Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.10.2013 15:53:05

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Круто! 23.10.2013 20:35:10, lenalar
Вот сейчас поздравлю Вас и пойду вешаться:)(. Меня в школу вызывают, а я не пойду. Там опять будут пилить что она не учит уроки, не всегда приносит тетради и мы не дали ребенку канцелярские принадлежности(. А уроки она учит до ночи, карандаши и ручки я уже замучилась выдавать и в голову моему ребенку влезает очень немного. Я бы уже забила на эту чертову школу, но тогда она останется на второй год гарантированно. Из-за бесконечных уроков мы перестали ходить на танцы и рисование, а это то что у нее реально хорошо получается. Вчера наткнулась на тест о способностях ребенка. Результат: Таланты вашего ребенка
Ваш балл: 38 из 60.
Ваш результат: 63 %

Ваш малыш – прирожденный гуманитарий. У него есть склонность ко всем наукам, которые, так или иначе, связаны с красотой. Это может быть этика, эстетика, культурология, искусствоведение и т.п. Кроме того, в вашем ребенке сильно творческое начало. Не стоит заставлять его заниматься тем, что ему претит, иначе столкнетесь с резким противостоянием и к тому же навредите его психике. Лучше развивать в нем те наклонности, которые уже явно проявились. Если ваше чадо любит рисовать, то отдайте его в художественную школу, а не в спортивную секцию – судя по результатам теста, у вашего малыша тонкая душевная организация, и ему будет сложно преодолевать себя, терпеть боль и указания тренера.
И вот для чего я ее мучаю и себя???
23.10.2013 18:42:49, Маргаритка
Марина (.)
Не надо рисование убирать, это ж никакой жизни не остается человеку. Да и танцы полезны.
Мой двоечник Степа на гитару и тэквондо ходил. Правда, на второй год его не оставляли, (хотя я побаивалась) успокаивались справкой об инвалидности и т.д.
А д/з все равно занимают все предоставленное время.
24.10.2013 13:14:05, Марина (.)
Наверное и правда верну ее на рисование и танцы. Тем более как раз там преподаватели золотые. А вот со школьной учительницей крупно не повезло. 24.10.2013 15:52:10, Маргаритка
Марина, как Вы к этому относитесь? У него действительно нет знаний или какие то трудности? Вы с ним занимаетесь или бесполезно? 24.10.2013 13:43:12, Солнечная .
Марина (.)
У него трудности с восприятием информации (речи). И на слух, и письменной. Как оно было в 4 года, так оно и осталось, хотя улучшилось, конечно.
Занимаемся с нейропсихологом. Там много разных игр на внимание, концентрацию. Последнее что было - учили его маленькие сочинения писать. С этим совсем у него дело швах, да. Но что же теперь, не жить и света белого не видеть.
Вот в турклуб с Пашкой записались в сентябре, ездят на сплавы, на скалодром и прочие интересности )
картинка
24.10.2013 14:21:07, Марина (.)
Он сам как свою неуспешность воспринимает? Лена Волк писала , что Эдика невротиком в школе сделали из за дислексии.
У нас конечно не так, но хорошего мало-мало.
24.10.2013 15:25:27, Солнечная .
Марина (.)
По тестам у Степы "устойчиво положительная самооценка", несмотря на мою ругань с учебой 8-)
Ну, несколько досадно ему, но говорит, есть и хужее ученики. Вдвоем с каким-то мальчиком они вместо контрольного диктанта делали контрольное списывание.
Наверное, нам повезло с учителями, но невротика из него не делают, ттт.
24.10.2013 15:32:24, Марина (.)
Нам тоже повезло с учительницей, пока не невротики . Сегодня контрольный диктант писали, Таня списала на 5, у нее О по настоящему, а Кате не дал сосед списать, змей. Переживает , что в четверти 2 будет и на второй год оставят. Не знаю, правильно ли я делаю, говорю: не оставят, не поставят. 24.10.2013 15:42:16, Солнечная .
