Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангинома

Всем добрый вечер! Мамочки, кто знает, если удалена большая гемангинома на волосяной части головы, там волосы никогда уже рости не будут? И вообще сильно этого заболевания пугаться(есть еще не удаленная на животе). Ребенку 1 год.Заранее большое спасибо.
23.10.2013 22:02:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от глубины дефекта. На месте капиллярной гемангиомы волосы растут. Покажите ребенка онкологу. 24.10.2013 17:57:50, Veilchen
Мы тоже дочку забирали с гемангиомой в 9 месяцев.
Но сразу меня вид ее смутил, оно выглядело как обычное родимое пятно большое - размером чуть побольше 5 рублевой монеты. Пришли к нашему хирургу, чтобы он нас к онкологу послал, она посмотрела, сказала, что не видит никакой гемангиомы, что она или выродилась или изначально не правильно написали - сказала что это родимое пятно.
Вот я теперь вся в раздумьях, что делать-то? Другого специалиста искать или как?
Я когда забирала из дома ребенка, так в карточке было написано гемангиома поясницы удаление после 3-х лет.
НАм 2 и 2.
24.10.2013 09:09:50, angellll
у моего племянника...где то на теле. У подружкиной дочери. Никакой паники.
Они у кровных у каждого 3-го наверное....
23.10.2013 23:07:56, мама шестилетки
По статистике у каждого десятого новорожденного.. 23.10.2013 23:36:39, masianya
я к тому, что часто ))) 23.10.2013 23:48:39, мама шестилетки
Ничего страшного. У меня в детстве была на щеке, удалили и даже никаких следов не осталось. Это у многих бывает, не бойтесь. 23.10.2013 23:05:30, Почему?
Очень хорошо обследуйте ребенка. Опухоли на голове достаточно коварны. 23.10.2013 22:44:36, Gloria
Так шрамик-то останется того же размера, а голова вырастет, не так заметно будет. Прическу попышнее.
Знаю своерожденных с гемангиомами. Прям на лбу. Ничего страшного там нет. Их удаляют, чтобы не росли. А они могут расти. На пузике тоже удалите и все, забудете об этом.
Вон Горбачев с каким родимым пятном карьеру себе сделал. А уж шрамик маленький - ерунда.
23.10.2013 22:43:39, Новенькая мама
lenalar
У крестника удаляли на голове, сейчас ему 20 лет, практически не заметно. 23.10.2013 22:40:12, lenalar
Меня в свое время пугали, что гемангиомы при ФАСе бывают.
По крайней мере, я смотрела девочку от 43-летней алкоголички, родившей в пьяном угаре. Кроме малого веса, одного очень оттопыренного уха и гемангиом ничего другого не было. Но ФАС был поставлен.
23.10.2013 22:35:40, СПб
При ФАСе, может, и бывают, но гемангиома не = ФАС. У моего своерожденного их несколько, но ни я, ни муж вообще не пили и не пьем. Хирурги советовали разное, исчезли сами. 24.10.2013 12:59:40, анонимус
[ссылка-1]
Посмотрите здесь про гемангиомы. Вроде считается, что их вобще не нужно удалять, если не на слизистой или вблизи лимфоузлов, к 5 годам сами рассасываются. Во всяком случае, я сама на это очень надеюсь, у моей их пять штук, в том числе и на голове, правда небольшая :(
23.10.2013 22:34:06, masianya
У меня на щеке была, нельзя было не удалять. И только в 7 или 8 лет появилась. 23.10.2013 23:06:16, Почему?
Ну я не медик:-) но насколько изучила вопрос, они гемангиомы эти бывают только у новорожденных или появляются до 3-х мес. Мы на учете у онколога, нам 6 мес., сначала был рост, сейчас вроде стабилизировалось, одна маленькая прям почти незаметна стала. У нас правда все под одеждой, в газа не бросаются, жить не мешают :-) 23.10.2013 23:34:44, masianya
На шраме обычно волосы не растут. 23.10.2013 22:13:44, ну да
Я знаю девочку, у нее вырезали гемангиому в на голове, близко ко лбу под волосами, волосы растут как обычно, но цвет их - значительно светлее, чем остальные волосы на голове. Выглядит очень красиво!!!
Гемангиома на шее есть у моего сына, была очень заметна как опухоль до года, теперь - ее не найти. Мы консультировались в филатовке месяца в 2 от роду, врач сказал нам, что ничего делать не надо, но следить, чтобы не росла.
24.10.2013 14:13:53, 1Arina1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!