Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли, которые не выходят у меня из головы....

Здравствуйте, дорогие конфяне! Я - бывшая экошница. Бывшая - потому, что больше нет сил.... и возможности собирать свое сердце по кусочкам...и душа разрывается, и болит. Потом пришла мысль - о приемном, сначала очень слабая, теперь - кажется мне единственной возможной чтобы стать, наконец, мамой.
Естественно, сначала я облазила всвозможные сайты, конфы.... Увидела:
1. Господи, тысячи-тысячи брошенных детей. Помню как в детстве мы с родителями были в Волгограде, там на стенах фамилии убитых, и так пробирает.... а тут... ведь не война, а фамилия все лезут и лезут, сколько их? страшно...
2. Преклоняю голову перед вами, кто повернулся лицом к этим деткам. Как вы ездите в ДД, как помогаете....
Но... теперь, то что волнует меня больше всего. Всех людей, усыновивших, я разделила на 2 группы: 1) те, кто сделал это ради детей. Это как правило люди уже имеющие детей собственных, решение взять продиктовано не необходимостью, а состраданием и любовью. 2) те, кто делает это ради себя (к коим я причисляю и себя). Да, я иду на это исключительно ради себя. Если бы Бог даровал мне детей, пришла бы мне в голову мысль об усыновлении? Уверена, что нет. Следовательно, я делаю это из-за безысходности, от отчаяния?
Да, конечно, какими бы мотивами мы не руководствовались, в любом случае ребенку лучше дома, в семье. Но имею ли у на это права? Хватит ли у меня сил на ребенка? Сил я имею в виду моральных, чтобы не пожалеть.. Нет, конечно не то пишу, уверена, что не пожалею, и будет самый родной и любимый, но... Знаете, я ведь даже не знаю где у нас в городе ДД. Подаю нищим и собак бездомных всех кормлю, а тут... Жила себе спокойно, и не знала, КАК им там живется и СКОЛЬКО их...
Правильно ли мое решение? Хотя другого не вижу, если не так, то никак, а без детей я не смогу.... я это точно знаю..
24.06.2005 15:13:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем!!! Я, конечно, потом почитаю еще, переосмыслю....
Вы правы, про эгоизм. Но... вы идете на этот шаг осознанно, а я, повторюсь, от отчаяния, как вы и пишете, у меня выхода другого нет. Я, как человек, загнанный в угол, прсто цепляюсь за последнюю веревочку. Вот это меня и пугает больше всего.....
27.06.2005 09:00:35, Некто
Тогда передохните немного,тем более что сами так ощущаете.Не знаю были ли Вы на пробирке-там есть девушка Ната,у нее случилось настоящее горе-умерло трое детей сразу после родов,у нее была тройня и преждевременные роды.Потом она писала-что да,возникали мысли об усыновлении,но она понимала что это только результат отчаяния и горя,переждала время,делала снова ЭКО и теперь у нее родилась девочка.Так что отчаяние оно разное бывает-возможно у Вас просто временная депрессия,после недавней неудачи. 27.06.2005 10:42:19, Линдаа
Если бы не врожденная болезнь - возможно я никогла бы не узнала про этот сайт:((. Да, мы ищем малютку для себя.... 24.06.2005 22:46:29, tanap
Кузурка
Плюйте на свои мысли! Я тоже делаю это для себя! Потому что так заложено природой, инстинкт размножения, знаете ли! :-)))
Полностью Вас поддерживаю! Налаживайте НОРМАЛЬНУЮ жизнь с мужем и добро пожаловать к нам, сборщикам документов!!!
Удачи!
24.06.2005 22:17:53, Кузурка
