Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наших бьют

Подолшла ко мне Ася и, скромно ковыряя носком пол, сообщила, что получила в школе замечание. Первое с начала учебного года, что само по себе большое ее личное достижение. Написано: "Дразнила Виталика. Получился скандал". Выясняю, как именно дразнила - на перемене садилась за его парту. Выясняю, что значит скандал - Виталик повалил ее на пол и бил ногами по пояснице. Догадываюсь, что она не только садилась за его парту, но еще и трогала его вещи, корчила ему рожи, может быть даже, ужас какой, обзывалась. Виталик в их коррекционном классе самый коррекционный ребенок. Ася - ребенок неудобный: беспокойный, суетливый, с провокативным поведением. Если пожелает - кого угодно доведет до белого каления. Могу понять, что она ввергла Виталика в ярость. Не могу понять реакции учителя и замечания конкретно в Асин адрес. С Асей поговорили на тему, что если сильно нарываться - получаешь по почкам (или по мозгам), то и другое очень неприятно. Вопрос - как поговорить с учителем?
22.10.2013 21:42:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я тебе на почту отправила Катины анализы, глянь пожалуйста! Пишет, что недоставлено,invalid mailbox, какой адрес тебя??? 23.10.2013 09:19:21, Солнечная .
С утра выяснилось, что бил не ногами, а руками. И сама она этим нисколько не шокирована, для нее это вроде как в порядке вещей.Она повыпендривалась - ее побили. Жизнь продолжается и она прекрасна. 23.10.2013 06:47:39, atusik31
Вот жучка)))) Как бы их научить любить себя? 23.10.2013 06:55:06, Солнечная .
Наташ, так и поговорить. Обеспокоенно и недовольно. Хотя с другой стороны, учителям что ли в туалет не выйти?
С мальчиком пусть ваш папа поговорит, а ты с его родителями. Потому что смех смехом, а как травму получит, да еще по голове, у наших и так каждая извилина на счету.
Я Катерине внушаю, что самый слабый мальчик сильнее ее, она тоже нарывается иногда.
22.10.2013 21:55:41, Солнечная .
С какой стати папе говорить с чужим мальчиком? Это плохой совет. 23.10.2013 00:29:39, Почему?
Вилюйская
=у наших и так каждая извилина на счету=
В самую точку)))Беречь надо)))
22.10.2013 23:28:20, Вилюйская
Если бы к моему ребёнку подошел бы папа с большими ушами, то он по ушам бы получил без разбору кто прав, кто виноват, но уже от меня. Есть претензии- разбираются родители, а уже родители того мальчика пусть с ним и разговаривают. 22.10.2013 23:27:13, Олег Фортуна
Олег, да брось)))) Просто поговорить, даже без угроз,я же вот поговорила, просто напомнила, что девочки слабее намного, 1,5 года живут мирно. Чем развозить бодягу вселенскую с разборками родителей.
И папы разные очень, это мы тут юридически грамотные, а многие папы не знают как школа и учитель выглядят. В жизни и в провинции все попроще)))
23.10.2013 06:20:49, Солнечная .
Марина (.)
У нас бабушка недавно строго поговорила с одноклассником Наташи. Потом подошел папа мальчика и начался скандал на тему, что говорить нужно было именно с ним.
И думаю, в данном случае он был прав. Начинать лучше с родителей. Там первоклашка и так от школьной жизни в тоске, а тут еще чужие бабушки пугают.
Хотя когда у меня Пашу уронили и ногами по голове побили, я сама это правило нарушила.
23.10.2013 06:29:18, Марина (.)
Марин, ведь и Наташа в школу пошла! Как она там, справляется, не нервничает? Что мои в начале 1 класса творили, прям психоз был, а они у меня неистеричные и не капризные, новопассит давала.Трудно им. 23.10.2013 06:35:18, Солнечная .
Марина (.)
ТТТ, нормально все у нее, нравится ей и получается все. Хотя в садике воспитатель причитала "ой, как она в школе будет, она же никого не слышит".
Пашка когда-то психовал и ленился, а Наташка старается. Девочки они такие девочки, оказывается :)
Учительница хорошая.
Во, правильная такая )
картинка
23.10.2013 06:44:02, Марина (.)
какие глаза, отпад! вы заготовили веники, ухажеров гонять? 23.10.2013 10:51:40, все впереди
мама Ирина
вот это внешность! Прекрасная инопланетянка! 23.10.2013 10:36:20, мама Ирина
Ну прелесть, прелесть, а не Наташа!!! У Вас все дети очень красивые, кровные на Вас похожи, а Степка аристократ, непростая внешность))))
Да, девочки очень легче по сравнению с мальчиками! Ну так пока мне кажется. Не из за учебы, с ней у нас трудно, а просто по жизни. Они при мне и мои, а пацаны на улицу рвутся, в этом возрасте уже гуляют вовсю. Инстинкт самосохранения у них что ли меньше.
Конечно, не знаю, что будет в подростках, но надеюсь, что и ничего особенного, мне кажется, моя мама и не заметила этот возраст. Не у всех же девочки как у Гали Находки, ой((((( А мальчики частенько.
23.10.2013 06:53:12, Солнечная .
Да мне совсем не смешно. Я ее осмотрела на момент телесных повреждений и цвета мочи. Учительница виноватой ее считает, и она с этим согласна. А я нет. 22.10.2013 22:02:47, atusik31
Ну наша тоже всегда так считает.(((( в 1 классе Кате глаз повредили, а она мальчику -ухо, на следующий день обоих по больницам повели, окулист облегченно вздохнула , что зрение цело. Я боюсь даже думать, чтобы я сделала, если б не цело было, все же школа несет ответственность.
Я потом этому мальчику яростно шептала на ухо)))), а учительнице резко высказалась.
Блин, ну ведь не садовские уже наши девочки, когда остепенятся то?????
22.10.2013 22:09:00, Солнечная .
А никогда. Для них лучше пусть бьют, чем не замечают. Надо быть в центре внимания любым способом. Нарываться - самый доступный способ. 22.10.2013 22:20:11, atusik31
Ты сегодня в мрачных тонах, но и это пройдет)))) Обязательно остепенятся! Я так и вижу их, повзрослевших, красивых, уже мальчики в них будут влюбляться)))) Не будут же девушки при них козлами скакать. 22.10.2013 22:27:09, Солнечная .
Козлами скакать, может, и не будут, а вот провоцировать могут. Ради того же - неиссякаемого внимания к своей персоне. Неутолимая "жажда чужих рук". 22.10.2013 22:33:56, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!