Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тема ушла в другую сторону от Бурятии))) сворачиваю!

выражаю благодарность организаторам и помощникам "Поезда надежды"! Без вас было трудно, а порой и невозможно в этом рейсе детям найти своих родителей!
Вы молодцы! СПАСИБО!
Ваша работа очень нужна!
27.10.2013 04:51:37,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль, что ты удалила тему...Не ведись больше на анонимов, иди вперед, как всегда)) 28.10.2013 12:47:17, маманатта
Света, я прочитала и офигела на всю голову:(
ЗАЧЕМ тебе ещё дети???
Этих надо поднять, обучать и растить.Где брать силы, деньги и здоровье??????
Не сходи с ума, это уже за гранью разумного:(
27.10.2013 23:52:17, Косулечка
Natalya d'*
А почему когда недавно кто то выложил ссылку на маму 33х детей, все повосторгались "какая молодец", а девятимамке - "хватит"?
Реально у нее сейчас "всего" 7 детей; реально в мире полно семей, где не предохраняются, рожают каждый год и растят по 15-20 и более детей.
Считать чужие деньги - дело неблагородное, здоровье и силы даются всем в разных дозах при рождении, у кого то и на 2х не хватает, кто то 20 вырастит и не устанет.
Но я тему не читала, если она ниже УЖЕ жалуется что "не хватает сил, денег и здоровья", то это другой разговор.
28.10.2013 18:39:26, Natalya d'*
ЖенаПолковника
Света никогда ни на что не жалуется...:) 28.10.2013 22:46:52, ЖенаПолковника
Где вы видели, что я считаю деньги у Светы????? 28.10.2013 20:21:51, Косулечка
неее, не жаловалась я))) 28.10.2013 20:07:17, светланадевятимама/
Света, ну, правда, ну куда тебя несёт???? Этих детей надо всему научить, куда ты ещё собираешься брать детей? Я серьёзно НЕ ПОНИМАЮ. 28.10.2013 20:23:10, Косулечка
да, тоже так подумала... хотя я вообще обычно говорю "хватай, потом разберешься". но это скорее в случае, когда судьба подбрасывает. спецом ехать выбирать - нет. 28.10.2013 03:15:28, Tulsa
Светочка, я очень рада что с вами познакомилась вживую. Но все, что произошло-это нам дано наверное сверху. И еще всем кто за нас переживал-мы уже дома, перелет нормальный. Дите светится от счастья, дерется со старшим братом. У старшого детство проснудось в одном месте. :))) Теперь играет в игрушки малого. Опять повторяется история с Ванькой- Даньку тоже отдали больного, еле долетели, кашлял ужасно(((. сейчас вроде уходит кашель потихоньку. завтра пойдем в опеку сдаваться !!! 27.10.2013 17:48:10, В поисках счастья
Привет, мама И.!
Я уж не буду говорить, насколько завидовала твоему очередному мамству в самолете))) Попробуй от кашля грудной сбор №4, он сладенький получается, мои его без проблем пьют, если есть надобность. Кашель замечательно снимает. Сбор в пакетиках, заварила и пои три раза в день.
Ты там ниже не пугайся на высказывания, я там некоторые подробности упоминала о том, как нас с тобой "прокатила" семья, я сейчас почистила, но ты знаешь, о ЧЕМ я, помнишь наш разговор в ДР, а затем в гостинице на диванчике, когда с нами ещё и О. была? Высказывания неоднозначные, это же наши с тобой были заморочки,которые ранили нас)))
Хорошо, что ты написала, а то ведь одна поехала, да с уставшим приболевшим дитем! Давайте, привыкайте, думаю, что все замечательно у вас сложится. Пацаны пройдут все этапы знакомства, куда же без этого? Линейку добавляй уже, заслужила!))
27.10.2013 18:18:33, светланадевятимама/
Мда, Светлана, а в поезде я была лучшего мнения о вас. Некрасиво вот так на всю страну клеветать на порядочных людей. В Аистенке и гостинице видимо смелости не хватило поговорить по душам, а очернять за глаза, пожалуйста. Думаете нам было легко принять такое решение - все таки два ребенка - не один. Но вариантов было только два - либо брать обоих, либо оставлять их в доме ребенка, мы естественно выбрали первый, как наиболее оптимальный вариант для самих детей. Кирюха мной был выбран еще задолго до поездки, про брата я вообще ничего не знала, и если он так запал в душу, то нужно было бороться за него до последнего, а не строить заговор против нас за спиной. На родительском собрании вопрос про разделение снова был вынесен мною на обозрение, но никто не увидел особого интереса у вас к Мишке, поэтому тема была закрыта. Ирина кажется тоже нашла своего сына, так что про "прокатили" это сугубо ваши с Владимиром обиды и заморочки. Уж не знаю, чего "прекрасного" вы порассказывали и понаписали про нас, да и знать не хочу. Бог вам судья, а детям адекватных родителей. 31.10.2013 19:53:26, многодетная
Сочувствую, что вернулись без ребенка. Но, судя по вашему описанию, для вас это самый лучший вариант. Думаю, вам надо остановиться и разобраться в себе, между собой. Слишком много эмоций и раздрая в вашей семье. Что мешало в среду после обеда вернутся к детям, которые запали в душу и продолжить общение? Что мешало в четверг не ехать на экскурсию, куда, кстати, родители, которые действительно ищут детей, не ездят, а до последнего дня ищут возможности пообщаться с детьми? Что помешало даже за держаться в Бурятии, чтобы остыть и в своем ритме дорешать вопрос - уверена, вам это предлагали? Знаете, из вашего сообщения кажется, что вам что-то недодали, причем организаторы. Даже уже звучат мысли о плохой организации, которые вы не комментируете... На мой взгляд, это нечестно. Особенно по отношению к тем людям, которые - уверена! - все сделали для семей, чтобы они смогли без ажиотажа поработать в регионе. У нас было так. А люди те же. Поэтому, я уверена! Знаете, если что-то не происходит, это повод задуматься и поискать причины прежде всего в себе. А не искать виноватых. Поезд дает возможности. А некоторые воспринимают его как - извините- халяву и возможность получить детей " из под полы". А там все как в жизни. Сурово, но, Думаю, справедливо. ИХМО. 27.10.2013 16:21:43, Была участником поезда
Соглашусь. Тоже об этом подумала,но не стала озвучивать. 27.10.2013 17:08:11, леналена
Ха, организаторы виноваты? Да без них просто вообще было бы сложно некоторым детям попасть в семью пораньше, юридическая сторона, однако. Мы же, кандидаты, мало что знаем о законах.
Виноваты мы сами. мы же не знали, что бывает, что дети приходят в нашу семью как-то по-другому. Елки, трудно все как-то описать, надо развивать словарный запас, похоже.
Можете мне позвонить (или я сама), если хотите узнать какие-то неосвещенные, но интересующие подробности о нашей семье.