Ир, всё правильно. Я специально сходила в школу попросила не ставить 2 в четвертях по математике. Математика--это завал:( Ни умножение, и ни деление----НЕ ПОНИМАЕТ. 24.10.2013 21:33:06, Косулечка
ЖенаПолковника
Во-во...
А зону успешности забирать нельзя...
24.10.2013 01:48:41, ЖенаПолковника
lenalar
Да не оставят на второй год. Без отдушины ей трудно делать то, что противно. Имею в виду танцы и рисование. Пусть ходит. Мне психолог объясняла, что моему сыну необходимы творческие занятия, яркие впечатления, это ему нужно как воздух. Иначе полушария работают слишком в разном режиме, перегруз одного при пустом втором. И в целом картина ухудшается, мозг в целом работает хуже. 23.10.2013 20:39:21, lenalar
Она не успевает физически ничего кроме д/з. А на второй год нас уже во 2 классе пытались оставить, еле отпинались. Пришлось все лето заниматься, три толстые тетради проверочных работ сделали. 23.10.2013 21:12:13, Маргаритка
Неужели учитель не видит что ребенок не моежт? Зачем же издеваться? 23.10.2013 19:28:29, Gloria
А что учитель должен сделать, ставить так просто тройки?
Ира, у меня получше, но так тяжко, что я не знаю. Не укладываются знания в голову. А я им пихаю. Я вот думаю, что с этим надо что то делать.Смириться или отдать в 8 вид. 7 даже не рассматриваю, там все тоже самое, малочисленность им не поможет, мозг не отрастет.
Не переживать я не смогу ни в 7 виде , ни сейчас. Хочется самоустраниться совсем.
23.10.2013 19:34:15, Солнечная .
Марина (.)
Да, можно ставить просто тройки, если есть какая-нибудь оправдательная бумажка от логопедов-психологов и прочих врачей. У нас такие были + в ИПР таки была рекомендована массовая школа. 24.10.2013 13:17:51, Марина (.)
Спасибо за идею! Надо будет мне у нашего врача справку попросить о том что моя девочка не совсем здорова. Может быть не будут так съедать. 24.10.2013 15:46:32, Маргаритка
Марина (.)
Да, так и учителю будет чем прикрыться. У Степы в начальной школе учительница в шоке от его почерка была, и говорила "нас же проверяют, что ж я за это поставлю?!".
Вот для проверки выписка про ДЦП была кстати. Какой еще тут может быть красивый почерк.
24.10.2013 15:50:23, Марина (.)
Тут еще надо знать на какой закон ссылаться, чтоб оценки не снижали. Марин, не знаете, чем они руководствуются или просто по человечески?
Я носила, что у Кати дислексия, ну а Таня и вовсе на инвалидности, но они должны сами тогда ошибки исправить, наверное, синей ручкой.
24.10.2013 15:50:18, Солнечная .
Ир,мне наша учительница сказала,чтоб я заключение от нейропсихолога принесла,что дисграфия и снижен фонематический слух,а та еще дописала,что "ребенку необходимо обеспечение неврологического здоровья,т.е. уменьшение стрессов,поощрение за малейшие успехи и стимулирование новых достижений",так учительница теперь или тройки рисует или см ставит,главное отвязалась и на мозги не капает,а то вначале года был прям ужас,хоть хватай ребенка и беги из школы.А так они теперь прикрыты бумагой от врача,и все успокоились. 24.10.2013 20:12:20, НИБР
Попрошу ка я тоже такое заключение. Пусть будет.Я не поняла ,у тебя от нейропсихолога и невролога? 24.10.2013 20:23:42, Солнечная .