Все, что мы делаем, мы делаем из эгоизма, хотите, докажу? Вы кормите бездомную собаку потому, что вам тяжело, когда в Вашей сфере обитания кто-то голоден и несчастен, и Вы делаете, чтобы Вам стало легче. Добровольный донор идет сдавать тромбоциты в РДКБ потому, что иначе не сможет спать спокойно, вспоминая об умирающих детях. Даже тот, кто жертвует жизнью ради кого-то, делает это из эгоизма - иначе он просто не сможет жить. И это хорошо и правильно. Эгоист, которому приятно, когда вокруг все счастливы, будет делать, что сможет, чтобы помогать другим - и что плохого? Радуйтесь, что Вы эгоист, который находит удовольствие в том, чтобы покормить собаку, а не пнуть ее (такие ведь тоже есть), и удовлетворяйте свои эгоистические потребности на здоровье себе и пользу мирозданию. Приемному ребенку такой родитель-эгоист подойдет в сам раз;)) - родителю будет хорошо только тогда, когда ребенок сыт, здоров и счастлив. 24.06.2005 21:50:31, Эглантина Тук
Здорово сказано:))) 24.06.2005 22:57:59, МасьАня
Я тоже бывшая ЭКОшница -и тоже усыновляла для себя - ну смешно же говорить, что мы это делаем для других. Просто хочется полную, счастливую семью - и хочется малыша, которого будешь любить/баловать и растить. Так ведь и ЭКО - оно делалось с той же целью. Вы нашли возможность получить малыша другим путем -через усыновление. Вот и замечательно - многие ЭКОшницы к этому никогда не приходят:((...Берите детя - и будьте счастливы. Не копайтесь в своих мотивах - вы готовы усыновлять? Этого достаточно. Ребенок будет абсолютно родным - как у ВСЕХ усыновителей. Вы это сами увидите!Удачи! 24.06.2005 18:16:04, бывш.Кысик
Это просто! Нет никакого деления, как вы написали:
>>1) те, кто сделал это ради детей. Это как правило люди уже имеющие детей собственных, решение взять продиктовано не необходимостью, а состраданием и любовью. 2) те, кто делает это ради себя (к коим я причисляю и себя).
Есть только одно - ради гармонии своих ощущений! Если вы чуствуете, что взяв ребенка, в вашей жизни появится гармония - это главное! Это значит, что мир станет чуточку лучше - ведь вы будете счастливы, и ребенок ваш - тоже! В этом я и не сомневаюсь!! :-))))
24.06.2005 18:15:45, Riala
Ой, ну глупости это, все мысли про благотворительность.
Дети нужны тогда когда вам наскучила жизнь без них, когда уже не интересно больше жить для себя. И они появляться должны только для удовлетворения эгоистических потребностей родителей и родители обязаня помнить что вот этот кричащий в 2 часа ночи комок (ну или другая какая проблема) тут кричит и недовольствует только потому, что мы этого очень хотели. И конечно страшно в начале пути, и иногда вместо слёзного умиления посещают мысли: «Боже, что мы наделали, он (ребёнок) теперь тут навсегда». Но это проблемы адаптации и они очень быстро проходят и папа, который переживал за свой сон несётся с бутылочкой к «покрякивающему» младенцу быстрее мамы.
Завязывайте вы с этим ЭКО – насилием над организмом, идите собирайте документы, право на это вы имеете, сил у вас хватит (может и не на одного). Деткам там плохо, очень плохо, а вам плохо без детки.
Ну и в чём тут проблема-то, идите и станьте мамой.
24.06.2005 18:12:55, PandaUSA
Вам нет смысла переживать об этом, потому, что у вас нет выбора. За вас все решено. Или вы берете ребенка, или вы не узнаете, какое счастье быть матерью. И это гора с плеч, а не повод для сомнений. Вы вырастите такого ребенка, какого сможете. Откуда он возметься - дело десятое. Меня жена на полном серьезе убеждает перестать торчать в этой конфе, потому что наш ребенок не приемный, а богом данный.