На экскурсию и не собирались даже, но использовать время как-то на ребенка уже было поздно, в четверг утром уже вручали постановления состоявшимся родителям.
Задержаться было бы вариантом, но достаточной суммой сами мы не располагали на обратную дорогу, а напрягать организаторов было бы нечестным, сами посудите.
Интернет общение коверкает факты, согласна, но очевидцы видели картину в реале. От ошибок не застрахован никто, это легко рассуждать со стороны, теперь я и сама думаю, что вот надо было бы так или так, но мы уже дома и ничего не изменить на данном этапе.
27.10.2013 16:54:02, светланадевятимама/
Светлана, я бы на вашем месте еще бы почистила тексты. Судя по всему, руководство дома ребенка повело себя более чем адекватно - не гоняло вас в регбазу по сто раз, а пыталось помочь... Ваши откровения могут стоить им работы. Вообще, жизнеописания в ситуации, подобной вашей, надо бы делать на ясную голову, уже переосмыслив события. Иначе выглядит - "хотели как лучше, а получилось..." Снова строго ИХМО. 27.10.2013 18:35:31, Была участником поезда
Светлана, когда все идет ни так, совсем не обязательно, что идет неправильно. Возможно, это повод "приспустить коней", остановиться и подумать. У вас ни так давно появились новые детки в семье, неужели уже все притерлись, адаптировались и почувствовали, что пришло время для внесения новизны в семейный уклад? Я ценю вас и ваш опыт, но не перебор ли? разве у вас было время на подумать? Детки в фильме, который вы показывали здесь, попавшие в семью недавно, очень нуждаются в любящих родителях, направьте свою энергию на них. В их глазах пока еще тоска и одиночество. Не загоняйтесь. Берегите , то что имеете, в том числе себя и мужа. 27.10.2013 15:42:22, FossA
[-] 27.10.2013 15:48:48, без обид,просто мнение выскажу
мерзкое высказывание! А что анонимно? У светы детки, а не "куча-мала" Семья замечательная и настоящая, и очень человечная! 27.10.2013 23:46:31, маманатта
Абсолютно пальцем в небо. Света человек, которых поискать. Семья у них чудесная, девчонки сладкие:-) 27.10.2013 23:38:47, караул
Други мои дорогие, ну не старайтесь, не верит народ и не надо. Хотя мне приятно от того, что есть люди, которые поддерживают, зная и видя нашу семью не только на картинках, но и в жизни. 28.10.2013 00:42:37, светланадевятимама/
Свет, я скажу ровно тоже, что и Солнечная. Я с опаской отношусь к тому, что берут много детей. Но, не в вашем случае. Тут я на все проценты уверена, что дети попадают туда где и должны быть - в семью. Настоящую семью, где каждому хорошо,только себя тоже берегите. 28.10.2013 12:55:20, караул
Деткам ТАМ плохо, Лен. Знаю, что всех не спасти ... я видела в интернате в Бурятии подросших детей, глаза, повадки - не верят они людям как-то уже и шанса попасть в семью у них, практически, нет. Я трус, я тоже не смогу подарить себя нескольким подросткам ОТТУДА, но они ведь есть и выйдут в наше общество такими же членами его, а когда-то они тоже были маленькими и никто их не забрал.... 28.10.2013 13:55:20, светланадевятимама/
Надо же с какой стороны Вам фильм увиделся! Детей кислых не увидела. Света в фильме мне показалась гораздо интереснее чем в конфе. Женщина, которая сильной рукой ведет всё и вся. И в то же время остается мягкой и доброй. А при такой жене и папа молодцом будет. Куда ему деваться?:) А то что они при такой ораве детей еще и на постройку дома накопили, так и вообще фантастика, не каждый сможет. 27.10.2013 18:15:24, Маргаритка
)))Ир, ну чего, куда же ему деваться-то? И папе и дому ... и Юльке, при такой маме и жене.
Эх, тоже что ли мешаю кому-то на конфе и вытурить меня мечтают? Как-то в режим лишь чтения мне не хочется переходить, блин.
27.10.2013 18:28:24, светланадевятимама/
Было бы из-за чего (это я про режим чтения) :). Меня вон тут конкретно выкинуть с конфы грозились, а ты чего такая нежная?:))) 27.10.2013 19:16:09, Маргаритка
Это я пока нежная,видимо ушатали Сивку крутые горки. 27.10.2013 20:31:00, светланадевятимама/
Это как????? Кто и разве это возможно без владельца ресурса? 27.10.2013 19:18:46, Солнечная .
Лена Волк сказала что вышвырнет меня с конфы:). Я даже комментировать не буду:). 27.10.2013 20:21:46, Маргаритка
В какой теме, давно? 27.10.2013 20:23:13, Солнечная .
Ссылки не умею правильно вставлять, вот в этой теме:
"Фильм "Мама я тебя убью" уже есть в сети"
мимо шла +22.10.2013 12:14:07
Ей потом сделали замечание что она зарвалась и Лена убрала угрозы. Или побоялась модераторов, не знаю. Меня это не трогает совсем.
27.10.2013 20:51:18, Маргаритка
Пойду читать))) 27.10.2013 20:57:12, Солнечная .
Светлана, надеюсь это не мое сообщение вас в режим чтения заставляет уйти? Я вам предложила лишь притормозить, неужели это вас так оскорбило? 27.10.2013 18:34:50, FossA
да нет, каждый имеет право на своё мнение.
Да и уйти мне трудно будет, мне конфа СТОЛЬКО раз помогала, что мне просто непозволительно на что-то там обижаться, аж до ухода в подполье)))
27.10.2013 19:07:51, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Тем более друзья обидятся.
Стоит ли их обижать из-за анонимусов...:)
27.10.2013 19:35:37, ЖенаПолковника
Да это не обида, Люб, каждый же может говорить, что хочет и думает)) 27.10.2013 20:32:09, светланадевятимама/
какое то у Вас извращенное понимание. 27.10.2013 15:55:19, Gloria
Вилюйская
Я вообще в шоке.Нашла старую тему со ссылкой на ролик (я его раньше не видела),решила посмотреть на "кисляк".Не хочу даже объяснять что-то человеку "без обид",но каждый видит то,что хочет.Мне как раз тепло было.Уютный,очень простой двор,достаточно аккуратный для села...скромный,но СЕМЕЙНЫЙ дом,опрятные,милые дети.Последние конечно еще совсем не домашние,но время нужно...Света-маленькая прямо в сердце ранила,невероятно трогательная,прямо за душу берущая...Света-большая,сразу видно,что предводитель этого племени,так что фраза про ежовые рукавицы вполне оправдана.Кто-то должен держать всю семью в руках.Тут явно они Светины.Эти руки.Папа-очень добрый и любящий,видно,что трудяга.Очень симпатичные "старшие" девочки-Юля и Вика.
Так и не поняла,почему человек увидел такой негатив...