Нет,Ир,невролог такое не сможет написать,надо именно протестировать у нейропсихолога,получить устные рекомендации,а потом уже попросить дать письменное заключение,так сказать "для школы".Наша не отказала,потому что поняла размер проблемы,хотя сама же при первом же посещении,сказала,что думала что будет еще хуже результат.А с тем что есть обещает помочь,если будем ходить на её занятия.Но вся проблема в том ,что из-за школы,репетиторши,плавания и танцев я не могу выкроить окно для этих занятий,мне же между делом и работать надо,у меня же никаких пособий,всё сама,сама,сама....... 24.10.2013 20:52:45, НИБР
Ирин, не укладывается и тяжко - это как у моей, когда за полгода обучения ребенок один плюс два сложить не может. а у вас ни о каком 8 виде мне кажется и речи быть не может 23.10.2013 20:38:25, все впереди
Я просто понимаю тех, кто отдал, без наличия УО, но с трудностями , там не задают и гарантированно справку -аттестат выдают . Зато родителям -покой. 23.10.2013 21:46:44, Солнечная .
мне кажется нормальные неасоциальные родители не отдадут в 8ку просто ради покоя. только когда уже все испробовано и ничего не помогает. 23.10.2013 22:15:02, все впереди
В 8 вид просто так не возьмут, его надо заслужить. И домашнее задание там тоже задают. В семерке мою постоянно пытаются просунуть на какие-то конкурсы и олимпиады. В конкурсах стихов мы участвуем, а в олимпиадах, увольте, я отказалась. Все равно все задания мне с ней делать надо, на кой мне это сдалось? Нам бы члены предложения от частей речи устойчиво отличать научиться, да в падежах не путаться - и ладно. 23.10.2013 21:55:00, atusik31
В 5 вид можно. Почти все дети с проблемами. 24.10.2013 21:34:36, Косулечка
Я почти самоустранилась. Сын младший взял на себя проверку уроков, боится что я умру от таких нервов. Сегодня сказал: "мамочка, не спрашивай пожалуйста Аврору про уроки, мне уже приснилось что ты опять разнервничалась и у тебя инфаркт случился". А у него и своих уроков полно. Золотой мой защитник. Мозг у моей дочки точно не отрастет, не знаю что делать с этой учебой. Причем она вроде бы не глупая, многое понимает, но потом опять "я не знаю, нам этого не объясняяяялииии". Руки опускаются. Про английский я вообще молчу, он нулевой. 23.10.2013 20:34:10, Маргаритка
Вот именно что не глупые!!!!!! Сегодня предметно разбирали слова, фонем. разбор. И когда мне в очередной раз заявили, что С-гласная, Б-безударная, А -согласная твердая, меня затрясло так, что на самом деле может случиться инфаркт или инсульт. А еще я подумала, что в таком состоянии можно убить, если руки распустить. Потом что то перещелкнуло в головах и стали разбирать!!!! Усваивают, но с какого раза!!!
Таблицу умножения учим как песню, каждый день по 50 примеров на компе делаем. Английский -4 раза НЕ написали под диктовку 5 английских слов, завтра пятый раз будем переписывать. Дни недели по английски учили 2 дня, кроме Сандэй и Мандэй- ни фига))))
Тройки им поставят конечно, но нужны ли такие усилия????? Или что то в головах все же останется???
Не лучше ли посвятить время кружкам, поискам ниши успешности. Я как то не могу придти к решению, чтоб интуиция не протестовала.
23.10.2013 21:34:49, Солнечная .
Конечно, надо бы по-хорошему посвятить большую часть времени кружкам, в которых ребенок успешен. В жизни обычной женщины фонематический разбор не пригодится о слова совсем. Но наше общество не найдет у себя место таким детям. Если не будет аттестата хотя бы с тройками, то не возьмут работать никуда, кроме самых черных работ, на которые берут и гастарбайтеров(. Учила сегодня моя девушка стих "Горные вершины спят во тьме ночной...". Спустилась со второго этажа на первый и.... Горынные вершины (после минутных мучений на лице). Сказала чтобы шла спать, чего ее мучить? 23.10.2013 22:48:04, Маргаритка
Ольга Оводова
А песнями ей не легче? На этот текст как минимум две песни есть.
Лукоморье моя мультиком учила. Правда все равно не доучила, хоть ее Бог памятью не обидел, но текст-то китайский.
А вообще ужасно это, что в детей пихают бесполезное, а за то, что не впихнулось, не уважают.
