Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы усыновились!!! Это было долго

Вчера суд вынес положительное решение об усыновлении нами ребенка!!!
Мы подали доки в суд без заключения опеки 7 августа, предварительное заседание назначили на 30 сентября. К этому времени опека подготовила, наконец-то заключение о целесообразности усыновления. И спасибо им большое, как-то уговорили нашу бабушку, у которой сестра ребенка, написать отказ. Это был самый сложный момент в нашем деле. Ребенок больше 2-х лет под опекой, а бабуля все не может успокоится, что сразу его не забрала.
Все документы были в порядке, суд назначают на 28 октября только! Я в шоке! Еще целый месяц ждать. Судья молодая девчонка, у нее первое такое дело, перестраховывается во всем. На втором заседании вопросов ни у кого не было. Ну что тут еще спрашивать??? Прокурор, тоже молодой парень, нас поддержал с радостью.
Судья, почему-то, на забрала подлинники всех справок, документов, только копии. Зато забрала подлинник СоР. Будем жить без докуметов, пока не оформим новые.
Я вчера просто не верила, что все это закончилось. Документы у нас с февраля лежали, опека все нас мурыжила, из-за родственников. Я просто не выдержала и за неделю до окончания срока мед справки, отнесла сама заявление в суд. Всего получилось почти 9 месяцев. Так что вчера мы родили!
29.10.2013 05:17:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои поздравления! 29.10.2013 16:39:18, Ириныч
как долго-то. Желаю приятного и радостного мамства! 29.10.2013 13:34:09, Длинный чулок
Как я понимаю ваше облегчение сейчас! Сами 2, 5 месяца решение суда ждали!
Поздравляю от всей души!!!
Такой кайф у вас будет, когда все бумажки у вас на руках будут и дочка будет теперь только ваша!!! Опека теперь вам до лампочки будет.
29.10.2013 12:56:04, Новенькая мама
))) Поздравляю! 29.10.2013 12:31:41, Diana05
поздравляю! НАКОНЕЦ-ТО!
теперь еще дождаться, когда решение в силу вступит- и все. или у вас к немедленному?
(без старого подлиника СоР вам новое не выдадут, идите забирайте подлиник)
29.10.2013 11:17:26, Ata
(без старого подлиника СоР вам новое не выдадут, идите забирайте подлиник) - дадут. 29.10.2013 12:05:40, Олег Фортуна
Поздравляю!
Мне без подлинника СоР новое СоР в ЗАГСе не выдали!
Я просто его забыла взять с собой, пришлось возвращаться.
29.10.2013 10:54:52, Мама сыночка
Поздравляю!! 29.10.2013 10:36:57, mirania
Поздравляю!

Подлинник СоР надо сдавать в ЗАГС для получения нового СоР. Судья не могла его забирать.
29.10.2013 10:17:21, мимо шла
Зачем же судья с первого заседания его хотела забрать? Я сопротивлялась, но после объявления решения, сдалась 29.10.2013 15:04:58, Uchilka
Счастье мое
Как и "полагается" - 9 месяцев "выносили" лялечку). Удачи Вам и всего самого доброго! 29.10.2013 10:01:03, Счастье мое
суд не может забрать подлинник СоР. его забирает ЗАГС. 29.10.2013 09:08:57, Tulsa
Поздравляю! 29.10.2013 08:11:43, мамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!