27.10.2013 16:38:30, Вилюйская
+++++++++ 28.10.2013 11:26:19, мама 2х сыночков
Лара, плюсанусь. Очень теплый фильм о светлый милых людях. О ребятишках, которые в коконе родительской любви греются. И увидеть в этом фильме то, что серый ник написал, это уж совсем извращенное восприятие надо иметь.
Света с мужем видят в себе силы еще одного малыша полюбить и обогреть своим теплом, почему нет? Взрослые люди, могут прикинуть свои силы. Это ж не подростков проблемных брать, которые с фигой в кармане. До подросткового возраста Света их еще одомашнить успеет сто раз.
Я ьы не смогла. А Света может и хочет. Так что удачи им во всем!
28.10.2013 06:58:40, silverheartcats
Вилюйская
Про фигу в кармане-зачот))) 28.10.2013 09:32:50, Вилюйская
красота в глазах смотрящего 27.10.2013 17:12:11, billow
Лара, ну спасибо, а то я уж призадумалась фиг знает о чем.
Понятно, что фильм монтировал специалист, ему виднее было какие именно фрагменты включать в фильм. Тему денег мы сразу запретили ставить во главу угла, но все же удалось ему немного подпортить тему материальной стороной, он же задавал вопросы, мило улыбаться надо было что ли и включать дурака? На самом деле не все так плохо, нам есть где жить, а уж за лучшие условия и хотелки надо платить, самим платить)))
Юлька ага, сложная девица у нас, ей ежовые не помешают немного, её раз уже вернули из приемной семьи, мне не хочется, чтоб разнузданное поведение приводило меня к мысли о возврате, например. А так у нас самые хорошие девчонки, камер стеснялись, это точно, но мы их все стеснялись, кроме Анжелы)))
27.10.2013 17:11:09, светланадевятимама/
Света, на что уж я не сторонница многодетности, мне двух много))))), но как у вас там здорово! Какие старшие девушки разумные, какие малышки трогательные, какой папа -настоящий, какая Вы- обаятельная, русская красавица, надежная как крепость. Никого не слушайте, даже в голову не берите!!!!!! 27.10.2013 19:05:19, Солнечная .
Ну, Ирина, от Вас вдвойне приятно услышать слова поддержки! 27.10.2013 21:08:28, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Ещё чего думать на уколы анонимусов. Если человек скрылся, значит сам знает, что неправ... 27.10.2013 18:19:51, ЖенаПолковника
хм, может просто человек хорошо знает меня и боится обидеть своим мнением? 27.10.2013 18:29:48, светланадевятимама/
Ну и хорошо что хоть обидеть боится. Не все стало быть потеряно. 27.10.2013 19:18:35, Маргаритка
ЖенаПолковника
Или из тех, кому твоя семья "поперек горла", ну просто нивелирует все с трудом нажитые "жизненные ценности", не парься... 27.10.2013 18:48:56, ЖенаПолковника
это чего же такого и кому я могла натворить, чтоб поперек горла вдруг? Я понимаю, что меня тут иногда слишком много, но это издержки неработающей мамы))) 27.10.2013 21:10:17, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Я тебе объясняю "нивелируешь ценности", живешь не по правилам, принятым у них. 27.10.2013 21:16:13, ЖенаПолковника
да уж на конфе, как и в жизни, нас всяких полно. Разве тут применим какой-то закон и правила? 27.10.2013 21:55:22, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Жизнь твоя не по их правилам. А конфа, она конфа и есть. 28.10.2013 01:21:02, ЖенаПолковника
конфа и есть конфа, ага. Нужна она мне, конфа эта, столько раз правильно выручала))) 28.10.2013 13:57:49, светланадевятимама/
Светлана, может, вспомните меня, Макаронию, )))я летом писала, что не ёкнуло у меня при знакомстве с ребенком.
Вы меня тогда очень поддерживали. Я очень за это вам благодарна.
Наш сынок теперь с нами, мы его усыновили, долго очень весь процесс длился, я все это время здесь не появлялась от переживаний.
Сейчас сынок самый сладкий и ненаглядный, зацелованный. Как нам тогда он мог не приглянуться, не понимаю. Мне время помогло. И добрые советы познакомиться получше, походить в ДР.
И теперь я вам хочу сказать, что спешка ни к чему. Наверное, этот поезд хорош именно для тех, кто уже выбрал дитя, и нужна только финансовая и организационная помощь. Как выбрать ребенка за 2 дня и дать согласие и тут же с собой забрать - мне сложно для себя представить. Не переживайте, что вы "своё" там оставили. Сейчас эмоции поостынут и все по полочкам в голове разложится. Тогда и будет ясно, ёкнуло у вас тогда или нет.
28.10.2013 17:05:51, Новенькая мама
Помню-помню, очень ждала выхода Вашего (сейчас дальше почитаю, а то я только первую строчку Вашу выхватила и уже эмоций у меня куча)) )... читаю дальше.
Ой, как же здорово, что дома малышок Ваш! Искренне поздравляю! Всего-всего Вам, да побольше!
Я, когда писала Вам, даже и не подозревала, что может ёкнуть и у нас. Оказывается - работает и с нами, может это открытие и помешало нам даже.
Мальчишка, о котором я пишу С., на него как раз и не ёкнуло, это теперь я себя ругаю, что не поступили с ним так же, как и с другими детками, которые уже у нас. Надо было забирать и дома выращивать к нему любовь, он это заслуживает и быстро бы получилось его полюбить, я думаю. Так ведь было и раньше у нас, но времени было больше, удавалось представить ребенка своим, даже без ёканий (слово дурацкое какое-то)) ) Теперь он далеко((((
А влюбиться по фото - это совсем другое, ты влюбляешься, едешь, а ребь совсем и не твой. Только одной паре из наших удалось забрать именно того ребенка, который был в списке их приоритетов по деткам. Но у них и шансов было больше, они первыми были у РО и, соответственно, у них больше оказалось времени на ребенка. Дай Бог им и их доченьке!
28.10.2013 18:01:30, светланадевятимама/
Света, главное тут "фиг знает о чем", поверь:))). 27.10.2013 18:17:17, Маргаритка
ЖенаПолковника
Фу, только это в фильме увидеть, это надо определенный угол зрения иметь...:) 27.10.2013 15:50:32, ЖенаПолковника
Не пойми как они на этот поезд кандидатов набирают. Тут же жаловалась девушка, которая хотела в Улан-Удэ, а ее не взяли.
В этой же семье явный перебор детей, лучше бы они туда не ездили, только заняли 2 лишних места. А могло два ребенка с двумя мамами вернуться.
27.10.2013 14:45:30, возмущена
++++++++++++ 27.10.2013 15:38:20, абсолютно верно
может и так, но уже ничего не изменить.
Девушка та тоже попала в поезд, предпоследней)) Мы там с ней и познакомились!
