна такаяЮэто у нас люди нынче половину бессердечных живёт!!!!! 31.10.2013 15:14:22, lenocka-mama-docka
iraleva
Типичная картина, как ни страшно звучит, Красноярск, 20 больница. детская хирургия, год назад лежала там с сыной, деток из ДД было много, в нашей палате только трое, возраст от 2 до 6, мне не давали их кормить, сказала, цитирую дословно, "прикармливаете их тут, они нажрутся и в штаны гадят "
Смотрю у малыша памперс полный подхожу к персоналу, говорю об этом, головой кивнула, это утром было, вечером приехала, помыла своего спать легли, утром смотрю, у того пацаненка тот же памперс, пипеццц, подхожу опять, девочки, говорю побойтесь бога, ответ, "добрая? возьми и поменяй".
30.10.2013 19:43:53, iraleva
действительно,взяли бы да поменяли...что к персоналу то 2е суток с этим вопросом ходить? Вам влом было,ну и им также((( 30.10.2013 20:42:50, (((((((((((
lidmig
Я плачу, бедный ребенок((((((. Что же потом удивляться, что у моей девочки (которая больше года жила больничка-домик-больничка) разнообразные последствия этой замечательной больнично-детдомовской жизни еще в течение 2-х лет проявлялись. Так долго ребенок оттаивал. 30.10.2013 02:33:39, lidmig
Уж не первая ли это инфекционка в Москве? 29.10.2013 21:04:56, натусикк
нет 30.10.2013 01:12:58, Ната-дизайнер
У нас в городе на днях кто-то пожаловался на жестокое обращение с сиротами в месной больнице. Видимо, то же, что и у Вас... Полетели головы, пыль поднялась до небес, по радио сегодня весь день об этом говорят. Главврача грозятся снять. 29.10.2013 17:30:03, Вильданна
ЖенаПолковника
Реву. Я много лет это смотрела... 29.10.2013 13:54:34, ЖенаПолковника
если хотите реально изменить ситуацию- пишите в опеку по месту нахождения больницы и жалобу заведующей отделением, что ребенок иногда (лучше конкретно даты по вашим наблюдениям) остается некормленным и без подушки и одеяла 29.10.2013 13:39:23, Ata
это нужно ехать туда? как писать? у меня больной ребёнок на руках. 29.10.2013 13:42:08, Ната-дизайнер
да нет, узнавайте по тырнету или с помощью телефона, на территории какой опеки эта больница, напишите туда, узнайте так же, как зовут заведующую отделением или всей клиникой- и пишите ей/ему. два письма, отправленных скорой почтой. на почту могут родственники или знакомые помочь отнести? если найдете номера факсов- копии писем факсом сразу отправить. 29.10.2013 14:09:42, Ata
хорошо, попробую. только завед. отделения без толку писать - она ж там ходит каждый день, всё видит и знает. 29.10.2013 14:32:49, Ната-дизайнер
это не одно и то же.
письменная жалоба заставляет многих одуматься. хотя бы на время. можете послать копию вашего письма зав. всей клиникой дополнительно, для подстраховки
29.10.2013 15:35:06, Ata
хотя да. 29.10.2013 17:43:45, Ната-дизайнер
где больница?
ведь не обязательно вам идти, могут сходить и те кто рядом живут.
если Москва, я могу попробовать вырваться, пока мальчики в саду.
29.10.2013 14:06:06, asha-tasha-asha
два письма произведут скорее всего больше действия. не надо срываться ехать. потому что на письменные жалобы они обязаны реагировать. в письмах надо не только описывать ситуацию, но и просить письменного же ответа о принятых мерах. писать, что иначе, если не получит быстрого ответа, автор будет вынуждена обращаться в вышестоящии организации. отсылать скорой почтой и по факсу. сделать копии для себя. 29.10.2013 14:13:48, Ata
Да, конечно жалко, слов нет. Я сама неделю как из больницы, лечилась в терапии, насмотрелась на лежачих стариков. Их примерно треть, 80 - 96 лет. С катетерами, с кислородом, раз в день санитарка меняет им памперс, кормит (если получится) утренней кашей пара уколов и все.. забывают до завтра. Почти никого не посещают родственники. Сдали умирать. Беда. 29.10.2013 13:26:50, Larisa_K
долбаная страна.
я помню с сотрясением лежала, вставать запретили, но лежала в палате старушка после трепанации, пить просила всё время, я вставала, поила, невыносимо было на всё это смотреть.
29.10.2013 13:43:49, Ната-дизайнер
елена волк
А почему без подушки и одеяла-то? Вот св-чи. Конечно если ребенок бесхозный, то такой вот результат.

