Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики в саду

Прошу коллективный разум. Деточка моя второй раз за 2 недели сегодня закатила истерику в саду. Как говорит воспитатель-на ровном месте. Не захотела переодеваться после сончаса и ушла в коридор с психом. Кричала-не хочу! Не пойду. Бабушка пришла за ней - ребёнок целый час по словам воспитателя просидела на полу аж возле ступенек со 2 этажа. Ужинать не стала. Как её не уговаривали. Бабуля у нас строгая-брови насупила-Яна как шёлковая встала и собираться стала в музыкалку. Что это??? Только про кризиз 3 леток не говорите-нам 4года 3месяца. Как реагировать? Я не про воспитание. Я переживаю,что нам к неврологу дорога-ведь Яна как начинает истерить-просто неуправляемая. Не слышит- не видит НИКОГО. С неврологами у нас туго. 1 детский - на весь город. И то только глицин рекомендует. ЭДАС 306 у нас не продаётся почему то в аптеке. Смотрят на нас ТАКИМИ ГЛАЗАМИ - а что это??? Что может ей попить??? Дома у нас такого не бывает. А вот на людях=МИЛОЕ ДЕЛО. Магазин.рынок.поликлиника-это наша СЦЕНА
22.10.2013 18:26:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут сравнительно недавно...Уже где то писала, что забирали детей мужа от первого брака к себе насовсем. (Не сложилось...у мамы детишек взыграл "материнский инстинкт" и детей через 1,5 года она забрала). Так вот...об истериках в детском саду. На тот момент младшей дочке было неполных пять лет. Устроили в детский сад. Вначале все было хорошо(около месяца), а потом...Начались также истерики, и утром, когда только собирались в садик, и при расставании в дет.саду, и на протяжении всего дня в садике. Только вечером, когда я приходила ее забирать истерики прекращались...до следующего утра. Что мы только не делали, и с дочей разговаривали, и с воспитателями в саду, и с психологами...ничего не помогало! Спустя пару-тройку недель все прекратилось само собой. Что это было? Непонятно! Может та самая адаптация...только почему то связанная с садиком. Не знаю!
Могу только сказать, что в этой ситуации мы с мужем избрали одинаковую линию поведения: НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ИСТЕРИКИ! вообще НИКАК! Нравится истерить-истери! Дома уходили в другую комнату, а воспитателя в садике просили по возможности тоже не реагировать. Когда нет зрителей, то уже и не интересно)))) Это прекратилось само собой))
22.10.2013 22:08:05, сьюзен
Как это - не видит, не слышит никого? А бабушку??? Стоило ей нахмурить брови, и детка как шелковая, верно? И Вы сами сказали про сцену - истерики редко когда закатываются в тихом уголке без зрителей. А вот как убрать сцену и зрителей в зале - не подскажу((( Я сама как ваша бабушка, у меня истерик не случалось (может потому, что я старалась и стараюсь смотреть на полшага вперед и уходить со сцены "за пол-часа до весны"). 22.10.2013 20:01:35, муха-горюха
Яхонтовая
Ну, дык, это... Три года довольно условный возраст. У вас он сейчас. 22.10.2013 19:16:39, Яхонтовая
У нас он на протяжении 2 с половиной лет уже с маленькими перерывами. Я как то не очень парюсь по поводу. Но вот напрягает,что деточку-чуть что в саду тащут к психологу. И мне потом вечером или бабушке выговаривают. А она правда в саду буйная бывает. Если что не по ней может и стулом запустить и игрушками въехать в кого нибудь. На прошлой неделе воспитатель пыталась её успокоить-а Янота е её покусала. Я боюсь,что ярлык повесят-а ребёнку потом с этим жить. 23.10.2013 05:09:28, АНЮТА72
Яхонтовая
Не повесят. Если дите возбудимое, с неустойчивой психикой, любая перегрузка ведет к срывам. У меня дочке 7 лет. Вот буквально вчера пропустили музыкальную школу, потому как был какой-то конкурс среди школьников выездной. Много детей-впечатлений. Домой привела перевозбужденную невмененьку. На пустом месте истерику выдала. Пришлось спать положить вместо музыки. Если были в саду какие-то подвижные игры. или дети остались без надзора и сами бесились, самое оно для подобных вещей. А воспитателей научите своим методам борьбы с такой ситуацией. Я бы еще все время спрашивала - что вы делаете с моим ребенком, что она у вас кричит?, дома она так никогда себя не ведет 23.10.2013 07:42:23, Яхонтовая
я уже не так давно писала предисторию... У нас группа только сформирована в апреле. Детей-27 человек по списку. Воспитатели меняются со скоростью звука. Я на 10 сбилась со счёту. Правда уже 2 недели одна и та же. А вторую всё подобрать не могут. Я и с психологом разговаривала. Она говорит,что это в компетенции воспитателя находить общий язык с детьми и предугадывать их поведение. Я просила не вестись на истерики. Просто мимо проходить как не в чём не бывало. А они говорят:ну как мы её в коридоре оставим? Мы раньше ходили в другой сад. Проблем с поведением не было. Там очень грамотная была одна из воспитателей-сама мама 3 мальчиков. Уже взрослых. И нашу Яну ей было уболтать вести себя идеалино - раз плюнуть... А тут...И вернуться мы не можем в ту группу-мест нет там. 23.10.2013 08:34:14, АНЮТА72
писать жалобу в департамент о постоянной смене воспитателей и плохом влиянии этого на детей, и уходить из этого сада срочно.
ну я бы так сделала.
потому что поведение ребенка в такой ситуации нормально.
если вы не хотите ее и дальше травмировать, то бежать надо из этого сада. но и не постесняться объяснить вышестояшим инстанциям, что это просто безответственность по отношению к детям, смена более 10 воспитателей с апреля.
23.10.2013 11:20:20, Ata
Я с заведующей по этому поводу разговаривала. Сад только в апреле открылся. Она сказала-идёт подбор кадров. Обещала,что всё утресётся. Но...а воз и ныне там. Спасибо за поддержку. А то приходим за мелкой в сад вечером и каждый раз думаем-что ещё наша там придумает? Что учудит? А с поведением у неё правда не ахти. Раньше,когда её не было,если я СДВИжку видела-думала-просто ребёнка в семье не воспитывают или не всё в порядке с нгервами у него(простите неуча) Теперь понимаю,что они не виноваты... НАДО ПРОСТО С ЭТИМ ЖИТЬ. 23.10.2013 12:20:13, АНЮТА72
в такой ситуации я бы полностью была на стороне ребенка.
представляете, если бы у вас на работе с апреля более 10 начальников сменилось, причем по непонятным вам причинам, вам бы как, не захотелось бы истерику закатить ни разу? правильно, захотелось бы.
а ребенку еще хуже в такой ситуции, потому что она полностью зависима от взрослых. разговаривать с заведующей смысла не имеет в такой ситуации уже. надо писать(именно писать) в вышестоящие инстанции, жаловаться и просить незамедлительно место в другом садике. а еще можно к психологу сходить (к несадиковскому, самой) и попросить справочку, что ребенок травмирован непредсказуемой сменой воспитателей. и прложить к письму. за своего ребенка и его душевное здоровье надо не бояться и побороться!
23.10.2013 19:07:13, Ata
Яхонтовая
Так у вас тем паче аргумент, что не было проблем с ребенком в другом саду. Пусть повышают квалификацию. ребенок -то тут причем? Я бы забила вообще на ситуацию 23.10.2013 08:49:30, Яхонтовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!