27.10.2013 15:08:28, светланадевятимама/
и она никого другого не выбрала (та девушка)?
получается оттуда многие без деток вернулись? тогда организаторы должны принять это к сведению и увеличить сроки поездок хотя бы не неделю, а две недели сделать. а то уж очень безрезультатно.
27.10.2013 15:25:54, возмущена
Недели на принятие решения у нас и не было,ещё же и документы когда-то оформлять надо было бы. У тех, кто успел побывать в ДР уже в понедельник, было, как минимум, три посещения до принятия решения по первому же выбранному (ещё дома) ребенку. Кому ребенка подбирали при помощи РО, то было лишь два посещения до принятия решения. Посещения короткие по времени, сами знаете, особенно первое. Иногда этого предостаточно, нам вот не хватило немного.
Девушка, возможно, тоже туда ещё сама вернется. Изначально она ехала по другому ребенку (или детям), тоже времени не хватило немного.
27.10.2013 15:35:33, светланадевятимама/
Давайте все-таки уточним: три посещения - это не три встречи по 15 минут, а три дня! Так что вряд ли короткие! В режиме учреждения, понятное дело. А в вашем случае, судя по описанию руководства ДР, препятствий родителям не чинили - общайся хоть с утра до вечера. Что обычно люди заинтересованные и делают. И этого времени в ситуации с малявками обычно хватает для принятия решения. Даже, если первая встреча оказалась неудачной, надо искать дальше. До последнего дня. Даже, когда другие уже все решили. Даже когда этим "другим" уже выдали документы на найденных ими детей. Можно же вернуться позже, подписав согласие даже в последний день. Регионы обычно с пониманием относятся к ситуации и помогают, когда родители возвращаются уже за "своими" детьми. Да и организаторы ситуацию четко отслеживают и контролируют. У нас во всяком случае было так. Не все сразу вывезли. Были, кто нашлись накануне отъезда. Одни остались на пару дней, другие вернулись за детьми позже. И все, кто хотел - все свои вопросы решили. Но надо для себя твердо знать, чего все-таки хочешь. 27.10.2013 19:17:43, Была участником поезда
не три дня, а два(понедельник вычеркиваем). Вторник- направление на ребенка, который болен непосильно нам. Не знакомимся. Едем за направлением на другого, но уже во второй половине дня. Знакомимся кратковременно. Среда, едем к ребенку по направлению, но затрагивает ребенок другой, только не понять насколько затрагивает. Времени нет на плотное знакомство. В среду просят уже определиться для оформления документов. В четверг вручаются постановления, т.к. в пятницу утром самолет.
Вернуться позже, подписав согласие, стоит для семейного бюджета около ста тысяч рублей, для нашей семьи это материально ощутимо. Остаться сразу на пару дней - я предполагаю, что это тоже за свой счет, с собой таких денег не было...
Это теперь я умная и вижу некоторые варианты решений, тогда их не было, вернее казалось, что их нет.
С малявками, как выяснилось, иногда и пяти минут хватает на принятие положительного решения, но это когда ёкает сразу.
27.10.2013 21:34:53, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
У Светы вполне может быть своя точка зрения на организацию поезда, впрочем, как и у вас. Вы свою озвучили, она тоже. Читающие свои выводы сделают. 27.10.2013 19:37:13, ЖенаПолковника
Организация поезда очень даже понравилась, если бы с такой помощью, да поближе где-то ...))) 27.10.2013 21:36:31, светланадевятимама/
Насколько я понимаю из повествования, наши точки зрения именно на организацию поезда у нас со Светланой совпадают. Сделано все и даже больше, чтобы помочь семьям. А дальше - вопрос с каждой семьей отдельно. И это правильно. И лишний раз доказывает, что поезд - это не кампания по вручению детей всем подряд. У каждой семьи своя история. И не всегда простая. 27.10.2013 21:21:03, Была участницей поезда
Именно так! 27.10.2013 21:56:08, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Я вообще не села бы ни в какой поезд как раз по причине сниженной мобильности. И публичности. Но ничего против такого способа не имею для других и работу сотрудников очень уважаю. 27.10.2013 21:38:05, ЖенаПолковника
Работка у них - не позавидуешь. Тяжело с нами, такими разными. Поди раскопай нутро всех за несколько дней, чтоб оказать правильную помощь. Она же всем своя нужна, в разных областях сознания даже. 27.10.2013 21:59:56, светланадевятимама/
Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!!
У меня было так: искали ребенка любого пола от 0 до 6 лет. В области показали полтора десятка анкет тяжело больных детей. Выбрали одного - очень смутное фото, диагнозы те же, никакой конкретной информации. Поехали в службу, затем в дом ребенка. Главврач не дала сказать и слова. Начала "Согласно законодательства я должна вас ознакомить... " затем БОЛЕЕ ЧАСА читала постановления, выдержки из дела ребенка, режим работы ДР, где и сколько мы имеем право посещать, как и когда гулять с ребенком. Мне наверное было бы интересно, но о самом ребенке не было сказано НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО слова. Я пыталась задать вопрос, вызвала такую бурю возмущения! Врач рядом откровенно дремала. Затем ей дали слово. Она сказала "Сейчас я ознакомлю вас с медициной". Достала дело толщиной сантиметров шесть и открыла первую страницу. Я вдруг поняла, что она тоже собирается её подряд зачитывать: когда привезли, кто осматривал, какие процедуры выписывал. Это могло означать всё что угодно - и ничего. Через десять минут я плюнула на вежливость, перебила и попросила разрешения задавать вопросы. Вы бы слышали, как главврач возмущалась! Но я действительно кое-что понимаю в диагнозах и у меня были конкретные вопросы. через пять минут все было ясно. Но когда где-то через часа два осле начала ребенка привезли - это всё равно оказался такой ужас! Три года ребенку - глубокое поражение ЦНС без каких-то перспектив. Я отходила три дня, успокоительные не брали, муж ночью проснулся, лежим - а он вдруг на неё не очень цензурно. Теперь он наотрез отказывается ехать в другую область, куда мне советовали и где больше шансов. На прощание в областной сказали, что очереди у них нет, звонить при появлении анкет они не обязаны. Кто первым приедет - тому и дадут. Муж молча глянул. Теперь он наотрез отказывается ехать в дальнюю область, куда мне советовали и где больше шансов. Сроки доков заканчиваются. Тишина. Всё.
27.10.2013 12:46:47, Л.М.