24.10.2013 09:20:05, Ольга Оводова
Пение совершенно не ее конек - ни слуха, ни голоса. Вернее голос у нее как иерихонская труба, но пению это не поможет:). 24.10.2013 15:48:03, Маргаритка
ЖенаПолковника
Лукоморье я лет в пять наизусть шпарила по слуху, Пушкин в голову сам ложится... 24.10.2013 14:30:09, ЖенаПолковника
Ольга Оводова
Ну кому ложится, а кому и не очень. Нам за половину пятерку поставили. Подозреваю, что одноклассникам тоже не на ура ложилось. 25.10.2013 00:32:53, Ольга Оводова
Я в три года шпарила наизусть сложные по размеру стихи (мама даже испугалась))), но у меня ребенок с совершенно другими способностями и хочется чтобы она жила, а не мучалась. Не лезут в нее стихи(. 24.10.2013 15:49:41, Маргаритка
Как я рада, что мы в 7 виде. Стишок про кота по-английски выучили к уроку, картинку с котом нарисовали - пятерки обеспечены. Летом перед пятым классом подгоним английский к обычной программе. 23.10.2013 21:57:31, atusik31
Наташа, у вас как то там все не так. У Язвы Сибирской в 7 виде вообще нет языка в началке, а у нас абсолютно идентичные учебники по всем предметам с коррекцией, только дети азиатского происхождения. ВСЕ.И 8 человек в классе. Тоже стонут.Одного знакомого выживают из коррекции на домашнее. Подмосковье, наукоград, соответствуют стандартам. 23.10.2013 22:03:32, Солнечная .
У нас все дети славяне. И неплохие дети, даже тот, который драчун. Он мою обычно семечками и жвачкой угощает, дарит ей игрушечки из киндеров. Вчера они, видно, оба были не в себе. Социально неблагополучных деток единицы, большинство с проблемами по здоровью. Программа обычная и требования на контрольных, как в других классах. Но учатся большинство слабенько, конечно. 23.10.2013 22:12:05, atusik31
Моему брату ставили. Просто так. 23.10.2013 19:48:18, Gloria
Да кто ж ее знает зачем?( 23.10.2013 19:32:09, Маргаритка
а можно тести, пожалуйста!!! ссылочку. 23.10.2013 19:20:15, мама шестилетки
Вот. На "страстях" нашла - [ссылка-1] 23.10.2013 19:33:32, Маргаритка
спасибо!!!!
у нас прогнозируемо)))) от искусства мы далеки.
23.10.2013 19:58:27, мама шестилетки
у нас такой же точно результат))))) 23.10.2013 19:52:06, Gloria
А у меня про Катю вот такой:

Ваш малыш – любопытен, но при этом он во всем ищет рациональное зерно. У него есть склонность к естествознанию, к медицине (в самом широком смысле), к биологии и к зоологии. Чаще бывайте с ним в зоопарке, покупайте ему литературу, в которой рассказывается о том, как создавалась планета Земля, из чего состоит человек, о тайнах морей и океанов и т.п. Скорее всего, книжки подобного содержания заинтересуют вашего ребенка больше, чем сказки. Хорошим подарком вашему чаду станет микроскоп, а также телескоп. Кроме того, старайтесь всегда отвечать на его вопросы, ищите интересующую его информацию, не отмахивайтесь от его «Почему?».

Ветеринаром короче надо становиться)))
23.10.2013 20:00:28, Солнечная .