Писал уже не раз, повторюсь. Брать ради себя - лучшая гарантия стабильности для ребенка. Никто не подпишется всю жизнь заниматься благотворительностью в таком объеме. Так что насчет двух групп - ИМХО вторая очень сильно больше, в разы.

Добро пожаловать!

Только не надо идти в ДД. Есть законная процедура, вкратце описана по ссылке "ЧаВо (частые вопросы) по усыновлению" вверху конференции (там самые ценные ссылки увидите слева вверху). Исчерпывающие материалы вы найдете здесь:
24.06.2005 17:09:59, Кай
тина
по ссылке можно найти адреса дд в Вашем регионе :) 24.06.2005 17:08:59, тина
У меня двое своих ... маленьких еще ... хочу усыновить позже еще малыша ... деления вашего все равно не поняла. Дети появляются ради детей, без подпунктов. И по отношению к кровным детям я испытвала многое из того, что здесь называют адаптацией. Трудно резко развернуть свою жизнь, поставить ее на другие рельсы. Дети многим даются непросто. И я не стесняюсь признать, что и испытывала и чувства злости, и отчаяния, и ненависти иногда даже, к своим кровным детям. Другое дело, что вы с этими чувствами делаете. Нужно понимать,что дети меняют ваш образ жизни в любом случае, вне зависимости от того, каким способом они появились в вашей жизни. :-) Будет и усталость, и отказ от собственных планов и удовольствий. Это и рождает негативные эмоции. Но это нормально. !! -)) Кризисы выводят вас на новый уровень развития. 24.06.2005 15:44:03, Wint
Во-первых, вы это делаете не для себя (хотя определили себя в категорию правильно). Вы это делает, потому что готовы отдать свою любовь ребенку и от этого вам не уйти, если вы уже задумались об этом. Вы все равно примите это решение.
Во-вторых, бесконечные терзания о том, "смогу ли любить чужого ребенка" и "буду ли ему хорошей матерью" - "стандартный страх", который испытывают многие, принявшие решение об усыновлении. И усыновив ребенка Вы первое время будете оценивать свои поступки- шлепнула по попке и тут же "а своего бы наверное не тронула" и т.п. Я сам задаюсь этим вопросом (хотя все реже и реже), а когда сын остается на ночь у бабушки место себе не нахожу; когда он уехал с женой на дачу на выходные, думал, что мне нехватает только самолета, чтобы мгновенно быть с ними.
Другой вопрос, если Вами руководит только жалось и сострадание, то, мое мнение, Вам надо сделать еще один шаг в страну Бесконечной любви, тогда все сомнения отпадут.
24.06.2005 15:34:01, КонстантинК
Если Вас утешит-я вот не припомню участников,которые это делают только из желания помочь детям,у всех есть свои собственные причины.А про Ваш случай-думаю правильное решение,хотя бы потому что другого не видите-Вы ведь не видите возможности вообще жить без детей,или собачку например завести вместо этого? 24.06.2005 15:28:37, Линдаа
[пусто] 24.06.2005 15:20:15
vasillek
тут уже говорилось, своих рожаем исключительно ради поднятия рождаемости назло Китаю чтобы быть впереди планеты всей по приказу партии и правительства :)) 24.06.2005 18:08:27, vasillek
Каролина
:-))) 25.06.2005 01:53:18, Каролина
Брайтон
У меня уже было двое кровных, когда я взяля приемную. Из сплошного, заметьте, эгоизма:).
Это потом уже мысли пришли о детках, которые остались там...
Большинство здесь усыновляет потому, что детку хочется. Только вразумительно не все могут объяснить, почему именно такой способ добывания детей выбрали.
24.06.2005 15:31:51, Брайтон
И я! И я эгоистка! И я усыновила только из эгоистических соображений! Чтобы МНЕ стало приятно! И это правильно. 24.06.2005 16:39:59, 123456
[пусто] 24.06.2005 15:56:54
Ань, двумя руками ЗА!
Только у меня на двух дочек, имеющихся в наличии, срочно нужен сын.
24.06.2005 17:26:09, tutuka
а у меня двое ребят, и я еще хочу мальчика -)) потому как не представляю, что делать с девочками -)) 24.06.2005 15:59:44, Wint
А что такое эко? 24.06.2005 23:08:34, вопрос
экстракорпоральное оплодотворение ... дети из пробирки, народным языком -) 24.06.2005 23:45:04, Wint

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!