Я завидую нам лишь в одном, мы открыли в себе, где-то в потаенных местах, что есть ёканья, мы же думали, что мы неправильные))) 27.10.2013 13:21:19, светланадевятимама/
Света, как же грустно(((как-то неорганизованно все и как все это треплет и без того напряженные нервы. Сейчас побудете дома, обдумаете все и, Дай Бог, примите верное для всех решение ехать или взять кого-то у себя, или просто подождать и никого не брать временно. 27.10.2013 11:29:02, Длинный чулок
У нас нет детей, поразобрали всех, не без помощи иностранцев, конечно. Заблуждение, что они берут детей с большими проблемами по здоровью, так же, как и мы, они хотят себе относительно здорового ребенка. 27.10.2013 13:39:07, светланадевятимама/
Светлана, очень хочется вас поддержать, прочитала весь ваш отчёт от и до и встала на ваше место, понимаю какая у вас сейчас в сердце засела заноза, даже не знаю что посоветовать... просто примите поддержку и понимание!!! 27.10.2013 11:10:40, Незнакомая
Точно, заноза))
Я вообще как-то не люблю знакомиться и взаимодействовать с незнакомым ребенком на глазах сотрудников ДР. Здесь дома, на месте, дают такую возможность, но сначала все же присматриваются к тебе, а потом доверяют ребенка. А там времени мало было, погулять с ребенком было бы совсем не лишним...
Получается, что либо ёкает сразу, либо сроднение требует некоторого времени, а его, как раз и было нам крайне мало.
27.10.2013 13:45:29, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Побудьте дома с Вовой, успокойтесь, вы устали уже от этих перелетов и смены эмоций за месяц.
Ребенком вы уже беременны оба, значит будет, значит ждет!
Боже, как я к вам в гости хочу, всего-то 20 часов на поезде!
27.10.2013 11:08:52, ЖенаПолковника
А на самолете всего час сорок пять. Слушай, мы сели и я даже испугаться не успела. Нас один раз попоили соками,один раз мы перекусили чем-то легким и вот она уже и посадка. За младенца до двух лет покупать авиабилет не надо.
На поезде тоже хорошо, я там всегда отсыпаюсь беззаботно))
27.10.2013 13:55:16, светланадевятимама/
Летучая Мышка
Света, мне жаль, что я не знала, что вы в Поезде. Познакомились бы лично ;--) мы вас провожали в Шереметьево.
А по результатам поезки - все верно, лучше успокоиться немного и подумать. Может, еще вернетесь в Бурятию! Ничто не бывает просто так - наверное, и эта поездка для чего-то была вам предназначена
27.10.2013 10:52:17, Летучая Мышка
Ооо, разумеется, что для чего-то была предназначена, мы открыли в себе много нового, приятного нового))
Чего-то я не помню, КТО нас провожал и кто куда потом подевался?))
27.10.2013 13:58:33, светланадевятимама/
Была очень похожая история, года четыре назад.
Лучше бы вам затихнуть на время, что бы эмоции не были главным руководящим фактором..ИМХО
27.10.2013 10:09:24, О-к-с-а-н-а
Затихли как бы. Папа на работу вышел, я тут в детей окунулась и быт. 27.10.2013 14:00:49, светланадевятимама/
Просто в той истории семья в такой же ситуации взяла после похожих метаний ребёнка на эмоциях, в суете, и потом у них была очень длительная адаптация и трудности. 27.10.2013 14:03:47, О-к-с-а-н-а
нам об этом говорили и осуждения, что вышло именно так я не увидела.
Если бы не некоторые заморочки то все уехали бы с детьми, я думаю.
Некоторые юридические тонкости и местным семьям мешали быстрее соединиться с детьми.
27.10.2013 15:13:10, светланадевятимама/
Сочуствую очень :-(
И да - ажиотаж в таком деле выматывает как ничто другое. Желаю побыстрее оклематься от этой поездочки, чтоб все опять начало складываться как надо, а не на клубке эмоций.
Еще раз подтвердилось: когда спокоен и знаешь, чего хочешь, то все обычно идет как по маслу. И у Вас так будет. А когда стартуешь с чуством, что запрыгнул в последний вагон - все наперекосяк.
27.10.2013 10:06:08, fuselia
Ну вот всегда случается, что кто-то запрыгивать должен последним))
Смотрю вот на своих детей, такие они у нас хорошие, но вот не ёкало ведь ни разу))
27.10.2013 14:03:49, светланадевятимама/
Света, я думаю, что и хорошо, что так получилось.я вас почитала сейчас и мне кажется вы в угаре каком-то. Мне кажется остановиться вам надо пока. У вас и так мал, мала меньше. Не надо рвать вам сердце. Успокойтесь и растите пока тех что есть. А через годик -два если силы будут еще возьмете. 27.10.2013 10:03:50, К+4
Э нет, на выкидыш я не согласна)) 27.10.2013 14:04:38, светланадевятимама/
Свет, а какой диагноз вас напугал? 27.10.2013 09:40:17, просто интересна
Диагноз - отсутствие времени!
Знаете, там ведь есть детки, много, славянских и не очень и здоровье вполне выправимое, но вот юридическая сторона "хромает", есть такое. У нас тут при подобных выкрутасах биородителей сразу лишают, а там жалеют их, дают шанс, который био не спешат использовать.
А если Вы по первому ребенку спрашиваете, на кого изначально у нас было направление, то я не помню, КАК это правильно звучит, но вот помню, ЧТО для реабилитации надо было бы делать: одну почку удалять полностью, она вся состоит из соединительной ткани в связи с каким-то диагнозом (я не помню как правильно), а вторую надо оперировать, там гидронефроз (как-то так звучит). Глубоко недоношенная она, слабенькая,есть ещё что-то из диагнозов... сейчас ей 5-ть месяцев. Мы не пошли даже знакомиться с ней, а то вдруг бы ёкнуло, а как выправлять потом ребенка? У нас уже есть ребенок с глубокой недоношенностью и соответственно недозрелым "нутром" и глазками (один вообще слепой)...
27.10.2013 14:12:32, светланадевятимама/
жесть, да. очень вас понимаю, у нас почки тоже слабое место. бедные наши зайки :( 27.10.2013 14:22:40, бедная девочка
прочитала... основное ощущение, что ажиотаж очень вреден в таком деле. а как еще назвать ситуацию, когда детей, как в советской очереди за дефицитом, друг у друга тянут 27.10.2013 09:06:53, ббббббб
Детей там немало. Со статусами там есть напряги, это да. 27.10.2013 14:14:44, светланадевятимама/
[-] 27.10.2013 13:05:09, жжжжжжжжжжж
Мы сами эту ситуацию уже простили и отпустили, дай Бог детям всего хорошего, они это заслужили. 27.10.2013 15:47:55, светланадевятимама/
А в итоге они взяли тех двух неделимых братьев или кого-то другого? 27.10.2013 16:29:35, Мама сыночка
да, их и взяли. 27.10.2013 17:19:05, светланадевятимама/
Грустно. Я думала, вернее была уверенна что в поезде все намного легче решается. Очень Вам сочувствую.
А фотографии есть где нибудь с этой поездки? А мама И взяла мальчишеку? Лопну от любопытства, пока она в сети появится.