О-о-о!!!! Как и мы. И я мечтаю о ветеринарном враче( для мелкой). 24.10.2013 21:36:13, Косулечка
вот и у моего такой же ))))
а я к нему с танцами да хором пристаю )))
23.10.2013 20:31:14, мама шестилетки
Кыш, мама, кыш:). 23.10.2013 20:38:30, Маргаритка
А про Таню что получилось? 23.10.2013 20:29:25, Маргаритка
lenalar
Что-то тест "туповат":) Одно и то же, без вариантов - дочь как Аврора, сын как Катя. Неужели правда они одинаковы? Вряд ли. 23.10.2013 21:03:03, lenalar
Это не дети одинаковы, а результаты теста неадекватны((( Я не поленилась и после первого результата (результат получила с большой натяжкой на действительность) тут же решила пройти его еще раз. Ни в едином данном мною ответе не было даже намека на какую-либо компьютеризацию или тягу к технике. Зато результат ошеломляющий - придуманного мною "медика" записали в компьютерные гении! Все тесты вообще, а уж он-лайн тем более - не более чем развлечение))) 24.10.2013 02:36:59, муха-горюха
Да тесты все не особо тонкие:). Но про нас ровно в точку. 23.10.2013 21:13:27, Маргаритка
Как я не люблю школу и уроки, как я хочу на море прямо счаз! 23.10.2013 17:09:03, Косулечка
мамаВера
Дразню. Мы только вернулись из Египта, это был рай...никаких уроков, готовки и холодной осени. 24.10.2013 11:15:24, мамаВера
:) Завидую СТРАШНО!!! 24.10.2013 21:37:01, Косулечка
А я что то не хочу. Вот на Кавказ сгоняла бы, в Пятигорск. 23.10.2013 17:11:13, Gloria
Я хочу болтаться на пляже, ходить в шортах, читать книги ,НЕ ГОТОВИТЬ и НЕ МЫТЬ ПОСУДУ, флиртовать с мущщинами!!! Эх , жисть мая жистянка! 23.10.2013 17:57:05, Косулечка
Я Вас заразила? Я теперь Лермонтова углубленно изучаю , вернее его жизнь, под влиянием Пятигорска. Или Вы сами по себе? 23.10.2013 17:14:02, Солнечная .
Я там была в Железноводске. Очень понравилось и по Лермонтовским местам походила бы. Но очень дорого. 23.10.2013 17:14:54, Gloria
Самой , конечно, дорого, в наш санаторий 100 тыщ. стоит на двоих + дорога, ни в жизнь бы не поехала. Вы в своем Министрестве здравоохранения спросите, может есть туда бесплатно? 23.10.2013 17:17:57, Солнечная .
Нет. Я пробовала. Только за свой счет. 23.10.2013 18:01:29, Gloria
Поздравляю, как приятно!!!!!
Знали бы учителя какие у меня способности ко всем предметам, подивились бы)))) А дети взяли только "языком трепать", да и то одна.
23.10.2013 17:03:34, Солнечная .
Вот вот. И я об этом же. 23.10.2013 17:06:45, Gloria
ketspb
Здорово! Но вообще-то раз у вас девочка занимается в музшколе, то проблем с языком у нее быть не должно. Где-то я читала, что чем лучше слух, тем выше способность к языкам. Так что вполне заслуженное "отлично". 23.10.2013 15:58:01, ketspb
А у меня замечательная способность к языкам, но, увы, музыкальный слух отсутствует. :( 23.10.2013 16:34:14, Rainmaker
Слух наверное нужен для воспроизведения произношения, а меня волнует грамотность. Пока мы понимаем, а вот дальше с этими временами и формами глаголов мне уже дурственно 23.10.2013 16:45:07, Gloria
Ну с русским то есть. Я уже сама думаю почему же она на английсокм пишет (списывает) правильно, а по русски нет. Парадокс. 23.10.2013 16:03:45, Gloria
Нет парадокса. За родной язык и иностранные отвечают разные участки мозга. 23.10.2013 18:07:41, Почему?
Серьезно? Первый раз слышу. 23.10.2013 18:11:16, Gloria
Я это выясняла, когда удивлялась, почему мой идеально грамотный и обожающий русский язык и лингвистику сын, тупит с английским. Сейчас, конечно, знает его, но дело пошло только тогда, когда надо было быстро готовиться к экзаменам по языку, чтобы поехать учиться в Англию. И то трудно было, это при такой-то мотивации. 23.10.2013 19:44:00, Почему?
ketspb
Русский- более сложный. Писала же Химчанка, что одному из ее сыновей тайский и английский даются без проблем, а русский- сложнее. 23.10.2013 16:22:11, ketspb

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!