Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тут все такие умные слова говорят, каких я и не слыхивала

в свете последних тем может кто из "знаем плавали" подскажет, легкие антидепрессанты безопасные при ГВ вообще бывают?
на врача впустую времени и денег жалко
29.10.2013 11:12:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новопассит, тенотен. Но именно при ГВ - не уверена.Хотя бы с педиатром надо проконсультироваться. И за собой внимательно смотреть. По большому счету, если реально депрессии нет, а просто усталость временами накатывает - ляльку мужу в руки, остальных вокруг мужа усадить и привязать чем-нибудь :), самой в ванну, ароматических масел на кран накапать, любимую книжку в зубы - и через двадцать-тридцать минут вполне можно жить :) Еще масочку на лицо приятненькую и музыку включить. Суперрецепт. И при ГВ можно :) Но это если просто устали, повторяю. Если же кажется, что ВСЕ ПЛОХО и ЖИЗНЬ В ТУПИКЕ - к доктору. 30.10.2013 12:43:33, ДраКошка
Спасибо, мне просто кажется успокоительные не про то, хотя.. В мирное время, в смысле до беременности, я пила и новопассит, и афабазол, и пустырник/валерьянку чуть ли не все вместе как-то месяцами, эффекта не заметила. До детей вообще мне что-то на основе зверобоя без рецепта помогло перезимовать после одного коллапса, но потом мне врач выписывал снова, полезли побочки так, что пришлось бросить.
В общем, пока что понять бы, есть ли "волшебная таблетка", если совсем припрет.
Я сама не знаю, мне странно, вроде ни на депрессию не похоже, ни на усталость. Я привыкла жить между "кошмар, когда ж я сдохну" и "плохо, но жить можно", а сейчас меня мотает от "сама себе завидую, все классно, урррра" до "всё, это конец, я больше не могу" по семь раз на дню со все большей амплитудой. Пугает.
Засада еще, что ни лялька не согласна мужу на руки, ни муж дома до ночи не бывает... Я банально задолбалась, но что делать. Дождаться бы весны..
30.10.2013 13:09:54, Гарпистка
Депрессии нет, а антидепрессанты просите посоветовать.
Сходите к неврологу.
31.10.2013 09:06:17, попрыгунья
Это сложно ( Помощников нельзя найти? 30.10.2013 13:21:59, ДраКошка
Пока не могу придумать как.
Да и с деньгами сложно, все как у людей, ипотека, мечта о доме, муж-программист.
30.10.2013 23:49:37, Гарпистка
Примерно аналогичная ситуация была - ребенок был сложный, днем не спал, приходилось постоянно на себе таскать или укачивать подолгу. Времени ни поесть, ни, пардон, в туалет сходить. Колики начинались в 3-4 утра и подолгу, животик болел сильно.
Помощи не было - все родные в России. Муж (тоже программист) помогал как мог, но - ипотека. Один доход это совсем не то, что два до рождения ляльки...

Через 3 месяца снесло крышу - хорошо, что муж вовремя в психушку отвез, починили.
Мало не показалось - следующего ребенка только с помощью.
31.10.2013 03:38:45, Проходили, знаем..
Золофт, правильно написали.Слабенький.
Афобазол можно, если совсем край. Он безрецептурный.
29.10.2013 20:48:45, А лучше бы не надо
Лучше бы не надо, это само собой. Но как-то хочется знать на всякий случай.
Афобазол я пыталась пить когда-то, не заметила разницы.
А Золофт только по рецепту или так дадут?
30.10.2013 12:38:23, Гарпистка
Золофт могут дать без рецепта. А могут спросить назначение врача. Мне давали без рецепта. 30.10.2013 13:33:19, А лучше бы не надо
Прием Zoloft начинается только постепенно, с 1/4 от 50mg таблетки в день. Действовать в полную силу начинает только через 3-4 недели. Рекомендуется прием не менее 6 месяцев. Слезают с него тоже постепенно.
Один из распространенных эффектов - это своеобразный блок на сильных эмоциях - not too high, not too low, например, Вы не можете чувствовать глубокое отчаяние и наоборот сильный восторг.
31.10.2013 03:29:59, Проходили, знаем..
Препараты, содержащие Setraline - например, Zoloft. Здесь (Австралия) допускается к приему при ГВ.

Еще посмотрите депривация сна и альтернативные не-медикаментозные методы.
По своему опыту скажи - если Вам жизнь не мила и т.д. - признаки постнатальной депрессии, пожалуйста, обязательно обратитесь за помощью к врачу (психотерапевт).

Может и пронести, и само все пройдет, а может и нет. Я в своей гордыне отрицала депрессию и поплатилась сполна.
29.10.2013 12:56:14, Проходили, знаем..
Спасибо, мне жизнь очень мила, я не думаю что это гормональное. Я с детства существо депрессивное, но как раз сейчас у меня ВРОДЕ БЫ все в жизни идеально.
Но "качели" при этом как никогда, пугает уже.
30.10.2013 12:48:04, Гарпистка
Качели - это да, это тяжело, а временами страшно. С этим - только к врачу. Правда, я пока афобазолом спасаюсь, но, наверное, все равно надо будет идти. После тем прошлых дней - прям убедила себя, что надо ( 30.10.2013 12:49:52, ДраКошка
А в чем проблема Вы напишите хоть вкратце. Я только вернувшись от неврологов и психотерапевтов могу поделиться опытом :) 29.10.2013 11:22:03, nervy_nervy
Вы сразу делитесь опытом. Мы внимательно слушаем. 29.10.2013 12:19:43, Gloria
У меня проблема была с нервным истощением клеток и повышенным тонусом сосудов, отчего голова была "тяжелой", нервное напряженые было,
ну все это ввиду жизни в стрессе.
Я хотела начать антидепрессанты, невролог категорически отговаривала, т.к. "это бесследно не проходит для организма,
и потом все это вернется", в итоге, прокололи 10 раз Мексидол (улучшает снабжение мозга кислородом и улучшает кровообращение)
и Кетонал (5 раз), пью Танакан и, на удивление, стало значительно лучше (пока всего 10 дней прошло), т.е. как ни странно,
не успокоительные, а вроде как помогают.
Конечно, не могу вам этого всего рекомендовать, это индивидуально все, и т.к. не знаю, какие у вас проблемы и организм,
но рекомендую посмотреть на проблему с т.з. неврологии и сходить к неврологу.
Не знаю, на долго ли, но вот такой у меня опыт странный (раньше я только таблетками сильно успокоительными выходила из положения
и не верила вообще ни во что другое).
Короче, мой совет - сходите к неврологу и спросите о Мексидоле, сейчас его тоже всем назначают, но важно именно проколоть, а не таблетками,
узнайте, подойдет ли Вам.
Желаю вам найти нужное лечение и не болеть!
29.10.2013 12:53:53, nervy_nervy
Спасибо, но у меня со стороны неврологии и вообще всякой соматики все ОК. И сплю, где положат, и голова не болит.
Проблема в том, что я не справляюсь сейчас, а возможности как-то уменьшить нагрузку нет, уже некуда.
А психика так себе, третий сорт не брак. Страшно.
30.10.2013 12:45:55, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!