27.10.2013 08:15:46, Эллада
счас ты лопнешь:))) Естественно взяла.. :)) Редкой породе ребенка -блонда с голубыми глазами:))Тут уже мой Ванька плачет от Даньки:)) 27.10.2013 17:41:15, В поисках счастья
Ну, там-то не так уж и редкой породы, там сплошное блондинство детей на фотках))) 27.10.2013 18:21:22, светланадевятимама/
Фотографии и отчеты будут на сайте детского вопроса.
Мама И. взяла мальчишечку, ему два и четыре, кажется, белобрысик такой, мужичок. Вот кажется мне, что у них все нормально будет))
27.10.2013 14:17:54, светланадевятимама/
Летучая Мышка
взяла ;-) 27.10.2013 10:15:32, Летучая Мышка
А это не перебор, к 4-м дошкольникам взять ещё малыша? Уже не считая старших детей. Ребенку не только место в сердце нужно. Ему элементарно нужно мамино время и возможность хоть когда-нибудь побыть одному. Его из одного ДР просто в другой ДР переместят, с меньшим количеством ухаживающего персонала. Реально, у нас в домах ребенка в группе по 5-7 человек по факту бывает.
Я так считаю, что у нас с малышами перебор. К сожалению, они неделимые братья. А так, в здравом уме, я бы такую компанию ни за что бы не собрала. Я ещё могу понять, когда какая-то ситуация располагающая, братья-сестры там обнаружились, знакомый ребенок ли осиротел... Но ведь прутся в Тьмутаракань "спасать" не пойми кого.Чтобы очередной ребенок "растил себя сам". Пангея замечательно высказалась на этот счет.
27.10.2013 07:14:27, Офигения
Именно потому, что кто-то считает, что его мнение единственно правильное, я и не писала здесь о поездке заранее и много еще о чем, но попав в поезд поняла, что скрыть уже не получится)))
Ваше мнение мне ценно, но у меня есть и своё, увы, как-то так!
Я бы и не писала здесь об этом, но все-равно информация пройдет на "Детском вопросе", куда уж тут таиться?))
27.10.2013 14:22:33, светланадевятимама/
Чесговоря, я не отслеживаю пристально вашу жизнь и деятельность. Мне это не интересно, "Детский вопрос" у меня также не актуален. Вы не заигрались в подвиги, освещаемые для широкой общественности до такой степени, что каждый ваш шаг стал публичен? 27.10.2013 19:17:02, Офигения
Одним из условий участия в "поезде надежды" и была - публичность. Так что тайны не получится, увы... 27.10.2013 21:38:44, светланадевятимама/
++++++++++++++++много-много!!!!!!!! 27.10.2013 20:17:42, +++++++++
+мильон 27.10.2013 13:00:52, (((
Жестко, но здраво 27.10.2013 10:20:13, К+4
[пусто] 27.10.2013 04:56:39
Зацепило про самомаму со своей "бедой". Беда - у маленького мальчика. У которого непонятно что с глазками будет. Которого опять кинули. А у самомамы никакой беды нет. Не срослось. Печалька. 27.10.2013 18:43:01, ДраКошка
[пусто] 27.10.2013 20:28:23
Тем более жуть( 27.10.2013 22:23:04, ДраКошка
и при этом она отказалась? капец... 27.10.2013 22:13:20, Tulsa
может она и не знала. 27.10.2013 22:56:06, светланадевятимама/
чего не знала? 28.10.2013 03:18:23, Tulsa
каковыми могут быть перспективы. 28.10.2013 14:48:00, светланадевятимама/
так ты говоришь - 50х50. или тебе сказали, а ей нет? это совершенно нормальная перспектива. мне, как человеку с отвратным зрением и сложными всякими проблемами с глазами, странно слышать про отказ от ребенка по этой причине... 28.10.2013 21:15:16, Tulsa
+1000. 27.10.2013 19:19:18, Маргаритка
Свет надо пиарить их,и растить тех кто уже с Вами.
Я понимаю как это сложно,когда ты уже понял что этого ребенка ты бы точно взял-да не получилось.В Вашей истории пока нет конца...

Я понимаю Ваши большие сердца,там много жалости.Я бы такое мероприятие не выдержала тоже,глотала бы слезы.
У Вас в семье есть еще место,это точно.Но ситуацию в целом не исправить ,это очень печально-всех не забрать.

Душа не спокойна,когда прикоснешься,и понимаешь свое бессилие(и того и этого и третьего забрать бы).

ПУсть все сложится.Но однако болезнь у Вас налицо.
Мне сейчас 29,я понимаю,что в ближайшие год-три можно принять без "напряга")) еще одного или двух.
Но Свет у Вас уже столько девчонок,подумайте о СЕБЕ!!о том,что ситуация может быть аховой:ваше здоровье,здоровье детей которые с Вами,-помножьте на количество.Риск есть добавляя еще членов семьи.
27.10.2013 18:27:58, DiLaiLa
Кать, ты чего такая "хмурая"? Тебе только 29, а ты уже переживаешь ни о чем.
Все под Богом, сама знаешь. А эта, которая тетка с косой, возраст не выбирает, увы.Да и болячки не только "пожилых" выбирают.
В мои 29-ть у нас тоже было только трое детей, так что не зарекайся)))
27.10.2013 18:39:52, светланадевятимама/
Нет я не хмурая....мне за Вас страшно.
Играете в рискованую игру.Ведь в данном случае могли и забрать ребенка впопыхах,а дома бы поняли что он вам не по силам(дети там сама пишешь не все здоровы,и не все дообследованы точно).

Это очень хорошо ,что Вы вернулись и сможете включить мозг,какого именно ребенка Вам надо.Я читала у меня мурашки по телу шли,насколько вредны такие поезда надежды.

Свет у Вас столько сердечек дома уже,сердечек которым нужна мама здоровая,а не мама-вечно собой жертвующая.

Я не знаю как бы я послупила на Вашем месте,у меня качели.Мне хочется сына и точка.Но чувствую временами что рановато,есть три пары глазок,которым нужна мамочка еще единолично и каждой.
27.10.2013 18:47:44, DiLaiLa
поезда не вредны, а полезны, смотри, СКОЛЬКО детей все же попали в семьи, хоть и далекий край все же, не каждый рискнет в одиночку рвануть туда за ребенком.
Дети там как раз есть с совершенно посильным здоровьем, воздух там чистый, видимо, не то что у нас)))
27.10.2013 21:43:26, светланадевятимама/
Поезда надежды вредны?! Да если бы не один такой на поезд, не сопело бы сейчас в кровати мою бесконечное счастье! И не у меня одной! Там работают люди, которым памятник можно при жизни ставить! 27.10.2013 19:56:24, Была в поезде
Вы бы свое счастье так же ж удачно нашли бы в другом месте.
Приемных детей в семьях однако в сотни и тысячи раз больше,чем привезенных именно поездом.

Мое имхо,подумать времени нет!Это плохо очень плохо.