Надо в опеку обратиться по месту нахождения больницы и заявить, что ребенок месяц находится без движения.

Руслан у меня пол года провел в местной Серпуховской больнице после изъятия из семьи пока его не оформили в приют. Представляю, какого ему там было и как его там кормили. Ему правда 6 лет было, но кушать-то хочется в любом возрасте.
29.10.2013 13:15:45, елена волк
в палатах очень душно, ей не холодно было точно, но подушку могли бы дать. а другая смена укрывала одеялом.
Лен, я думаю, они сообщили в опеку, им то оно тоже не надо возиться запросто так с дитём.
29.10.2013 13:28:19, Ната-дизайнер
В больницах скорее не от медперсонала зависит а от мамаш таких же больных детей.И мне кажется так всегда было-уход за мелкими детьми которые лежат по какой-то причине без родителей приходится на соседей по палате в основном,а не на медсестер или нянечек.Один раз только была в детской больнице-там было 2 детдомовских ребенка,по словам сестер периодически у них лежат эти дети.Ну и возились с ними целыми днями такие же мамаши,соседи по палате.Медперсонал наоборот только приветствует это,поскольку им некогда. 29.10.2013 12:40:14, Ямамба.
Только не в инфекционке. Нам в свое время (в 89 г) тоже запретили ухаживать за новорожденной малышкой. Она была почти всегда голодная, сестры сунут соску и уйдут. Соска выпадает изо рта и течет под голову, на пеленку. Приходят забирать бутылочку, она пустая, ребенок накормлен(. Она кричала, плакала пока не устанет. Нам приходилось смотреть через стеклянную стену. В конце концов мы видимо достали сестер и девочку унесли в противоположный конец коридора. А она была даже не отказница, мама после родов попала в больницу с почками. 29.10.2013 14:54:03, Маргаритка
ужас((((( 29.10.2013 15:00:31, Ната-дизайнер
в этой палате она лежала ОДНА. из бокса в бокс ходить запрещено. 29.10.2013 13:24:48, Ната-дизайнер
Персонал приветствует, потому что им лень. Я летом с малышом лежала в хирургии. Действительно, пришлось за всеми детьми помогать ухаживать, горшки таскать, расчесывать-заплетать. Детдомовскую Настю я вообще боялась трогать: одна нога в гипсе, вторая в аппарате. Я санитарку звала, если могла её найти, или медсестре на посту говорила, что насте надо в туалет. Санитарка, по моим ощущениям, скрывалась ))) В инфекционке я бы воздержалась от посещения соседних боксов. Всё-таки хочется побыстрее домой оттуда убраться. 29.10.2013 12:56:50, Офигения
ИринаЯ
Так инфекционка же,там отдельные палаты-боксы,не зайдешь. 29.10.2013 12:53:47, ИринаЯ
[пусто] 29.10.2013 12:35:08
Яхонтовая
+много 29.10.2013 12:45:50, Яхонтовая
Наверное, потому что вы ходили.

Мы к нашему младенчику днем бегали, а ночью плакал(((

И лежал он в отделении где тяжелых выхаживают. Как-то медсестра в глаза сказала, Ваш-то ТАК орал, ПРИШЛОСЬ встать и покормить((((

Я думаю проф.деформация. (((
29.10.2013 12:44:03, Lanasvet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!