27.10.2013 22:08:10, DiLaiLa
А уж что было б моим, даже подумать страшно. Если учесть, что квалифицированной медицинской помощи в отдалённых уголках России просто нет. Ребята просто выцарапали его. Они работают чётко и слажено, решение принимает семья, документы организовывают они. И благодаря им очень много детей оказалось в семьях. 27.10.2013 22:04:14, Тоже оттуда
Точно-точно!
Вот когда напишут счастливые мамочки свой отчет, тогда уже и выводы будут правильными!
27.10.2013 21:44:56, светланадевятимама/
Счастье мое
Да поможет Вам Господь принять правильное решение. 27.10.2013 13:47:35, Счастье мое
конечно поможет, он своих не бросает)) 27.10.2013 15:15:06, светланадевятимама/
Счастье мое
Таки да)) 27.10.2013 15:23:48, Счастье мое
Так и не поняла что помешало ребенка взять? Слезы,собантуйчик... 27.10.2013 13:38:38, (((
Живые люди, однако, как оказалось.
Страшно взять нахрапом ребенка, а потом его тихо (а может и не тихо) ненавидеть.
Сейчас уже сомнений значительно меньше, может быть мы и вернемся за ним сами))
27.10.2013 15:17:16, светланадевятимама/
Света, а может к нам за дитем? Посмотри у нас фоты на Дне Аиста. Дети есть хорошие и много, только выцарапывать придется. Поможем изо всех сил.
[ссылка-1]
28.10.2013 07:14:17, silverheartcats
Лар, как-то сил на выцарапывание мне уже и жалко тратить. Ссылку загрузила, сейчас посмотрю)) 28.10.2013 14:01:51, светланадевятимама/
ой прочитала вас и сама чуть не разревелась. Но поняла какие мы счастливый. Забрали первого младенца которого дали и не ошиблись наш красавец сын. Сочувствую вам 27.10.2013 11:18:35, lesia85
шесть раз у нас было так же, в седьмой система дала сбой)))Потому и эмоции полезли со всех щелей, а раньше не было.
Слушайте, жалко их там, они смотрят и ждут, высматривают, кто же за ними-то? И им все равно, старая ли мама, красивая ли, многодетная ли ... им домой охота, чтобы быть чьими-то детками, а не ничейными...
27.10.2013 14:29:17, светланадевятимама/
ой не раздирайте, а то точно за вторым раньше срока пойду))) 27.10.2013 17:53:34, lesia85
Лучше доносить "беременность" все же))) 27.10.2013 18:22:14, светланадевятимама/
Света, по твоей аналогии ты раньше времени рванула в роддом:). Это были ложные схватки. 27.10.2013 19:21:14, Маргаритка
как-то так и рассматриваю)) Знаешь, а вообще "семейные роды" как-то сложнее, что ли. Когда с Анжелой и Далей я изначально знакомилась в одиночку, а потом уже папу подключали, через несколько свиданий, то как-то проще все было. Папа получил того, кто уже принят мамой.
А у нас останавливались вообще лишь мамы семейств и детей отсюда привозили папам ... интересно, как это рассматривать? Принимают ведь папы тех детей, которых мама в гнездо привезла!
27.10.2013 21:50:33, светланадевятимама/
Да еще и на седьмом небе от счастья такие папы :) Но мне кажется, что с мужем мне было бы проще - ответственность не только за себя, но и за папу, и за малыша. За вторым вместе потопаем :) 01.11.2013 19:41:31, Nata7773
ЖенаПолковника
Темой ниже мы уже это рассматривали, папам легче, когда им "приносят"...:) 27.10.2013 21:53:17, ЖенаПолковника
Ох, Светочка, как за вас с папой больно и за тех масиков, которые могли бы найти счастье в вашей семье(((((((((((. Но я верю, что с Божьей помощью и помощью друг друга все у вас устроится наилучшим образом. Действительно - нужно время. Папе Вове огромный привет - незабываемый мужчина)! 27.10.2013 05:44:02, VEZUKA
Нам обоим подобная встряска не помешала)) Не "сухари" мы ещё, однако)))
Может не все так и грустно, просто описать эмоции "на бумаге" трудно.
Как наши организаторы только выдерживают, глядя в эти глазки, излучающие надежду? Тяжелая работа у них...
27.10.2013 14:36:38, светланадевятимама/
Да уж, "сухари"...Хоть половина так бы хрустела, как вы с папой - детей бы практически не осталось там, где они сейчас тоскуют!!!!!!!!!!!!! 27.10.2013 15:05:57, VEZUKA
Блин, Наташ, ну чего ты на меня опять слёзы наворачиваешь. При слове тоскуют ... я неадекватной становлюсь.
Я уже тихо начинаю не любить народ, который может взять оттуда хоть одного ребенка, но не делает этого по каким-то причинам, скорее всего человек просто и не догадывается о том, что он МОЖЕТ это сделать.
Мы в автобусе ехали рядом с дамой из ШПР, которая сопровождала семью из Бурятии, так вот она убеждена, что приемный ребенок не для неё, она не хочет брать в семью ребенка из системы. Молодая, симпатичная женщина ... чего-то я расстроилась за неё.
27.10.2013 15:56:15, светланадевятимама/
Светочка, права , конечно - действительно, не догадываются и не думают над этим. Все-таки, несмотря на все социальные рекламы, программы и проч., для подавляющего большинства благополучных в семейном плане людей эта тема страшно далека(((... 28.10.2013 03:45:54, VEZUKA
они просто и не догадываются, что МОГУТ! 28.10.2013 14:03:53, светланадевятимама/
Я это тоже проходила.Сейчас думаю,что приемный ребенок показан далеко не всем,кто мог бы.У каждого свой путь. 27.10.2013 19:06:11, DiLaiLa
Поддерживаю. Все еще будет. Просто нужно время. вы- прекрасные люди, добрые, отзывчивые. И я не понимаю, почему органы опеки Бурятии ТАК отнкеслись к "Поезду надежды" и к подбору детей..У меня только опыт Тулы до вас был- там тоже по области для поезда надежды собирали неликвид- извините сразу- но это прямая цитата из местной опеки. Сказанная моей подруге в глаза, когда она приехала за ребенком До этого поезда. теперь вот Бурятия.. С тем же отношением к приехавшим ЗА детьми людям. Ничего, у вас еще будет ребенок. Именно ваш. И мамин и папин. Блондин и красавец. 27.10.2013 09:43:19, Мама Гарика
Люд, у меня первое впечатление именно таким и было. Приехала МОСКВА, значит им любые диагнозы по плечу. Предлагались изначально детки с трудными диагнозами. Это потом уже все пошли нам навстречу и поискали в закромах деток более-менее здоровеньких)), но вот статусные вопросы... 27.10.2013 14:48:38, светланадевятимама/
Свет, я еще про Астрахань могу написать. Тоже в МОСКВУ выдали девицу с сексуальными нарушениями..Когда им возвращали- были удивлены донельзя- как, вы ее ТАМ не вылечили? нет, блин, нам только психиатрию запущенную лечить..Так что все вот эти "Поезда", а ТРЕТИЙ раз уже тенденция, однако, вызывает стойкое ощущение показухи..и сбрасывания неликвида.Еще раз прошу прощения у тех, кто получил норму.. 27.10.2013 18:14:15, Мама Гарика
Ну, медицина не всесильна даже в Москве, к тому же на "поезд" садятся далеко не только москвичи. 27.10.2013 18:33:36, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
И москвичам также тяжело и больно всё достается... 27.10.2013 18:51:25, ЖенаПолковника
Как бы донести эти мысли до всех? 27.10.2013 19:28:22, Мама Гарика
ЖенаПолковника
Говорить наверное... 27.10.2013 19:38:54, ЖенаПолковника
6 лет убила на говорить. 5 тысяч человек прошло вместе со мной в этом направлении..результаты плачевные. Кроме почетного звания "спонсор" никто москвичей\заграницу не воспринимает нигде. Уже в МО это начинается. что уж говорить за Алтайский край. 27.10.2013 21:59:26, Мама Гарика
ЖенаПолковника
Блин, чем дольше читаю конфу, тем больше утверждаюсь во мнении, что искать надо дома. Ну проще ведь... 27.10.2013 15:13:55, ЖенаПолковника
Счастье мое
точно. 27.10.2013 16:18:00, Счастье мое
А по вашему мнению органы Бурятии кого должны были кандидатам предложить - уж не от профессоров и балерин ли детей?
Это реальная картина и большинство детей в базах данных любого РО именно "неликвидны". Чем же отличаются участники поезда надежды, что им должны других деток предлагать?
27.10.2013 13:14:24, возмущена
По нашему мнению любой ребенок заслуживает жить в семье, просто надо соизмерять свои возможности.
А потом ... столько относительно здоровеньких детей как там, я ещё не встречала, там статусные вопросы - слабая сторона.
Если Вы знаете историю нашего семейства, то поймете, что дети профессоров и балерин ВСЕГДА проходили мимо нас)))
27.10.2013 15:22:17, светланадевятимама/
я немного знаю про ваших детей.
это я не вам, а маме Гарика ответила на фразу про детей-неликвидов.
27.10.2013 15:31:43, возмущена
А возмущаться не надо. вверху есть тема Фостермамы о фильме- как раз в тему. извините, но СОЗНАТЕЛЬНО выдавать самых тяжелых детей для москвичей как плату за столичность- надоело. Сколько знакомых мыкались по стране в поисках детей- как только звонок- Москва- все, будут предложены самые тяжелые. Норму не отдадут ни за что- их и сами вытянем, тяжелых детей- в столицу, они там богатые..Извините, факты вещь упрямая. 27.10.2013 18:17:15, Мама Гарика
+1, так же звали за ребенком, а потом через знакомых когда узнала, сказали, что сразу надо предупреждать, что хоть и москвичка, а со знакомыми, т.к. нам самых больных ищут, если без блата. 28.10.2013 02:00:05, Diana05
Да ладно вам, это никакая не плата за столичность. Просто в любом регионе более-менее приличных по здоровью детей разбирают быстро, они там не задерживаются. Вот москвичам и кажется, что именно им тяжелых подсовывают. А вы зайдите на какой-нибудь региональный (немосковский) усыновительский форум. На них везде местные плачутся, что детей нет, им только тяжелых детей предлагают.
Даже здесь недели две назад девушка писала, что она из Коми в Иркутск прилетела и ей там никак ребенка не найти было здорового. Вы считаете, что ей СОЗНАТЕЛЬНО там больных подсовывали?
И на еве сегодня плакались, что на Дальнем Востоке местные сами не могут детей найти. Вот прилетит такой москвич в Приморье и песню запоет, что СОЗНАТЕЛЬНО тяжелых ему подсовывают.
27.10.2013 20:21:48, возмущена
Давайте я вам расскажу что и как я 7 лет назад имела в Алтайском крае. ТРИ месяца тягомотины, мордой возили и меня и всю администрацию детдома- детей так и не отдали. Потому что вышла на них через воллонтерский фонд и они были здоровы. Полностью. Начали воспитатели- а чего это норму увозят а мы тут....ться с УО будем? И понеслось.При этом за 13 лет из этого дд никого не брали и не берут до сих пор. Так что извините- но при слове Москва в глазах местных загораются лампочки..Проверено от Архангельска до Биробиджана.Лично и с помощью единомышленников- волонтеров. 27.10.2013 22:03:34, Мама Гарика
не поняла при чем здесь москва?
Во первых, вы 7 лет назад боролись.тогда здоровые дети в системе еще были.
Во вторых, вы пишите,что за 13 лет из этого дд никого не брали и не берут. значит никому не дают, а не только москвичам. думаете туда никто кроме москвичей доехать не смог?
Получается, сами себе противоречите.
27.10.2013 22:24:23, :))
Неправильно написала. Не берут никто..Местным бы рады всучить- да кто ж возмет? Поверьте- никто не приезжал и никто не доехал. в городе было 2 дд- первый закрыли- детей в этот, второй. Рубцовский дд закрыли- детей тож сюда..То есть не брали никто и никого.. Если бы хоть приезжали..Я ж не просто так туда приехала- меня ждали.Те, кто хотел их отдать.а не хотели- вторая часть работников и вся краевая верхушка..Вплоть до того, что директор дд чуть не погибла- ПАЗик в степи ветром перевернуло, когда она с разноса возвращалась с барнаула.
если бы за кем то приезжали хотя бы- мне друзья сразу бы сказали.Увы..
27.10.2013 22:53:47, Мама Гарика
Я СОВСЕМ НЕМОСКВИЧКА и тоже могу вам рассказать свою историю, как я отвоевывала ребенка, с помощью прокуратуры и местных волонтеров как раз рядом с Архангельской областью и тоже не отвоевала. Он просто ушел на ИУ.
Лампочки у них в глазах загораются не при слове Москва, а при слове ИУ.
27.10.2013 22:11:33, возмущена
Вот. Вторая часть слова-иностранцы. Москвичи-иностранцы..Через местную прокуратуру и я прошла..отказ лежит до сих пор. 27.10.2013 22:49:36, Мама Гарика
ЖенаПолковника
Может и так. Думаю помочь своим стараются в первую очередь, если есть кого предложить. 27.10.2013 20:59:24, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мне опека сразу в первый же визит озвучила, а РО потом подтвердила, что много проблемных везут из регионов. Ищите тут, это быстрее и проще. На конфе многие таких хороших привезли, что не факт, конечно, но я почему-то сотрудников услышала.
И по своим поискам явно увидела, что своим стараются помочь больше. И тут и там.
27.10.2013 18:54:32, ЖенаПолковника

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!